Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 08:44 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 6

Макс был очень красивый. Носик и лапки вообще были как перламутровые. И подушечки были темного цвета, и носик черный. Глазки, из голубых, постепенно превращались в медово - ореховые. Родители, которые сначала негативно отнеслись к моей идее взять котенка, растаяли, как только его увидели. Мы купили ему чёску, и вечером у нас был ритуал расчёсывания, который Макс любил и переносил очень хорошо. Он сам не очень-то любил ухаживать за своей роскошной шубкой, поэтому приходил, ложился на пол, растягивался, как шкурка на выделке (лежал на животе, вытянув вперед прямые передние лапы и положив на них голову, и вытянув назад прямые задние лапы, положив между ними хвост), ожидая, чтобы его расчесали. Зрелище это было уморительное. Мама в расчёсывании не участвовала, а мы с сестрой и папой вечно ссорились, за право его порасчёсывать. Когда дело доходило до шеи, он садился важно поднимал голову, и даже вертел ей, чтобы можно было хорошо прочесать не только шею, но и всю «львиную гриву».
А ещё у него быстро росла шерсть на лапках, возле подушечек. Получались такие лохматые лапы – снегоступы, что ему не очень нравилось, и было весьма негигиенично после похода в туалет. Раз в неделю я её подстригала до уровня подушечек, и он эту процедуру тоже переносил с олимпийским спокойствием. Лапки снова становились бархатными.
Никогда у Макса не было ни одного колтуна, который бы пришлось выстригать. Он благосклонно позволял нам следить за своей красотой. Сам потом важно ходил, а его роскошная блестящая шубка буквально переливалась. Мы так и звали его Красавчик Макс.


Вложения:
КОТЭ 001 - копия.jpg
КОТЭ 001 - копия.jpg [ 27.9 КБ | Просмотров: 413 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Какой роскошный кот! Действительно - Красавчик Макс. А какой у него характер?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Мы так и звали его Красавчик Макс.


роскошный кот! И такой умничка! Знал, что за его шубкой нужно ухаживать!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 05:35 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 7

На самом деле Макс был не очень-то ласковый. На руках особо сидеть не любил, гладится тоже давался под настроение. Он будто позволял себя любить, так сказать, снисходил до нас. Однако были моменты, когда он был особенно ласковым – это случалось ближе к вечеру, после того, как он целый день был дома один. Тот, кому посчастливилось прийти домой первым, мог рассчитывать на теплую встречу – Макс, встречал у дверей, мурчал, терся о ноги, и просился на руки и позволял себя гладить минут пять. После этого терял к хозяевам всякий интерес, и попытки погладить себя грубо пресекал, пуская в ход когти и зубы. Папа искренне расстраивался, когда приходил домой буквально через десять минут после меня. Он вздыхал и говорил: «Ну вот, опять опоздал! Макс все ласки уже раздал».
Интересно у него складывались отношения с моей сестрёнкой. Она была самая маленькая в семье, и Макс видимо решил, что она подходящий объект для охоты. Он прятался в засаде, а когда она проходила мимо, или выходила из своей комнаты, выскакивал, и хватал её за ноги. Она откровенно его боялась. Что мы только не делали – и ругали его, и водой брызгали – ничего не помогало. Она постоянно ходила с пульвизатором, чтобы набрызгать на него в случае атаки. Правда, когда в доме была вся семья, он вел себя мирно.
Мой жених (а впоследствии муж), несмотря на то, что он страшный кошатник, Макса недолюбливал – считал что он очень своенравный и заносчивый. Макс в свою очередь моего кавалера тоже особо не жаловал – пресекал любые попытки себя потискать или приласкать. Так они и бычились друг на друга, а я ломала голову, как буду уговаривать жениха взять его к нам когда мы поженимся. Жених говорил, что наши коты (а у него тоже был кот) должны остаться с родителями, а мы потом заведём себе нового, «нашего общего» кота. Родители тоже конечно отдавать Макса не собирались, а я не представляла, как смогу его оставить у родителей, реально относилась к нему как к ребёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 09:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Да, Макс - котик с характером. Серьезный мальчишка. И ласки дозированы, и на сестренку нападал, и жениха не жаловал... Но я прекрасно понимаю, что к коту отношение действительно как к ребенку. Что бы он ни делал, что бы ни вытворял.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 09:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 8

Поездки в машине Макс переносил спокойно. При этом он в машине всегда сидел на шее у водителя (в прямом смысле этого слова). Маленьким он запрыгивал отцу на плечи, ложил передние лапки ему на голову, свою голову на свои лапки и так и ехал, смотрел что там впереди, куда мы едем. Это всех забавляло и умиляло. Потом он вырос, возмужал, но привычку эту не оставил. Отцу конечно было тяжело рулить, когда у него на плечах 6 кг. Под конец дороги он чуть ли подбородком к рулю не прижимался под тяжестью Макса. Плечи и шея потом изрядно болели. Максу тоже видимо было не совсем комфортно в своей привычной позе – он вырос, обзор уменьшился, так как голова почти упиралась в крышу. Он сменил позу – стал ложиться обернувшись вокруг шеи, как писцовый воротник. Отцу так стало совсем некомфортно – и тяжело и жарко, поэтому часть дороги Макс ехал на отце, а когда тому становилось совсем невмоготу, он останавливался, мы снимали Макса с отца, и укладывали его на полочку возле заднего стекла. Сначала он пробовал протестовать и рвался на своё, как он думал, законное место, но потом смирился, и лежал на полочке спокойно, вальяжно растянувшись как мягкая игрушка.

История 9

Макс любил ездить на дачу. Он освоился там, и больше не терялся. Когда мы приезжали, он важно выходил из машины, обходил всю дачу по периметру, потом ложился в малину и наблюдал за нами. Его выход наступал после того, как начинался полив грядок. До этого, лежавший совершенно спокойно, и не испытывающий никакого интереса к происходящему, он выскакивал из своего укрытия и начинал носиться по политым грядкам, порой проваливаясь в хорошо промоченную землю до половины лап. Папа польет грядку – он выскочит, пронесётся по ней, и снова спрячется. Польют следующую грядку – история повторяется. Отца это забавляло, а мама конечно сокрушалась, видя потоптанные грядки и помятую рассаду. Когда она сама поливала грядки из шланга, частенько брызгала на Макса водой, отгоняя его от грядок. Он смешно прижимал уши, и со скоростью бешенного поросёнка убегал в укрытие, но сидел там ровно столько, сколько мама смотрела в его сторону. Стоило ей отвернуться, он тут же совершал набег на грядки, как бы говоря: «Ну что, думала испугала? Ага, ага…»
Половина дачи у нас была засажена грядками, а половина картошкой. Так как картошку то рыхлили, то окучивали, земля там была мягкой и рыхлой, и Макс решил, что это самое подходящее место для кошачьего дачного туалета. А что, кусты высокие, все условия есть. Делая свои кошачьи дела, он сильно увлекался копанием рыхлой земли, и она летела из под его лап выше картофельных кустов. Работаем, смотрим – в картошке будто настоящий земляной фонтан бьёт. Ямки для своих дел Макс сантиметров 30 глубиной выкапывал, чтоб уж наверняка враги его запах не учуяли.
Когда Макс уставал от дачной жизни, он подходил к машине, запрыгивал на заднее сиденье (одна из дверей всегда была открыта, чтоб в машине жарко не было), и томно на нём растягивался. Это был сигнал «Кончай работу, пора домой!». Если минут через двадцать после его ухода в машину мы там не появлялись, он высовывался в открытую дверь, и начинал протяжно мяучить, призывая всех ехать домой. Тут уж было без вариантов, мы заканчивали работу и уезжали.


Вложения:
Комментарий к файлу: После дачных трудов, можно немного расслабиться на мягкой подушечке)))
КОТЭ 002 - копия.jpg
КОТЭ 002 - копия.jpg [ 25.35 КБ | Просмотров: 331 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Читаю Вас - и представляю себе Макса, Вы очень живо пишете о нем. Как было легко представить себе Пушка, так и сейчас легко представляется Макс со всеми его проделками. Тем более, есть фотографии. Красавец кот! И умный, несмотря на сложный характер.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Очень интересно рассказываете о своих котиках! Я тоже прям представила, как Макс бегает по грядкам, как роет и зарывает ямки в картошке!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 07:33 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 10

Макс любил делать нам массаж головы. Стоило только лечь на подушку, он тут же укладывался рядом, запускал лапы в волосы и начинал их жмулькать перебирая лапами. Сначала было приятно, но потом он выпускал коготки, и они частенько кололи кожу головы, как иголки, и становилось уже достаточно больно. А он ни в какую не хотел уходить, и даже начинал мусолить волосы, закатывая их окончательно. Если во время «массажа» кто-то принимал попытку встать и уйти, он мог достаточно по серьёзному выпустить коготки в волосы, поэтому приходилось терпеть. Наверное, он так делал, потому что его рано отняли от мамы-кошки, и он искал её в нас…

История 11

Макс любил жаренные семечки. Частенько, вечерком, устраиваясь на диван посмотреть телевизор мы всей семьёй лузгали семечки. Макса привлекал их запах, и однажды он чуть не наелся кожурок. Мы их естественно у него сразу отобрали, а мама дала ему несколько зёрнышек на пробу. Они ему очень понравились, и он буквально лез в лицо, чувствуя их запах. После этого случая, все такие семейные посиделки начинались с того, что каждый очищал для Макса по 20 зернышек. Потом мы ложили их на маленькую тарелочку, и Макс урча от удовольствия их ел. Если он съедал, и требовал ещё, процедура повторялась – все снова скидывались по 20 зёрнышек. Папа после это, когда его гладил, приговаривал «Макс хорошая птичка, наклевался зёрнышек».
В выходные дни Макс вставал как обычно, а все ещё спали, и он, даже если в чашечке была еда, шел всех будить. По очереди залазил ко всем на постель, запускал лапу под одеяло и начинал ею шерудить по пяткам. Делал он это с неутомимой энергией, пока всех не поднимет.

История 12

Любимой игрушкой Макса были теннисные шарики. Он гонял их по всей квартире. Частенько он загонял их под шкаф в прихожей, и после нескольких безуспешных попыток достать шарик, приходил к нам, с особым урканьем, как бы зовя за собой. Стоило встать с дивана, как он пулей летел к шкафу и начинал под него заглядывать, в то же время озираясь на меня, как бы объясняя, что нужно достать шарик. Шарик конечно доставали, и его счастью не было придела. Со временем некоторые шарики он немного разгрыз и деформировал. Катать их уже было особо нельзя, зато когда папа их ему бросал, он бежал за таким шариком, и потом приносил его в зубах, как собака, чтобы его ему снова бросили.


Вложения:
Комментарий к файлу: Макс с моей сестрёнкой
КОТЭ 006 - копия.jpg
КОТЭ 006 - копия.jpg [ 19.78 КБ | Просмотров: 276 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
Про семечки так интересно! :smile:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 10:37 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 13

Когда Макс повзрослел, начали задумываться о вопросе его кастрации. Тут папа выступил неожиданно против. Сказал, что Пушок всё метил, а его не кастрировали, а Макса пока вообще не за что. Папа воспринимал кастрацию как наказание. Макс тем временем кошку не просил, не орал и не метил. Всю свою страсть он отдал махеровой кофточке, которую стащил у сестрёнки из шкафа. Прятал он свою «даму сердца» под журнальным столиком, и время от времени забавлялся с ней.
У соседей тем временем жила персидская кошка Ляля. Дама красивая и опытная (уже пару раз рожала котят). Соседка буквально пристала к нам как репей, чтобы свести Макса с Лялей. Мы долго отнекивались, так как были совершенно несведущи в таких интимных кошачьих делах, но потом, решив, что Макс без дамы наверняка страдает, согласились. И вот, в один из выходных дней, к нам принесли Лялю. Сначала она была у соседки на руках, чтоб они с Максом обнюхались и познакомились. Потом соседка ушла, сказала последить за ними, и как «дело будет сделано» принести Лялю обратно. Макс Ляле сразу понравился –она ходила вокруг него, призывно уркала, выгибалась, в общем соблазняла как могла. Он же сначала смотрел на неё с полным недоумением, потом видимо понял, что к чему, постарался пару раз пристроиться, но почему –то они заваливались на бок. Успокоившись немного он предпринял ещё пару попыток, которые так же закончились падение, после чего пошел к своей кофточке, а к Ляле потерял всякий интерес. Ляля ещё походила вокруг него, позазывала, но он на неё совсем не реагировал, и улёгся спать. Тогда Ляля, как и подобает любой обиженной женщине, решила отомстить. Она написала на его кофточку (так сказать, унизила соперницу), накакала нам на диван (отомстила за плохое воспитание несостоявшегося жениха), и с гордо поднятой головой уселась на коврик возле двери, всем видом показывая, что ей в этом доме больше делать нечего. Пришлось отнести её обратно соседке. Так что моей мечте завести котят опять не суждено было сбыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
И смех, и грех...

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
после чего пошел к своей кофточке, а к Ляле потерял всякий интерес.


Вот и мои тоже себе выбрали свою "даму": у Тимочки был махеровый шарфик, который он даже кушать водил, а у Кузи раньше была рукавица кухонная, а потом мой пояс с дубленки. Но Кузя кастрированный и своими"дамами" играет, не только они у него для "интима". НО "интим" бывает, потому что он потом себя там лижет. Когда у Мальвы были течки, он даже пугался ее, хотя она тоже к нему подползала.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Действительно - и смех, и грех. Хоть читать и забавно, но участникам событий было, понятно, не до смеха.
Тогда Ляля, как и подобает любой обиженной женщине, решила отомстить. Она написала на его кофточку (так сказать, унизила соперницу), накакала нам на диван (отомстила за плохое воспитание несостоявшегося жениха), и с гордо поднятой головой уселась на коврик возле двери, всем видом показывая, что ей в этом доме больше делать нечего.

Представляю картинку...
А у Рыжика никаких дам не было и нет. Его кастрировали до того, как он стал метить, но он делал садки на Кузю (она была тогда тоже не половозрелая). Потекла она у нас через 3 недели после кастрации Рыжика. Кот ею не интересовался - видимо, все лишнее ему действительно отрезали. Сын не возражал против кастрации кота, но когда Рыжика оперировали дома, сын смылся и пришел только тогда, когда кот уже стал вставать после наркоза. Зато когда стерилизовали Кузю, поехал со мной в ветлечебницу и честно нес кошку в переноске. Он вообще ездит со мной к ветеринарам и несет переноску с кем-нибудь из котов.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 07:26 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 14

Макс должен был жить долго, по моему разумению, лет 16, не меньше, и у нас должно было быть ещё очень много интересных историй. Но так случилось, что эта история последняя…
Макс был очень чистоплотный, и у него никогда не было проблем с туалетом. Всегда ходил строго в лоток. Если Пушок мог пометить любую бумажку или тряпку, забытую на полу, то с Максом можно было про это не волноваться. Пушок дожил до 16 лет без каких либо болезней, и мы были абсолютно уверены, что домашнему коту ничего не угрожает в плане здоровья, поэтому, когда Макс неожиданно стал иногда немного писать в неподходящих местах, не придали этому значения, думали, что он повзрослел и стал метить. Папа даже сокрушался, что если так и дальше пойдёт, придётся всё же его кастрировать…Никогда не прощу себе эту невнимательность, ведь насторожилась я только тогда, когда он сидел рядом со мной на диване, а потом вдруг резко подскочил и немного писнул. Я подумала, что как-то это странно для меток, и возможно нужно показать его врачу, но в этот день его никуда не повезла, решив понаблюдать немного, а потом было уже поздно…
В субботу он не смог пописать, а мы поняли это только вечером, заметив, что он подходит к лотку, сидит на нём, мяукает, но ничего не происходит – в лотке сухо. Ветврачи в выходные не работали, а ему становилось всё хуже. В понедельник утром Макса не стало. Ему не было даже двух лет…

Долго я не могла найти в себе силы написать эту, последнюю историю. Он как будто жил здесь, в виртуальном пространстве, а теперь я потеряла его снова...


Вложения:
Комментарий к файлу: Последнее фото с Максом....
КОТЭ 003 - копия.jpg
КОТЭ 003 - копия.jpg [ 24.67 КБ | Просмотров: 216 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1847

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2315

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3042

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11702

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

732

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group