Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 15:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Очень здорово пишете. Тоже жду продолжения.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 16:51 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 05:38
Сообщения: 30
Возраст: 21
Откуда: Сухой Лог,Свердловская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Безумно интересно читать ваши истории!С нетерпением жду продолжения! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Кира, ко мне на "ты"
Заходите к нам в гости!
topic12407.html[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:13 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем большое спасибо)))) Очень приятно, что мои кошачьи истории оказались вам интересны @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:15 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 8

У нас был аквариум. Большой, самодельный, на десять вёдер, что по тем временам было чрезвычайно круто. Аквариум был закрыт крышкой из плотного оргстекла, но часть аквариума (сантиметров 10 по всей ширине крышки) оставалась открытой. Это было так называемое «техническое отверстие» в которое входили шланги от компрессора, и в которое мы сыпали корм рыбкам. Сначала Пушок мог часами неподвижно сидеть возле аквариума и наблюдать за тем, как плавают рыбки. Потом от бесполезного созерцания он перешел к решительным действиям. Он запрыгивал на крышку аквариума, ложился на неё, засовывал лапу в «техническое отверстие» и начинал «рыбачить». Медленно водил лапой туда-сюда, разгонял рыбок и выдергивал водоросли. Папа ругал его за это, но Пушку всё было нипочем. Часто, возвращаясь из школы, я находила на полу пучки водорослей, и старалась быстренько посадить их обратно в аквариум, пока папа не пришел с работы.
Пушок никогда не грыз провода, исключение составляли шланги компрессора. Толи пытаясь успокоить нервы от безуспешной рыбалки, то ли по ещё каким причинам, но он постоянно прокусывал компрессорные шланги, чем доводил отца до белого коления. Однажды я учила уроки, а Пушок будто бы мирно спал на крышке аквариума, а на самом деле, тихонечко живал компрессорный шланг. То ли он его раскусил, толи сдернул, но компрессор страшно загудел и струя воздуха ударила прями в морду коту. Я опомниться не успела, как он подскочил от неожиданности на все четыре лапы, грузно приземлился на крышку аквариума и видимо сдвинул её, потому что в следующий момент крышка накренилась, один её угол погрузился в аквариум, а вместе с этим и лапы кота оказались в воде. Заорав не своим голосом, Пушок, как на пружинах вылетел из аквариума, и пустился наутёк. Всё это продолжалось какие-то секунды, но и их оказалось достаточно, чтобы Пушок понял, что аквариум место повышенной опасности. После этого происшествия, если он и подходил к нему, то только для того, чтобы посмотреть через стекло, как плавают рыбки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:17 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 9

Пушок вырос довольно крупным и упитанным котом. Однажды, гладя его по животику, я обнаружила у него соски. В те времена я не сильно разбиралась в анатомии, и решила себе, что раз есть соски, то значит это не кот вовсе, а кошка (зачем коту-то соски?). А раз у кошки достаточно большой крепкий животик, значит, она ждёт котят. Я стала звать Пушка Пушильдой, и стала ждать котят. Соорудила коробочку, постелила в неё одеялко, наделала игрушек для будущих котят и даже занялась их пристройством – говорила девочкам, что у моей кошки скоро будут котята, и записывала желающих их взять. Время шло, но моя Пушильда никак не хотела рожать, чем очень меня огорчала. Мама тактично пыталась объяснить мне, что Пушильда всё таки Пушок, и котят у него не будет. На все её объяснения у меня был веский аргумент «А как же сиси? Если это кот, зачем они ему, а?». Потом мама привела пример на людях – у мужчин тоже есть соски, однако детей они не рожают. Так уж природа устроена. Всё стало на свои места. Пушок снова стал Пушком. Игрушки и коробку я отдала однокласснице, у которой была кошка, но в душе ещё долго грустила, что Пушок так и не родит мне котят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
inko04
С удовольствием прочитала. Очень верно Вы подмечаете мысли, чувства кошатников. От себя хочу добавить- у кошатников есть поверье- любимое животное с моста Радуги обязательно пришлет вместо себя кого-то другого. Старые форумчане знают- еще не так давно у меня было семь котов-кошек (еще при маме эпопея началась- мама жалела, брала), а после не стало никого, к чему и я руку приложила, скрепя сердце, после многих бесплодных попыток лечения и проч. Старшей было минимум 20 лет, другие были не на много моложе.Я зареклась больше никого не заводить.
Так через какое-то время за дверью обнаружила котенка- прямо вылитая моя старшая кошка Мариус... Я не взяла,хотя видела явный знак. почти год назад одну кошечку не забрали с передержки... Я в силу денежных затруднений и принятого решения на первых порах не оставляла надежду пристроить кису куда-то, не выходило. Так до сих пор у меня и живет. Любит меня... Так что, кошки не дадут кошатнику остаться без них-любимых.
Извините за долгий рассказ, тронула меня очень Ваша темка, вспомнилось все сразу.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:16 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 10

Мои родители всегда были садоводы - огородники. К дачному сезону обязательно выращивали рассаду. Но не всей ей суждено было попасть на грядки. Пушок частенько совершал набеги на ящики – копал рассаду или просто ложился на неё, и всю смянал. Мама сокрушалась, и не знала, как с такой напастью бороться. Потом придумала вбить гвоздики в стену, и на них фиксировать тюль, чтобы на уровне окна она плотно подходила к подоконнику. Пару лет так и спасались, а потом Пушок повзрослел, и сам утратил интерес к рассадным ящикам. Кстати, мы всегда садили специально для него кошачью травку. Он её ел, но без особого восторга. Ну и конечно её он почему-то не вытаптывал.
Ещё Пушок обожал грызть колоски пшеница из букета сухоцветов, который мы ставили в комнате на зиму. Он подходил к вазе, вставал на задние лапы и слегка обгрызал колоски. При чем стоял очень грациозно. Не знаю, с чем это связано, но когда мы специально для него ложили колоски на стол возле вазы, или прямо возле его чашки, он их почему-то не ел.


Вложения:
КОТЭ 014 - копия.jpg
КОТЭ 014 - копия.jpg [ 52.57 КБ | Просмотров: 341 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:18 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 11

Кто жил в 90-х годах, тот помнит, что в магазинах было особо не разгуляться. И купить особо не чего, да и не на что. У нас на столе время от времени появлялась килька в томатном соусе – вещь недорогая, доступная и довольно вкусная. Пару килек и подливу мы обязательно оставляли Пушку. Рыбу он особо не жаловал, когда съедал, а когда и оставлял, зато томатный соус из этих консервов просто обожал. Мы ставили ему баночку, и он добросовестно её вылизывал. Самым умилительным в этом было то, что после трапезы его белые щёки становились ярко оранжевого цвета (который держался дня два), и он ещё долго облизывался, щуря глаза от удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 09:01 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 12

Был у Пушка один весьма существенный недостаток – время от времени он метил, или просто мстил за что-то хозяевам и писал на наши вещи. В туалет он ходил исправно и аккуратно, но временами случались сбои. Стоило оставить на полу книгу или журнал, все, можно было её выбрасывать. Такая же проблема была с обувью, при чем особенно доставалась отцовской обуви. Это было ужасно, особенно если учесть, что в тяжелые времена перестройки у каждого члена семьи было не так много пар обуви, а запах кошачьей мочи было практически невозможно отстирать или вывести. Поэтому у всех было правило – пришел домой – срочно прячь обувь. Отца он вообще этим доводил до истерики. НО! Никогда у родителей не было мыслей его выбросить или серьёзно наказать. Возможно, проблему бы решила кастрация, но почему-то именно папа был против этого (наверное из мужской солидарности). С возрастом ситуация улучшилась – Пушок перестал безобразничать, папа забыл обиды, и частенько их можно было обнаружить мирно лежавшими на диване и внимательно смотревшими телевизор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 09:03 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 13

Пушку было 6 лет когда у меня родилась сестрёнка. Пушку мы её показали, но близко его не подпускали. И вот однажды мама вышла на минуту на кухню, ополоснуть соску, а дверь в детскую не закрыла. Возвращается, и видит, что Пушок запрыгнул в кроватку к малышке, сидит и внимательно смотрит на неё. Мама, конечно, очень испугалась, что он укусит её, поцарапает или придавит, если ляжет сверху (сестрёнка весила 3 кг., а Пушок 7 кг.). Говорит, что первая реакция была подбежать, и достать его из кроватки. Но в последний момент она решила посмотреть, как он себя поведёт (мама стояла у двери в двух шагах, и в секунды успела бы на выручку если что). Пушок внимательно рассмотрел малышку, обнюхал, а потом сам тихо и грациозно выпрыгнул из кроватки. Потом он всё время подходил к малышке, когда она была на руках у мамы. В глазах у него был явный интерес и удивление: «Кто это? Человек? А что же такой маленький?». Правда в кроватку мама ему лазать не позволяла.
Пушок видимо взял шефство над малышкой. Если она просыпалась и начинала плакать или кряхтеть, а мы были в других комнатах и ещё не успевали её услышать, Пушок пулей прилетал к нам, начинал встревоженно мяучить и звать нас. Он шел к комнате, и оглядывался проверяя, идём ли мы за ним. Мы все уже потом безошибочно научились определять эти его «особые» позывные.
Когда сестрёнке было месяцев восемь, с ней по ночам творилось что-то странное – она неожиданно начинала очень сильно плакать, минут 10 – 15 голосила что было силы, так, что её не могли успокоить, потом сама успокаивалась и снова засыпала. Когда такое случилось в первый раз, Пушка будто подменили. Он почему-то стал думать, что мама причина этого плача, или что она обижает малышку. Он пулей влетал в комнату, вид имел самый тревожный. Начинал метаться возле кроватки, и не давать маме подойти к малышке - шипел и кусал маму за ноги. Папа накидывал на него покрывало и уносил из комнаты, а он потом скрёбся и завывал возле закрытой двери до тех пор, пока малышка не успокаивалась. Я пыталась отвлечь его, звала ласково, но он так смотрел на меня, как будто не узнавал, и мне самой становилось страшно. Хорошо, что эти ночные плачи достаточно быстро прекратились, и в семье снова воцарилась гармония.
Кстати, Пушок со всеми был очень ласковый, коготки во время игры никогда не выпускал. К сестрёнке он относился с особой теплотой – когда она подросла, и ей было годика 2-3, она не всегда аккуратно с ним играла (хотя мы ей и объясняли, что котика трогать нельзя и что он не игрушка). То за шерсть его схватит, то обнимет через-чур сильно. Но он никогда её даже не царапнул. Если совсем не хотел с ней играть, просто ложился под диван, и наблюдал за ней оттуда. Но стоило ей заплакать, как и в младенчестве, тут же бежал звать взрослых.


Вложения:
КОТЭ 002 - копия.jpg
КОТЭ 002 - копия.jpg [ 30.87 КБ | Просмотров: 310 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 07:32 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 14

После своего десятилетия Пушок окончательно стал важным и степенным котом. Не метил, не пакостил, помирился с моим отцом окончательно (все инциденты с порчей обуви были забыты). Мы даже стали вывозить его на дачу. Правда, в машине он первое время нервничал, но потом постепенно привык. На даче он тоже не дичился и не убегал. Каждый раз по приезду степенно обходил территорию по периметру, потом ложился где ни будь под кустом, и наблюдал за нами. Самым любим его дачным развлечением были пылевые ванны. У нас на небольшом пригорке стояла сарайка, и возле неё было гладкая земляная площадка. Пушок катался по этому пятачку поднимая тучу пыли, терся о землю щеками, и через несколько минут все белые участки его шубки (а этот цвет преобладал в его окраске) становились серыми. От сарайки он отходил чумазый до невозможности, но жутко довольный, и мы конечно не отказывали ему в этом удовольствии.


Вложения:
КОТЭ 016 - копия.jpg
КОТЭ 016 - копия.jpg [ 37.49 КБ | Просмотров: 274 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 22:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
пылевые ванны

Когда я с Барином гуляла, он тоже любил в пыли кататься. Это свойственно кошкам.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
Замечательные истории, замечательно рассказанные.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 07:31 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо))) Столько лет прошло уже, как Пушка нет с нами. Душа успокоилась, к тому же он о себе оставил только светлые воспоминания, поэтому и писать о нем легко. Жаль, что всё когда нибудь проходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 12:28 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 15

Однажды мы собрались ехать на выходные в гости в деревню. Ехать нужно было на поезде. Билеты конечно купили за ранее, чемоданы собрали. Приглядеть за Пушком, как обычно в таком случае, попросили соседку, с которой дружили родители. Когда мы вот так уезжали, оставляли ей ключи, она ходила и ухаживала за ним. Вот почти перед самым выходом она пришла, чтоб мы ей хозяйство своё передали (предъявили так сказать того, за кем ухаживать надо), а Пушка нигде нет. Мы всю квартиру перевернули, на улицу ходили смотреть – нигде нет. Соседи, у которых он временами гостил, не открывали. Я хотела остаться, искать его, но родители запретили. Видимо побоялись оставлять меня, 14-ти летнюю в городе одну. Уехали мы в надежде на то, что он в очередной раз «в гостях», балкон оставили открытым. Звонили потом оба дня, которые были в гостях, соседке, спрашивали, не нашелся ли кот. Она отвечала что нет. Мы просто места себе не находили. Приехали – его по прежнему нет. Куда мог деться? Значит снова упал с балкона, но почему-то в этот раз не нашел дорогу домой. Мы с мамой пошли «обходить территорию» - улицу, подъезды соседних домов. Показывали людям сидящим у подъезда его фото, но никто его не видел. Папа предположил, что кот взрослый (а на тот момент ему было 10 лет), и наверное пошел умирать. Большей глупости я в жизни не слышала, и конечно не хотела с этим смирится. Заставила отца идти в ЖЭК, искать ключи от подвала. Он посопротивлялся конечно, но пошел. Какое же было счастье, когда он пришел домой с Пушком на руках! Сказал, что он сидел спрятавшись под трубы в подвале.
Бедный мой котик! Он был такой напуганный. Видимых повреждений у него не было, только было сломано два когтя, немного хромал на переднюю лапку, но нос был сухой и горячий, мяукал очень тихо и хрипло, поел, но без аппетита, хотя видимо два дня пока нас не было ничего не ел. Как назло, в воскресенье и понедельник ветличебница (на тот момент единственная в городе) не работала. Мама (а она врач) предположила, что он простыл сидя в подвале, стала давать ему антибиотики, и слава богу, не ошиблась с лечением, на следующий день Пушку стало лучше, а через пару дней он поправился окончательно, только ещё с неделю слегка прихрамывал. А балкон родители тем летом наконец-то застеклили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2315

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1847

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3042

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11702

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

732

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group