Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 08 май 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:13 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 2

Далее мы долго и безуспешно старались приучить Барсика к горшку, но так и не добились положительно результата – какал он в горшок, а писал рядом с ним, в уголок на ленолеум. Ничего не помогало, ни два горшка, не разные наполнители.. Жили мы в стандартной «хрущевке» без особого евроремонта, поэтому в квартире пол у нас был деревянный, а ленолеум был только в санузле. Вздохнув решили, что не такая уж это и беда – пусть ходит в уголок – промокнули тряпкой, вымыли пол и нормально, раз уж по другому никак. Главное, что в квартире не пакостит.
Второй бедой была еда. Помятуя о том, что случилось с Максом, твердо решили кормить Барсика только натуралкой. Меню сделали ему разнообразное – один день курица, другой мясо, третий рыба (вареная, чтоб глистов не было), четвертый субпродукты (печень вареная). Плюс к этому всему немного овощей, злаков и хлеба. И всё бы ничего, но Барсик со временем стал игнорировать практически все виды еды, выбирая только вареную рыбу и хлеб. Мог несколько дней сидеть голодным и орать благим матом возле чашки, но не притронуться к лежащему в ней мясу или печени, не говоря уже о «еде с нашего стола» (а мы ради эксперимента уже что только ему не предлагали). У нас чуть ли не цирковой номер был – показывали друзьям, как кот выберет хлеб вместо мяса. Консультация у ветврача тоже особого результата не принесла – врач сказала, что питание конечно странное, но раз кот не кастрат, в рыбе тем более морской и вареной ничего особо вредного нет, только нужно витамины и зелень в рацион добавить. А зелень Барсик тоже просто обожал – мы постоянно выращивали для него несколько лотков с кошачьей травкой, а он бывало, съедал её практически всю не давая толком вырасти.


Вложения:
060824_101935.jpg
060824_101935.jpg [ 22.31 КБ | Просмотров: 472 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
И всё бы ничего, но Барсик со временем стал игнорировать практически все виды еды, выбирая только вареную рыбу и хлеб.

:shok: Ну рыбу ещё понятно, но хлеб... Удивительно!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 09:52 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 3

Барсик был очень трусливый и нервный – любой громкий звук приводил его в состояние истерики. Пылесос это вообще отдельная тема – если муж пылесосил, мы с Барсиком закрывались в ванной, чтоб не так слышно было адский звук. Как-то раз попытались вынести Барсика на улицу, он тут же впал в истерику – орал, закатывал глаза и вырывался, поэтому от затеи выгула пришлось отказаться. И всё бы ничего, но чем старше становился наш котейка, тем сильнее портился его характер – он не признавал рук, при попытке погладить его, или взять на руки кидался с невероятной злостью и мог буквально в кровь разорвать руки. Особенно это огорчало мужа, который мечтал о «диванном котике», а получил «монстрика». Чесать себя Барсик тоже добровольно не давал, а пух у него был просто нереальный – длиной 12 см., очень тонкий и густой. Без прочесывания он тут же начинал закатываться. Вычесывание Барсика превращалось в муки и для него и для нас – муж одевал старые кожаные перчатки и прижимал кота к дивану, я чесала и выстригала колтуны, а Барсик злобно выл и пытался вырваться… Хотя и одиночество он не любил, всегда старался быть "где-то рядом" и быть в курсе всех дел, которые происходили в семье. Это был такой «кот – сосед» - жил рядом, наблюдал за нами, но трогать себя не позволял, максимум – мог полежать или посидеть рядом. Говорят, у персов характер не сахар. Макс тоже не был ласкушкой, но время от времени приливы нежности у него случались. Барсик же был непреклонен, и безнаказанно трогать себя не позволял никому. Дошло до того, что стоило протянуть руку в его направлении (например взять пульт от телевизора лежащий перед ним на диване), как Барсик кидался на эту самую руку с утробным воем. «Кот Баюн» тоже ситуацию не исправил.Возможно ситуацию исправило бы кастрирование, но мужу было жалко "портить кота".


Вложения:
Комментарий к файлу: Лучше меня не трогать...
060824_102620.jpg
060824_102620.jpg [ 9.01 КБ | Просмотров: 449 ]
Комментарий к файлу: Когда я сплю, я добрый
060824_140200.jpg
060824_140200.jpg [ 23.23 КБ | Просмотров: 449 ]
Комментарий к файлу: Помогаю работать
060909_192417.jpg
060909_192417.jpg [ 35.73 КБ | Просмотров: 449 ]
Комментарий к файлу: Интересно, что там?
060729_203826.jpg
060729_203826.jpg [ 19.84 КБ | Просмотров: 449 ]
Комментарий к файлу: Так вот чем вы тут жужжали....
060430_193851.jpg
060430_193851.jpg [ 18.88 КБ | Просмотров: 451 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Интересно Вы, inko04, свои истории рассказываете. Без прикрас, все как есть. Мы все учились на своих ошибках и умение об этом рассказать правдиво, особенно на кошачьем форуме, - в некотором роде мужество. А вы все свои истории описываете так естественно и правдиво, что их просто интересно читать. Потому что многие из ваших сценок испытали на себе половина котодомовцев.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 13:07 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Le-MURR Спасибо за добрые слова, и за то, что не осуждаете "делетантов" ))) К сожалению, я, как и многие "кошководы - любители" раньше считала, что для содержания кошки большого ума не надо - корми, пои, люби, води к ветеринару если заболеет. А на деле, часто попадала в такие ситуации, которые ставили в тупик и казались безвыходными. Хорошо сейчас, в век интернета можно практически на любой вопрос найти ответ, посоветоваться со знающими людьми (что в общем-то я и делаю). Может и на моих когда-то набитых "шишках" кто-то сделает выводы или получит для себя полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:13 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 4

Кстати, «детская энергия» которую принёс в наш дом Барсик, возымела действие – через полгода как он у нас появился, мы узнали, что ждём малыша. Радости конечно не было предела. Мы и раньше Барсика любили и не обижали, а теперь совсем перестали обращать внимание на странности его неуживчивого характера – ну какой есть, такой и есть, что теперь. Единственное, предупреждали всех приходящих в гости: «Кот нервный, агрессивный, трогать и гладить его нельзя».
Единственной явной проблемой опять стало питание Барсика. У меня был жуткий токсикоз, и меня буквально выворачивало от запаха вареной рыбы… А рыбу Барсику муж варил постоянно, так как сырую он не ел, а от другой еды категорически отказывался. Как мы только не пытались отучить его от этой проклятой рыбы! Он стойко держался и не ел ничего из предложенного 4 дня. Не кормить его рыбой дольше муж счёл за издевательство. А я физически не могла переносить этот, казавшийся невероятно отвратительным запах. В итоге на семейном совете решили, что муж останется с котом, а я на время перееду к родителям, пока токсикоз не отпустит. Родители конечно были в шоке, что я живу у них, а муж меня навещает. Даже всерьёз опасались, не разводится ли мы собрались раз решили временно разъехаться. Через два месяца токсикоз отступил, и я вернулась домой, но запах вареной рыбы до сих пор переношу с трудом.


Вложения:
Комментарий к файлу: Уж я то знаю, кто здесь главный....
060824_102209.jpg
060824_102209.jpg [ 26.76 КБ | Просмотров: 410 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
Я не знаю какие крови текли в вашем Барсике, возможно и не было там персидских кровей, но у нас был однажды чистокровный перс,... тот еще характер. Он был агрессивным, злым к чужим. совсем не любил ласки, вообще не любил проявления чужой воли по отношению к себе, только когда он сам что-то хотел, вот это и было хорошо по его мнению. Я о нем разместил сейчас небольшой рассказик в своей темке. Видимо ваш Барсик такой же фрукт. :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:12
Сообщения: 161
Возраст: 45
Откуда: Stockholm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Le-MURR писал(а):
inko04
Я не знаю какие крови текли в вашем Барсике, возможно и не было там персидских кровей, но у нас был однажды чистокровный перс,... тот еще характер. Он был агрессивным, злым к чужим. совсем не любил ласки, вообще не любил проявления чужой воли по отношению к себе, только когда он сам что-то хотел, вот это и было хорошо по его мнению. :laugh:


Вот у мамы моей кошка персидская - не любит никого, на всех шипит, если приходят гости, она сначала спрячется, а через часов выходит и мяукает, выгоняя их домой. Мы вообще удивились, когда она еще как-то признала меня (ну, в смысле, могла терпеть то, что я ее пару раз погладила, пока мы были у мамы в гостях) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 06:46 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всё так и было... Не знаю, на сколько % Барсик был перс -документов у него не было, но основные признаки породы (короткий нос, длинная шерсть) присутствовали) для обывателя этого было достаточно))) Про особенности породы в книжках (а тогда массового интернета ещё не было) тоже особо не писали, а котята - пушистые колобки такими няшными казались...А оказалось, сами себе на уме. Опять же, думаю что мы сами не смогли найти к нему подход, как не старались.

История 5

Незадолго до рождения дочки мы продали свою «однушку» и купили «трёшку». С ремонтом особо не заморачивались (не было уже ни денег, ни сил, ни времени до рождения малышки). Квартира была конечно весьма убитая, но ограничится пришлось косметическим ремонтом - мы покрасили окна и двери, побелили потолки, переклеили обои и на этом всё. До замены пола дело естественно не дошло, а на полу в квартире был ленолеум…
Барсик плохо перенёс переезд, несмотря на то, что перевозили его в сумке (чтоб меньше стрессовал). В новой квартире он шипел, прятался и вёл себя не совсем адекватно. Привык, и стал свободно перемещаться по квартире только через неделю. Это конечно понятно – новые запахи, новое место, новая обстановка. Но главное, начались проблемы с туалетом. В старой квартире Барсик по «большому» ходил в лоток, а по «маленькому» на ленолеум в туалете. Здесь же на полу в туалете был кафель, а ленолеум – во всей остальной квартире, поэтому он решил, что ему можно писить везде. Это был просто ад. В итоге все комнаты были закрыты, ковры с пола убраны, и Барсик делал своё дело в коридоре (ну или в любом другом месте, если комнату оставляли открытой без хозяев). При чем он не выбирал какое-то особое место, а садился там, где считал нужным. Пол коридора имел какой-то небольшой наклон, и всё «мокрое деле» растекалось по всему коридору. К тому же Барсик не отличался особой чистоплотностью, умудрялся наступить в мочу, вывозить в ней хвост, и потом бежал всё это разбрызгивая. Он ещё делал это в самые неподходящие моменты, перед тем, как кто-то чужой придёт в гости. Как будто специально. Особенно это стало проблемой когда родилась дочка - Барсик гадил как раз в аккурат перед приходом педиатра, и я потом выслушивала долгие нравоучения что животное нужно убрать. Естественно убирать его мы никуда не собирались – отдать кому-то из родственников был не вариант, кому он нужен с таким характером. Выпустить «на волю», как предлагали некоторые знакомые, означало обречь его на верную смерть, такой вариант мы, естественно, даже не рассматривали. Что же будет, думала я, когда дочка начнёт ходить или ползать, а тут эта «желтая река». Опять меняли горшки и наполнитель, даже в один из горшков кусок ленолеума ложили – никакого результата не было. С ужасом представляла себе, что ещё минимум 13-14 лет мы будем так жить – без половиков, в загаженной квартире…Ну тут как говорится, вариантов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:56 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 6

Несмотря на то, что Барсик был страшно трусливый, он был очень любопытный. Кто бы, что бы ни делал, он был тут как тут, садился рядом и внимательно наблюдал, а то и участвовал в процессе. Главное было его ненароком не потрогать, а то он моментально зверел.
У Барсика было две игры с хозяевами: первая игра - муж медленно шел, специально на каждый шаг высоко поднимая ногу, а Барсик шел «змейкой» вокруг ног. Это был настоящий цирковой номер - сколько раз муж доходил до конца зала и разворачивался, столько раз Барсик проходил свою «змейку». Другая игра – Барсик забирался на шкаф, мы кидали ему пластиковую сеточку от термобигуди, а он её отбивал или ловил. Иногда сам бегал с этими сеточками и гонял их. Мы любили эти игры, какое никакое, а всё же взаимодействие с питомцем.
Когда мы переехали в новую квартиру, первое время скрученный в рулон ковер из зала стоял в углу возле стенки. Барсик стал точить об него когти, залазить до самого верха и прыгать на шкафы. Потом доходил по шкафам до окна и лежал на верхотуре наблюдая за нами или смотря в окно. Главное было близко к шкафу не подходить, а то он мог спикировать прямо на голову или плечи очень больно поцарапав при этом. Чуть позже мы соорудили для него мега – когтеточку – купили здоровенную доску, обили её специально купленным ковром, закрепили под наклоном к стене и шкафу. Теперь Барсик мог спокойно точить когти и лазить на шкафы, а мы наконец-то постелили ковер в зале.

История 7

Основная проблема была в уходе за барсиковой шерстью. Чесаться он не давал и закатывался в колтуны со страшной силой. Однажды, при моей попытке его хоть немного прочесать и выстричь колтуны, он изловчился, и клыком прокусил мне ладонь. Рука болела жутко и сильно загноилась. Думали даже резать придётся, но слава богу, всё обошлось. Груммеров для кошек у нас в городе тогда не было, точнее был один, но такого буйного кота был согласен стричь только под общим наркозом. Мы почему-то побоялись, что наркоз на Барсика плохо повлияет, поэтому решили стричь самостоятельно: муж одел толстенные перчатки на синтепоне, держал закутанного в одеяло Барсика, который утробно рычал, а я маникюрными ножничками выстригала все колтуны. В конце стрижки бока Барсика и брюхо были коротко подстрижены, почти как бархат, на спине красовалась длинная шерсть (которая смотрелась как ирокез), осталась львиная грива и пушистый хвост. Вид короче был ещё тот, а главное Барсик после этой экзекуции был злой как чёрт, и в итоге нагадил нам на диван.


Вложения:
061105_161749.jpg
061105_161749.jpg [ 22.46 КБ | Просмотров: 333 ]
060901_170125.jpg
060901_170125.jpg [ 24.19 КБ | Просмотров: 333 ]
Комментарий к файлу: Знакомство с малышкой
КОТЭ 008.jpg
КОТЭ 008.jpg [ 26.91 КБ | Просмотров: 333 ]
Комментарий к файлу: На высоте
060901_164731.jpg
060901_164731.jpg [ 18.5 КБ | Просмотров: 333 ]
Комментарий к файлу: Игра с любимой бигудюшкой
060806_135653.jpg
060806_135653.jpg [ 18.92 КБ | Просмотров: 333 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Да, чесать котика - это проблема.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Очень интересно рассказываете о Барсике. Он мне Тиму моего напомнил, тоже был агрессивный и какал не в лоток, а когда Кузя подрос, стал и писать где попало.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
История 8
Последняя...
При всей своей зловредности, к нашему счастью, ребенком Барсик особо не интересовался. Как то раз обнюхал малышку когда она была у нас на руках и на этом всё. Конечно мы с опаской ждали, когда она подрастёт, и начнёт сама проявлять к нему интерес. Не знаю, чтобы мы делали, если бы он стал нападать на дочку. Но этого не случилось…
Было самое обычное раннее утро. Барсик поел, потом его начало тошнить (что случается время от времени со всеми кошками). Потом он пошел, и неожиданно упал с жалобным криком. Мы понять не могли, что с ним произошло – только что был абсолютно нормальный кот и на тебе. Посмотрев, как он тяжело дышит и не может встать, я поняла, что произошло что-то страшное. Муж тут же вызвал такси, и повез Барсика в ветклинику. И такси приехало быстро, и ехать было не долго (на всё про всё ушло минут двадцать), но по приезду к врачу Барсик был уже мертв…Врач осмотрела его и сказала, что это кровоизлияние, лопнул какой-то внутренний крупный сосуд (все слизистые обескровлены, селезёнка сильно увеличена). Сказала, что вероятнее всего причина в слабой генетике и избирательном питании (большое кол-во рыбы в питании приводит к хрупкости сосудов). Барсику, как и Максу, не было и двух лет…

Последнюю историю всегда писать трудно, наверное поэтому в теме был такой большой перерыв. И чувство вины, за то, что по неопытности или по незнанию стал косвенным (а может и прямым) виновником такого исхода, снова как старая заноза колит сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 21:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
inko04
Очень жалко Барсика, но Вашей вины в случившемся нет. Такое увы иногда случается и с людьми, предотвратить это невозможно.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Они живут в моём сердце
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 23:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
inko04
Не нужно себя изводить. Что случилось, то случилось. Вашей вины я вообще не усматриваю. В то время половина котов вообще всегда питалась рыбой. И пусть хмурят брови современные эксперты в вопросах кормления, разведения и ухода. В то время самой фелинологии не было в нашей стране... Внезапное внутреннее кровоизлияние из-за лопнувшего сосуда Вы бы при всем желании не смогли бы предотвратить. Но Вы и так сделали все правильно и очень оперативно, не многие бы так, ой чего это я, вообще никак бы не отреагировали. Некоторые побегли бы в интернет писать-спрашивать, чё да как. Вы же поступили грамотно и четко. Поэтому Вашей вины нет. Не изводите себя.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ричард Львиное Сердце срочно ищет дом или передержку-Москва

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Tatka)

6

2313

13 окт 2012, 14:32

Tatka) Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Спасенный и вылеченный котик Филя ищет дом и любящее сердце

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

kotobas

3

1846

24 май 2011, 09:33

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что в лотке тебе моем... или туалетная эпопея

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Nimeria

38

3040

23 мар 2015, 11:32

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок в первый раз в моем доме

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ОРИШКА

5

732

12 июн 2016, 10:45

SergVolga34 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ушки-завитушки,покорившие моё сердце

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Лариса2012

253

11698

17 сен 2014, 13:11

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group