Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 26 май 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Зайдите на сайт моего питомника и посмотрите сколько лет и разведением какой породы я занимаюсь, и поверьте, я лучше Вас знаю, какие проблемы связаны с этой породой, а какие нет.


В таком случае не могу не спросить, вот вы владелица питомника, безусловно у вас есть кошки и коты, которые вам обеспечивают котят, кошки рожают часто (не часто) в общем рожают в любом случае ни по одному разу. В тоже время вы мне советуете кошку стерилизовать, дабы не мучить животное. Получается вы своих кошек регулярно и сознательно подвергаете мучению? Ведь это ваш бизнес и вам доход, смею предположить. И кошки находящиеся в вашем питомнике своеобразный конвейер для производства?
Не сочтите вопрос за грубость, мне действительно интересны ваши мотивы и логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
akvarel
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Цитата:
В тоже время вы мне советуете кошку стерилизовать, дабы не мучить животное.

Я советую Вам стерилизовать данную конкретную кошку. И, кстати, я нигде не пишу, что стерилизация необходима, чтобы кошку не мучить, (не надо пытаться читать между строк, я между ними никогда ничего не пишу :smile: ). Насколько я понимаю, Ваша кошка - очень сложной для разведения породы, ни разу не выставлялась на выставках, хотя бы для того, чтобы опытные эксперты проверили её на отсутствие дефектов, из-за которых кошек не допускают доразведения, Вы не состоите в клубе любителей кошек, где Вам могли бы дать совет по подбору пары, и т.п. И при этом налицо какие-то проблемы с кальцием, то ли перекосы в питании, то ли наследственная предрасположенность... Роды и кормление, особенно, если не до конца понятно, в чём причина хромоты и наличие такой же проблемы у её матери, не есть гуд для данной кошки, а, в случае наследственного характера - и для её котят.
Теперь про наш семейный питомник. Ок, кошки у нас рожают, да, но после трёх-четырёх родов мы их в обязательном порядке стерилизуем. Кстати, котов тоже кастрируем: старший кот уж полгода "на пенсии", кастрирован, игрив, счастлив (выглядит, кстати, гораздо более довольным жизнью, чем до кастрации). Никакого конвейера, бизнеса или дохода, это не наши цели. Фелинология - это наше совместное хобби, основная цель: поддержание и улучшение типа современных скоттиш фолдов, развитие породы. Развития породы без котят невозможно, поэтому котят мы да, продаём. Видите ли, мы, прежде, чем заняться разведением, более года взвешивали все "за" и "против", и повязали свою первую кошку лишь после того, как:
- жена закончила серьёзные фелинологические курсы, с программой: генетика, племенное разведение, физиология и кормление, основы ветеринарии,
- животные отвыставлялись на выставках, где им подтвердили соответствие стандарту породы, и, главное - отсутствие дефектов, которые могут препятствовать использованию в разведении конкретных производителей.
Мы не знаем о кошках всего, но мы о них знаем многое.
И ещё, мы, не поверите, готовы в любой момент стерилизовать любую кошку/кота, или весь питомник, если поймём, что по какой-то причине не получается заниматься любимым делом дальше (здоровье ли конкретного производителя, отсутствие ли потенциальных покупателей, зашла ли в тупик бридинг программа).
Что касается Вас, если Вам интересно заняться разведением, займитесь им серьёзно: получите знания, выберите и купите себе кошку(ек) с хорошими породными данными, вступите в клуб, походите по выставкам, пообщайтесь с опытными заводчиками. Думаю, у Вас может получиться.
Маленький совет, если позволите, с высока своих сорока с небольшим лет Вашим 23: будьте спокойнее, не так резки. Вот Вы пишете: Не сочтите вопрос за грубость

но как иначе трактовать такую форму подачи вопроса:
Цитата:
И кошки находящиеся в вашем питомнике своеобразный конвейер для производства?

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
AST писал(а):
у этой линии возможно наличие генетической предрасположенности к плохой усвояемости кальция

На мой взгляд дело не в усвояемости, я в принципе не увидела кальций в рационе кошки, она на натуре + шеба (лакомство, не является полнорационным кормом).
Вот так:
akvarel писал(а):
во время беременности она хромала на лапку, потом как кальций подавала - проблема исчезла.

akvarel писал(а):
А как думаете, кальций стоит дать пару дней хотя бы, или понаблюдать?

кальций на натуральном питании не дают, его надо расчитывать и давать ежедневно, растущим котятам и кормящим кошкам дозы удваиваются, беременным по схеме.
akvarel писал(а):
Кальций обычный давала в таблетках, там кальций и фосфор

Такой не подойдёт, на натуралке нужен кальций без фосфора, например Кальцид.

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST Большое спасибо за ваш такой подробный и развернутый ответ, теперь мне понятна ваша позиция, по отношению к моей ситуации с кошкой.
Что касается Вас, если Вам интересно заняться разведением, займитесь им серьёзно: получите знания, выберите и купите себе кошку(ек) с хорошими породными данными, вступите в клуб, походите по выставкам, пообщайтесь с опытными заводчиками. Думаю, у Вас может получиться.

Нет, разведением кошек, питомниками и улучшением породы заниматься не планирую, животное мне скорее как добрый-добрый и ближайший друг, иногда даже как ребенок. А к котом решили ее свести потому как у ее мамы проблем с родами и вынашиванием не возникало, все было гладко. Трое поколений она вырастила благополучно, это что касается ее ген все же.
Маленький совет, если позволите, с высока своих сорока с небольшим лет Вашим 23: будьте спокойнее, не так резки. Вот Вы пишете: Не сочтите вопрос за грубость

Прошу прощения, если чем-то обидела вас или показалась резкой, мне действительно этого не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд дело не в усвояемости, я в принципе не увидела кальций в рационе кошки, она на натуре + шеба (лакомство, не является полнорационным кормом).

Подскажите, пожалуйста, чем дополнить её рацион, чтобы кальция было достаточно.
кальций на натуральном питании не дают, его надо расчитывать и давать ежедневно, растущим котятам и кормящим кошкам дозы удваиваются, беременным по схеме.

Здесь вы имели ввиду Кальцид или я не правильно вас поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
akvarel писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем дополнить её рацион, чтобы кальция было достаточно.

Вам выше дали ссылку на тему о питании как правильно кормить натурой, кормящих кошек кормят без ограничения. Болтушку из сливок и яиц давайте обязательно.
akvarel писал(а):
Здесь вы имели ввиду Кальцид или я не правильно вас поняла?

Да, добавляйте Кальцид. Для кормящей кошки 2-2,5 табл. на 100гр. мясных продуктов, после того, как откормит котят ещё месяц по 1,5-2 табл. на 100гр. мяса, и только потом можно будет перейти на минимальную дозу 1табл. на 100гр. мяса (эта минимальная норма на натуральном питании даётся всегда, без перерывов, для баланса кальций/фосфор, витамины взрослым кошкам даются курсами).
Кальцид растирайте в порошок и смешайте с мясом, добавьте 2кап. вит.D, либо 3-4кап. рыбьего жира на порцию.

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
akvarel
Удачи Вам и Вашим кошке с котятами. Думаю, Вы скорректируете питание, и всё у Вас наладится. Натуралкой своих не кормлю, тут советы давать боюсь, лучше прислушивайтесь к Абвгдейка
Будут вопросы по развитию котят, прикорму и т.п. обращайтесь, все с радостью помогут

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, добавляйте Кальцид. Для кормящей кошки 2-2,5 табл. на 100гр. мясных продуктов, после того, как откормит котят ещё месяц по 1,5-2 табл. на 100гр. мяса, и только потом можно будет перейти на минимальную дозу 1табл. на 100гр. мяса (эта минимальная норма на натуральном питании даётся всегда, без перерывов, для баланса кальций/фосфор, витамины взрослым кошкам даются курсами).
Кальцид растирайте в порошок и смешайте с мясом, добавьте 2кап. вит.D, либо 3-4кап. рыбьего жира на порцию.

Спасибо, уже иду покупать Кальцид. Если регулярно ей давать кальций и витамин D, не может ли случится переизбыток этих витаминов в организме?
И скажите, пожалуйста, по поводу комплексных витаминов, для кормящих кошек или просто витамины для кошек, комплексные? Стоит ли в период кормления давать ей витамины для кормящих дам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST
Удачи Вам и Вашим кошке с котятами. Думаю, Вы скорректируете питание, и всё у Вас наладится. Натуралкой своих не кормлю, тут советы давать боюсь, лучше прислушивайтесь к Абвгдейка
Будут вопросы по развитию котят, прикорму и т.п. обращайтесь, все с радостью помогут

Большое спасибо за понимание. Думаю обязательно обращусь к вам, когда придет время котят прикармливать, да и в процессе взросления малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абвгдейка
На счет комплексных витаминов, нашла в вашей теме "натуральное питание" ответ. Как раз купила ей Фармавит Нео для кормящих кошек. На сколько я поняла, эти витамины можно и нужно употреблять вместе с регулярными добавками кальция и витамина Д?

И еще один вопрос, вы упомянули, что шеба - это как лакомство для кошек, т.е. в ней по сути нет никаких минеральных веществ, и кормить одним лишь влажным кормом животных нельзя, правильно?
Получается что из готовых кормов только в сухом корме (хорошем, я про марки хилс, роял конин и тп) содержаться необходимые кошачему здоровью элементы? Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
akvarel писал(а):
Если регулярно ей давать кальций и витамин D, не может ли случится переизбыток этих витаминов в организме?

Нет, переизбытка не будет, я пишу о минимальных дозах для нормализации баланса кальций/фосфор, вы можете заморочиться и посчитать кальций для конкретно вашей кошки, как считать есть в теме по натуралке, скорее всего цифра у вас получится немного больше.
Если кальций добавлять не будете, сначала истончатся кости, станут прозрачными и хрупкими, начнётся хромота, а затем переломы, кроме того переизбыток фосфора может негативно повлиять на почки и вызвать МКБ и ХПН.
Во всех качественных пром кормах кальций содержится в оптимальном соотношении к фосфору и ни кого не вызывает вопросов, а в натуру почему то боимся добавлять... :wink:
akvarel писал(а):
На сколько я поняла, эти витамины можно и нужно употреблять вместе с регулярными добавками кальция и витамина Д?

Верно. Только когда пропьёте всю упаковку витаминов, сделаете перерыв (по инструкции), а кальций и вит.D продолжите давать, у кальция нет перерывов.
akvarel писал(а):
Так?

Не совсем так. В любом качественном сухом корме содержатся все необходимые витамины и минералы.
А вот консервы есть разные: лакомства, полнорационные и лечебные. Конкретно Шеба - лакомство.

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:41 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, переизбытка не будет, я пишу о минимальных дозах для нормализации баланса кальций/фосфор, вы можете заморочиться и посчитать кальций для конкретно вашей кошки, как считать есть в теме по натуралке, скорее всего цифра у вас получится немного больше.
Если кальций добавлять не будете, сначала истончатся кости, станут прозрачными и хрупкими, начнётся хромота, а затем переломы, кроме того переизбыток фосфора может негативно повлиять на почки и вызвать МКБ и ХПН.
Во всех качественных пром кормах кальций содержится в оптимальном соотношении к фосфору и ни кого не вызывает вопросов, а в натуру почему то боимся добавлять... :wink:

Хорошо что попала к вам на форум и узнала много полезного и необходимого. Про регулярный кальций, увы, не знала. Но теперь буду давать ей каждый день. На сколько я узнала, "кальцид", можно купить в обычной аптеке, не вет.аптеке, верно?
Не совсем так. В любом качественном сухом корме содержатся все необходимые витамины и минералы.
А вот консервы есть разные: лакомства, полнорационные и лечебные. Конкретно Шеба - лакомство.

А если какой-то влажный корм, в котором по мимо вкусностей еще и полезность есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:45
Сообщения: 4914
Возраст: 35
Откуда: Новосибирск-Нерюнгри
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
На сколько я узнала, "кальцид", можно купить в обычной аптеке, не вет.аптеке, верно?

Да, в обычной :wink:

_________________
Наша персональная страничка Я - Ксения, со мной можно на ты
Изображение

Редакция журнала "Котодом"
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
akvarel писал(а):
А если какой-то влажный корм, в котором по мимо вкусностей еще и полезность есть?

Если будете кормить полнорационным кормом, то никакие витаминки-добавки не нужны. Хотя, по поводу периода лактации лучше уточнить :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: История первых родов, Ваше мнение и советы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Сообщения: 32
Возраст: 35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, в обычной :wink:


Спасибо:)
А то сначала искала по вет. аптекам )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17179

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужны любые советы опытных кошатников по примирению сторон)

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ckazka

1

492

14 авг 2018, 20:13

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота судорги и отдышка! Нужна помощь/советы что делать!

в форуме МЕДОСМОТР

kotik-kotik

4

2082

07 ноя 2012, 20:03

kotik-kotik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно нужна помощь и советы, кот сильно болен

в форуме HELP!

smailie2358

5

1019

06 авг 2016, 05:13

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цистит у кота. Назначение лечения. Нужны советы

в форуме HELP!

RussianDynamite

3

1371

04 окт 2013, 09:19

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group