Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 22 май 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:33
Сообщения: 393
Возраст: 56
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Извините, что встреваю.
Во-первых, позвольте выразить свое огромное сочувствие. Потеря домашнего животного, любимца, это для человека, имеющего сердце (не все имеют, согласитесь) - это очень больно.
Как человек, прошедший через это год назад, прошу возможности дать Вам совет. Уверена, что все животные без исключения после смерти попадают в место, лучшее чем этот мир. Верующие называют это место раем, любители животных во всем мире - Мостом, Радугой. Да, Вы будете помнить ее всегда. Так вот во имя этой памяти, она ведь смотрит на Вас, она ждет Поступка! Любите ту, другую, что осталась. Безоговорочно. без всякой причины. Просто любите. И спасите другое животное. Мы живем в такой стране, где "среднее" отношение к животным - дикое, неандертальское, бесчеловечное. Посмотрите, сколько выброшенных на улицу животных, сколько из них пострадали от человека физически и морально. Посмотрите, как мы предпочитаем купить породистое животное за безумные деньги только для того, чтобы польстить самолюбию. А Вы знаете, что у Джорджа Клуни две собаки, которые он взял в приюте? Миксы, так их называют в Америке, а не беспородные, как зовем мы. А ведь мог бы позволить себе самую "статусную" собаку. То же Кевин Костнер - у него их несколько, тоже из приютов.
В память об ушедшей любимице возьмите брошенного котенка на улице, в приюте - где угодно. Спасите живую душу! А лучше двух. Больше забот - меньше мыслей о прошлом. Я знаю точно. Бонечка послал нам вместо себя сразу трех в прошлом году. Всего три недели спустя после его смерти. А потом я подобрала и еще одного. Теперь четверо, плюс забота о собаках в приюте каждые выходные - и времени жалеть себя просто не остается. Все пройдет.
Помогите кому-нибудь.
Извините еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сразу хочу ответить насчёт нового животного...Эмма носитель коронавируса, так что брать к ней другую кошку - это большой риск и было бы очень эгоистично. котята точно отметаются сразу, а взрослое животное должно быть с отличным иммунитетом (а у кого сейчас такой?). эффективность прививок против ФИП тоже пока не доказана.
приютским кошенькам я помогаю деньгами - ежемесячным взносом и едой. но взять не могу, как бы ни хотелось. ни одна кошечка не заслуживает этой болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маруся,
а Шило - это имя или прозвище? :biggrin:

Ария
нет, конечно же она не виновата, и это не значит, что я её пинаю или ругаю - наоборот, у неё отличная еда и игрушки и полный комфорт. просто не умиляюсь я ей так и не хочется смотреть часами и перебирать лапоньки и рассматривать полосочки. не любимица, а скорее компаньон. но так было всегда, может быть это изменится со временем.

Вжикуня
очень сочувствую насчёт папы:( такую боль нельзя даже сравнивать, конечно. и пусть это только кошка, но их уход помогает больше ценить близких.
замечательно, что Фенечка вернулась в виде другой кисы:) я верю в реинкарнацию, и что когда одно животное умирает, где-то рождается его двойник. я, пожалуй, всегда теперь буду особенно присматриваться к маленьким кошечкам с жёлтыми глазёнками.
Я не плачу особо, всё выплакала за прошлый месяц, так что надеюсь, что моя малышка не несёт на себе мешочек с моими слезами:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
notfalling писал(а):
а Шило - это имя или прозвище?

Шило - это подпольное имечко Ляксея, хотя и Ляксей ... это домашнее, так он Bram Simon Star
Будет время и интерес, можете пошерстить нашу темку про Лилушу, Корбу и Лешу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:49 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Маруся
про Корбушу читала в мемориале:(
мне, кстати, та тема очень сильно помогла. немного легче от того, что не не одной мне было так плохо.
обязательно зайду на вашу темку! мне нужны позитивные кошачьи эмоции:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:14
Сообщения: 2863
Возраст: 36
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
notfalling
Немного отлегло, когда увидела у вас смайлик :biggrin: . Вот так держать! Жизнь продолжается. Бусенька будет рада смотреть на вас с радуги, если вы радостная и счастливая. Вот хорошая идея, прошерстите темки форумчан, там столько положительных эмоций! :super:

_________________
topic8737.html - заходите посмотреть на мое чудо!

Изображение

Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:36
Сообщения: 12
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читала и рыдала. А когда видео смотрела, так от слез аж голова разболелась. А моя Геракакла лезла на клавиатуру, закрывала экран и не понимала, чего я сижу и плачу, урчала так, что аж песню не слышно было. Примите мои соболезнования. И спасибо Вам за то, что Вы не оставили свою Бусю и боролись до конца. У меня тоже мини-кошка. Родилась у почти уличной кошки 14 лет. Молока у кошки не было, я её стала выкармливать смесью, возила на работу, т.к. кормить надо каждые 2 часа. Какие болезни у нас, я не знаю. Левая сторона мордочки атрофирована, или как это можно назвать не знаю. Ухо не стоит, глаз закрывается только боковым веко, да и видит она этим глазиком хуже, мне кажется. Рот открывается тоже как бы с одной стороны. Отдышка, после игрулек. Нос постоянно в черных козявках, видимо с дыханием какие-то проблемы. Чистим каждый день и нос и глазик. Но денег на ветеринара у меня нет, точнее на полную сдачу всяких разных анализов. Был у нас летом понос, так 1000 руб. стоил 1 анализ на какую-то инфекцию. Даже представить себе не могу сколько нужно денег, чтобы в хорошей ветеринарке полное обследование сделать. Нам уже 10 месяцев, размером с котенка 4-5 месяцев. Кушает хорошо. Играется. Раньше прям колобок была. Как подобрали еще одного котенка, есть с кем играть, когда все на работе - похудела. Но пузико все-равно осталось. Сколько проживет - не знаю, но сколько от нее позитива, не передать словами. Меня за маму принимает :biggrin:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Динамочка
здоровья вашей девочке, жалко её, но она в ваших добрых руках-это радует спасибо вам :flowers:

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Динамочка Вы такая молодец, вашей девочке очень повезло - такие кисы в природе не выживают, им нужен ангел-хранитель. Очень хорошо, что она ест! Задержка в развитии - это ещё не страшно, да и частичный паралич, если с рождения, то тоже не страшно. Плохо, когда начинается анорексия - моя Бусенька почти с самого начала отказывалась от еды и исхудала до костей, но когда стало хуже, было очень заметно, что она болеет. Здоровья Герочке, пусть переживёт мою Буську как минимум в десять раз.
Я всё ещё не отошла, как минимум раз в неделю плачу по ночам, потому что скучаю по малышке очень. на фотографии и видео даже смотреть не могу без истерики, все запрятала пока. Первые три месяца она мне каждую ночь снилась, и каждый раз как будто она в какой-то опасности, и я еле успеваю её спасти. Её прах (от кремации) у меня в спальне в маленьком сундучке, я каждый день подхожу и говорю, что очень скучаю. Очень хотела бы её обратно - хоть инвалидом, хоть с пожизненным уходом, только бы живую( Больше всего мучает чувство вины, что я перетянула на неделю - я уже знала, когда надо было усыплять, но если бы знала, как она мучительно будет умирать, я бы ни за что не сомневалась.
В октябре я взяла из приюта двухлетнюю кошечку Неську - уже рожавшую и стерилизованную, так что не в группе риска. Она похожа на Бусю, и голосок такой же пискучий, но по характеру она совсем другая - наглая, шкодная, любопытная и к тому же страшная обжора) так что Бусеньку не заменила, но стало совсем чуть-чуть полегче, потому что тоже серенькая.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось notfalling 22 ноя 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:31 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 39
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
notfalling писал(а):
Я всё ещё не отошла, как минимум раз в неделю плачу по ночам, потому что скучаю по малышке очень. на фотографии и видео даже смотреть не могу без истерики, все запрятала пока. Первые три месяца она мне каждую ночь снилась, и каждый раз как будто она в какой-то опасности, и я еле успеваю её спасти. Её прах (от кремации) у меня в спальне в маленьком сундучке, я каждый день подхожу его погладить и говорю, что очень скучаю.


У Вас, простите, с личной жизнью как?
А с психологом советовались?

Мы тут почти все теряли кошек, котов, но чтобы с такой реакцией ... :ill:
Я Вам писала уже, по поводу Буси, второй кошки и т.д.
Дело не в кошке, дело в Вас. И это дело приобретает уже нешуточный размах. Так нельзя.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:32 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 39
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Неська красивая :4: Глазюки-то какие!

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:33 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 39
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
notfalling писал(а):
В октябре я взяла из приюта двухлетнюю кошечку Неську - уже рожавшую и стерилизованную, так что не в группе риска.


И, кстати, почему роды и стерилизация снимают риск ФИП?

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
notfalling писал(а):
В октябре я взяла из приюта двухлетнюю кошечку Неську -

:super: :super: :super: :super: :super: :super: симпатяга!!!!!!!!!!!!
Sladkaya_N писал(а):
У Вас, простите, с личной жизнью как?А с психологом советовались?

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
почему такой вопрос???? мне странна немного Ваша реакция. Да,у меня нет праха Корбы, но первые месяцы я просто с ума сходила, меня ничего не интересовало в жизни. И почему сразу личная жизнь???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:49 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:54
Сообщения: 2070
Возраст: 39
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Маруся писал(а):
почему такой вопрос???? мне странна немного Ваша реакция. Да,у меня нет праха Корбы, но первые месяцы я просто с ума сходила, меня ничего не интересовало в жизни. И почему сразу личная жизнь???


Поясню.
Дай Бог, чтобы мне показалось. Или, давайте так. Мне показалось, что Буся для notfalling была не домашней любимицей, кошкой, зверем, а фетишем. Мне кажется, что связано с ней что-то, не только кошачье. Ведь по сути к "просто" кошкам она относится спокойно, если хотите, приведу цитату, где она говорит, что не любит вторую кошку, Эмму. Хорошо, если мне кажется.
По поводу Корбушки ничего сказать не могу, темку могу перечитать, но вряд ли прочту там, что Лилушу Вы не любите, правда же?

Про личную жизнь я спросила потому, что к такому зацикливанию более склонны люди одинокие, которым не на что переключаться, не о ком больше заботиться. У кого душевные движения, порывы связаны с одним существом, и его утрата становится очень сильным ударом. Отсюда мой вопрос про психолога. Я ничего плохого не имею в виду. Психолог - не психиатр. Психолог помогает ЗДОРОВЫМ людям обрести гармонию с самим собой, а не целовать прах умершей кошки в течении такого периода времени.

Однако, я смотрю положительная тенденция просматривается. Взята кошка из приюта, Неська. Будем надеяться, что Неська и Эмма будут радовать хозяйку долгие годы, а сама она обретет душевный покой и комфорт.

ПыСы: если мне все кажется, а на самом деле у notfalling активная, насыщенная жизнь, есть мужчина, может, дети и все хорошо, а на форуме мы видим только ту часть жизни, которая связана с Бусей, Эммой и Неськой - приношу свои извинения.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: у моей кошечки ФИП
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sladkaya_N коронавирус мутирут в ФИП в 99% случаев у кошек от 6 месяцев до полутора лет, и если он не проявился в этом возрасте или при родах/стерилизации (самый сильный стресс), то уже не проявится, т.к. организм сильный. с котятами - совсем другая история.
я очень люблю и Эмму, и Неську, и своих стареньких Машу и Мурку, с которыми я росла с пяти лет и которые живут отдельно, но до сих пор меня помнят и радуются, когда приезжаю, и вообще очень люблю кошечек - всех на свете, с детства не могу пройти мимо кошки не покормив или не погладив. Это немного одержимость, я это понимаю. но в Бусю я эмоционально очень сильно вложилась, она для меня была гораздо больше, чем просто кошка - я два года боролась за её здоровье, с самого котячества, плюс я до этого не сталкивалась со смертью так близко, конечно же это был стресс. Но это же не значит, что я днями и ночами хожу-рыдаю, я живу своей обычной жизнью, просто помню её и скучаю.
Маруся даа, Неська - маленький ураган, я о её жизни до меня знаю только, что хозяин был алкоголик и не кормил её, когда уходил в запой - так что сейчас она с ума сходит от еды, постоянно просит и не может наесться, бедненькая(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приют "Майский День" г. Иваново - кошечки ищут дом!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

KCENNI

29

10632

28 апр 2013, 13:24

Гурёныш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогите установить причину смерти кошечки!!! ошибка врачей!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

лана888

20

8072

16 янв 2009, 20:03

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1731

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Очаровательные маленькие кошечки Милли и Фанни ищут свой дом

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

LediEva

1

985

01 фев 2016, 17:43

LediEva Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем новый дом для черной короткошерстной кошечки (9мес)

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Ukka_sun

0

430

02 май 2015, 20:03

Ukka_sun Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group