Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 00:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
только мамы нет уже

Жаль.... Очень красивое животное. И видимо добрый друг и член семьи....
Но так случилось что люди живут дольше и мы переживаем своих друзей четвероногих, видимо нам это кара за грехи наши - несколько раз за жизнь переживать боль утраты...

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 00:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:53
Сообщения: 185
Возраст: 36
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Le-MURR
Да уж, Лима такая была, пока ее машина не сбила, жалко очень((((

_________________
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!


Я Катерина, ко мне на ты. Заходите к нам в гости topic11041.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 00:22 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Действительно бесцельный разговор. Вот скажите, если вырастить котенка стоит 300-400 долларов, то как продавать его за 200? и при этом покупать производителей хорошего качества, чтобы это был не мурзик, а глядя на него люди сказали: вот это да, порода видна! Хорошая прибыль это сколько? Сколько стоят бессонные ночи с роженицей, выкармливание котят, бесконечная уборка горшков? Оборудование (игрушки и котокомплексы), которые нужны, чтобы детки уезжали в новый дом приученными ко всему, и к лотку, и к общению с людьми и точке когтей об столбик, а не об диван? Это каждодневный труд, приятный, когда никто не заболел и ли не помер, но трудный и без выходных-отпусков. Наверное, и за полотна художников не надо платить, ведь они от вдохновения пишут, а не из меркантильности. И за песню, ведь она от души, а не для кармана.
Каждый труд должен быть оплачен. И чем больше и талантливее человек трудится, тем больше он должен получать. Можете с этим поспорить?

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:53
Сообщения: 185
Возраст: 36
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Iness
Да разговор пустой. Пусть каждый останется при своем мнении. Без обид, но ваши кошки особо-то и не отличаются от Мурзиков со двора. Тоже 4 лапы и хвост, а про характер и особенности расскажите наивному ребенку, дети верят в сказки. Каждая кошка уникальна, и не похожа даже на предстовителей своей породы, люди обманываются сами, покупают одно, думая что это супер кроткое животное, ведь так расхвалил заводчик, а на деле эта кроткость вырастает в фурию

_________________
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!


Я Катерина, ко мне на ты. Заходите к нам в гости topic11041.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:21 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
odyvanchik164
Странно как-то: с одной стороны вы считаете, что
Цитата:
но ваши кошки особо-то и не отличаются от Мурзиков со двора. Тоже 4 лапы и хвост, а про характер и особенности расскажите наивному ребенку, дети верят в сказки.

Тогда зачем вы купили именно брита по причине:
Цитата:
только из-за того что эта животина не требует надсмотра за собой


То есть особенности породы всё же не сказки? Или у вас какой-то особенный случай, а все остальные дурят своих покупателей?


Тоже удаляюсь из темы, потому что имхо тон ваш, мягко говоря, коробит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:46 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
odyvanchik164 это Ваше личное мнение, Вы имеете на него право. Вы дилетант и не хотите ни признать это, ни попытаться разобраться. Если я не разбираюсь в машинах, то не буду утверждать, что мерс и лада похожи, и не за чем отдавать лишнее, если 4 колеса все равно везут по дороге. Я общаюсь с многими хозяевами моих котят и столько благодарности получаю, даже через 2-3 года, что на сердце тепло становится. Видимо, они все таки более зрячие, и отличают и характер и внешний вид бурм от Мурзиков со двора. Хотя я очень часто любуюсь простыми подобрашками с нашего форума, но заданные породные качества можно найти только в породистых кошках.
И да, уважая Ваше мнение, больше в диалог не вступаю, так как он бессмыслен. :hi:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 май 2014, 08:53
Сообщения: 185
Возраст: 36
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
DellaStrit
И вам всего доброго. Смысл весь в том что дорогие котятки. За сим откланиваюсь. Встретимся в других темах :bye:

_________________
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!


Я Катерина, ко мне на ты. Заходите к нам в гости topic11041.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 22:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Iness
Не совсем понятно к кому Вы обращаетесь. А по существу, я вот сколько не считал болше чем 100-170 вражеских денег на котенка у меня не получается, в зависимости от породы (шотландка и КУНица у меня). Корма хорошие, дорогие, но простите, не в магазине же я их покупаю, а как заводчик зарегеный оптом и со скидками прямо у дилеров производителей. различные когтеточки-игрушки делаю сам, в ветклинике тоже скидки на всё, бессонные ночи не оцениваются, когда как, благодарность людская, записываем в зачет, - тоже неоценима. Конечно если заниматься профессионально, я имею ввиду юридически - то есть эта деятельность единственный источник дохода, тогда - да! Вы правы. Но я не эту мысль хотел донести. Породистый котенок родится от двух породистых кошек имеющих документальное подтверждение, вязка которых официальна разрешена клубом. И только! У него будет видна порода и все характеристики будут соответствовать. Но не может его цена быть сравнима с ценой котенка шоу-класса от родителей представляющих элиту породы, и конечно труд заводчиков, которые стараются улучшать качества породы целенаправлено и осознанно, и главное что все это подтверждается выставками, должен быть вознагражден. Но в жизни как раз это не всегда происходит. Чаще выдают желаемое за действительное. Да приобретаются дорогие производители, но не факт что их грамотно подбирают, зато ценник ставят соответственно затратам не обращая внимания на результат. Но это не вина заводчика. Редко кто может сказать, что он плохо сработал.
Что же до полотен художника, то как правило при жизни достойные картины стоят в разы дешевле, чем через года, и наоборот, неудачные могут продаваться сразу дорого, но потом время все расставляет на свои места.
Жаль что разговор не получается - тема то волнующая для всех и актуальная, но каждый только приводит свои доводы не слушая и не внимая к собеседнику. А ведь истина как раз и рождается в спорах.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 22:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Le-MURR
Ну, Инесс кормит натуралкой, поэтому кормежка явно дороже выйдет у нее. Если не ошибаюсь, год назад она насчитала, что котенок обходится ей в 10000 руб.минимум.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 23:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Кошура
Согласен, натуралка дороже и гораздо хлопонее. Это надо все время отдавать кошкиным кормежкам. Я проходил через это. Честно это напряжно оказалось для меня, и тратит много времени, а ведь жизнь не только из кошек состоит. Есть еще дача, рыбалка, друзья, работа, и к морю хочется летом. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 19:44 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:32
Сообщения: 34
Возраст: 46
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пойдём другим путём. Всё лучшее и гармоничное создала природа. Как прекрасно выйти в чисто поле или на луга или зайти в лес, сколько красоты растёт и цветов красивых и простых большое разнообразие. И вот приобретаем дачу или домик с приусадебным хозяйством. Сажаем картошку, маркошку и ещё много полезных овощей и как земля без цветника? Почти каждая хозяйка начинает высаживать цветы и встаёт вопрос какие цветы высаживаются??? явно не одуваны и иже с ними, а подавай культурных и каких ни будь эдаких финтепёрстовых и явно не за 3 копейки. Получается общая картина у кого то так себе у кого то уау, но суммы могут быть затрачены и в том и другом варианте равные. А как долго радуют нас цветники??? учитывая, что живу в Сибири..... месяцев 4 и то по выходным, если не живёшь в своём доме. Я от такого общения не в восторге, мне как эстету интересно наблюдать у себя постоянно красивое, грациозное, здоровое животное с уравновешенным характером, с которым можно нормально общаться, разговаривать, брать в руки, слушать мурчащие песенки, и такое животное можно создать самому. И вокруг все такие альтруисты, что вкладывают свои знания, любовь + материальные затраты на питание, наполнители, вакцинацию, выставки, кастрацию/стерилизацию (причём большинству покупателей нужны котята в любимцы, но с яйками или маткой и яичниками, спрашивается зачем???) + с собой котёнку в новый дом лежанку, когтеточку, любимые игрушки, махалки, наполнитель и корм на первое время. И конечно котёнок в современном типе, здоровый и воспитанный должен уйти безвозмездно к первому встречному просто так? Или не просто так, а за красивые глаза? Почему за красивые глаза можно дарить любимым золото, брильянты, замки, а приобрести животное для себя любимого это баловство и не серьёзно? Я этого не понимаю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:54 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
odyvanchik164 это Ваше личное мнение, Вы имеете на него право.

Le-MURR вроде понятно, к кому, ник указан. :think:
Корма хорошие, дорогие, но простите, не в магазине же я их покупаю, а как заводчик зарегеный оптом и со скидками прямо у дилеров производителей.
Я по программе Рояла покупала, но теперь отказалась, у двух кошек аллергия. Поискала что-то приемлемое, но цены выше, хотя и на Роялку цена не плевая! Так что корм даже для питомников не может стоить копейки, если не кормить дрискасами.
в ветклинике тоже скидки на всё
ого... Вам круто везет, у нас скидок нет ни на какие услуги. Сдала 3м кошкам анализы, попала на 150 баксов. Цены практически московские, зарплаты местные... У Вас в Жодино коммунизм? :think:
есть эта деятельность единственный источник дохода, тогда - да
если бы я кормилась на тот доход, что приносят котята, то я была бы тонкая и звонкая, а кошек кормить было бы не на что! я работаю, как и практически все заводчики.
Да приобретаются дорогие производители, но не факт что их грамотно подбирают, зато ценник ставят соответственно затратам не обращая внимания на результат.
ну как же? Вот вы сетуете на отсутствие диалога, а гребете всех под одну гребенку. Зайдите в тему шотланцев, сколько красивых животных. Это разведенцы покупают за копейки ПЭТа и вяжут направо налево, вот там можно и прибыль получить, даже ставя цену намного ниже. Кошка под кастрацию, значит цена ниже, выставок нет, тратится не надо, котят продают не привитыми и в полтора месяца. Тогда и за 200 баксов можно продать с прибылью! Нормальный заводчик, которому дорого имя, и котят делит на ПЭТ и брид классы, и отпускает в большой мир со всеми прививками, и кошек выставляет, чтобы подтвердить породные качества. Вот оттуда и цена на котят.
А ведь истина как раз и рождается в спорах.
чаще в спорах теряются отношения.
Кошура Спасибо, да, считала как то. :wink: Да и цена эта в случае, если кошка и родила без проблем, и помет нормальный получился, и форсмажоров не было. А если после вязки выездной за 500 евро родился один котенок, он выращен, привит, воспитан и продан как ПЭТ? Сколько надо на него цену ставить? :wink: Вот такие форсмажоры бывают!
Честно это напряжно оказалось для меня, и тратит много времени, а ведь жизнь не только из кошек состоит.
Конечно, у меня есть еще дети, строится дом и возделывается огород. Так что не кошками едиными! Но лишить мяса я не могу своих. У бурм на мясе формируется мышечная масса, им необходимо крепкое мускулистое тело, так что мои едят мясо обязательно, особенно в период формирования.
и к морю хочется летом.
хочется. Но в этот год отказалась от этого удовольствия. 1 - не хватает денег, 2 - не могу свою кошатню ни на кого оставить. :smile:
а приобрести животное для себя любимого это баловство и не серьёзно?
Ну почему ж, у odyvanchik164 только одна претензия, котята дорогие, а так да, приобрести за копейки хотят многие. :smile:
Le-MURR Вы, кстати, приезжаете на выставки? В Витебске 24-25 будет! :wink:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 21:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Iness
Наверное я не буду отвечать на цитаты, а просто отвечу Вам. Нет в Жодино не коммунизм но для питомника, хотя у меня и не питомник ( я человек старой формации, и считаю что питомник это когда есть и кошки и коты и много, но в квартире такого не сделаешь потому я не питомник) у меня есть скидка в клинике "Друг" 10% на все.
Милая Iness я стараюсь не грести всех под одну гребенку, просто констатирую тот факт, что имеет место быть вообще. Несколько раз сам сталкивался с проблемой цен на котят, да красивых, но, как бы это.... не совсем соответствующих своим ценам, например, последний случай, котенок единственный выживший в помете КУНов на подушку $600. При осмотре - истощенная прошедшей болезнью кошка, шесть блеклая, сваляная, пахнет "не вкусно". Цена сбрасывается до 500. Да родители хорошие, да вылечили, но все же... Я посоветовал не брать (друзья просили подсобить с выбором, а своих у меня не было тогда, ждать следующего помета они не хотели). Мне было бы стыдно, я могу понять когда нет еще у людей опыта, но тут со счета сбились какой помет продают, но с гордостью, напыщеностью и явно завышенной ценой.
Если мы с женой уезжаем куда-нибудь то оставляем на детей, они у нас взрослые, больше не на кого. Что же касается денег, то я знаю пару-тройку таких заводчиков, которые живут на кошках, и хорошо живут, я Вам скажу. На выставки я езжу только в Минск. И то для меня это большая проблема, не всегда могу заранее знать на какие выходные получится, а на какие -нет, а выставки надо оплачивать заранее, что для меня вызывает большие сложности.
У меня всегда повышенный интерес вызывает, когда говорят, что заводчик делит на классы котят. я не опытный заводчик. с кошками - давно, но специальным разведением - всего четыре года. И у меня на котировках эксперты называют наиболее перспективных котят, а на деле получается прямо диаметрально. Выбракованный котенок из-за недокуса, в Литве делает карьеру стремительно. С возрастом все прошло.
В завершении, про цены. Каждый продавец оценивает свой товар по своему, не всякий продавец может продать дорого неважный товар, это понятно. И тому который не может, естественно, обидно. Но я, когда рассуждал о стоимости котят, не привязывался к конкретным людям. мне хотелось больше понять самому, почему, например, котенок КУНа стоит дороже равноценного шотландца, или тайца. А вообще-то ценовой вопрос надо закрывать. Название темы довольно обширное и не стоит заклиниваться только на ценах. Я понимаю что ценовой вопрос наиболее животрепещущий, особенно для тех кто хочет купив, пусть даже и дорогую кошку, быстро обогатиться. Но не хлебом единым.....
И напоследок, как жаль что у Вас Iness не получается в этом сумасшедшем году, принесшим нам всем столько переживаний, (олимпиада, Украина, непредсказуемая погода весенняя и т.д.) году поехать к морю и как следует отдохнуть. А я пожалуй соберусь, пока только не знаю куда, Украина закрыта, на западе теперь везде нужны визы (дорого и марудно), только Кавказ (достаточно далеко - мы ездим на своей машине) и остался. Дилемма....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:29 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Le-MURR Тоже без цитат отвечу.
Вам везет с ценами в ветеринарке, у нас и скидок нет, и цены почти московские.
На Вашем месте я тоже посоветовала друзьям не брать заморыша, какие бы не были звездные родители.
Почему котенок куна стоит дороже? Рыночное ценообразование, куны моднее. Но хороший шотландец, по настоящему хороший, может быть дороже куна. Кому что надо. Да и вырастить куна стоит дороже, чем шотландца, так как ест поболее! :)
Продать подороже могут не все, это тоже талант. И если хороший заводчик продает дорого хорошее животное, я только приветствую. Впаривать мурзиков по цене мерса - это развод на деньги. Только вот надо разделять эти понятия!
Мне летом есть куда поехать, батя на югах, в краснодарском крае, но выбираю Витебск, так как уезжать на 2 недели, оставив котостадо на соседку, нет смысла, а на дольше не получится.
И да, у меня дом, поэтому и питомник. В квартире я бы больше 2х кошек не завела.

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: я б в заводчики пошел. Пусть меня научат!
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
На Вашем месте я тоже посоветовала друзьям не брать заморыша, какие бы не были звездные родители.

Мои приятели взяли, уж больно им хотелось, откормили. Запах от шерсти стал обычным, веселая малышка. стерилизовали, Но мне кажется все-равно у нее есть проблемы с сердечком, а может я зря грешу.... Да и маленькая она - в самое нужное время недоедала и болела.... Любовь и ласка сделали свое дело - котенок ожил, но очень не сразу...

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая порода "под меня"?

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Котик-муркотик

14

2242

03 ноя 2012, 14:43

Котик-муркотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подарять 23.12 котёнка..животных у меня небыло..есть вопросы

в форуме КОТЯТА

naast7

3

2492

21 дек 2011, 16:17

Fitou Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ВЫРВАЛО КОТО ТЕМНО-КОРИЧНИВОЙ ЖИДКОСТЬЮ!

в форуме HELP!

НаДёнка ℓ&#

9

2579

11 май 2010, 19:00

Киска Лиля Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. тема у меня кошка готовится к родам закрыта продолжение

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

ника34

4

1353

08 апр 2011, 12:43

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему кошка вдруг стала злой на меня???

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Rubilnik

10

4147

05 апр 2010, 13:44

julka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group