Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 00:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Ладуся не забыта настолько, что то и дело обращаюсь к мальцу, называя его Ладой,

А я порой называю Рыжика Юрой - так зовут моего сына. С Кузей таких оговорок нет - Кузя и есть Кузя. А Рыжик, видимо, настолько близок мне, что, наверное, это можно сравнить только с сыном.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вы знаете, здесь, на этом форуме, даже никто и не думает, что кошки вообще могут быть злыми и мстительными. Злыми и мстительными могут быть только люди. Кошки же животные, у них все по-честному. И не важно какой породы кошка. Важно какие у нее со своим хозяином отношения, насколько они доверяют друг другу.

:applause: :super: Точно так! Не бывает злых и мстительных кошек! Даже в ответ на плохое обращение , они остаются мягкими и добрыми. Просто не все кошки любят погладушки и почесушки. Не все дают себя тискать. Просто они очень независимые и мы должны понимать и не делать то, что им не нравится.
Кому интересно, сообщаю - с работы я ушла. Жить на таблетках, как наркоман, больше нет сил. Пять препаратов три-четыре раза в день только для того, чтобы иметь возможность отработать день, в моём возрасте это уже перебор. Теперь буду пытаться восстановить здоровье

А вы уже на пенсии? Желаю вам поменьше болеть и восстановить силы и здоровье!
У меня теперь есть и помощник. Зовут его Сильвер по простому Силя.


тем более появился помощник! УРА!
Желаю вам с ним победить и его болезни!
Но это совсем другая история, для другой темки. А Ладуся всегда со мной и поддерживает меня в самые трудные минуты.

_________________


Может переименуете темку? добавите еще и малыша. Как-то так, чтобы о Радуге не было. Малышу нужно выздороветь. Я в своей темке в названии оставила Тимочку , только добавила Мальвнку. Просто у меня много частей было о Тимочке.
Для этого нужно написать модератору в личку и попросить поменять название.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо всем за тёплые слова. Сильвер сейчас спит после очередных процедур и я добралась до планшета. Котя оказался сообразительный и полюбил планшет, как игрушку. Я пока не знаю, стоит ли начинать новую темпу. Надо сначала закончить историю Ладуся, но совсем плохо со зрением. На планшета набирать текст трудно, а компьютер включать надо время, а у меня сейчас Силя. Как говорится мало было бабе забот, подобрала кота. Фотки постараюсь разместить в ближайшее время чтобы повеселиться народ. Котик оказался презабавный. Ещё раз всем спасибо за поддержку, мне это было очень важно. :flowers:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Я пока не знаю, стоит ли начинать новую темпу. Надо сначала закончить историю Ладуся


вы просто эту темку переименуйте. Напишите в личку Vesta название и она поменяет.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:59 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Если сумею придумать, как их объединить в названии. Знали бы Вы какие они разные!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
belana22435
Ну вот! :applause: Начался новый этап в Вашей жизни! Ждем новостей! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 05:02 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Тема переименована по просьбе автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Замечательное новое название! Теперь остается писать в теме самые хорошие новости!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Замечательное новое название! Теперь остается писать в теме самые хорошие новости!

Поддерживаю. :drinks:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:22 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо всем за поддержку. Сильвер появился в моём доме совершенно неожиданно. Я возвращалась домой с работы и, как всегда,покормила пару котеек, которых подкармливать после ухода Ладуси. Отойдя от них,заметила на скамейке котёнка. Он появился около нашей работы в августе. Должна сказать, что август вообще для меня тяжёлый месяц. Из года в год на улицу перед началом учебного года летят живые "игрушки", которых любящие родственники берут детям на время каникул. Мы на работе уже пристроили несколько таких игрушек, но как-то легче не становится, всех не пристроить. Этот подросток появился как всегда в августе. Он слонялся по двору, сначала шарахался ото всех, потом осмелел. Кто мог его подкармливали, но дурачок везде лез на рожон. Как-то раз мне рассказали, что он едва успел вырваться от собак, потом рассказали как его гоняют взрослые коты не давая даже поесть. Потом в один из дней у нас раздался дикий кошачий крик, пока я вылетела из-за барьера, котёнок удрал. Оказалось парень прищемил его железной входной дверью. Вечером я увидела котёнка, но в руки он не дался. Потом пропал на неделю и мы решили, что после всех приключений он не выжил. И тут я увидела его, сидящего на скамейке. У меня осталось немного корма и, осторожно подобравшись к скамейке, я попробовала предложить мальцу еды. То, что произошло, стало для меня полной неожиданностью. Котёнок вдруг замурлыкал, да так звонко! Я насыпала еды и присела рядом, чтобы взрослые кошки не отняли корм, и тут этот маленький, не долго думая, сначала начал тереться о руку, а потом влез ко мне на руки. Просто влез и устроился, как буд-то всегда так делал и все это под звонкое мурлыканье. Ну и что, скажите, мне оставалось делать? Понесла домой. Несла с опаской, потому что помнила, какой бунт устроила у меня дома кошка подруги. Ничего подобного! Малыш начал дергаться по дороге на этаж, а в квартире совершенно успокоился, словно всегда жил в этом доме! Я решила, что придётся его оставить хотя бы на зиму, потому, что в таком возрасте и с такими травмами он вряд ли перезимует на улице.
За это время я уже не раз порадовалась, что это котёнок, со взрослым котом я бы, возможно, не справилась с лечением! Конечно, его будущее меня очень тревожит, но будь, что будет. По крайней мере, если он и вернётся на улицу, то уже далеко не беспомощным невесомым котенком. Короче говоря, началась опять моя кошачья жизнь. Началась она с лечения: кусаная рана на задней ноге, сильный ушиб с гематомой и опухолью ( видимо от двери) на другой задней ноге, ушной клещ, сильнейший запах изо рта. Такой у нас оказался букет. По счастью он не успел подцепить лишай, которым болеет у нас сейчас множество кошек на улице. По словам врача котьке около пяти месяцев. Так что сейчас мы вплотную заняты лечением. Лечим уши, гоняем глистов, готовится к прививкам и стерилизации. К счастью лапы практически зажили за эти дни.
Несколько дней я подбирала котьке имя, но никак не могла ничего найти. Кроме Лада ничего не приходило в голову, чего только не пробовала,хотя с Ладуськой, как я уже говорила общее только кошачья порода. Сильвер обычный дворовый полосатый котейка. Правда, когда я его отмыла, оказалось что он серебристого с чёрными полосами окраса. Это и помогло (с помощью интернета) подобрать мальцу имя. Подбирали два дня. Почему-то ему приглянулось Силя. Вероятно похоже на его прежнее имя. Так он и стал по серебристом цвету Сильвер, а коротко Силя.
Первое время Силя вел себя примерно. Терпел процедуры, спал, где положат, иногда перебираясь спать на мои тапочки (?). Ел, что дадут. Постепенно котя освоился. Лапы подзажили. Уши уже так не беспокоят. Первая глистогонка прошла нормально. На его счёту два разбитых цветочных горшка, три обгрызеных почти до корня цветка (причём он цветы не ест - отрывает листочки и с ними играет, пока не завянут). В доме полный разгром - снят весь ковролин чтобы удобнее было делать дезинфекции в квартире. Спрятаны все бьющиеся и просто мелкие предметы, так как котик оказался повышенной прыгучести. На лоджии пришлось отказаться от открытого окна, только в режиме проветривания, так как пролетающих птички слишком сильный соблазн для юного котика. Соседка этажом ниже начала предъявлять претензии, что вечерами ей хотелось бы спать. А у нас после одиннадцати самые скачки. Которое говоря нормальная жизнь.
Должна сказать, что я как-то подзабыла о прелестях проживания с буйным котиком. После аккуратистки Ладуси, которая никогда ничего не роняла, по моей интонации всегда понимала, что можно, что нельзя, никогда не клянчила еду со стола, ела только положенные кошке продукты (например не ела рис с овощами и кучей специй, жареную картошку, макароны, оладьи даже без сметаны и прочие мало пригодные для кошек продукты), мне пока трудновато, но я надеюсь справиться. Тем более, что мальчик оказался довольно понятливый - в лоток пошёл сам, я даже не успела показать, он сам его нашёл, слово "нет" начинает усваивать, занимает себя, когда мне не до него игрушками. Единственно, от чего я страдаю, это то, что несмотря на всю его удивительную ласковость и певучесть, Силя начинает прикусывать мне ноги, что мне совсем не нравится. Подозреваю, что надо нести его на стерилизацию как можно быстрее, тем более, что за время проживания у меня малыш поразительно быстро подрос, это заметила даже я. Только не знаю, стоит дождаться окончания лечения его ушей, а это ещё надолго, как я понимаю, или рискнуть прооперировать? Посоветуйте, кто может. Врач на осмотре сказал, что оперировать уже можно, малыш созрел, но вот лечение от клеща... Да ещё и прививки надо делать. Тоже никак не могу решить, сделать сейчас, после второго приема глистогонного, или через три месяца уже после операции? Боюсь, начнёт прыскать, кусаться, а от этого потом может оказаться трудно отучать. Посоветуйте,кто и что думает?
Вот такие наши сейчас дела. Фотки размещу чуть позже, их надо обработать, а пока времени как-то нет. Вот сейчас Сильвер опять полез в цветы. Господи, Ладуська на них даже внимания не обращала. Опять рвет листья хотя на полу куча игрушек! Пошла снимать с подоконника, туда он второй день взлетает, как будто делал это всю свою жизнь! :13:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:55 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вы все же взяли котенка!!!!! Поздравляю с новым деточкой!
Я про Вашу Ладуську читала с самого начала, и очень рада, что пришло время у Вас для нового котеньки.
Вам желаю крепкого крепкого здоровья! И правильно сделали, что ушли с работы!
Ну, теперь Вам будет веселее! А Лада Вам будет помогать воспитывать это маленькое шилопопое чудр :smile:
Я тоже постоянно прошу у Мопсика, чтобы он с Радуги помог моим малышам подружиться, чтобы направил их как надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Лучше сделать прививки и прогнать глистов перед кастрацией. Нам так в ветклинике говорили. Так и сделали. Сначала глистогонка, потом прививки, потом уже кастрация.
Котик действительно не даст заскучать - такое шилопопое создание. И полная противоположность Лады. Но я уверена, что она непременно поможет Вам вырастить котика и мирно жить с ним!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:52 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо за совет, а то мы с таким количеством проблем даже когти у врача подстричь забыли, пока разобрались, не то что уточнить порядок действий. Хотя малец растёт уж больно быстро, за неделю, как хрюшка, прибавил полкило. Да и освоился как-то очень быстро, стал меня ночами за ноги прихватывать, страшно, чтобы в загул не пошёл! :sad:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:37 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Вот и собралась я познакомить вас с моим Сильвером. Он большее время спит или носится, как угорелый с игрушками.с игрушками пока снять не удаётся, уж очень быстро он перемещается. Пока посмотрите, как мы спим... И как болеем за наш хоккей!


Вложения:
28.JPG
28.JPG [ 87.22 КБ | Просмотров: 274 ]
45.JPG
45.JPG [ 83.47 КБ | Просмотров: 274 ]
51.JPG
51.JPG [ 80.71 КБ | Просмотров: 274 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 23:44 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спит котька чаще всего после лечебных процедур, которые нам обоим даются, увы, нелегко.


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 78.29 КБ | Просмотров: 272 ]
65.JPG
65.JPG [ 97.74 КБ | Просмотров: 272 ]
37.JPG
37.JPG [ 90.31 КБ | Просмотров: 272 ]
60.JPG
60.JPG [ 99.59 КБ | Просмотров: 272 ]
Комментарий к файлу: Сейчас, сейчас будет гол!
DSCN5350.JPG
DSCN5350.JPG [ 93.31 КБ | Просмотров: 272 ]
Комментарий к файлу: Мы победили!!!!
DSCN5351.JPG
DSCN5351.JPG [ 77.68 КБ | Просмотров: 272 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1528

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6452

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5492

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group