Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 14:04 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Силя пробовал пару раз прыгнуть мне на спину. Пришлось пресечь это безобразие. Помню, какая у меня была спина при Боське, он обожал прыгать на меня и висеть на шее вместо боа. Спина была такая, что на пляже на меня смотрели с ужасом. Силя пока ещё лёгкий, но силушкой не обижен, так что постараюсь и дальше не дать ему на себя запрыгивать (если получится). Правда у него куча привычек, полученных, вероятно, на прошлом месте проживания. Например до меня он совершенно не знал слово "нет". Сейчас начал понимать слова, а не действия. Сегодня утром, пока я стояла у раковины, умудрился залезть на стол. На этот раз хватило просто сказать нет и он быстренько убирался. А вообще он оказался довольно запуганным котенком. Жутко боится резких жестов, сразу сжимается или прячется. Сейчас даёт немного погладить животик, первое время, стоило попытаться перевернуть на спину, удирал. Даже уши лечила зажимая его на полу ногами, чтобы не вертелся, потому, что стоило его спеленать и перевернуть на спину, как он начинал так паниковать, что о лечении не шло и речи. Это все немного странно, котёнок удивительно ласковый. Очень любит, когда его гладят. Правда сейчас стал намного спокойнее, стал понимать, чего я от него хочу. Идёт, когда я зову, слова типа " иди сюда", "прыгай ко мне", " пошли играть" понимает прекрасно. Научился запрыгивать на колени не сдирая с них кожу клочьями, да и вообще стал гораздо реже распускать когти. В отличие от Лады, которая была у меня вместо будильника и всегда поднимала меня в шесть утра на работу, приходит ко мне только когда я проснулась, тут уж ласкушки-обнимашки я ему должна по полной. Так что понемногу притираемся

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Силя пробовал пару раз прыгнуть мне на спину. Пришлось пресечь это безобразие. Помню, какая у меня была спина при Боське, он обожал прыгать на меня и висеть на шее вместо боа. Спина была такая, что на пляже на меня смотрели с ужасом. Силя пока ещё лёгкий, но силушкой не обижен, так что постараюсь и дальше не дать ему на себя запрыгивать (если получится).

Рыжик иногда, когда я оказываюсь в прихожей у вешалки, прыгает мне на спину, а оттуда, оттолкнувшись от меня., на вешалку. Вот тут спина реально бывает расцарапана. Я теперь стараюсь не наклоняться, находясь у вешалки - кот прыгает на меня, если я нагнулась. А через футболку его когти очень чувствуются - они у него мощные.
Когда я лезу в шкаф и кот прыгает на меня, я топаю ногами и шиплю на него. Тогда он мигом слетает с меня.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:34 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Да уж, шкаф это мечта Сильвера! Причём не внутри, а именно верх, куда сейчас составлены все бьющиеся предметы из квартиры! Пока ему не допрыгнуть, вот и стараюсь теперь не спускать с него глаз, когда подхожу к вожделенному шкафу.

Сегодня мыла окно. Точнее носила котика по квартире, а вперерывах мыла окно. Да, возраст есть возраст. Ладуська в такой ситуации ложилась на подоконнике и следила за происходящим на улице. Причём её гораздо больше интересовали пролетающие птицы, а не дела земные. Этакая была "возвышенная натура". Силя земной до мозга костей. Проходящие по улице собаки, кошки, проезжающие машины, совершенно отшибают у него всякое соображение. Он совершенно не замечает, что находится на четвёртом этаже! Я только и успевала его перехватить, когда он прыгал на подоконник и готовился вылететь за окно! Сколько мне это стоило нервов, жуть! Надеюсь, к весне он угомонится. Ещё раз так мыть окна я просто боюсь. Сейчас спит без задних ног после всех сегодняшних прыжков, а я привожу в порядок нервы.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 22:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Ещё раз так мыть окна я просто боюсь.

И правильно! Кота на кухне, например,лучше закрыть

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:27 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Кота на кухне, например,лучше закрыть

Увы, у меня это невозможно. Дверей нет. А если запереть в ванной или туалете, то он поднимает такой вой, словно ему голову тупым ножом отпиливают. Соседи ну очень не довольны. Звукоизоляция в блочных домах та еще. Мне тут знакомая, когда я пожаловалась на вчерашние приключения,посоветовала в шутку закрыть Силю в переноске. Придётся покупать новую. Эту идею я как-то всерьёз приняла. Предыдущую Ладуська привела в совершенно не пригодное состояние. Она не терпела, когда её куда-то запирали. Мне даже к врачу приходилось её носить на руках. Сделала из старой кофты что-то вроде кенгуру, сажала её туда и тогда она вела себя просто примерно. Для неё, похоже, главное было чувствовать меня рядом, тогда она ничего не боялась, даже врач в ветеринарке удивлялся такому её ко мне доверию. Зато, когда я попробовала её посадить в переноску, она с таким остервенением из неё выбиралась, что даже сорвала себе коготь, не говоря о состоянии самой переноски. Теперь куплю Силе пластиковую. Из неё все видно и, надеюсь, сломать пластик котик не сможет :tease:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 13:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
belana22435
Прочитала вашу историю, так проникновенно вы пишете, что я аж нашу козявку с полчаса Ладой называла :spy:

Поздравляю вас с малышом и очень хорошо понимаю ваши чувства - когда дома котенок, ничего уже нельзя нигде оставить и ничем уже нельзя спокойно заняться :laugh: Или нас с вами просто наши достопочтенные пенсионеры к хорошему приучили, у нас ведь тоже сейчас и цветки везде, и всякой мелочи куча на полочках, да еще проводов много где лежит. Всё в предвкушении встречи с маленькой мартышкой :spy:
Насчет пластиковой переноски идею я поддерживаю! У меня, честно говоря, иногда нервишки шалят, когда мы котов в них носим (ну там, мало ли крепление между крышей и дном оторвется или еще что), но инцидентов пока ни разу не случалось. К тому же их удобно мыть, они прочные и удобные в целом. Мы купили такие, которые даже в самолет можно брать - там крыша в сеточку, чтобы видеть кота, двойной замок и поилочка приделана. Ну это, конечно, излишества уже, но мало ли))

Силя у вас, конечно, котик знатной стати, чего уж говорить! Хоть и малыш еще, но уже видно, что щщщщикарный мужчина растет - шерстка такая плотная плюшевая, головушка такая мужественная, заглядение :wub: :flowers: :flowers: :flowers: И вы такая молодец, что решились мальчика взять, да еще с улицы, это тоже непростое решение и, на мой взгляд, самый верный признак хорошего человека, когда на раздумья есть буквально секунда, брать или не брать, и все-таки под каким-то коротким мощным импульсом хватаешь этого кота и бежишь домой, чтобы любить, лечить и беречь. :heart: Желаем вам долгих-долгих и счастливых-счастливых лет вместе!

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 12:14 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо за добрые слова! Я вчера уже при смотрела нам переноску. Но с поилкой у нас нет, к сожалению. Я ведь очень хочу Силю постепенно приучить к поездкам. Мои родственники не становятся моложе, хочется к ним ездить почаще, а одним днём мне очень трудно, так что хотелось бы брать этого бандюжку с собой.

Сегодня у нас продолжение приключений. Пищевые пристрастия этого котика меня шокируют чуть не каждый день. Сегодня стала готовить тыкву и первое время не могла понять, какой бес вселился в кота. Он, кажется, был готов мне на голову залезть. В моей жизни такое впервые и пока я поняла, чего он хочет, получила несколько хороших царапин. Оказалось Силя обожает сырую тыкву! Для меня стало шоком, когда я, ошалев от представления, предложила котенку кусок сырой тыквы. Такое я видела только в интернете, когда кот ел огурец! Силя сожрал несколько кусков, пока я крошила овощи и поставила все тушиться. Тушеная тыква Силю совершенно не вдохновила. Теперь буду знать, что не только рыбные консервы, но и тыкву придётся делить с котом. С ужасом думаю о новогоднем столе. Надо пригласить подругу с собакой, чтобы та охраняла стол, если мы отвлечемся, иначе стол опустеет без нашей помощи, а я потом буду лечить котика от несварения желудка.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
, а я потом буду лечить котика от несварения желудка.

Если дело только в тыкве, то несварения не будет - тыквенные для кошек полезны. Кстати, их многие кошки любят.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:41 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Если дело только в тыкве, то несварения не будет - тыквенные для кошек полезны. Кстати, их многие кошки любят.

Я, если откровенно, сталкнулась с такой любовью впервые в жизни, да ещё и с ТАКОЙ любовью! А новогодний стол пугает тем, что Силя любит, как мне кажется, все! Каши, включая гречку, которую у меня до сих пор не воспринимал ни один кот, макароны, картошку, блины, пироги с капустой, с яблоками, любые рыбные консервы, селедку и много чего ещё. Я ради пробы давала ему по капле всего, что он просит и поняла, что этот кот ест буквально все! Его не пугают специи, дикое количество соли, сахар и прочее. Поэтому и боюсь, что все поставленное на стол окажется очень большим сблазном для Сильвера. У нас уже был Антошка, который на новогоднем столе ел бутерброды со шпротами стоя в двух салатах (наверное чтобы не отобрали), пока мы на кухне занимались праздничными приготовлениями. Наверное придётся переносить празднование к друзьям, хотя мы и привыкли собираться у меня.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 15:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Я ради пробы давала ему по капле всего, что он просит и поняла, что этот кот ест буквально все!

Скорее всего, он просто наголодался на улице. Моя подобрашка Микуся тоже сначала набрасывалась на любую еду, зато теперь долго думает, глядя на предложенное - стоит ли это есть?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:00 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Ну первое ваоемя он действительно был голодный, тут уж что сказать. А теперь сомневаюсь, что это от голодухи. Сушка спокойно лежит в миске и он ест когда и сколько хочет. Котик явно не обжора. Мне кажется его просто на прошлом месте жительства кормили со стола. Что ели сами, то и коту давали. Вот и привык с младенчества. Вот только я считаю, что далеко не вся человечья еда подходит кошке. И если ради баловства кусочек курочки я ещё воспринимаю нормально, то макароны и картошку никак не воспринимаю, как еду для кошек, впрочем и как многое другое. Ещё его приучили попрошайничать со стола. Стоит мне сесть за стол, котейка тут же рядом и орёт, словно не ел неделю! Правда сейчас стал немного понимать, что вкусненькое дают только тогда, когда я сама не ем. Понемногу становится поспокойнее.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Последний раз редактировалось belana22435 10 окт 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Вот только я считаю, что далеко не вся человечья еда подходит кошке.

Это конечно.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 18:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Ну первое ваоемя он действительно был голодный,..... Правда сейчас ...... Понемногу становится поспокойнее.

Вы все очень правильно определили. Его кормили со стола, но это пройдет, немного терпения.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Ай да Сильвер! Тыквенная душа.
А если серьезно - от моих новогодний стол тоже приходится спасать, могут залезть и попробовать что-нибудь. Никогда не забуду, как Рыжик стоял на столе и поедал кукурузно-морковно-сырный салат с зеленью прямо из салатницы.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Хранительница Лада, серебряный Сильвер и другие
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:56 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Я вчера уже при смотрела нам переноску. Но с поилкой у нас нет, к сожалению. Я ведь очень хочу Силю постепенно приучить к поездкам.

Мне кажется, поилка это уже правда излишества. Коты и так не сильно большие пивуны обычно, а уж в условиях поездки-стресса-переноски и подавно. Мы их с наших переносок чуть ли не сразу сняли.

Стоит мне сесть за стол, котейка тут же рядом и орёт, словно не ел неделю! Правда сейчас стал немного понимать, что вкусненькое дают только тогда, когда я сама не ем. Понемногу становится поспокойнее.

Ууууууужас :laugh: Ну ничего, он у вас не так давно, а уже вон прогресс! Еще пару месяцев, и совсем отучите, а там уже и новый год можно отмечать :biggrin: Или план бэ! Вы готовите на НГ только полезные с кошачьей точки зрения продукты, и сами с друзьями здоровее будете :super:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6452

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1528

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5492

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group