Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 22 май 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да мне наоборот запрещали мыть. Уж очень слабые. Нет, язв визуально никаких нет. Светло-розовое небо и язык, обычные десна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 12:24 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Уж очень слабые

От грязи-то им точно лучше не станет.
Никто ж не предлагает полноценную стирку с шампунем, но смыть основную грязь теплой водой-то надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сегодня утром их обтирала мокрой тряпкой, одного пришлось немного ополоснуть даже теплой водой - уж очень много колтунов. Основную грязь убрала, но блохи все равно(( Обтерла их тщательно. Одного немного посушила феном (ему было на него абсолютно пофиг), другой забоялся, не стала его мучить. Обеих под шерстяной свитер с грелкой. Покормила, укола глюкозы. Сейчас спят без задних ног. Теплые. Это хорошо или наоборот? Что спят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 13:13 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Это хорошо или наоборот? Что спят?

Для котят много спать - нормально, особенно для ослабленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 15:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Как их устроить?

Пока у Вас не хватает духу их помыть (напрасно)- то им только в ванной можно находиться. Жаль, что не моете, они продолжают всю эту дрянь с себя слизывать и инфекция постоянно в организм идёт, я уже про блох молчу, они сильно ослабляют. Помоете, выведете блох-можно будет передислоцировать куда-то.
Такое ощущение, что взяла себе ношу не по силам. Даже не думала(( Очень плохо морально.

Тяжело, да. Тяжелее было бы, если бы Вы их там оставили умирать? Если Вы ответите положительно- значит, всё не зря.
Как нам быть с питанием? С его регулярностью?

Пока выходные, кормите почаще. В будние дни они потерпят, им не 2 недели, а 1,5 мес, большенькие. Можно ночью почаще вставать кормить, кошки -ночные хищники, мои, например, ночью сильнее просят есть, чем днём))
Второго котёнка можно попробовать из пипетки поить, молочко будет в организм поступать, чтоб не слабел, глядишь, и аппетит появится.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 17:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
ninsight присоединюсь, МОЙТЕ без разговоров. малыши высыхают быстро. если колтуны - обрежьте, от этого хуже не станет. вспомните, что гигиена - основа здоровья! я своих клопиков мыла, сразу сушила под тепловентилятором. он почти бесшумный.
котят после еды не рвёт?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчитаюсь кратко. Благодаря помощи добрых людей с разных форумов у меня есть корма, огромный дом для них, игрушки, когтеточка... Я просто в шоке! Меня, кстати, в пятницу коллега на работе угостил печеньем с предсказаниями, которое гласило "Говори спасибо!". И вот... СПАСИБО всем огромное!

И так... Суббота прошла в генеральной уборке, постоянном кормлении и замене пеленок, в уколах и походах в магазины. Потом вечером к нам заходили друзья. Мужикам, конечно, пофиг на котят)) Но вот подруга (врач, акушер-гинеколог) помогала мне с уколами, осмотрела обоих, что-то посоветовала. Сегодня я весь день на связи со знакомым ветеринаром. Очно он не может их посмотреть, но спасает телефон и фото.

Одна котейка (девочка) шикарная. Активная, бегает, хочет играть, много ест, какает, писает. После мытья мягким шампунем для котят и вытаскиванием последних дохлых блох стала просто лапой. Постоянно мяучит, но не от голода, холода или боли. Ей скучно и хочется играть)) Как только берешь на руки или начинаешь дразнить каким-нибудь прутиком, начинает балдеть)) Глаза широченные и чистые. Отменила ей глюкозу, остальное доколю до конца. Смотрела первые ее фото и не верю, что такая перемена.

Другой (мальчик) совсем не радует. Вечер и ночь был беспокойным. Метался по углам, пищал. Рвало. Так и ничего не ест. Разведенные роялканиновские паштеты вообще не идут, не пытается даже проглотить. А вот молоко еще как-то. Колю физраствор и глюкозу до 25 мл в сутки каждого. Массирую животик. Ветеринар посоветовал viyo для котят купить - сегодня пойду. Ну и все говорят, ждать... Утром дала ему, помимо все остального набора, еще и нош-пу. Мало ли... спазм, боли. Спит весь день. Но спит как обычный котик - калачиком. Та, что погибла, спала все сутки на боку, вытянув перед собой лапы. Я его отселила от здорового. Страшно, что здоровый котенок может заразиться. Плюс она в своих играх его то за ухо сильно цапнет, то по морде лапой... Буду делать всё, что физически в моих силах, а там как Бог даст. У кошек девять жизней. Надеюсь, жизнь в подвале у него не забрала их все.

UPD Утром взвешивала. Здоровая девочка весит 400 гр, а больной около 370 гр. В начале они были все по 270-290 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
ninsight
:applause:
Вы просто молодец!
Вам нечего даже посоветовать, Вы все делаете правильно.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 07:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас пока все так же. Одна играет, бегает. Отпускаем в квартиру дозированно. Аппетит отменный, попробовала ей дать сухой корм - ела за обе щеки))

Ссылка на Ютубе игр с ней.
https://youtu.be/YsZy5CVve-I

Некоторые фото
Изображение
Изображение

Повыбирала последних дохлых блох пинцетом. Чистенькая, няшная... В туалет ходит исправно. Уже думаю, надо приучать в лоток это делать. Ну и искать хозяев скоро надо будет))

С другим у нас все так же. Боремся. Сегодня утром совсем не ел, ротик безжизненный, не глотает. По таблице норм я его не могу докормить никак. Едва на 3/4 от нормы получается. Его сестра по весу его уже обгоняет вовсю. Жалко малявку(( Кормлю, грею, колю... Сегодня вставала к нему ночью. Утром в шесть утра первым делом к нему, уколы, вливать еду. А потом уже мы с мужем завтракаем. Морально, конечно, готовлю себя к любому исходу вечером(( Ничего у меня с ним не получается((((

Вот такие мы после кормления. В остальное время он спит весь день.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Слабому стало получше.Залила в него немного вазелинового масла. Пока не покакал - не дошло может. А может и не чем, он больше на жидком. Но стал поактивнее. Пытался даже сам есть, но пока скорее это какой-то интерес, чем еда. Молоко глотал нормально из шприца. Зато по-маленькому раза три сходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обращаюсь ко всем участникам форума! Нужна ваша помощь и совет, мы в замешательстве((

Котята подрастают, лечатся... Но у нас совершенно нет возможности их оставить. У мужа началась аллергия плюс ко всему. И майские, когда мы должна были уехать к родителям, всё ближе и ближе. От меня требуют, чтобы я до майских их пристроила, или обратно в подъезд (мол, спасены, дальше сами). Последние дни постоянно ссоримся из-за них, буквально каждый день. Понимаю, что выхода действительно нет. Могу сколько угодно жертвовать силами и временем, но не семьей. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Кто может взять на себя пиар по устройству котят? Пока хотя бы одной. Там, надеюсь, второй подтянется - он меня сегодня радует. Может кто-то сможет взять себе, пока не подыщутся постоянные хозяева?

Мне сказали, что у "дворняшек", да еще с такой подвальной историей, - почти нет шансов на хозяев. Объявления переполнены породистыми котятами, которых бесплатно раздают. Неужели или обратно подвал? Или полный швах дома и с семьей? Я сегодня вся на нервах, просто руки уже трясутся. Мне столько людей помогает, а я вынуждена так ультимативно ставить сроки по пристройству котят в добрые руки. Нет, я к ним не привязана, и имена не даю даже. Котята и котята. Милые. Просто хочу, чтобы всё было не зря. Чтобы жили у хороших людей, росли. Меня то, понятно, и не вспомнят - глупые животинки))

Как быть? Что делать?

Можете ругать и стыдить( Я сама себя прям ненавижу, что ввязалась. Но ну не было сил мимо ходить. Чувствовала, что надо, надо... И поплатилась.

Посоветуйте. Кто сможет помочь? В ответ помогу всем, чем смогу. И с котятами, и просто как человек. Даю слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 05:04 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
ninsight
Да вы сами займитесь пока. Сделайте хорошие фотографии, напишите небольшой текст.
Разместить тему о пристройсте можно тут на форуме, на ваших местных ресурсах, в тематических группах соц.сетей, в зоозащитные организации. Пишите везде

породистыми котятами, которых бесплатно раздают.

Нет, породистых бесплатно никто не отдает. В лучшем случае - фенотипически похожих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 11:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
ninsight, всяких котят берут. кого-то наоборот, тронет их несчастная история.
вы, видимо, уже знакомы с соцгруппами по помощи животным? вконтакте есть достаточно активные группы, в которые заходят люди именно не за породистыми, а чтобы помочь. есть выставки-раздачи кошек из приютов или спасённых волонтёрами - узнайте, где и когда такие мероприятия проводят в вашем городе.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 00:43
Сообщения: 11
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за поддержку!

Дорогие мои, я смертельно хочу спать... Работа, котята, дом... Похудела на три кило. И безумно этому рада! Поэтому вкратце.

Девочка нашла дом. Будет зваться Корицей. На этой или следующей неделе передадим, как будет время. Будет жить у замечательных людей. Именно он, золотой человек Кирилл, ветеринар из г. Жуковский, терпел (и, видимо, еще потерпит) мои звонки с 8 утра до 23 вечера, спутанные показания, выслушивал и советовал. Практически лечил котят, пусть и заочно. Его девушка, по совместительству моя давняя хорошая подруга, его таки уговорила взять милаху! А Корица уже просто дает маху! Всё никак не пофоткаю. Набрала почти в два раза больше веса. Активная не в меру. Играет во все, что видит)) Сильная. Шерсть лоснится. Просто обалдеть! Сегодня купила ей лоток и наполнитель - сразу всё поняла без объяснений!)))

Братик пока слабенький, но подает признаки улучшения. Через него прошло вазелиновое масло, потихоньку выходит калл (нормальный, не жидкий, не каменистый, но понемногу). Я ему даю пробиотики Вийо, отменила беафарм молоко (может оно не подходит?), решила немного недокармливать, провоцируя его пробовать самому новую еду, узнавать вкусы. Глюкоза и NaCl усиленно. Сегодня был более-менее спокойный. Не скулил, не метался (позавчера я уж готовилась к его смерти, когда он так агонировать начал). Ходил немного по квартире (сестра вытанцовывает брейкданс, а он просто ходит - впервые сам знакомился с пространством за коробкой), умывался. Начинает, пусть и слабо, но отмахиваться лапой от назойливой Корицы, которой хочется играться. Вес не теряет, слежу. Но на фоне округлившейся кошечки (она молотит, как комбайн!), выглядит дистрофом(((


Насчет его пристройства - решила подыскивать передержку и собирать на нее денежку. Рядом с домом в СвоемДокторе гостиница стоит 450р/сутки. Без лечения, без стационара. Стационар от тысячи(( Либо же котик поедет со мной на электричке загород. В любом случае, ему нужно уже самому кушать и быть практически здоровым. В противном случае только стационар, на который и у меня нет денег, и собрать вряд ли. Еще остается вариант с поиском хороших людей, готовых взять на себя эту ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умирали котята в подвале. Подобрала. Как ухаживать?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 15:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Но на фоне округлившейся кошечки (она молотит, как комбайн!), выглядит дистрофом(((

Поверьте, даже в обычном здоровом помете котят, которые растут с кошкой, обязательно будет один котенок, который молотит все подряд, а один в которого силой ничего не затолкаешь. У меня так было и разница в весе тоже огромная была у этих котят.
Насчет пристройства: вы размещали объявления на авито? Если нет, то советую разместить в пятницу вечером или субботу утром (наиболее удачное время, проверено на моем опыте) и укажите несколько станций метро, не только ближайшую. Если будут звонить несколько людей подряд и спрашивать про котенка, то учитывайте, что кто-то может передумать. У меня было так, что человек позвонил, все обговорили я была уверена, что котенка возьмут, звонили другие люди я им отказывала, а потом с первым человеком все сорвалось и другие уже нашли котят. Поэтому я дальше действовала по принципу: кто первый встал, того и тапки. Всех приглашала смотреть котенка, кто первый приехал, тот и забрал. Другому человеку я позвонила и сказала, что внезапно друзья решили взять котенка и я не смогла отказать. Знаю, не очень прилично, но мне тоже ставили ультиматумы, и я не могла тянуть с пристройством.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кому урчащие солнышки домой! Котята в добрые руки. Питер.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

6

2702

06 авг 2010, 10:09

Эльчег Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие котята будут от вязки лиловая кошка и кот сребр табби

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Galina40

2

1837

24 авг 2014, 16:13

МнемоЗина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В каком возрасте котята начинают добывать пищу сами

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

mercure

4

3345

09 фев 2016, 10:43

МаняКотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята – чёрненький мальчик Лёнчик и сибирячка девочка Лёка

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

2

2372

11 май 2010, 11:09

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умные, резвые, прикольные котята в дар. Москва. Возле метро.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

cariffe

3

2298

18 сен 2013, 19:29

cariffe Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group