Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 16:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! :blush:
Меня зовут Маша, мне 29 и со мной в данный момент живут двое подопечных - рыжих бывшепомойных котов :smile:

На самом деле, собственно мой кот - Каспер, он бомжевал на улице примерно до 4 месяцев, а потом переехал ко мне и с тех пор мы живем душа в душу.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас Касперу около 1,5 лет и он довольно солидный кот пяти килограмм. Но самое главное - он тот самый "мой" кот, часть души и неотъемлемая часть жизни.
Любимец семьи, обаяющий всех, кто с ним знакомится.
Покажу его фото по мере взросления, с небольшими рассказами, которые к этим фото написались :grin:

А второй наш поселенец - Биркин. Биркин - такая же рыжая кошка. Что само по себе определённая редкость.
Пятимесячную рыжую малышку я нашла полумертвой и с разорванным боком в мусопроводе. Выбросили ещё живой и она застряла неглубоко под ковшом на не прошедшей вниз картонной коробке. Несколько недель кроха боролась за жизнь и зрение под капельницами, терпела множество уколов и болезненных манипуляций с невидящими воспалёнными глазками, ела из шприца и училась стоять сама. Теперь живёт и долечивается у нас с Каспером. Слава богу, кот мой - убежденный буддист и принимает любое животное без конфликтов и обид.
Надеемся найти девчушке любящие руки. Она настоящий Рыжий Чингисхан, одновременно буйный, неловкий (зрение восстановлено на 50%) и ласковый.
А Биркин - оттого что в момент находки была вся улита пивом и пахла им ещё неделю, несмотря на мытьё и запахи лекарств.

Показывать фото "до" и живописать ужасы не буду, никого этим не удивишь. Это не первое животное, которое я нашла умирающим в мусорке. Покажу сегодняшнее фото.

Изображение

Будем рады со всеми познакомиться :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 16:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
terracota, как здорово, что такие славные котики живут теперь в тепле и любви, вместо холода и ужасов :super:
Биркин - такая же рыжая кошка. Что само по себе определённая редкость.
вот-вот!!! :wub: :wub: :wub: всю жизнь мечтаю о рыжике, а подселяются одни монохромные :xxx: :xxx: :xxx: где теперь справедливость?? наверное, что-то связано с кармой :grin: завидую по-хорошему :wub:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за тёплый приём!

Начну понемногу рассказывать о забавных особенностях Каспера, которые проявлялись по мере его взросления.

Рассказ первый - на злобу дня и тему современных технологий в сфере бытового комфорта и ЖКХ. Ибо "интуитивно понятный интерфейс", как выясняется, не всегда благо.
Как человек, несколько лет проживший в съемном жилье, я мечтала о своём жильё и хорошем ремонте, особенно в ванной, т.к. ванные всегда самое уязвимое место квартиры. Венчать керамическое великолепие должны были многочисленные хромированные краны и крепления в стиле "функциональный минимализм". Ну, должны были - венчают.
Одним "интуитивно понятным" нажатием язык крана приподнимается снизу вверх, затвор слива блокируется - и блага цивилизации становятся ближе.

Плохо не это. Плохо то, что язык крана так же хорошо приподнимается интуитивно понятным нажатием головы или попы. Элегантное движение - и мой водоплавающий кот набирает себе ванную.

Изображение

Целенаправленно и самостоятельно. Полностью исключив из процесса необходимость привлекать меня.

Изображение

У Каськи порочная страсть к воде. В детстве она вообще выходила за пределы разумного. При попытке ополоснуться он мгновенно оказывался в воде или под душем вместе с купальщиком. Попытка не пускать в ванную во время купания и поберечь шерсть приводила к стабильным попыткам искупаться самостоятельно. Как утром, так и вечером. Гигиена пришла в массы. Ритуальное умытие морды также требует нахождения в ванной с включенной водой. Предпочтительно - в то время, как я собираюсь на работу или укладываюсь спать. Чистку зубов сопровождал деловитый плеск рядом.

В мою жизнь прочно входило ностальгическое ощущение отпускника, возвращающегося домой к намертво завернутым вентелям (не была уверена, что уровень санитарной грамотности моего кота и соседей снизу совпадёт, достаточно сложно объяснить, что проживаешь с выдрой).

Изображение

Когда Каспер подрос и его голова и уж тем более попа перестали проходить между язычком и носиком крана, ему пришлось туго, но он достаточно быстро нашёл выход из положения.

Изображение

Какое-то время я продолжала перекрывать воду на время своего отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё расскажу Вам про наши Штуки.

Каждому квартировладельцу известно - самые нужные для уюта и вообще качества жизни вещи - это штуки. Штуки бывают самой разнообразной формы и расцветки, маленькие и большие, из дерева, камня, металла, текстиля, кожи, а особо значимые экземпляры - даже из ископаемых минералов и металлов повышенной плавкости. Штуки бывают двух основных типов: с одних чертовски неудобно вытирать пыль, другие - постоянно мешаются под ногами. Штука - вещь одного хозяина. История еще не знает случаев, когда чью-то штуку (или собрание штук, объединенных по общему признаку) могли по достоинству оценить родственники или друзья дома. Штука (или их количество) должна вызывать недоумение всех, кроме владельца штуки, и ни в коем случае не может нести никакое практическое значение. Ибо штука, имеющая практическое значение - это уже Хрень, что, как известно, составляет принципиально иной, самостоятельный термин в домоводстве.

Для начала я расскажу вам о нашей Первой Штуке. Прежде всего, наша штука - нора. Не какая-то там мерзкая, грязная, сырая нора, где со всех сторон торчат черви и противно пахнет плесенью, но и не сухая, песчаная голая нора, где не на что сесть и нечего съесть. (с)*
Нет, наша Штука была самая что ни на есть домашняя нора, а значит - благоустроенная. (с)*

Штука, или Нора, имела необыкновенно круглую форму, как крышка люка. Дверь открывалась в холл, похожий на туннель: очень уютный туннель без дыма, с облицовкой по стенам, с коврами на выстланном плитками полу... (с)*

Изображение

Изображение

Наиболее эффективным способам входа в Штуку обучают в Ассоциации интересных поз "Школа богомола".

Изображение

(с)*- искаженное цитирование John Ronald Reuel Tolkien, "The Hobbit or There and Back Again".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 20:27 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:28
Сообщения: 2619
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Красивые фотографии, красивые котики! Им очень с вами повезло! С темкой :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Наша темка: topic6600.html - 1 часть
topic10448.html - 2 часть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 21:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
terracota
С темкой!
Каспер отличный кот, интеллектуальный, находчивый и главное, тянущийся к самосовершенствованию. Ваши рассказы о нем очень интересны и веселы.
История Вашей кошки Биркин вызывает негодование к жестоким нелюдям и дикое желание отомстить тем же.
Показывайте нам фото своих котялых, рассказывайте о них.
:super:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:23 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Маша, какие славные у вас котики!!
Вы так интересно о них пишете - с иронией, но в тоже время очень нежно. Очень приятно заходить в такую тему, пишите часто и фоточек побольше :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за комплименты, приятно :

Моё отношение к кошкам во многом воспитал Каспер. Я бы сказала, что отношусь к коту с уважением. Из ответных эмоций больше всего ценю абсолютное доверие к себе. Кот у меня гуттаперчевый, очень контактный и при этом уравновешенный.

А малая пока практически весь день спит. И ночь тоже. Видимо, отходняк у маленького организма. С другой стороны, сон - самое безопасное из её "агрегатных состояний". Это не котёнка, это Всадник Апокалипсиса. Ребятеныш умудрился за один день побить немного посуды, свалить напольный светильник и сушилку для белья, дважды потеряться, надудолить в цветочный горшок, предварительно вынув цветок, почти уронить телевизор, переворошить полгардеробной и раздраконить пакет наполнителя, организовав полный трэш в гостиной. :)

Готовность 5 секунд. "К шкоде - готовсь":

Изображение

Продолжу про наше подсобное хозяйство :think:

Следующие штуки, которые у нас есть - это кони. Кони, как всякая штука, совершенно бесполезны в быту, поэтому их, как всего бесполезного, - два. Опять же, коню, как и коту, одному скучно, это всем известно.

Изображение

Наши кони пошиты из ткани и в свое время достались хозяйке на рождественской ярмарке с сугубо декоративной целью, в качестве игрушек ручной работы. Предлагались также сова и заяц, но здесь в игру вступил серый кардинал - хозяйкина жаба. Мадам, в сущности, неплоха, но к ней надо подходить сразу после зарплаты, там свои нюансы. Поговаривают, что есть еще две мягких гирлянды из разноцветных звездочек и других фигур, но хозяйка их бережет на детскую кроватку - лелеет, знаете ли, надежды. Поэтому имеем то, что имеем.

Справедливости ради стоит сказать, что коней в этом доме котам не дарят - совсем, даже по праздникам, даже пони. Но поскольку все вещи, включая штуки, которые имеют ценность, по негласным правилам общежития с котом должны быть убраны подальше..а кони были убраны на полку открытого стеллажа..а открытый стеллаж, согласитесь, никак не может считаться местом "подальше"..., то.. Да и вообще, по нынешним временам хороший конь - это, скажу я вам, такая вещь, которую не грех и спереть. Тем более, когда их два.

Изображение

Но здесь медаль о двух сторонах. Экспроприированного коня нужно вычесывать и вылизывать. Это, конечно, ответственность и рутина, но ничего не попишешь, колтуны в гриве еще никого не радовали, а до фурминатора лучше не доводить.

Внезапно исчезающий из поля зрения конь означает, что его понесли есть к кухонным мискам - поскольку сами кони есть не ходят, а мы в ответе за тех, кого приручили. В этой связи коней приходится с определенной периодичностью (*весьма периодичной периодичностью - прим.автора) стирать.

Изображение

Нынче в фаворе конь красный.
Совы, правда, временами все равно очень нехватает...


Последний раз редактировалось terracota 04 окт 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 42
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Хорошенькие котейки,очень трогательная история про Биркина. Судя по имени, это мальчик?
А на фотках кто? Какие-то они одинаковые :grin: Вроде Каспер темнее, да?
У Каськи порочная страсть к воде. В детстве она вообще выходила за пределы разумного. При попытке ополоснуться он мгновенно оказывался в воде или под душем вместе с купальщиком. Попытка не пускать в ванную во время купания и поберечь шерсть приводила к стабильным попыткам искупаться самостоятельно. Как утром, так и вечером. Гигиена пришла в массы. Ритуальное умытие морды также требует нахождения в ванной с включенной водой. Предпочтительно - в то время, как я собираюсь на работу или укладываюсь спать. Чистку зубов сопровождал деловитый плеск рядом.

У меня Барсик такой же - лезет в ванную, в таз с водой и т.д. Может спать в комнате, но как только услышит мое присутствие в ванной, тут же мчится ко мне.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Биркин - девушка. Бира. Ибо была найдена маринованной в пиве. Хотя рыжие кошки случаются не так уж часто. Но, видимо, красная кошка (или, скорее, черепаха) таки-встретила красного кота. Красная кошка могла родиться только в таком случае.

По паспорту малышка Нубира Золото Инков.

На фото во всех рассказах маленький Каспер. Нубира - на последнем фото первого сообщения и на первом фото последнего :blush:

Да, Биркин чуть светлее, но интенсивность зависит не только от генов, но и от питания. Они оба - красный тэбби. Но у Каспера есть остаточный белый медальон. Беглым взглядом он не виден, это буквально 4/6 мм точка в районе киля. Кошка полностью рыжая. У Биркин , скорее всего, с переходом на нормальную сбалансированную натуру окрас затемнится. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 04:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
terracota
С темкой! :flowers:
Очень понравились Ваши рассказы. Настоящие детки у Вас- озорные, веселые, любящие.
Конечно, про их кошмарное прошлое читала с отвращением. Согласна с мнением Le-MURR

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:16 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
В этой связи коней приходится с определенной периодичностью (*весьма периодичной периодичностью - прим.автора) стирать.

Ахахахаха, купание красного коня :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Вы очень интересно пишете о Ваших котах. И фотки замечательные прилагаете. Пишите побольше, Вас очень интересно читать. И наверняка всякие истории с котиками случаются с некоторой периодичностью. Так что ждем Ваших постов о котах!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:07
Сообщения: 11
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!

Продолжу наш маленький эпос :think:

Третья Штука или Поучение о дружбе.

Как вы уже знаете, мы, автор, придерживаемся того (надо сказать, довольно прогрессивного) мнения, что жить надобно хотя и основательно, противостоя по мере сил греховным соблазнам нашего века, однако же доступных увеселений и невинных забав не отрицать. Ибо труды наши тяжки, тяготы непреходящи, а зимы темны и долги.

И нет зрелища печальнее и горше для любящего сердца, чем терзания веселого было друга, скука, сплин и хандра, заставляющие его то угрюмо укрываться от дружеских глаз в тиши и уюте старого дивана, то искать выхода в дерзких эскападах среди пышных портьер, растляющей, вопиющей роскоши мягчайших диванных подушек и алчного блеска хрустальных ваз, бокалов и витрин.

Посему первейшая ваша задача - мы бы даже сказали, ваш человеческий долг - состоит в том, чтобы развеять снедающую друга тоску и, не оскорбив ни его достоинства, ни вашей дружбы, вновь ввести его в лоно респектабельности.

В столь сложных и запутанных обстоятельствах, требующих от вас, мой читатель, действовать одновременно быстро и обстоятельно, чрезвычайно важна деликатность. Недопустима ни излишняя прямота, могущая создать впечатление, что вы раздражены или же страдаете язвенною болезнью, ни чрезмерная медлительность, чреватая невозможностью более уберечь ни сердечного друга, ни портьер.

Возьму на себя смелость дать вам, мой друг, совет. Врачи и маменьки, как известно, в таких - а также во всех прочих - случаях рекомендуют выезжать на воды и дачи, где вас станут осаждать взволнованные устройством своего будущего миленькие дочери в сопровождении своих всегда экзальтированных маман.
Однако же позволю себе не согласиться с досточтимыми эскулапами и почтенными матронами и предложу вам иной путь. Решимость ваша будет вознаграждена полною мерой. Наверняка вы помните, читатель, вашу бесшабашную, восторженную юность, когда любопытство порой заводило вас туда, откуда могла вывести лишь необходимость платить по счетам или швейцар. Вы помните разноцветье игорного стола, подгоняющий звук рулетки, смех и шепотки дам в зале, сгрудившемся за вашей спиной в нервическом ожидании? Разве это было не прекрасно и разве не бередило кровь?
А если вернуться в ваше детство? Было ли в нем, наполненном разумными предписаниями гувернантки и снисходительной серьезностью взрослых, что-то лучше разукрашенной карусели?

Итак, читатель, я предлагаю вам одновременно игорный стол, не приносящий ни проигрыша, ни разочарования, и безгрешную разноцветную радость вашего детства - зонт.

Изображение

Да, зонт, коий так безапелляционно и чванливо* - словом, по-английски, - присвоили в качестве практически национального символа жители Туманного Альбиона, - воистину, величайшее изобретение человечества.
*лексика употреблена исключительно ради поддержания общей стилистики текста, прошу понять правильно.

И да возликует ваш друг без вреда для меблировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Моё маленькое воинство.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 11:15 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:28
Сообщения: 2619
Возраст: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Красная кошка могла родиться только в таком случае.

У моей некрасной кошки были красные котята девочки))) от рыжего кота, разумеется)
У Вас очень интересные рассказы)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Наша темка: topic6600.html - 1 часть
topic10448.html - 2 часть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маленькое чудо появилось в доме

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме КОТЯТА

Фракир

122

7533

15 июл 2014, 19:49

Фракир Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Меркурий - маленькое солнце

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Морена

103

4981

27 авг 2012, 20:19

ЯКубик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group