Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а выросла какая красота...а цвет глаз-глаз не оторвать
topic6234-195.html

точно! очень красивый вырос! :super:

Природе плевать породистая кошка или нет, здорошье у всех сейчас слабое и подвержено всяким болячкам.

подитожим, что правил нет, или даже если они и есть, то всегда есть исключения :)

вот и мы также! но и вправду это же не лишает нас права сравнивать наших котов с котами, которые имеют документы

я например могу себе вполне позволить кошку за 20 т.р., но тем не менее не увидела смысла переплачивать за домашнего любимца из-за наличия родословной! про возможность того, что он больной я честно и подумать не могла! (профан) и я его считаю русским голубым, это мой кот и мой русский голубой! а стандарты они для выставок и разведения, чтобы вот эти 20 тыс. получить (для меня так), еще раз повторюсь, что они написаны людьми и переписаны не один раз! и не могут говорить что эта кошка "с браком" наименее красива или чем-то хуже!

..и вырастает из таких животных часто далеко напоминающее породу,

отвечаю сразу двоим:)
я сколько смотрела породистых кошек: не знаю кому верить, все такие специалисты заводчики вокруг у всех гран-интер-мега-супер чемпионы мира и вселенной, такие все важные, а я смотрю на котят: этот не выразительный какой-то, тот вообще вялый и пугливый и зачем мне он за такие деньги пусть у него и шерсть растет по ГОСТу?) может быть, если бы и был какой-то реальный квалифицированный заводчик, в котором именно я была на 100% уверена, моожет я и выложила бы за котейку кругленькую сумму, а по мне так все жулики (надеюсь никого не обижу)) ну если не жулики, то дилетанты :Р и поэтому платить деньги за бумажку я не хочу)) это с позиции домашнего котовладельца я говорю :)
и о5-таки, вот я купила такого супер-кота, я же сразу сума сойду если у него глаз или хвост не того оттенка будет! а тут у меня такой кот в мешке с претензией на породистость – и вот ему я готова все простить, он же вон, индивидуальный и эти стандарты ему не к чему)
но, как правильно уже тут сказали это все не мешает нам немного пообсуждать и попричитать на тему когда же у него глаза будут зеленые :biggrin:

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 09:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
вы же тоже взяли как я понимаю по объявлению и не побоялись, что котенок вдруг будет больным?

Насколько я понимаю, Вжикуня, брала по объявлению просто пушистого дворового котенка, без претензий на породность.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:04 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
но, как правильно уже тут сказали это все не мешает нам немного пообсуждать и попричитать на тему когда же у него глаза будут зеленые
вот и я так считаю :drinks:

я сколько смотрела породистых кошек: не знаю кому верить, все такие специалисты заводчики вокруг у всех гран-интер-мега-супер чемпионы мира и вселенной, такие все важные, а я смотрю на котят: этот не выразительный какой-то, тот вообще вялый и пугливый и зачем мне он за такие деньги пусть у него и шерсть растет по ГОСТу?) может быть, если бы и был какой-то реальный квалифицированный заводчик, в котором именно я была на 100% уверена, моожет я и выложила бы за котейку кругленькую сумму, а по мне так все жулики (надеюсь никого не обижу)) ну если не жулики, то дилетанты :Р и поэтому платить деньги за бумажку я не хочу)) это с позиции домашнего котовладельца я говорю
я так понимаю в хороших проверенных питомниках котята еще до вязки аж бронируются! и очередь выстраивается! и не выберешь там уже никого! и на авито их объявлений не встретишь! но я на такое пойти не могла! у меня умерла вторая крыска любимая и тут праздники новогодние и чет меня переклинело обзавестить новым другом! но короткожителей я уже не хотела! очень тяжело терять друга через 2-2,5 года! ну какой тут ждать пока кошка заБ и родит и кто знает кого ты там дождешься! :laugh:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:16 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
без претензий на породность.
так и мы без претензий! :biggrin: к кому нам их предъявлять-то уже! :grin: каждый для себя сам решает как воспринимать свою кошку! породистой или дворянкой! ждать, что глаза позеленеют это разве претензия на породу? :think:нам просто интересно какие будут у нас глаза, вот и все! вероятность зеленых глаз есть! а в итоге мы тут уже такую полемику развили из-за этих глаз, что мама не горюй :tease: также пообсуждать наших кошек и нынешние стандарты, тоже можно вполне, почему бы и нет


Порода это порода,она будет всегда! А стандарт породы, написанный на бумаге, который меняется кстати периодически, потому что в очередной раз решили, что вот так вот оно лучше будет - это для меня не порода, а в первую очередь условия для бизнесса и выставок!

Насколько я понимаю, Вжикуня, брала по объявлению просто пушистого дворового котенка
просто она много говорит про переплату за гарантию здоровья, я поэтому и поинтересовалась почему тогда сама приоблела по объявлению и не испугалась :blush: я то вот действительно не подумала даже о таких ужасах возможных! :spy:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
и чет меня переклинело обзавестить новым другом!

как я тебя понимаю (снова актуальный смайлик :drink: )))
у меня самой всю жизнь кошка, ей уже 16 лет в этом году 17 будет, но тк мы часто переезжали за последние несколько лет она живет на даче с бабушкой и уже жалко ее стрессу подвергать с переездом и вот я уже года 1,5-2 жила без кошки под боком, и последнее время редко бывала у бабушки и совсем мне тоскливо стало без кота, и вот я посмотрела обьявления, почитала, несколько дней пожила с этим чувством безкотовости, поняла что я его не переборю, но меня поддержали в желании завести кошку моя подружка и мой МЧ и в тот же вечер мы помчали за желанным котом :) так что какая там резервация и ожидание родов у кошки и еще породистых раньше 3-4 месяцев не отдают: а тут вон: 2х месячная красотка меня ждет и как увидела меня сразу трактором затарахтела! я скорее в ближайший зоомагазин и обратно за котом!) так и живем))

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:44 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вот кстати тут подробно рассказано с примерами фото про стандарт породы в целом и про то как перецветают глаза (есть хорошие фото)! Я специально ссылку сохранила! не зря видимо :grin: Автору темы понравится наверное :blush:

До года желтый ободок допустим! В 4-5 месяцев еще желтизны много в глазах!

http://giperbory.narod.ru/index/standart/0-5

И кстати по этим фото (неотфотошепленным) у нас тоже без хорошего дневного освещения точно такая же шерсть один в один! И точно такой же профиль как на фото четерехмесячного котенка! (он продолжает меняться и допустимая горбинка на кончике носа у нас есть, которая тоже показана) и точно такой же хвост, достающий уже до плеча и точно такие же уши и все остальное: цвет носа, лапок и т.д.! :biggrin: ну и где отклонения? ну как мне их найти то! И если все так совпадает почему мне это не дает право считать моего кота русским голубым? Я еще раз повторюсь пусть он будет ДОМАШНИМ РГ! Я не претендую на звание чемпионов, не для этого брала его! значит у меня очень качественная подделка попалась или я может сравниваю как-то не так! :think: ну вот глаза еще остались под вопросом :dance:


А вечером как и обещала скину видео с нашими глазами! :wink:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 10:58 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
я скорее в ближайший зоомагазин и обратно за котом!) так и живем))
а я сначала в зоомаг и за котом тут же, а то поздно было-не успела бы потом :biggrin: домой принесла и он тоже сразу на спинку завалился начал тарахтеть! :wub: я в шоке была! ждала, что он забьется в угол, будет привыкать ко мне и обстановке несколько дней! не было такого даже :think: первую же ночь в мои волосы зарылся и урчал, урчал :4: так и до сих пор засыпаем :biggrin:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
просто она много говорит про переплату за гарантию здоровья,


вы не внимательно читаете мои сообщения..про здоровье я не писала ни разу, что цена это гарантия...нет смысле спорить, вы хоть рысью назовите свою чадо и будет у вас рысь :smile: просто начали писать что сравнивать с породой и переживать какие будут глаза, если не известны крови можно долго, но какими они будут можно только увидеть со временем, давайте уже никому ничего не доказывать..нет смысла спорить...все кошки хороши :flowers:

вот у нас какие глаза на улице в гаражах живут... :wub: :smile: это мама с сыном :4:

Изображение

Изображение

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:33 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
вот у нас какие глаза на улице в гаражах живут... это мама с сыном
обалденные глаза! :super:

про здоровье я не писала ни разу, что цена это гарантия...
я выразилась другими словами, но вы писали про это как про весомый аргумент для переплаты! а сами как и мы по объявлению взяли! Значит не такой уж и весомый он все-таки этот аргумент! ну да ладно, тут каждый сам решает для себя!

нет смысле спорить, вы хоть рысью назовите свою чадо и будет у вас рысь
вы правы, давайте закончим спор! :drinks: ссориться же не хочется совсем :flowers: рысь то мне точно не нужна :grin: а вот русский голубой есть и будет! :4:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:10 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
вот коротенькое видео наших глаз как и обещала! муж видеокамеру на телефоне на коте тестировал :biggrin:

при открытии на весь экран видно лучше! правда качество хромает... :think:


https://www.youtube.com/watch?v=XGARMWf ... e=youtu.be

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вот кстати тут подробно рассказано с примерами фото про стандарт породы в целом и про то как перецветают глаза (есть хорошие фото)! Я специально ссылку сохранила! не зря видимо Автору темы понравится наверное

спасибо большое за ссылку! клевая! сейчас буду изучать))
вот коротенькое видео

какой все-таки симпатичный кот!)) глаза явно в зеленый начинают стремиться, это радует!)

ну все, пошла штудировать ссылку)

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение цвета глаз у русской голубой. Котенок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:38 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
ну все, пошла штудировать ссылку)
давай! :flowers: там все очень локонично, но понятно и наглядно! :smile:

акой все-таки симпатичный кот!)) глаза явно в зеленый начинают стремиться, это радует!)
спасибочки большущее :wub:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота болит задняя левая лапа, а также потёк левый глаз

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Сveтланa

18

8036

12 янв 2009, 16:08

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кошки чешется глаз и выпадает шерсть вокруг века.

в форуме МЕДОСМОТР

мотя

1

6696

08 ноя 2008, 20:19

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите пожалуйста! У 3-х месячного котенка потек глаз...

в форуме HELP!

Лиза_Карапетьянц

8

1972

15 июл 2011, 16:46

Лиза_Карапетьянц Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот не ест, лежит все время, много пьет, слезится глаз

в форуме МЕДОСМОТР

merZlik

10

12389

04 фев 2011, 16:54

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У Котенка один глаз не отражает свет. Это нормально?

в форуме КОТЯТА

Iro4ka

3

4726

19 ноя 2010, 17:01

Iro4ka Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group