Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
okey72
У тебя такие линеечки классные появились!
А мне муж не разрешал худеть, говорил что разведётся. Я начала с 84 (!!!) . Сейчас вешу 70. Муж не развёлся, даже наоборот, комплементов больше делает, но говорит , что у меня одни кости остались. Говорит, ладно ещё задница осталась, а то бы точно развёлся.
Но я ещё хочу похудеть до 65- 67 , и тогда - полный ажур. Больше мне не надо, в моём возрасте это чревато ( кожа обвиснет).

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:29 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эльмира
а ты какого роста? у меня 166. и вешу я 73 кг. так что это ну никак не нормально ...

когда последний раз ты 84 весила?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 20:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
okey72 писал(а):
когда последний раз ты 84 весила?

4, 5 года назад ( в апреле 2004 года), с того времени и худею. А рост у меня 164 см. Даже меньше, чем у тебя .
Но что касается веса, я тут недавно по телеку одну тётеньку слушала, так вот она сказала умную, на мой взгляд, вещь. Она сказала, что нельзя смотреть на вес и оценивать его избыток с помощью распространённых формул. Потому что вес- штука индивидуальная, и он зависит не только от жировой ткани. Нужно учитывать и мышечную массу, и плотность костей и т.д. " Даже дети годовалые, когда их на руки берёшь - один как пушинка, а другой - как мешок с гвоздями, а по комплекции вроде одинаковые." Идеальный вес для тебя тот, в котором себя комфортно чувствуешь и не испытываешь проблем со здоровьем.
Но я так понимаю, для тебя комфорт- это 55-максимум 60 кг. Люди, которые в юности отличались стройностью , все так говорят, что 60-65 для них уже много. Я никогда худой не была, это мой вечный комплекс ( лет с 14), и мне надо было дожить до 38 лет, чтобы наконец что- то с этим уже сделать. Но комфортно я себя начала чувствовать уже при весе 78 кг, а когда я достигаю веса 68 кг ( как например это было после родов), меня все перестают узнавать и называют худой. Хотя по-настоящему худой я никогда не буду - грудная клетка и таз широкие.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:08 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 11:02
Сообщения: 6
Возраст: 34
Откуда: КМВ Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я вот никак похудеть не могу...раньше весила 47, но после беременности поправилась на 23 кг....Пока за 3 года удалось похудеть с лишних 70 до 55 - и то это в течении первых полутора лет, и все застой теперь, не больше не меньше...теперь думаю после всех диет пора идти в спорт зал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:49 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lady Kisa
про твой бывший вес есть такая шутка "это не вес - это размер мужской обуви"

ты оочень хорошо похудела. молодец. после родов + 23 кг - это в норме, а вот похудеть потом - для многих нерешаемая проблема. такими и остаются. привыкают кушать когда кормят грудью и все ...
у моей подруги было также как у тебя. три года после родов худела - потом вес встал и все. животик маленький. при ее узких бедрах и небольшом росте плохо смотрелась. два года еще она билась, а она очень дисциплинированная и в еде и в спорте ... сейчас идеал. мне даже кажется лучше чем было ... :smile: (ее актуальная фотка, эльмир, есть у меня в одноклассниках в друзьях. аня зовут. на фотке со старшей дочкой).

Lady Kisa
поэтому не сдаваться! может 47 и не будет теперь (да и не надо), но 50-52 и спортом подтянутая фигура - хорошо было бы.

я до родов и после родов через полгода весила одинаково. но у меня были особые условия проживания в доме свекрови ... :smile:
а если сейчас еще раз рожать - даже и не знаю, справлюсь с собой или нет.

Lady Kisa писал(а):
пора идти в спорт зал

плохо однозначно от этого не будет ... только от одного спорта не похудеешь. у меня это уже пройденный этап. ходила - ходила, ну года полтара ... по три курса один за другим делала, тренершу совсем замучила. она уже от меня отказалась. говорит ----------иди купи себе тряпки на размер больше и успокойся. я вообще как-то сомневаюсь, что ты похудеть можешь - у тебя такое телосложение - ты в кости широкая. --------- я таааак возмущалась помню :laugh: потом когда уже на все плюнула, стал мне вдруг народ говорить, что я похудела ... я еще удивилась так. а потом ради интереса попробовала джинсы одеть и получилось. и поперло ... худая была ... а потом опять ... куууушать. шоколад/алкоголь - это мои самые враги. мясо-то я не ем и колбасы всякие. у меня 2-я группа крови. я мясо не люблю.
хорошо еще что у нас в 35 лет всем осмотр медицинский со всеми анализами полагается бесплатно. нашли у меня пониженную функцию щитовидки. таблетки теперь пью. а то кто его знает, так бы и поправлялась неизвестно от чего и удивлялась.


я вчера молодцом держалась (почти) ... розовый мешок получил поддержку от мозгов, что не выбрасывать же 3 пельмешки сыном не доеденные ... ну ладно. зато молокочай не стала пить на ночь. не захотелось просто. и еще зачем-то съела пол грейпфрукта и пол памелы. хоть и не по-написанному, но хотелось очень. это витамин ц - без него в принципе никак ...

можно еще повесить на холодильник бумажку с планом похудения (таблицу с весом) и фотографии где вы были такой как хотите быть. я таблицу обязательно повешу.

Эльмира
накупила еще чая зеленого в инете. с клубникой тоже. обезьяна же. надо все повторять за другими. :smile: для меня 55 - это не реально. я столько только после гиппатита ц в 23 года весила ... зрелище еще то было ... я весила 57-58 до родов. после родов с 60 кг я была стройная как газель, т.е. почти совсем без попы.

тогда я один раз в неделю пила только воду и бегала в полетилене и резиновых штанах 2-3 раза в неделю.

почитайте в инете как другие худыми остаются. почти все делают 1-2 дня разгрузочных или даже всю раб. неделю почти ничего не едят. позволяют себе расслабиться только на выходные. а я про себя шучу, что я диету один раз в день делаю, но зато железно ее держу - два часа вообще ничего не ем ... :smile:
поэтому еще говорят записывать что в рот суем за день. тоже многим помогло.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я во время беременностей наборот худела, причём килограммов на 10. У меня токсикоз был. В консультациях акушерки обычно, когда других беременных за большую прибавку в весе ругали, меня им в пример ставили. У меня прибавка как в книжке шла- грамм по 200-300. Поэтому после родов проблема была не как похудеть, а как не скопытиться : анемия развивалась страшенная, я в обмороки падала.Вот во время одного из таких обмороков подхватившая меня медсестра и сказала: " Ты такая худая, а такая тяжёлая" Вес мой был тогда 67 кг.

okey72 писал(а):
но зато железно ее держу - два часа вообще ничего не ем ..

:laugh: :laugh: :applause:

Завтра буду разгружаться с помощью молокочая, домашних уже предупредила.
Звала: " Кто со мной - тот герой!" В ответ- пузатое молчание.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:14 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эльмира писал(а):
Завтра буду разгружаться с помощью молокочая

я на выходных не смогла бы ... готовки больше и дома ...
я читала где-то, что рекомендуют среду для этого. и всегда в один и тот же день недели. и тогда, якобы организм привыкнет к такому ритму и не будет кроме молокочая ничего просить.
но так же и про только воду писали. я полгода тогда где-то по четвергам только воду пила, а как хотелось есть так и осталось ...

Эльмира писал(а):
Ты такая худая, а такая тяжёлая

значит и правда кость тяжелая у тебя.

Эльмира писал(а):
Кто со мной - тот герой

неее, среди мужиков таких героев не бывает, это только мы женщины способны на такое ... :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 17:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
okey72
Сегодня пью молокочай. От кусочка мясца не отказалась бы , конечно. Чувствую, к концу дня и корочка хлеба самым вкусным угощением будет казаться. А ты ведь ещё про мёд писала, с молокочаем-то. Тоже что ли кушать надо?

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эльмира
это не обязательно, но на ночь можно пару ложечек. только немного. для сна ...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
okey72
Я сегодня выпила приблизительно 800 гр. молокочая, больше ничего не пила. Но! Каюсь , съела два яблока и один банан. А ещё маааленький кусочек сыра. :sorry: Чистота эксперимента нарушена. Эффект оценю завтра.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:33 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:05
Сообщения: 1782
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Вот после праздников эта темка актуальна, как никогда. Наели пузики не только котики, но и мы. Можно новый фотоконкурс объявлять - "Самое обжористое пузо хозяина" :laugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 13:08 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эльмира
то что ты съела - это все равно очень хорошо для разгрузочного дня. банан хоть и калорийный - но полезный.
а чего молокочая так мало? не вкусно тебе или молоко кончилось? :wink:

Эльмира писал(а):
Эффект оценю завтра.

это надо делать постоянно и результаты месяца через два оценивать. потому что этот бедный кг набрать можно очень легко пару раз поев от пуза.

кузькина мама
присоединяйся.
кузькина мама писал(а):
"Самое обжористое пузо хозяина
:laugh:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 14:09 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:05
Сообщения: 1782
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Так, девочки, ессессно, присоединяюсь. Просто дышать уже тяжело. По своему опыту сразу же скажу:
1. первые кг. уходят очень легко, потому, что это жирные и водные кг. Зато потом, вес останавливается и ни туда и ни сюда, как вкопанный, держится месяца 2-3. Это самое сложное: ты продолжаешь себя ограничивать в сладком, соленом,жароном,а он шабака страшная (вес то есть) не снижается. Есть опасность срыва. Не поддавайтесь. :scout:
2. Взвешиваться каждый день не надо, без фанатизма. Потому-что мы все же ожидаем положительного результата сразу и помногу. Что бы не разочароваться - достаточно 2 раз в неделю.
3. нужно определиться: необходимо сбросить вес или подкорректировать фигурку? То есть талию подкачать, ручки, ножки, животик. Диеты без упражнений не помогут убрать хрю-хрюшечный животик, индюшачий подбородочек. :connie2:
4. начинать с малого, что бы не сорваться. Я начала с легких упражнений: махов руками, ногами, чуть-чуть обруч. Буду стараться сначала на цыпочках, потом надеюсь, галопом к красоте и стройности. :Knight:
okey72 писал(а):
мясо-то я не ем и колбасы всякие. у меня 2-я группа крови. я мясо не люблю

У меня тоже 2-я, но я мясоед и рыбоед, куроед и всяко ед. Мясо любила, люблю и если позволит здоровье, буду любить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
okey72
Итог - минус 300-400 грамм.Как же мало надо есть, чтобы просто не толстеть!

okey72 писал(а):
не вкусно тебе или молоко кончилось?

Не то чтобы не вкусно, просто больше не хотелось. Особенно после яблок и банана.
А ещё я подумала, может мало заварки положила. На литр молока сколько надо?

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:51 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кузькина мама писал(а):
2 раз в неделю

мне кажется, что один раз в неделю - нормально. в понедельник с утра, например.

Эльмира писал(а):
Итог - минус 300-400 грамм

так мало, да? ... блин. а еще другую жидкость пила? а то может у тебя и эти только потерянная жидкость была.

кузькина мама писал(а):
У меня тоже 2-я, но я мясоед и рыбоед, куроед и всяко ед.

да? странно. я после того как прочитала это в питании по группе крови и с моим совпало - как то сразу поверила... и у меня подруга жуткий мясоед и у нее 1-я ... но может это и тоже просто совпадение.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

пойду мороженное себе сделаю с ананасами. завтра все равно первый раз взвешиваюсь ... не с чем сравнивать пока :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group