Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 апр 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 49
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Black Halloween спасибо за теплые слова! Я тоже очень-очень хочу чтобы моя девочка была здорова, и прожила долгую жизнь.

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:32
Сообщения: 8537
Откуда: Кауниайнен, Финляндия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
С темкой! И добро пожаловать! :flowers:

Прочитала вашу историю... Соболезную :weep: Могу только представить, как тяжело вам было.
У Мартише тоже жизнь не легкая была, столько всего пережила девочка :sob: Но главное, что выжила и теперь у вас все хорошо! :flowers:
Пусть она больше не знает никаких болячек! :flowers:

_________________
Наша темка: topic10680.html
Изображение

Изображение

Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно. Эрнест Хемингуэй

Список важных тем форума

Редакция журнала "Котодом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 49
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера С.
Спасибо.
Мартишка вообще лапушка моя бедная натерпелась. Наши приключения на подозрении "панлеко", увы, не закончились.. :sad:
Тревога - мой вечный спутник. :weep:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Тревога - мой вечный спутник.

Очень вас понимаю. Сама тоже вон без конца приглядываюсь, как бы снова не полезли у котофеича его проблемы. Но знаете, Наташа, пришла постепенно к выводу, что моя тревога коту не поможет. Следить надо безусловно. Но и себя радовать, отвлекаться. А то так не долго и самой слечь.
Так что желаю вам и вашей красавице здоровья. И вашим близким тоже. А продолжение истории ждем обязательно :)

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 07:30 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Наши приключения на подозрении "панлеко", увы, не закончились

У неё ещё есть какие - то проблемы? Бедная кошечка..

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:01 
Не в сети
МЯУкнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:55
Сообщения: 8721
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Nathal'ya
С темкой! :flowers:
Здоровья кисе! :flowers:

_________________
Изображение
Редакция журнала "Котодом"
Моя Клёпка: topic10469.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:14 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Nathal'ya С темкой вас! :flowers: Трудная у вас история с кошками, надеюсь, все позади и Мартишка будет только радовать вас!

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:02 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:10
Сообщения: 164
Возраст: 46
Откуда: Анадырь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
В те жуткие дни я написала стихотворение, которым хочу поделиться и с вами.

какое трогательное стихотворение :cray:
Нюшенька сейчас на радуге, у нее все хорошо, она смотрит на вас и радуется, потому что жила в семье настоящих добрых чутких и любящих людей :heart:

Эта маленькая кися просто поработила мою волю целиком и полностью, я с первых минут ощутила совершенно невероятную любовь к ней.

ой как это знакомо :wub: :wub: :wub: кошки умеют это :grin:
Самый сладкий на свете ребенок!

:wub: очень сладкий и красивый :wub: :flowers: :blush:

_________________
Изображение
Чёрный кот перебегающий вам дорогу означает, что животное куда - то идет! Не усложняйте...
Я Таня, со мной на "Ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:09 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:10
Сообщения: 164
Возраст: 46
Откуда: Анадырь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У неё ещё есть какие - то проблемы? Бедная кошечка..

+1
Ее что беспокоит? Или это уже страх?

_________________
Изображение
Чёрный кот перебегающий вам дорогу означает, что животное куда - то идет! Не усложняйте...
Я Таня, со мной на "Ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 49
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
пришла постепенно к выводу, что моя тревога коту не поможет. Следить надо безусловно. Но и себя радовать, отвлекаться. А то так не долго и самой слечь.


Всё совершенно верно! Нельзя отравлять себе жизнь. К тому же, все мысли имеют свойство материализовываться, особенно если думать постоянно. Я не циклюсь, но относиться поверхностно и с точки зрения: та ерунда, пройдет; - я уже не смогу никогда. Слишком яркие воспоминания. И слишком силен страх. Поэтому периодически и валюсь сама.. Это нечто вроде побочного эффекта. *грустная улыбка*

У неё ещё есть какие - то проблемы? Бедная кошечка..

То одно, то другое в больше или меньшей степени... :sad:

Гурёныш спасибо!

Iness спасибо, я очень надеюсь, что у нас всё наладится полностью!

TatianaVB
Нюшенька сейчас на радуге, у нее все хорошо, она смотрит на вас и радуется, потому что жила в семье настоящих добрых чутких и любящих людей

ох не знаю... Я чувствую огромную вину перед ней.

кошки умеют это

вот КАК они это делают... ? :think:

очень сладкий и красивый

Спасибо!


Смотрели только что фотографии с мужем, где детка маленькая, ну ПРОСТО совершенно другой зверёк! Какой-то мифический трансформер наша Марта :biggrin:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:47 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
. К тому же, все мысли имеют свойство материализовываться, особенно если думать постоянно.

Я столько на собственном жизненном опыте в этом убеждалась уже.
Я не циклюсь, но относиться поверхностно и с точки зрения: та ерунда, пройдет; - я уже не смогу никогда.

Наверно, это ещё от характера зависит. :think:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 49
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Наверно, это ещё от характера зависит.


Не знаю, может быть... Но я такой раньше не была. У меня это все приобрело подобные масштабы после Нюшеньки... :weep:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 49
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Не успели мы перевести дух после страшных событий, как новая проблема.
Как-то утром, Марта меня встревожила по-настоящему заложенным носом. Этакое перманентное подхрюкивание и даже не чихание, а желание будто бы что-то вычистить из носа. Попытки продуть, выпустить воздух носом. То, что она подчихивала с первого дня, я уже говорила. Но редко. В то же утро - натурально заложенный нос, который ребенку явно мешал. Да и глазки были неспокойные тоже (но и это, в общем-то, с первого дня). Не могу сказать, чтобы они гноились, но подкисли. В дополнение к этому, меня стали пугать какие-то очень уж ярко-выраженные залысилны в области от глаз к ушкам (я же считала тогда, что у меня британка и думать не могла, что Марта начинает сбрасывать лишнее). В общем, я поняла - надо срочно сдавать анализы на вирусы! Но была же задача разобраться с калом на ПЦР (выяснить хотели была ли чумка, или эти "деятели" в нашей коновальне жестко ошиблись). Но нос стал меня пугать, я опять запсиховала и начала искать Самого_Лучшего_в_Мире_Вета_Который_Принимает_в_Москве.
И нашла. :heat:
Основываясь на своем опыте общения с самыми разнообразным докторами за те три месяца, что я металась по Москве, я могу смело заявлять, что при прочих равных, для наибольшей эффективности лечения есть два несомненно важных фактора в этом самом решении:
- качественная диагностика
- человеческий фактор доктора.
И обе этих составляющих основываются на персонализированной медицине. Именно она завоевывает мир. Потому что помимо профессионализма, невероятного опыта в любом направлении медицины, без этих двух факторов все идет прахом.
За это время, я к печали своей, в очередной раз поняла, что даже деньги, которые платишь не являются гарантией хоть чего-то. Ни верного диагноза, ни (что наверное, еще печальнее) чисто человеческого отношения, неравнодушия, внимательности и сердечности врача.
И профессорство, имя на слуху, рекомендации посетить "светило" тоже не говорит ни о чем вообще. Казалось бы странно...
Верный пример тому - моя кошка.
С кучей вопросов, в числе которых был плохо дышащий с первого дня нос, я посетила такое "светило" в Белокаменной. А именно, новомодный Биошанс на Каширке, и его "лучшего" врача, который очень не хило берет только за консультацию. Помимо того, что "светило" общалось со мной "через губу", обрывало на полуслове, не давало ни сказать, ни спросить ничего по сути, смотрело на меня как на жертву, и вообще мало приветливо говорило что-либо, оно оказало моей мелкой котьке "медвежью услугу". Потому что поковыряв в ее мелком носу, посмотрев глаза и рот, велено было сдать анализы на вирусы и предположен был аллергический момент с носом, "светило" велело дважды в день моей мелочи давать дважды в день по пять капель фенистила, разведенные в 0,5 кубика воды. Лечебный корм, прописанный нам прежним врачом по кишечным проблемам на месяц (который к моменту визита к "светиле" как раз завершался) велено было не отменять с фееричной формулировкой: я не знаю, почему вам его прописали, и не вижу смысла его отменять. Ну вообще да... Откуда же "светилу" знать, когда мои попытки рассказать причину приема именно этого Hills ID, были весьма безапелляционно прерваны им на корню.
В результате, я почти месяц мучила дитё процедурами с фенистилом. И это было ЖЕСТКО!
Что творила эта мелкая кошь - словами не передать. Орала так, что я все время опасалась, соседи придут интересоваться, чего мы животину тираним. Выгибалась и извивалась с такой мощью и самоотверженностью, что муж не может удержать шкетятину в 1.5 кэгэ. Но добро бы только это... Эти несчастные 0.5 кубика воды с каплями она выплевывала яростно и самозабвенно, а то что все-таки мистически попадало чуть глубже ротовой полости я сомневаюсь, что доходило до организма, потому что сразу после того как ее отпускают она начинала активно глотательными движениями выпускать невероятные по объему и пышности пузыри В итоге регулярно мы имели колотящееся сердце котьки, мокрейшую мордуленцию и жуткую обиду на весь род человеческий за мучения над животиной. Как следствие - уход под диван и глубочайший игнор и презрение. Продолжала кормить ее (хоть и сомневаясь) лечебным кормом. ДОКТОР же велел.
Сдали эти несчастные мазки на вирусы, которые все оказались отрицательными. А носу в то время стало несравнимо хуже. Если раньше котя просто иногда чихала, то теперь нос просто перестал дышать. От слова совсем. И котя стала по звукам больше напоминать нечто среднее между сверчком и поросенком. Я предприняла наивную попытку созвониться со "светилом". От того как дипломированный и титулованный специалист общалась со мной по телефону, я (далеко не робкого десятка) откровенно опешила, растерялась и почувствовала себя какой-то идиоткой, которая совершила что-то ужасное, набрав ее номер. Такого неприкрытого безразличия вперемешку с резким, совершенно недружелюбным тоном и нежеланием даже услышать вопрос, я не встречала ни у одного самого замшелого вета. Тут снова всплывает в памяти цифра, которую этот "супер-специалист" берет за консультацию. БЕЗ ДИАГНОСТИКИ.
Ну да о том насколько неискореним "совок" можно долго рассуждать. Мне на это "светило" откровенно "тьфу" и растереть. Гораздо сильнее меня волновала моя девочка. Плюнув, и решив больше не переться на другой конец города к "светилу", дабы иметь "радость" от общения с ним, я решила поехать туда, где и делала анализы Марте - близкий к дому Гольяновский "Оберег", где работают более чем обычные врачи. Без титулов и видимо, без короны, которая начала врастать в мозг. За абсолютно другие деньги за прием (удивительно, но факт) доктор общался со мной очень-очень долго, пока дитё вообще сладко посапывало в переноске, задавая бесчисленное количество вопросов о виновнице и условиях в которых она живет. Когда доктор услышал каким кормом мы кормим ребенка третий месяц, у него глаза поползли на лоб. Велено было срочно начинать переводить на нормальный корм премиум-класса для котят. Оказывается, корм настолько насыщен, что от столь долгого приема начинает не лечить, а уже совсем наоборот - разрушать. И кишечник, который по-просту со временем от такого корма перестает правильно и добросовестно работать, и флору, и возможно и без того проблемный носик, в котором перестают выполнять свою непременную функцию мелкие волоски-фильтры. Узнав о фенистиле доктор изумился еще больше и попросил показать результаты анализов, на основании которых "светило" рекомендовало травить дите антигистамином. На вполне резонную просьбу мы с мужем имели бледный вид и редкие зубы.
Когда же наконец дите разбудили и достали на свет, доктор осмотрев ее нос изрек: нуууу..... конечно ей нечем дышать...
Потому что у детки оказался крайне сложно-устроенный нос (опять 25) - крайне узкие ходы.
В общем, все оказалось просто и грустно. Предписана пластика носа в будущем и срочная (но постепенная разумеется) смена корма и промывания носа аквамарисом или долфином пока не прооперировали.
Фенистилом же мы усугубили состояние коти. :sad:
Мне стало невыносимо и легко одновременно.
Невыносимо от того, сколько времени мы потеряли впустую, сколько травили дитё кормом и антигистамином, и легко - что нет ничего более серьезного.
Я уж не говорю о том, насколько доброжелательно, спокойно, со знанием дела и готовностью отвечать на самые тупые наши вопросы общался с нами доктор. Да и лапушка наша, истошно орущая в руках "светил" у нашего нового доктора была на удивление спокойна, только вяленько помрыкивала недовольно и вырывалась слегка, похоже для порядка просто.
С той поры я поняла, какая клиника НАША, и на чем основывается мое доверие и уверенность в докторе. Куда я поеду при ЛЮБЫХ вопросах с деткой.
Не к профессуре, которая дерет за прием нехилые деньги, и смотрит на тебя как на гендерный мусор, да еще и не замечает ОЧЕВИДНЫХ патологий. Однозначно. :mad:
Надо сказать, что этот совершенно замечательный доктор из Оберега Сергей Потехин нашу девочку просто спас. Светлая ему память. Буквально на глазах ей становилось все лучше и лучше, пока малышка не стала дышать совсем нормально и мы забыли про чихи и хрюканья.
Может пафосно прозвучит, но я четко поняла, если бы надо было - я с легкостью пересадила бы ей свой нос, кишечник, все что надо. Только бы дитеныш был здоров. Я ее как второго ребенка своего воспринимаю. Так же, нюхала,слушала, щупала, наблюдала и не отходила от дочки родной, когда она была совсем крошкой. Так козявку эту серую люблю, сама поражаюсь... Ее здоровье для меня стоит на первом месте среди всех существующих вопросов.
Может это и ненормально, я не знаю... Но как иначе то? Она такая маленькая, такая замечательная лапушка ласковая, умненькая. И самое главное - сказать то не может что ее беспокоит. И кто ей поможет кроме нас?

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:10
Сообщения: 164
Возраст: 46
Откуда: Анадырь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ох не знаю... Я чувствую огромную вину перед ней.

не надо, Наташ! нет вины ни какой! Больно очень, понимаю, но так случилось :( это надо принять и отпустить девочку

_________________
Изображение
Чёрный кот перебегающий вам дорогу означает, что животное куда - то идет! Не усложняйте...
Я Таня, со мной на "Ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:17 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:10
Сообщения: 164
Возраст: 46
Откуда: Анадырь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
вот КАК они это делают... ? :think:

а это их особая магия :biggrin:

_________________
Изображение
Чёрный кот перебегающий вам дорогу означает, что животное куда - то идет! Не усложняйте...
Я Таня, со мной на "Ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ❀Наша "дикая" Каша❀

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Котик-муркотик

86

6339

05 фев 2013, 21:01

Котик-муркотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наша "дочка" Шейла

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

vinelle

2

1424

09 авг 2011, 22:51

Ириска22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. наша кошачья Армия=) Мисси, Рыся, Боня, Бася и Люцик

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Kofik

60

10953

26 ноя 2009, 22:14

Лёля Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Wella Rossa Емельяновна – наша бурманская любовь! (часть 15)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

305

17093

20 мар 2011, 11:54

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Wella Rossa Емельяновна – наша бурманская любовь! (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

289

15184

18 июн 2010, 21:20

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group