Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 48
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Если честно, я до сих пор недоумеваю, почему я так поздно решила здесь зарегистрироваться, ведь человеку свойственно "прибиваться" к близким по духу... Ну, если посмотреть на это философски, то понятно, что всё происходит в свое время.
Открывая свою тему на форуме, я хочу начать с самого начала. И рассказать о Нюше, которой больше нет с нами. Уверена, что моя дорогая Мартишка не обидится за это.

До появления Нюши я искренне считала себя "собачницей" и к кошкам была холодна как лёд. Да и завести кошку вдруг ни с того ни с сего я решилась только ради дочки, дети непременно должны расти, любя животных и заботясь о них. Так в нашу семью вошла Нюшенька. Это была совершенно удивительная кошка, редкая. Девочка с такой тонкой душевной организацией, настолько деликатной и нежной, вежливой и аккуратной к нам, непотребным по природе своей всего-лишь-людям... Она была моим ангелом-хранителем. Я это знаю. Она прожила с нами почти восемь лет.
Изображение
Ее не стало моментально. Красивейшая, молодая и всегда здоровая кошка, которую я любила всем сердцем, покинула нас. Даже сейчас, спустя время, мне сложно писать об этом. И как-то даже невозможно описать никакими словами. Они попросту не находятся. А когда это только произошло, я думала лишусь рассудка. Потому что осознать и принять то, что только несколько часов назад я гладила ее пушистое теплое пузо и она благодарно и счастливо урчала, сладостно морщась, и в одно мгновение, как взрыв - ее больше нет... - невозможно... Потому что обожаемое, самое любимое, нежное и ласковое существо, которое дарило только СЧАСТЬЕ скоропостижно и необъяснимо умирает у меня на руках, задыхаясь, глядя на меня невидящими, испуганными глазами.
В подобном уходе есть что-то зловещее. Дьявольское. Что-то, что лежит за гранью хоть какой-то логики и понимания... В этом нет никаких последовательностей... В этом нет ничего естественного. Это выглядит убийством. Будто невидимый Сильный и Большой убийца наносит предательский удар. Я металась как оглашенная, кричала и выла, и не могла представить ЧТО случилось с моей прекрасной, нежной девочкой. Почему и от чего она так страшно и быстро ушла от меня... Я изводила себя мыслью, что что-то не заметила в ней, не почувствовала, не ощутила ее боль, ведь она казалась такой же как и всегда до последних часов. Только чуть более грустной, чуть более уединенной... И в сердце поселилась страшная пустота, которая перемешивалась во мне с болью потери и нежеланием мириться с нею, со скоропостижностью и неожиданностью и, оттого становящейся совсем невыносимой утратой.
Я знаю, что мы, владельцы своих домашних любимцев, всегда обречены их пережить, и затосковать по ним навеки... Но терять их ВОТ ТАК - просто чудовищно... В каком-то забытьи и почти безумстве, я убаюкивала ее последний-бесконечный раз на своих руках, задыхаясь от боли, пока муж, сдержанный и спокойный по жизни человек, плача как ребенок, копал ей могилу.... До сих пор не понимаю, как я не свихнулась тогда...
Изображение

За несколько месяцев до трагедии, я очень серьезно заболела. На краю висела... И она ни на секунду не отходила от меня. Вдоль и поперек на мне лежала круглые сутки. Караулила под дверью душа... Я убеждена, что она забрала мой недуг. Я вот ожила, а ее больше нет... Это чудовищно...
Изображение
Эта потеря перевернула во мне всё, что я думала и представляла о мире. Всё так непостижимо и мистично... мы, люди, просто глупцы.... ИМ известно о мироздании и любви намного больше, нежели чем нам.
Я страшно страдала, пытаясь держать себя в руках ради дочери, для которой это была первая настолько страшная потеря, и дитёныш рыдал сутками, не спал ночами, и все спрашивал меня: КАК ЖЕ ТАК, МАМА? Не помню что я ей отвечала, какую-то банальщину о том, что она ушла туда, где ей намного легче и лучше, выполнив миссию...
А потом уходила в ванную, включала воду и выла.
Изображение
Тоска по ней никуда не уходила. Дома стало пусто. Холодно. И я все ждала, что она вот-вот запрыгнет мне на колени и затарахтит, ласкаясь о меня... Это было невыносимо, дыра внутри не зарастала. А я ее "подкармливала" любимым занятием - самобичеванием. Я стала изводить себя мыслями что НЕДОлюбила, НЕДОбаловала, НЕДОглядела... И хотелось удавиться... Муж категорически не хотел никого заводить год уж точно, настолько тяжело переживал потерю и считал это предательством по отношению к Нюше. А дырка во мне тем временем все росла и росла...

В те жуткие дни я написала стихотворение, которым хочу поделиться и с вами.

Коты приходят к людям не случайно
Из дальней и неведомой страны,
Они окружены великой тайной,
Посланники загадочной Луны.

Священные животные Египта,
Любимцы фараонов и царей...
Мессии средь людей
Преображают тленность дней,
Нас хоть немного делая добрей.

В глазах их философия столетий,
Печаль и мудрость канувших веков,
Могущественный свет мистических планет
И скрытая натура Берсерков.

Они приходят сделать нас чуть лучше
Понять простые истины помочь,
И просто рядом быть, нас искренне любить
Нас исцелять, когда совсем невмочь.

Пушистые, усатые любимцы
С повадками великих королей,
Ластятся возле ног и провожают за порог,
Выискивают место потеплей.

Забрав с собою часть души хозяев,
Довольно свестив свой пушистый хвост
На Радуге сидят, и сверху всё глядят
И бабочки садятся им на нос.

А иногда, они приходят снова
Пусть и не к нам же, пусть не навсегда
Но так же в дом уют собой они несут,
Покоем наполняя допьяна.

13/12/2011 12-25

Изображение
Я стойко терпела, хотя без кошки становилось всё невыносимее. Но в марте прошлого года, я разве что что не упала на колени перед мужем, и взмолилась, что мне нужна кошка, иначе я сойду с ума. Он у меня замечательный. Правда. Очень добрый и чуткий человек. И обняв меня, он сказал: Если тебе будет легче, конечно.
А дальше... что называется - Судьба. Почему из всех возможных ПРИЛИЧНЫХ заводчиков британских котов, я выбрала эту, мягко говоря, недобросовестную Аллу Николаевну Петину? Спросите меня - и я не отвечу. Я набрала ее номер, и узнав какого возраста у нее котята была ошеломлена, услышав, что полуторомесячные. "Как же вы таких малышей отдаете? Они же еще даже непривиты, и иммунитета нет у них никакого?!?" На что услышала откровенный бред, что-то вроде: они все крепенькие и здоровенькие. Обещав подумать, я положила трубку и потеряла покой. Как таких малышей можно от мамки отрывать?!? Вся извелась, но внутри было странное чувство, что я обязана взять у нее котенка. Муж напрягся очень сильно, стал задавать резонные вопросы: а они здоровые? Как ты узнаешь? Мне не нравится такая безответственность у заводчицы. - я была согласна с каждым словом, но не находила себе места, ощущая уже свою ответственность за жизнь хотя бы одного из них.
Муж до последнего пытался меня образумить, взывая к моему здравомыслию: Наташа, ты и так в жутком стрессе, ты подорвала себе здоровье переживаниями после гибели Нюши, я не хочу чтобы ты снова мучилась, а зная твою натуру, я знаю что ты будешь переживать каждую минуту.
Но меня уже было не остановить. И я договорилась о встрече с этой женщиной. Меня изумило, что она вызвалась сама приехать с котятами из области в Москву. (сейчас уже понятно почему,видимо там где живут ее разнопородные котейки покупателю лучше не бывать, ибо треш) Когда я эту "заводчицу" увидела, тревога змейкой заползла в мое сердце, потому что человек, выглядящий крайне маргинально НЕ В СОСТОЯНИИ обеспечить малышам достойного ухода, и здоровья. Мне стало страшно, нехорошие предчувствия одолевали меня.
Сразу оговорюсь, что я хотела британскую лиловую девочку. Одна из выуженных ею из переноски малышек была как раз лиловой, правда вислоухой зайкой, с совершенно умильным личиком. И я тут же забыла обо всем. Но когда она достала вторую, я поняла, что ПРОПАЛА навсегда. Это была дымчато-голубая лапушка, с невозможно-трогательными почему-то мятыми усами и бровями, но меня в тот момент это уже не интересовало. Как и то, что для британца у нее какие-то слишком большие уши. Я видела только ее глаза. Я невольно схватила ее и начала запихивать к себе в куртку. Мне было наплевать НА ВСЕ. Цену, документы, внешний вид, какие-то тонкости с прививками и глистогонными... я срочно должна была бежать с ней домой! СРОЧНО! Это была МОЯ КОШКА.
Так и появилась у нас наша Чудо-Девочка Мартишка. И началась наша новая История. Очень непростая. О ней я поведаю ниже.
Такой, 27 марта 2012 года, Мартишка вошла в наши сердца. :heart: :wub:

Изображение
Изображение

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:20 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Nathal'ya
Поздравляю со своей темкой!! :flowers: Очень было интересно читать твой пост, написанный лёгким языком, и наполненный философского смысла. Особенно потряс рассказ о смерти Нюши, просто до глубины души.. Пусть бежит по радуге рыжее Солнышко..
В те жуткие дни я написала стихотворение, которым хочу поделиться и с вами.

Трогательное стихотворение. :weep:
просите меня - и я не отвечу.

Ответа и нет. Ничего в жизни не случается просто так. Она появилась у тебя, потому что именно ты была назначена ей в хозяйки. А, может, это Нюша послала её вместо себя. :think:
До появления Нюши я искренне считала себя "собачницей" и к кошкам была холодна как лёд

Знакомая ситуация. Сама была такая же до определённого времени. :smile:
Такой, 27 марта 2012 года, Мартишка вошла в наши сердца

Чудо. А окрас какой необыкновенный. :wub:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:29 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:04
Сообщения: 2996
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Nathal'ya
С темкой Вас! :flowers:
Хорошей охоты на радуге Нюшеньке! Читала Вашу историю и плакала. Очень тяжело терять своих четвероногих друзей, никогда мы их не забудем. Да, я тоже верю, сто они не уходят в никуда, что они уходят не просто так. Путь Нюша живёт в Вашем сердце, но живёт легко - она была с Вами столько, сколько ей было отпущено и ушла в другой мир. Мне становится легче, когда я мысленно поглажу свою ушедшую девочку.
Такой, 27 марта 2012 года, Мартишка вошла в наши сердца.

Какая красавица! А шубка ка-будто немножко заснежена :wub: И хочу Вам сказать, что выбираем мы кошечек сердцем, далеко не всегда руководствуясь разумом. Вы её выбрали - и это главное! Долгой и счастливой совместной жизни вам!

_________________
Изображение
Изображение
Наша темка topic9991.html
Я - Оксана, ко мне на ты.
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:03
Сообщения: 732
Возраст: 53
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Nathal'ya
С темкой Вас! :flowers:
Уревелась вся, пока читала про Нюшу. :cray: Я и в Мемориал захожу ооочень редко- реву белугой. Пусть бежит по радуге Ваша девочка.
На фотках Мартишка просто прелесть. Каким же образом она из британки трансформировалась в украинского левкоя? :think:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение Я-Светлана, меня можно на ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:39 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:31
Сообщения: 663
Возраст: 39
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
:flowers: с темкой Вас! :)
Красивые фотки получились :)
Мартишка красавица :flowers:

_________________
Изображение
________________
Я это Я , ко мне тоже можно на "ты" :3:
http://www.kotodom.ru/forum/topic9496.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Nathal'ya
С темой!

Трогательная и грустная история про Нюшу... У меня когда-то была кошка с тем же именем, правда серая, но тоже умница. Она тоже увы на радуге... Бегите по радуге Нюши...
Мартишка прелестна. Ждём рассказов о ней

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 48
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Рада всех приветствовать в нашей теме!

Особенно потряс рассказ о смерти Нюши, просто до глубины души.. Пусть бежит по радуге рыжее Солнышко..


Я до сих пор виню себя во всем...

Ничего в жизни не случается просто так. Она появилась у тебя, потому что именно ты была назначена ей в хозяйки. А, может, это Нюша послала её вместо себя.


Сейчас я отчетливо понимаю, что только я должна была быть с ней. И никто другой.

Чудо. А окрас какой необыкновенный.


Она у нас вообще необычная Кошь)

Мне становится легче, когда я мысленно поглажу свою ушедшую девочку.


Я правда не знаю что делать, потому что как только вспоминаю ее, сразу рыдаю... Я очень виновата перед ней. :cray:

А шубка ка-будто немножко заснежена


Теперь у нее этой шубки и вовсе почти нет :biggrin:

И хочу Вам сказать, что выбираем мы кошечек сердцем, далеко не всегда руководствуясь разумом.

Это что-то свыше. Я просто должна была ее забрать. И забрала. :)

Я и в Мемориал захожу ооочень редко- реву белугой.


Я тоже... зашла тут... :weep: сердце разболелось, сижу реву... это всё очень и очень тяжело, и к этому никогда невозможно быть готовым.

Каким же образом она из британки трансформировалась в украинского левкоя?

Да мы и сами не знаем. :13: Подозреваю, что она никогда и не была британкой :grin:
"Заводчица" недобросовестная, я подозреваю, что у нее вязки непланированные разнопородные, вот она и пристраивает с тем "брендом" на который больше всего похож в детстве ребенок. Наша была похожа на британку и - ВУАЛЯ :tease:


Мартишка прелестна. Ждём рассказов о ней


Дааа... рассказов-то у нас немало...

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 48
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мартиша освоилась моментально. Уже через несколько минут она ходила по дому, как хозяйка, с интересом залезая абсолютно в любые места, нисколько не боясь, запрыгивала на кровать, хотя была совсем крошечной, и так же отважно бухалась с кровати на пол, моментально убегая, занося в бок свой толстый поп. Мы втроем быстро поняли, что попали в натуральное рабство. А я себя просто не узнавала. Эта маленькая кися просто поработила мою волю целиком и полностью, я с первых минут ощутила совершенно невероятную любовь к ней.
Но ... наша безмятежность продолжалась очень недолго.
Спустя всего неделю, как Марточка вошла в нашу семью, мы уже пережили столько, что и врагу не пожелаешь.
За эту неделю я превратилась в натурального невростеника с трясущимися руками, и страшной, испепеляющей тревогой внутри.
С первого дня наша маленькая девочка подчихивала. Но ужас начался спустя всего сутки появления у нас. К ночи у коти случился понос, и меня это сразу же, молниеносно испугало. Домашние успокаивали: просто новое место, смена пищи, все будет ок. Но у меня были нехорошие предчувствия и я потеряла покой. Ночью котя еще раз споносила совсем по-жидкому. Желто-водяинсто и дико вонюче. Когда утром ее снова слегка пронесло, я подняла мужа ехать к вету. Пускай даже все ок. Как угодно. Я хочу чтобы ее видел врач.
Вет осмотрел, поспрашивал о поведении и аппетите. И то и другое было абсолютно в норме - котя с первого часа у нас проявляла дикую активность и неугомонность, ела за пятерых. Вет пощупал живот, выписал энтерофурил, велел отменить сливки и внимательно наблюдать за котей, если вдруг отказ от еды, или рвота - сразу к ним в любое время суток. И предложил, пока до прививки, сделать ей разово Витафел-С, чтобы уберечь от неприятностей.
В общем, мы добросовестно соблюдали все указания врача, давали трижды в день суспензию из шприца, кормили как велено.
Котя была все так же активна и весела, хорошо кушала и пребывала в отличном расположении духа.
Спустя сутки, снова к ночи котю неожиданно стошнило последним съеденным, и у меня заколотились руки, а сердце стучало где-то в горле.
Поскольку котя совсем не пила, я заварила ей ромашки и дала из шприца насильно достаточно много (дура). После чего приступы рвоты участились с перерывом в полчаса. И мы снова с мужем поехали к вету. Ночь. В гребаном (простите мой французский) Первомайском вет.центре НИКОГО нет. Единственный врач на операции, и мы сели ждать. Я не хочу даже вспоминать эти четыре часа ожидания, сопровождающиеся криками моей маленькой девочки, периодическими приступами рвоты и поносом. Меня колотило мелкой дрожью, в голове рисовались совершенно жуткие картинки, от которых я боялась потерять сознание.
В шесть утра появился ветеринар. Уже другой. Он пощупал ей живот, посмотрел рот и глаза, помял шею, под ушами и направил в лабораторию на общую кровь и мазок на парвовирус. Описывать как проводились эти исследования я не буду, до сих пор начинает кружится голова... Там все-таки работают ИСТИННЫЕ садисты!
Результат на лицо: положительный парвовирус.
Вет сказал, что ситуация плохая, потому что кошачья чумка очень поганая вещь, и котята выживают очень немногие. Если готовы рисковать и лечить, надо начинать прямо сейчас. Мы, разумеется, собирались рисковать. Потому что нашу сладкую маленькую котю надо было спасти во что бы то ни стало.
Она была страшно измучена, смотреть на нее было невозможно без слез. За эту ночь малышка страшно исхудала. На попке выступили косточки, легко прощупывался позвоночничек и ребрышки. Шерстка вся стала тусклой и какой-то пучкообразной.
Вет сказал, что дает надежду на позитив ее кровь, в которой при панлейкопении лейкоциты - 15,7 при норме до 17,5 тогда как обычно падают до четверки. (мне бы тогда сразу задуматься, какая же это панлейкопения, при таких лейкоцитах???? но я была не в себе). Вет сказал, что возможно болезнь протекает более менее спокойно без сумасшедшей остроты благодаря той самой сыворотке, что мы вкололи при первом посещении.
Было назначено:
- Витафел-с 1,0 - 1 р. в сутки п/кожно
- Галавет 0,02 - 2 р. в сутки в/мышечно
- антибиотик название которого пытались расшифровать всей семьей... тщетно... клинопись, не иначе. На букву "К" вроде и заканчивается на "цил" кажется, кололи одноразово в дозе 0,15
- и разумеется коктейль питательный в 20 мл шприце (САМЫЙ УЖАС)
Глюкоза 5% - 10 мл
физраствор - 10 мл
геновит - 0,5 мл
п/кожно - 2 р. в сутки в холку
Из питания было прописано кормить (если вообще будет аппетит, что вряд ли) Hills ID. Кормить совсем по-немногу.
И прийти через 2 дня.
Муж спросил: а через 2 дня будет ясно, чего ждать?
На что вет ответил утвердительно. В любом случае в какую-то сторону определимся.
На вопрос мужа: что будет хорошим знаком? - вет зевая сказал: если придете ко мне живыми это уже хорошо. Пропадет рвота - очень хорошо. Появится аппетит - отлично.
- Так он у нее и не пропадал! - в один голос чуть ли не выкрикнули мы.
На что вет снова зевнул и сказал: это ПОКА.
Сколько мною было выкурено сигарет и пролито слез - я не стану рассказывать так же. Единственное, что я совершенно отчетливо и осознанно поняла: я готова отдать любую часть своего глупого организма, только бы котеньке стало легче.
Котя была изнурена и обессилена дико. Дома я соорудила ей шикарное ложе из своей старой шубы рядом с кроватью, чтобы постоянно быть с ней рядом. Уложила, уснувшую от всех пережитых стрессов и уколов, котю в сердцевинку, но она тут же открыла глазки, и начала слабо, но настойчиво оттуда выбираться. Чуть ли не ползком (лапки совсем ослабли) Марточка перетащилась к нам на постель и улеглась в месте строго между нами, где собственно и уснула мертвецким сном. Спала она весь день, я рядышком положила закутанную в шарф грелку, чтобы детка не дай бог не замерзла. Котя спала и спала. А я все смотрела и смотрела на нее, уговаривая ее на ушко бороться, чтобы мы победили эту дрянь все вместе. Около пяти вечера я решила попробовать дать ей на пальчике корма, совершенно не рассчитывая на успех. Едва почуяв запах, котя слабенько поднялась на лапки и с жадностью принялась лизать корм. Стрелой муж метнулся за банкой и мы скормили малявочке чайную ложку еды, помня о том, что кормить надо по-немногу. Вечером снова партия уколов (самый ужасный, конечно, этот лошадиный. колоть его - настоящий кошмар. и я и муж оба покрывались испариной, пока я колола.) Котя вырывалась, орала дурниной. Вечер и ночь котя спала. Утром покормилась, пописала. Кушала активно, пыталась уже играться. Ножки стали покрепче и жуткая худоба прикрылась выровнившейся шерсткой. Котя постоянно была рядом, прижималась к рукам, ногам, лезла подмышку, спала между нами или со мной. В воскресенье (на второй день лечения) котя стала озорной как и прежде, скачущей по квартире и спрыгивающей с кровати, дерущей обои, урчащей, постоянно хотящей есть кошей, у которой ко всему нормализовался стул в колбаски нормального цвета и вполне естественного запаха. (в кале никто не движется, проверяю всякий раз).
После визита к вету, он снял нам 20 мл укол, велев продолжать Галавет (2 дня по 2 раза в день, далее 5 дней - 1 раз в день).
Потом через месяц глистогонить мильбельмаксоми через 14 дней на прививку.
Мы продолжали лечить, осторожно кормить (оставил Хиллс ID на три недели еще) и внимательно наблюдать. И чем дальше, тем больше я сомневалась в том, что это была чумка. Очень уже нехарактерно и странно протекала, да и закончилось все как-то неожиданно.А уж поговорив со знающими людьми о Первомайском вет.центре, и о так называемых специалистах в нем, я и вовсе усомнилась в точности мазка, тем более, что это был экспресс-метод. По хорошему, надо бы сдать кал на панлейкопению, да мы с нашими приключениями до этого никак не доберемся...
Вот такой была Марта, в возрасте, когда мы активно ее лечили и наблюдали. Чтоб не совсем грустно было...

Очень ласковая девочка.
Изображение

Всюду хвостом ходила за мамкой, и чуть что - а ну седлать и спать на ней.
Изображение

Общительная очень была с самого начала
Изображение

На кошек полюбоваться - ну святое дело же!
Изображение

Охотница
Изображение


Первая удочка. Сейчас то о ней остались одни воспоминания:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый сладкий на свете ребенок!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта мамка достала... Попу больно колет, язык смотрит, в ушах ковыряется, пузо трогает, какашки рассматривает, теперь целоваца лезет..
Изображение

Изображение

Изображение

:blush: надеюсь, не утомила
:heart: :heart: :heart:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:04
Сообщения: 2996
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Я до сих пор виню себя во всем...

Не нужно себя винить - ведь никаких симптомов не было, а любовь и ласка, я уверена, у Нюши были.
Самый сладкий на свете ребенок!

Красавица :wub: такая доверчивая ласкушка :wub: Сколько ей болячек перепало, пусть больше никогда не болеет!
Хотелось бы и взрослых фоточек Мартишки :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Наша темка topic9991.html
Я - Оксана, ко мне на ты.
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 48
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Сколько ей болячек перепало, пусть больше никогда не болеет!


:sob: Не то слово! :weep: До сих пор хлебаем ложкой. :sorry:

Хотелось бы и взрослых фоточек Мартишки

Обязательно будет. История только началась. Я расскажу ее всю, если не против :blush:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:30 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:04
Сообщения: 2996
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
История только началась. Я расскажу ее всю, если не против

Конечно не против! Нам наоборот очень интересна ваша с Мартишкой история. Ждём продолжения.

_________________
Изображение
Изображение
Наша темка topic9991.html
Я - Оксана, ко мне на ты.
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:35 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Очень ласковая девочка.

Какое же чудо. :wub: Окрас изумительный, а глазки какие необыкновенные. В них невозможно не влюбиться. А сколько ей за свою короткую жизнь уже пришлось всего вытерпеть. :weep:
Мы втроем быстро поняли, что попали в натуральное рабство.

Какое ты точное слово для обозначения наших взаимоотношений с котейками подобрала - "рабство". :super: Я бы ещё добавила "добровольное". Но это рабство очень благотворно на душу действует, создаёт ощущение уюта и тепла.
Хотелось бы и взрослых фоточек Мартишки

Очень. :smile:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Nathal'ya, какая трогательная история. Я наревелась... :cray: Кота своего первого вспомнила. :cray: Растите здоровенькими и больше не болейте! :flowers: Мартиша - сплошное обаяние! :wub:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:44
Сообщения: 428
Возраст: 48
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Окрас изумительный, а глазки какие необыкновенные. В них невозможно не влюбиться.


Вот вот))) мы и попались ВСЕ! :4:

Я бы ещё добавила "добровольное"

А то! Если вообще не сами напрашивались на него :laugh: Но я счастлива быть порабощенной. :wub:

А сколько ей за свою короткую жизнь уже пришлось всего вытерпеть.

Это ужас... Даже не представляешь - СКОЛЬКО :sob:


Очень.

Обязательно будут. И это будет совсем ДРУГАЯ кошка :laugh:

не дает мне писать... Залезла под одеяло и из-под него лупит мягенько меня лапочкой по руке - давай играть, я весь день ждала! :laugh:

Я наревелась... :cray: Кота своего первого вспомнила. :cray:

Ну вот... пришли и всех тут до слез доводим :no:

Растите здоровенькими и больше не болейте! :flowers: Мартиша - сплошное обаяние! :wub:


СПАСИБО ОГРОМНОЕ! МЫ очень стараемся! :flowers:

_________________
Наша тема
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Предпочитаю, чтобы мне говорили "ты" ;)
Люди были созданы для того, чтобы кошкам было с кем жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наша войлочная радость Мартишка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:51
Сообщения: 5007
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Nathal'ya
Совсем замоталась, ну ничего, лучше поздно, чем никогда - поздравляю с темкой! :flowers: :flowers:
Очень соболезную по поводу утраты Нюшеньки - не понаслышке знаю, как это тяжело - терять любимца. Но держитесь, а Мартиша поможет! Надеюсь, что все невзгоды для нее остались в прошлом! Здоровья девочке! :wub: :wub: :wub:

_________________
Изображение
Изображение
Заходите к нам! topic11435.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наша "дочка" Шейла

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

vinelle

2

1423

09 авг 2011, 22:51

Ириска22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ❀Наша "дикая" Каша❀

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Котик-муркотик

86

6335

05 фев 2013, 21:01

Котик-муркотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. наша кошачья Армия=) Мисси, Рыся, Боня, Бася и Люцик

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Kofik

60

10950

26 ноя 2009, 22:14

Лёля Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Wella Rossa Емельяновна – наша бурманская любовь! (часть 4)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

285

16741

26 июл 2010, 19:38

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Wella Rossa Емельяновна – наша бурманская любовь! (часть 16)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

310

22280

02 апр 2011, 09:48

Iness Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group