Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:19 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:09
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Расскажу Вам очень грустную историю. 9 сентября этого года на выставке "Котовасия" мы купили кошечку 4,5 месяцев у заводчицы Ольги Фукс питомник "NevStar" за 10 тысяч рублей. Котенок был непривит, потому что, по словам заводчицы, она старается не прививать маленьких котят, а только когда им исполнится 6 - 7 месяцев, до этого их оберегает иммунитет матери. Через 2 дня у котенка начался понос и рвота. Я позвонила заводчице. Она сказала, что у котенка развился дисбактериоз от корма (кстати купленного по ее рекомендации), и велела пролечить левомицетином. Пролечили. У кошечки постоянно текли глазки. Я опять позвонила заводчице. По ее совету капали в глазки "Макситрол", стало немного лучше, но через некоторое время началось снова. Тогда Ольга посоветовала пролечить кошку суммамедом, потому что у нее, наверное, микоплазма. Купили, пролечили. Киска в основном спала, почти не играла, но когда она перестала есть и пить в течение 2 дней, я насторожилась и опять позвонила заводчице, описала кошкино состояние. На это мне ответили, что кошки метеозависимы, а может быть у нее течка началась, они иногда ведут себя загадочно. Но когда киса не ела уже 3 дня, я не стала никуда больше звонить и пошла в ветеринарную клинику на Школьную, 32. Кошку осмотрел врач, взяли анализы. У нее была высокая температура, поэтому она ничего и не ела. Доктор обратила внимание, что кошка странно дышит животом, а не грудной клеткой. Посоветовали сделать рентген в клинике на Энгельса, 154. По результатам обследования у кошки обнаружили панлейкопению, а на рентгене признаки пневмонии и плеврита, а также увеличенную тень сердца и минерализацию обоих надпочечников.Сказали, что нужно проверить сердце. После лечения, назначенного ветеринарами, температура стала нормальной, но кошка все время лежала, а в субботу 8 декабря ее стало странно покачивать, подергивать, и появилась кровь в стуле. Я снова позвонила Ольге Фукс. Она сказала, что мы неправильно лечили кошку и нам срочно нужно купить Витафилглобуллин и позвонить ей через 3 часа, когда она посоветуется со своим ветеринаром. Разыскивая это лекарство, мы зашли в другую ветеринарную клинику на Школьной, 16. Рассказали нашу историю. Доктора посоветовали сначала принести им кису , что мы и сделали. В клинике очень удивились, узнав, что кошке исполнилось 7 месяцев, потому что выглядела она на 4, была маленькой и худой (1кг 600 г), из глаз текло ручьем, слизистые были серого цвета. Предположили, что у нее проблемы с сердцем и направили нас на экг и узи на Школьную, 32. Заключение эхокардиографического исследования от 08.12.2012 г.: признаки недостаточности митрального и трикуспидального клапанов, кардиомегалия, признаки гидроторакса, признаки ДКМП. Врач сказала, что кошка испытывает постоянную нехватку кислорода, поэтому она все время лежит. Мне объяснили, что это врожденный генетический порок сердца, и что долго она с ним не проживет. В ветклинике на Школьной, 16 мне посоветовали обратиться в суд, потому что опытный заводчик не мог не знать что с котенком не все в порядке. Кстати цена на котенка начиналась с 40 тысяч и резко упала до 13. Сначала мы согласились купить за 13 тысяч, оставили свой телефон, но потом отказались (это было 8 сентября). 9 сентября Ольга сама позвонила нам и предложила купить киску за 10 тысяч. Меня, честно говоря, смущало такое резкое снижение цены, ведь заводчица утверждала, что это кошка шоу-класса с прекрасной генетикой.
В 2 часа ночи 10 декабря кошечка начала тяжело дышать, у нее отказали задние лапки, она начала ползать с закрытыми глазами. Это было очень страшно! Очень тяжело смотреть, как мучается ни в чем неповинное существо, а помочь ты ничем не можешь. Утром я отнесла кошку, которая уже не могла держать голову, в ветлечебницу и усыпила ее. Сколько слез мы пролили, и я, и мои двое детей. Мы очень любили нашу Масю, она была красивой и хорошей кошечкой, но прожила у нас ровно 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
MasyaCat, у нас на форуме уже есть такая темка!
topic8449-120.html
Скопируйте своё сообщение туда! А эту, дублирующую, модераторы закроют.

Очень сочувствую Вашему горю! :cray:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Я не хочу нудеть, но заводчик - не ветеринар, никогда им не был и никогда не станет! Как показывает практика, в лечении животных заводчики обычно понимают крайне мало, если не сказать ничего. При любых признаках заболевания обращаться надо к врачу, а не к заводчику, тем более если эта "разводчица" вызвала у вас такие подозрения с самого начала.

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:10 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:25
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читаю и как ножем по сердцу.
В конце сентября в нашем городе Сосновый Бор проходила выставка кошек. У меня день рождения 24 октября, и мой муж решил, пусть и заранее, подарить мне котеночка (о котором я так давно просила). Мы пришли на выставку и у одной из заводчиков, ОЛЬГИ ФУКС увидели маленького, как мы и хотели, котеночек. Очень испуганный комочек у которого хвостик был отрезан (ОЛЬГА ФУКС сказала, что в младенчестве хвостик ему прищемили и пришлось его отрезать). Нам стало его так жалко, что мы решили, что это знак, что если возьмем его, то сможем его осчастливить. Привезли его домой, он был такой пугливый, что сразу забрался за диван и так жил там 2 недели, правда каждый день у нас был маленький прогресс, он потихоньку стал выходить, перестал бояться, даже встречал нас после работы.
В воскресенье утром я просыпаюсь и вижу что мой малыш лежит на полу и стонет. Не реагирует ни на что. Время 8.00 утра, никакая ветеринарка не работает, врачи на телефоны не отвечают. Дождались 10 утра, приехали в ветеринарку, там стали разбираться что же с котенком. Котенку 2,5 месяца, сильно истощен, но животик надут. Обкололи, промыли желудок, накачали адреналином, еще чем-то. стал вроде оживать, я все это время реву, остановиться не могу. Сделали рентген, взяли кровь. Отправили домой, сказали грелкой греть, ждать результатов. Не смотря на то, что обычно анализы делают по понедельникам, нам сделали за воскресенье. Звоню уже из дома в клинику, а там говорят, что таких результатов никогда не видели, котенок истощен, все показатели ниже некуда. и вообще странно. что он до сих пор дышит.Жил он у нас к тому времени 3 недели. Что началось это уже давно, т.е. продала нам его Ольга уже больного. Чтоб не мучился сразу повезли в ветеринарную клинику усыплять. И что до сих пор меня коробит, так то , что он в такси как будто оживать стал, забегал, стал мяукать. Врачи перед усыплением сказали, что даже не представляют что с ним. Усыпили, сделали вскрытие, оказалось, что у него вирусный перитонит, который передается от кошки к кошке. Умер наш малыш за 3 дня до моего дня рождения, 20 октября.
Было так больно. На следующий день решила позвонить Ольге, сообщить о произошедшем, думала, что если все так как говорят врачи, то может другие котята ее тоже заражены. На это Ольга мне сказала, что эти врачи не профессионалы, такого заболевания у ее кошек не может быть, ее кошки никогда ничем не болели.
Правда к моему удивления Ольга предложила вернуть нам деньги. Я была не против. Но деньги сразу Ольга вернуть нам не может, потому что только что купила каких то очень дорогих собак или кошек из Тайланда, и теперь находится в жутких долгах. Я сказала что могу подоюдать сколько угодно, договорили созвониться после 10 ноября, звоню, говорит еще через две недели, без проблем жду. Звоню через 2 недели, она вся расстроенная, говорит что занята, кота моет, что перезвонит. Жду, проходит 2 дня , звоню, говорит, что с мамой беда. (такими вещеми не шутят, поэтому поверила на слово, и углубляться в подробности не буду). Жду еще 2 недели, звоню, все мой телефон больше не берет. Звоню с другого, говорит, что заболела, что перевести деньги не может. Так еще так убедительно, что я даже извиняться перед ней начала. Жду, ничего страшного, деньги в жизни не главное. Проходит еще неделя звоню (опять с чужого, т.к. с моего не берет) говорит деньги переведу, только позвони вечером напомни. Спрашиваю почему мой телефон не берете, говорит "Да вы что я просто не слышу". Звоню вечером, конечно, опять тишина. Звоню еще через неделю, говорит теперь кошке кесарево делали, не могла она до банкомата дойти. Короче, я начерно уже и напутала много, но суть в том, что эта женщина сама предложила вернуть деньги, а потом нашла млн. отговорок чтоб не вернуть мне деньги. Вообще понимаю. что деньги не главное, главное то, что мы потеряли очень большую частичку тепла и радости. Обидно, что все это время эта женщина прикидывалась очень доброй, отзывчивой, готовой помочь. А на деле ничего. Жалко малышей, которых она выращивает.

Увидев первое сообщение, поняла, что она все врет о своих чистокровных и здоровый котятах и верить и тем более покупать у нее животных явно не стоит.

Все кто будет выбирать себе маленького друга, остерегайтесь ОЛЬГИ ФУКС, регистрирует она своих питомцев в питомнике АРКТУР.

И последнее в ветеринарной клинике очень удивились, когда мы сказали что наше чудо породы длинношерстный британец. Нам в то время было все равно, но для будущих покупателей пусть это будет звоночком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:25
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы только не подумайте что все дело в деньгах, нет просто когда потеряли нашего малыша, такая пустота была внутри, что, наверно, лучшим лекарством было бы завести другого котенка, но наш Баксик поставил такую высокую планку, что уже непородистого мы купить себе не можем. Ведь у британцев есть такая особенность, они постоянно мурлыкают. Наш маленький даже когда при смерти лежал и то мурлыкал (а я глупая надеялась, что это ему легче становится((
Вот теперь даже муж просит маленького в дом принести, а я на всех смотрю и понимаю, что лучше нашего Баксика нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 11:18 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2
Возраст: 49
Откуда: St Petersbourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. У меня есть друг в Швейцарии. Она купила один котенок месяц назад на caten.ru
Котенок прибыл с диарея, обезвоживание и лихорадка. 4 месяца: всего 1 кг!
Ветеринарные дали антибиотик с ней.
Но заводчик был в ярости. Она сказала, что она не должна принимать антибиотики и это было нормально иметь диарею после долгой поездки. Мой друг остановил антибиотика для котенка.
Тем не менее, ветеринарные дал ей одну таблетку. И она больше не было лихорадки.
Два дня спустя, котенок был понос снова, рвоту и раздутый живот.
На следующий день, она разработана атаксии. Ее задние ноги парализовало. Она не могла глотать и дышать правильно.
Ветеринары сказали, что у нее был вирус. Она поймала его из разведения. Из-за стресса (долгая поездка, изменение), вирус вызвал энцефалит и паралич ног и гортани. Они предложили ей эвтаназию.
Мать котенок Аделина де Nevstar.
Татьяна (заводчик котенок) отказывается признать никакой ответственности. И она отказывается вернуть деньги. Она только хочет дать другим котенка. Как мы можем сделать еще один котенок от нее после того, что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 12:02 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 10:44
Сообщения: 2
Возраст: 49
Откуда: St Petersbourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хотел бы добавить, что она продала котенка 47000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:51 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:47
Сообщения: 1
Возраст: 84
Откуда: Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ее зовут и Ольга и Татьяна , возможо еще много как (на самом деле Ольга) на авито и день и ночь ее объявы...
На выставках , мы проходим мимо нее со спиртовыми салфетками, чтоб не поймать вирус, жуть...
вот сегодняшнее объявление с названием- МОШЕННИКИ (СКОПИРОВАННО С АВИТО)
Продавец частное лицо (частное лицо) Телефон8 XXX XXX-XX-XX показать номер Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на АВИТОГородСанкт-Петербург, Внимание. МошенникиСанкт-Петербург,
Порода: Британская Всем желающим купить британского котенка! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОТЯТ по адресу:м."Дыбенко",пр.Большевиков,д.35,корп.3. Мы купили у этих мошенников котенка-британца за хорошие деньги.Котенок через два дня УМЕР! Потому что болел всеми возможными кошачьими болезнями. Анализы у мертвого котенка выявили коронавирусную инфекцию,олимпийку и даже церроз печени.!Ветврач сказал,что эти заболевания распространены на всех кошек в питомнике,там все животные 100% больны! Документы на котенка поддельные;прививок и глистования,как обещала хозяйка,не было! ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ ОТКАЗАЛИСЬ! Хозяйка называется разными именами(Ольгой,Татьяной) и меняет телефоны. Если Вас пригласят смотреть котят по этому адресу,Вы можете не только купить заведомо больного котенка,но и просто подхватить оттуда вирус себе домой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питомники, которым можно доверять!

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Ovenchik

6

1462

04 сен 2013, 08:50

Airine Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).

[ На страницу: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Scrat

637

383510

22 июл 2021, 22:20

Le-MURR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group