Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет! :smile:

Долго думала, стоит ли заводить темку, и всё же решилась.

********************
Итак, разрешите представить: роскошный барин-дворянин по имени Шнурок.

История его началась как у множества других котят и всё могло бы закончиться не так хорошо, если бы котомама не оставила его над нашей квартирой (у нас последний этаж, а на техэтаже мы нашли своё чудо).
В один прекрасный день мы услышали писк котенка, который вскоре перешел в ужасный крик. У нас в подъезде ходила кошка, и мы решили, что на техэтаже пищит её выводок, поэтому сначала не беспокоились. На следующий день котенок продолжал кричать, вскоре писк превратился в хрип и мы решили проверить, что там у него произошло. Осенний вечер, холод - а мы вызываем лифтеров и требуем открыть техэтаж (лифтеры ворчат, мы не говорим, что завем их, чтобы проверить котенка). Долго ползаем среди труб и в ямке около стояка находим малюсенький хрипящий комочек. Он был один. Видимо, кошка куда-то перенесла своих котят, а этого бедолагу забыла (уж не знаю, как такое может быть, может, испугалась чего-нибудь, а может с ней что-то произошло, потому как больше мы эту кошку у нас во дворе не видели).
Когда принесли малыша домой - с ужасом обнаружили, что он не умеет самостоятельно кушать и плохо видит (наверное, у него только открылись глаза, потому что зрение было ещё плохое). Опыта по выкармливанию крох - никакого, а малыш был не только сильно истощен, но ещё и с больным животиком (кишечная инфекция). Начались бесконечные походы к врачу, бессонные ночи, кормление крохи из бутылочки строго по часам.

Изображение Изображение Изображение

Малыш рос очень быстро и становился всё краше с каждым днем. И смышленый до безобразия. Иногда даже наблюдал за людьми и пытался повторять манипуляции с предметами.

Вот там мы росли:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И всё время был маленьким, маленьким, и мы даже не заметили, как он совсем вырос.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь это наглый и капризный баловень. Но - самый любимый. :heart:

********************

А вот история нашей маленькой принцессы Чупы.
Её нашли через год после того, как у нас появился Шнурок.

Малышка попала к нам в дом не сразу, изначально мы не собирались брать её себе. Но, об всем по прядку.

Холодным дождливым октябрьским днем я бежала на остановку и услышала отчаянный писк. Я уже прошла мимо, но всё же развернулась и вернулась посмотреть. В луже на проезжей части лежала промокшая тряпка, из которой и раздавались крики о помощи.
Их было четверо. Один уже умер, один пищал и двое слабо шевелились. У крошечек были пуповины, то есть, они родились либо в ночь, либо утром и были вынесены "добрыми людьми" и оставлены на дороге, чтобы по ним проехалась машина.
Недолго думая, сняла с шеи шарф, завернула троицу и понесла домой. Дома малышей согрели, накормили (бутылочки и молоко остались с прошлого года), положили спать на грелку. Через час обнаружили, что один из них умер. Похоронили. :cray:

В итоге у нас осталась парочка - рыжий мальчуган и трехцветная девочка.
Изображение

Котодети хорошо кушали, но мальчик не ходил в туалет (массаж марлечкой делали, но ничего не получалось). К утру следующего дня его живот раздулся как огромный шар. Мы побежали к врачу. Доктор как только его не массировала - ничего не получилось и она нам сказала - ищите кормящую кошку, только она может ему помочь.
В течение 12 часов нашли кошку, у которой погибли котята (она родила в гаражах, котята замерзли, а саму кошку принесли на передержку). Но было одно но - передержка в другом городе, транспорт туда от нас почти не ходит. Запаковываем котят в пуховый платок, кладем в сумку грелку и 4 часа едем до передержки. Кошечка приняла малышей сразу, мы облегченно вздохнули и оставили их с приемной мамой на передержке.

Регулярно созваниваюсь/списываюсь с хозяйкой передержки (кстати, за первый месяц с нас денег не взяли), говорит - всё хорошо, котята растут, играют, в общем, всё хорошо. И вот приходит день, когда котята (по словам хозяйки передержки) начинают много кушать и передержка превращается в платную. Прикинув, что мы не можем столько заплатить, принимаем решение взять малышей себе и самим искать им хозяев. В итоге оказывается, что на мальчика уже есть ручки и нам надо забрать только девочку.

Приезжаю, мне показывают тощего (но крупного, симпатичного и ушастого) рыжика и достают из клетки трехцветку...почти в том же виде, в котором мы её отдали.
Она была в очень плохом состоянии. Раздутый живот, ушной клещ, перекусан (не до конца) хвост, откусана часть уха, множественные прокусы и царапины по всему телу, прокусы на голове, сильное отставание в физическом развитии (выглядела на 2 недели в свои 1.5 месяца), очень тощая - её почти не кормили (утром и вечером что могла отобрать у брата - ела, а весь день сидела голодная, сосательный рефлекс у неё отсутствует, значит, кошку она не сосет уже давно), очень зашугана. В 1.5 месяца вес малышки составлял примерно 300 гр.
Но, знаете, как только я взяла её в руки и заглянула в её глаза - сразу поняла, что ни за что никому не отдам свою девочку и буду вытаскивать её из того ужасного состояния, в каком она была на передержке.
Да, я сама виновата, что не приезжала смотреть котят, а полагалась на слова хозяйки передержки, и это очень тяжело осознавать, что по моей вине чуть не погибло такое прекрасное существо. :sob:

Вот такой она была в первые дни у нас дома.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Забрали мы её вечером, а рано утром уже побежали к врачу. Он её с брезгливостью берет (киса была чистая, кстати, мы накануне её вымыли, все какашки с её ножек и живота отмыли), смотрит, щупает и говорит - огромный клубок глистов у неё, нужен срочный рентген, вернетесь - будем оперировать, но она всё равно может не перенести операцию (а если операцию не сделать - умрет абсолютно точно). Либо, как сказал врач, это ФИП. А рентгена в городе у нас нет. До ближайшего рентгена у нас транспорт не ходит, а перекладными добираться очень долго. Занимаю у родственников денег, беру такси и еду на рентген.
Сделали рентген - ничего не видно, сделали УЗИ - ничего страшного не увидели. Дали крохе Дюфалак, написали результаты рентгена/УЗИ, ничего толком не прокомментировали, сказали - врач, который вас направил, вам всё подробно расскажет и скажет, что делать дальше.
Возвращаемся в местную ветеринарку, даем врачу результаты обследования, он мрачнеет и говорит "До свидания". Я в шоке, думаю, что ослышалась, переспрашиваю - что нам делать, что с котенком. Врач говорит - "без комментарием, кто делал рентген, тот пусть и лечит", усаживается за свой стол, занимается своими делами и не реагирует на нас совершенно.
Принимаю быстро решение брать такси и ехать в село к нашему проверенному годами врачу. Плевать, что далеко, у меня было ощущение, что это наш последний шанс. Приехали, у меня голос дрожит, руки дрожат, глаза полные слез, рассказываю доктору, что произошло и как нас послали в ветеринарке, и как хотели кисе делать операцию. Врач сказал, что тот, кто хотел оперировать малышку - полный идиот. Прощупал кроху, посмотрел результат УЗИ - "сильно наполненной мочевой, как и написано в заключении УЗИ, пописает - пузо сдуется". Никакого клубка глистов нет. Выписывает нам лечение и отправляет домой лечиться. Дальше мы просто приезжали показаться врачу, чтобы убедиться, что у девочки всё хорошо.
Видимо, какое-то кошачье божество отвело от нас первого врача. Я вечно благодарна сельскому доктору, который поставил правильный диагноз и оставил малышку с нами. :wub:

Наша деточка довольно скоро стала выглядеть гораздо лучше, стала веселенькой и игривой.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А сейчас она уже совсем большая красавица. :wub: :wub: :wub:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вот такой долгий рассказ получился. Спасибо за внимание. :flowers:

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
HappyKitty
Какие интересные у вас все истории! Вы молодцы, что спасли котеек! И респект сельскому доктору! Это такая редкость, в селе хороший ветеринар! Обычно сельские врачи не умеют лечить кошек...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Это такой врач, такой врач... Мы к нему старую кошку возили (коша уже скончалась от старости, ей было 25 лет), потом у нас собаки были - тоже к этому доктору ездили, он нам одну из этих собак с того света достал. К этому врачу из Москвы даже едут пациенты после того, как их любимца не могут вылечить известные московские клиники. В общем, это Врач с большой буквы. :smile:
Ну и это не село, это поселок даже. Стоит такое длинное одноэтажное здание посреди обычных деревенских домиков, никогда не подумаешь, что в этом неприметном строении ведет прием волшебник.

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:46 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
HappyKitty писал(а):
Долго думала, стоит ли заводить темку, и всё же решилась.

:super: :super: :super:
С темкой! :flowers: Добро пожаловать! :flowers: :super: Наконец-то! :flowers:
Истории Шнурка и Чупочки до слез растрогали. Огромное Вам спасибо, что спасли таких красавцев :flowers: :flowers: :flowers:
И огромное спасибо прекрасному врачу, с которым Вам повезло быть знакомой :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:48 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо! :smile:

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 11:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:51
Сообщения: 5007
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
HappyKitty
поздравляю с темкой! :5: Как хорошо, что для малышей нашлись такие заботливые Ваши ручки! Выкладывайте побольше фоточек!

_________________
Изображение
Изображение
Заходите к нам! topic11435.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Есть ещё один кот, которого я не могу не назвать не своим, хоть и живет он не с нами, а у моей бабушки, но я его просто обожаю и нянькаю почти каждый день.

Пусич, 13 лет. :wub:
В отличие от Шнурика и Чупы, Пусич "выездной" и летом на один месяц отправляется на дачу - кошачий курорт.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Тоже подобранец. Наглый, хитрый, очень умный и всеми обожаемый. :biggrin:

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот такой крохой Чупася была, и вот какой выросла:

Изображение Изображение

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:50 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
HappyKitty писал(а):
Пусич, 13 лет.

:wub: :super: Какой замечательный котявр! :wub:
Четветтая фотка из серии "Газоножевалка"? :laugh: :applause:
HappyKitty писал(а):
Вот такой крохой Чупася была, и вот какой выросла:

:wub: Лапушка :wub: Раза в три уже выросла :wub: :super:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
AllaZZZ писал(а):
"Газоножевалка"?

Триллер "Газоножевальщик", смотрите на всех дачах страны. :-D

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
HappyKitty писал(а):
Вот такой крохой Чупася была, и вот какой выросла:

Подросла девочка!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:41 
Не в сети
МЯУкнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:55
Сообщения: 8721
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
HappyKitty
С темкой!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
ЗаМУРчательные котодетки!!! :wub:

В очередной раз у меня не хватает литературных слов, чтобы сказать про тех *****, которые выкинули котят на верную гибель :threaten: :threaten: :threaten: :threaten: , поэтому промолчу.

Лучше скажу СПАСИБО, что не прошли мимо, и теперь малышка Чупа живет в тепле и сытости!!! :super:

_________________
Изображение
Редакция журнала "Котодом"
Моя Клёпка: topic10469.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Гурёныш, спасибо. :flowers:

Ария, да, растет наша котодевочка. Кажется, даже уже догнала свой возраст. :smile:

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:32
Сообщения: 168
Возраст: 37
Откуда: МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну вот уже и до подоконников чертовка маленькая добралась. :biggrin:

Изображение

_________________
Наша тема. Заходите знакомиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые хвостики)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:55 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:58
Сообщения: 653
Возраст: 47
Откуда: Украина, Сумы
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
HappyKitty
Трогательные истории и прекрасные котики. Я только не поняла, кто Чупе ушки обгрыз :sob: .
Малышка подросла хорошо. Очень красивая нежная расцветка у нее.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международная выставка "ЗООмир. Любимые питомцы"

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

mixmax

1

1122

25 дек 2013, 07:56

mixmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1730

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любимые лисички. Мои кошечки породы СОМАЛИ

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Cомалюшка

88

4817

06 июн 2015, 14:20

Black Halloween Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кузя и Мурзя-любимые детки! (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

288

15711

31 янв 2011, 20:31

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые стихи, афоризмы, цитаты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Vesta

31

6466

15 июл 2012, 14:18

Jena Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group