Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:46
Сообщения: 17
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в 3 г после неуд беременности полностью стерилизовали кошку (было много показаний) . врач восхитительный,все прошло легко,без осложнений. кошка была весела и активна . весила обычно от 4.850-5кг250гр. сдавали полностью все анализы ,даже мазки из попы,глаз и носа (чтобы опр почему берем не удачн) - все анализы отличные . прошло 2 мес кошка потолстела до 6.950 . взяли кровь на предмет диабета, печени и т п - все отл . стали навязывать диетические корма от ожирения . я категорически против готовых кормов . сошлись на том что посадим кошку на диету. мы с детства едим натуралку .вот мы исключили все жирное, (свинину,сыр,майонез,мороженое,колбасу и т п )все парное и диетическое , я так правильно не питаюсь ! а она все толстеет. не кошка а колобок с ушками и хвостиком . сразу после грудной клетки начинается в 2,5 раза толще- шарик типа живота . такая тяжелая попа и живот , что она сама не может залезть на свой игровой комплекс .на лапах жир , живот весь заплыл , долго (принудительно) играть не может ,устает , дышит как люди за 200 кг .соответственно она мало двигается и еще толстеет.раньше прыгала на окно с разбега за голубем , а теперь только головой крутит и разговаривает . прошло полгода после стерилизации .а мы уже переплюнули кота из мультика которого и тут хорошо кормят .
я боюсь как бы это не отразилось на здоровье . + эстетический аспект -была рысь , стал колобок .
живот ей мешает умываться ,достает только до жабо и передние лапы . и я ее оч часто мою и расчесываю .
я видела толстых и огромных котов но они были толстыми пропорционально ,а у нас маленькая голова,шея изящная ,грудная клетка норм и ОГРОМНЫЙ живот и под лапами задними жир .
Поделитесь пожалуйста Вашим опытом . как толстели Ваши кошки . почему у нас не пропорциональное тело ? может исключить какой то отдельный продукт из питания ? может что то посоветуете ! пожалуйста , напишите ВСЕ что Вы где то слышали и читали ,знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 07:53 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Марина7999 писал(а):
мы с детства едим натуралку .вот мы исключили все жирное, (свинину,сыр,майонез,мороженое,колбасу и т п )

Свинина, сыр, майонез, колбаса, мороженое - это называется натур питание?! :shok:
Да в сто раз лучше готовый корм всей этой бурды.
Странно ей-богу, быть против готовых кормов и кормить котов колбасой с майонезом :threaten:

Марина7999
Что вы ей даете сейчас? Сколько раз и в каком количестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 08:38 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Марина7999 писал(а):
сыр,майонез,мороженое,колбасу и т п

:ill:
После такой гормональной встряски, как неудачная беременность + стерилизация + подобная "диета"...
Натуральное питание для кошек - это мелкие грызуны. В городских условиях подобрать корм из натуральных продуктов, который соответствует физиологии кошки, очень сложно.
Не обижайтесь. Но если кошечка Вам дорога, почитайте повнимательней о натур. питании.
Марина7999 писал(а):
напишите ВСЕ что Вы где то слышали и читали ,знаете.

Мои коты на натуралке. Но советовать Вам пока ничего не могу.
Vesta писал(а):
Что вы ей даете сейчас? Сколько раз и в каком количестве.

Это не праздный вопрос.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 19:46
Сообщения: 17
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дорогие мои , Вы увидели отдельные слова,которые Вас зацепили , но не вчитались в текст !---
---вот мы исключили все жирное, (свинину,сыр,майонез,мороженое,колбасу и т п )все парное и диетическое , я так правильно не питаюсь !---
я прежнюю кошку кормила натуралкой в том числе и тем с чем Вы не согласны - была здорова до старости, умерла от рака .любимая еда у нее была-буженина . и эту буду кормить только натур едой !
во всех готовых кормах не мясо а отходы от мяса - тухлые рога и копыта с красителем,усилителем вкуса,консервантами,ароматизаторами . в еде для людей давно нет мяса , а уж в кормах и подавно . знаю от чел который раб в роял конине ,он там выдержал 2 месяца и сбежал . комбинат закупает машинами тухлое мясо за копейки. и идет оно во все наименования-и в премиум . а моя кошка ест парные куриные грудки ,парную говядину , то что ест мои мама и бабушка сидящие на парной диете и т п
мне интересно опыт тех, у кого стерилизованные коты и кошки . как они у Вас толстели, что исключали из еды . а песня о готовых кормах меня уже достала ! вет клиникам выгодно продать свои корма , вот и убеждают всех как это сбалансировано и правильно .
ни на кого не обижаюсь . пишите что думаете , хоть материте , мне интересны ваши мнения и опыт ! :4:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:55 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Марина7999 писал(а):
была здорова до старости, умерла от рака .любимая еда у нее была-буженина . и эту буду кормить только натур едой !

Вы себя слушаете иногда? Еще раз процитирую: была здорова, умерла от рака...
Я Вам не предлагаю кормить Вискасом, сушкой, премиум-кормами...
Я пытаюсь объяснить, что для кошки еда со стола, в том числе
Марина7999 писал(а):
буженина

Марина7999 писал(а):
парные куриные грудки ,парную говядину

не являются натуральным продуктом.
Вы живую мышь видели? А может на вкус пробовали?
Кошка - не человек. У нее другая физиология, метаболизм и гормоны. У нее кишечник не приспособлен для человеческой пищи.

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: ожирение
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 20:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 3841
Возраст: 55
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Марина7999 писал(а):
все парное и диетическое

Что вы под этим подразумеваете? Парное мясо (сырое свеже-забитое) или мясо приготовленное на пару?
Марина7999 писал(а):
может исключить какой то отдельный продукт из питания ?

Возможно, и даже может не один.
Напишите подробно весь рацион у кошки, количество кормлений и объём съедаемой пищи за день, тогда можно будет более детально посмотреть.

_________________
Изображение
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ожирение - чем кормить?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Пушистая Кнопка

39

3545

16 ноя 2010, 09:25

Muressa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ожирение у кошки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

KOLORADO

25

4140

20 сен 2013, 09:52

KOLORADO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вес кошки. Ожирение.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

AllaZZZ

60

9032

15 май 2013, 07:53

тетя Кошка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group