Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 01 июн 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
И в "магазин" играли, и во "врача", и в ляги. Помню, сдулся у нас мяч во время игры в вышибалы, я вся потная дую на 4-й этаж за другим мячом! На ходу пью квас и снова во двор!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:36 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:22
Сообщения: 211
Возраст: 37
Откуда: Винница
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да, помню я и газ воду из автомата и мороженное за 15 коп в бумажном или за 20 в вафельном стакане( другого у нас не продавали) и очереди за сахаром, крупами и пустые полки магазинов, но я тогда маленькая была и не понимала, что это не нормально.А еще помню, что все в одинакавом ходили( в смысле одежда). У нас- трех подружек были одинаковые куртки только разные цвета.А еще помню, как бабушка сшила мне красивые маечки с кружевом на тоненьких брителях, и купальник и юбку.А дед водил в кафе "Прохлада" на мороженное, там всегда очереди были, а мороженное подавали в пиалах и обязательно с вареньем, дедушка мне много заказывал, я все не могла съесть, ему приходилась доедать.Парк был шикарный:чистый, фонари горели, качели-карусели, качели для самых маленьких, зимой елку украшали в парке.А еще там танцплощадка есть. Мы с дедом там гуляли постоянно, белок кормили.А теперь парк стал заброшенный, качели долго стояли бесхозные, даже фонари не горят. Опасно там одной ходить. Дед меня баловал очень, всякие игрушки покупал: белого котенка, 4 куклы-4 времени года, цыпленка, ворону,сумку-телефон, крота, кухню крутую по тем временам ( с водой и светом),куклу которая ходила да и много еще всего. Еще мы в лото с ним любили играть. А еще когда я была совсем маленькая он меня, что бы убаюкать на машине по городу катал.И с ложкой за мной бегал, кормил т.к. я плохо ела. Девочкой я была послушной, даже робкой.Одно время когда к нам приходили гости- пряталась под стол. Взрослые говорили, что я трусиха. А мне просто не приятны были некоторые особи, но обьяснить я это не могла. Некоторое время была отличницей. А поведение у меня всегда было отличное.Ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, пела в хоре. А когда подросла: и в классы и в резинку и на скакалке и "вожатый-вожатый, подай пионера". О, вспомнила, как меня в октябрята принимали, ходила с галстуком и значком.А в садике нас учили "Ленин- вождь и учитель нашего народа", помните? Да много всего было, чего уж не вернешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:46 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Елка палка писал(а):
О, вспомнила, как меня в октябрята принимали,

Приколитесь! я сегодня узнала, что Дэн в следующем классе будет октябренком!!!! :laugh: земля обетованная.. до сих пор есть и октябрята и пионЭры! :laugh:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:53 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Iness писал(а):
земля обетованная.. до сих пор есть и октябрята и пионЭры!

:lol2: :ill: Убила :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:03 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
причем тут сиеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Лебедь63 писал(а):
название конечно жесть, а по факту - просто долбишь мячом об стену и перепрыгиваешь мяч! как же здорово было


мы тоже в это играли, но как-то у нас по-другому называлось. Играли еще и в "пристеночку" денежку бросала, у кого дальше, тот и забирает все. И в ножичка, делили круг на землю.
Лёля писал(а):
А вечером во дворе раздавались крики родителей, которые выходили на балконы и звали нас: "Маша, домой!", "Ваня, домой!" А у нас "Прятки" в самом разгаре! :) Так не хотелось уходить.

Я вспомнила, когда сын рос, я ему все игры рассказывала и он мальчишек собирал и играли. Я всегда первая не выдерживала изо всех родителей: звала домой и все тут же расходились по домам. Денис все ныл: ну что я самый маленький что ли, что ты меня всегда зовешь! мы с ним договорились: я стою на балконе, это сигнал для него, чтобы я не звала, вроде он сам идет. А спросила у одной мамы, другой, почему не зовут детей домой, они ответили: а они сами вовремя приходят!!!Ага, это я всех звала получается!!!
Лёля писал(а):
К сожалению, современные дети не смогут понять и прочувствовать это. А жаль.

Да, жаль. Потому что наши игры нас объединяли, сдружили. У нас было чувство локтя, что ты не один, рядом твои друзья!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Сегодня варила вишневое варенья, снимала пенку и вспомнила детство, как мама варила варенье и мы потом намазывали пенку на хлеб . Было очень вкусно. Сейчас мало кто варит варенье, я тоже долго не варила, только малину и черную смородину по-немного.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: А помните в детстве ...
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна писал(а):
Сейчас мало кто варит варенье

Да. А раньше даже в моей семье (я где-то рассеазывала, что готовка была ненавистным делом, о чем заявлялось открыто и с откровенной злобой, готовилось все самое простое типа картошки, макарон; в основном, различные продукты готовые привозились ) варили.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group