Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:45 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:42
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У соседей упала кошка. Закрывайте окна плотно!
Сразу скажу, что слабонервным это не читать. Кошка упала с 13 этажа.
Это предупреждение: Закрывайте окна, если оставляете любимца дома. Жару ваша кошка переживет проще, чем падение с высоты!




Живу в районе м.Речной Вокзал. 31-го июля сижу вечером смотрю телевизор и вдруг периферическим зрением вижу, как за окном что-то упало и звук сильнейшего удара. Выглянул вниз - темно. Схватил фонарь и посветил вниз. Живу на 11 этаже и нифига фонарь не добивает. Показалось, что увидел отражение глаз. Быстро оделся и помчал вниз. Лежит черная кошка с белыми кончиками лап и грудкой. Пытается встать, встает, делает два-три шага и опять падает. Дышит открытым ртом часто. По зрачкам виден шок. Стонет и шипит. Внешних повреждений не увидел. Позвонил старшей по подъезду т.к. сам живу тут не долго (снимаю) и не всех знаю. А тем более не знаю, чья это кошка.
Примчалась Наталья - старшая по подъезду. Кому принадлежит кошка не знает. Из тех, кто живет оставшимися тремя этажами выше, есть только рыжий кот.
Погрузили кошку на лист пластика и подняли в квартиру к Наталье.
Вроде стала меньше стонать. Вдруг заметалась пытаясь встать и вставая тут же рушится и какается под себя. Видимо пыталась найти туалет. Умничка какая.
Кал был нормальный. Не вонял. Без крови. Появилась надежда. Уже было понятно, что позвоночник цел и с кишечником похоже не было проблем. Кошку немного попоили водой. Пытались прозвонить чья это кошка, но никто не знает. Уходило драгоценное время. Приняли решение везти в клиннику. Наталья нашла боле подходящую дощечку, обернула чем-то, а я за ключами от машины. Залез в брюки и выгреб последние 7000 рублей.
Время уже за 23-00. Т.е. в любую клиннику не приедешь. Поехали в ближайшую от дома. По телефону предупредили, что едем. Там нас встретили. Сделали необходимые уколы. Осмотрели и сказали, что дело дрянь. Сломан таз, низкая температура, плохо дышит и нужно делать узи, а у них узи нет. Неужели по телефону не могли сказать, что узи нет? Сволочи! Они же знают, что при травмах таких нужно. Ну ладно хоть уколы и может ей уже не так больно. Помчали в клиннику на вторую Магистральную. Там есть всё и узи и ренген и реанимация, но вроде как дорого. Да и хер с ним. Спасти бы. Хорошо нет пробок - долетели быстро. Зашли, быстро оформились и нам сказали, что сначала нужен рентген. Положили на ренген и уже через минуту прибегает врачиха с круглыми глазами, говорит, что кошка сейчас задохнется и убегают в операционную. Оказалось, что в плевральной области скопилось много воздуха. Это, как я понял, вокруг легких воздух скапливается и не дает легким раскрыться. Воздух откачали. Пригласили поговорить. Сразу ошарашили, что ночная наценка 50%. По необходимым сейчас мерам готовить 5-6 тысяч. Естественно согласились. Сказали, что если понадобится операция и прочее, то сумма вырастет значительно. Ну тоже обсудили и согласились. Кошке пока там ставили капельницу и кололи еще что-то основываясь на том, что уже вкололи в другой клиннике. Благо, хоть не начали говорить, что чем-то не тем укололи. Якобы в предидущей клиннике всё сделали правильно. Появилась надежда. Поперло дикое волнение. Не мог сидеть на месте потому, что смешались все чувства: отчаяние, злоба, воспоминания о том, как сам потерял два года назад кошку (умерла во время операции по удалению опухоли). Старенькая она у меня была. Ну а этой как казалось года три-четыре. Ухоженная. Зубы крепкие и хорошие.
Короче говоря пока все бумаги подписали, пока оплатили.
Кошку тем временем повезли в другое помещение из этой оперционной.
Через пол часа пришла опять врачиха. Сказала, что новости плохие.
Вокруг легких опять откачивали воздух. И за это короткое время (около часа-полутора) набралось более 200 милилитров воздуха. В самих легких идет довольно интенсивное кровотечение. Т.е. снаружи на легкие давит воздух. Изнутри в легких скапливается кровь. Повреждения внутренних органов. То, что разломан таз даже не поднимали вопрос т.к. задача была вытащить кошку с того света.
И оба врача сказали, что это не жилец.
Сказали, что можем ее забрать, но действие обезбаливающего закончится и кошка будет умирать в сильных муках. Будет гуманно ее усыпить. Что могли - сделали.
Честно признаюсь - это был удар.
Я не считаю себя сентиментальным человеком, но от этой гребанной беспомощности стало совсем хреново.
Посовещались с Натальей и решились. Подписали и оплатили бумаги на усыпление и общую кримацию.
И даже, блин, не знаем чья это кошка. Никто из тех, кто был дома не признался. Может она и с крыши сиганула?! А как она там оказалась думать нет времени. Вообще времени было очень мало. Если бы ехали минут на 20 дольше, до клинники, то она умерла бы еще в машине, у Натальи на руках. Это было бы еще больнее.
1-го числа вернулись хозяева кошки. Видимо вернулись поздно вечером или ночью т.к. консьержки не было уже. Она бы им сказала.
Оказалось, что кошка тут не жила. У соседей с 13 этажа уехали жильцы на дачу как раз с тем самым рыжим котом. А сюда временно заехал их сын со своей девушкой. Кошка принадлежала этой девушке.
Якобы они оставляли совсем маленькую щель в окне и кошка туда не могла пролезть. Видимо пролезла, а назад не смогла. Как это случилось - загадка. И самое страшное, что у кошки еще и вода закончилась.
Люди, ну как так можно?
Привозить кошака на новое место и бросать на два дня? Да еще и мало воды. Да еще и открыты окна.
Это страшное стечение обстоятельств. Т.к. очень часто кошки выживают при падении с такой высоты. А иногда и обходятся почти без травм.
А тут был такой шлепок, что явно кошка приземлилась не на все лапы.
Удар был страшный. Причем судя по тому месту где я ее нашел она частично (задом) попала на осфальт и частично на землю.
Я представляю, что сейчас испытывают хозяева. Сам потерял кошку и никак не забуду этого. Хоть она у меня и была старенькая, а умерла у врачей на столе. Ругаю себя. Думаю дома ей умирать было бы легче. А позавчера практически пережил это повторно.
Очень люблю кошек. И порой к ним больше жалости, чем к людям.

Может быть это сообщение хоть кого-то убережет от несчастья. Это как бывает проезжаешь мимо аварии и сбавляешь скорость, а потом забылся и опять с превышением.
Может кто-то из клуба оставляя своего любимца одного вспомнит мое сообщение и сделает всё правильно.

Прошу прощения, если пишу сумбурно. Но еще под впечатлением и еще не скоро это забуду. Как свою потерял. Пытаюсь понять, что сделал не так. Не могу смириться с тем, что все так закончилось.
У самого кошки нет т.к. сначала не отошел от смерти своей кошки. А теперь жена на 6-ом месяце. Уже не до котеек будет. Не дай бог аллергия.
А так хочу котейку, что не передать...........


С уважением, Алексей

P.S. И вот для чего судьба преподосит такие "подарки"?
Измотал (не преувеличивая) огромную кучу нервов. Кошку не спасли. Наталья, старшая по подьезду и ее дочка тоже все на нервах и переживаниях. Морально просто убит. Деньги потрачены.
А какой результат? - горе.
Может хоть это сообщение кому-то напомнит закрыть окно оставляя любимца одного?! Хотя читать и смотреть в глаза умирающей кошке это разные вещи.


Последний раз редактировалось alexey-russia 02 авг 2011, 16:28, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 15:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
alexey-russia
есть у нас тут темка аналогичная. И все равно постоянно появляются новые... жаль кошечку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:09 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:42
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Маруся писал(а):
alexey-russia
есть у нас тут темка аналогичная. И все равно постоянно появляются новые... жаль кошечку


А ведь крепкие сетки на окна стоят не так дорого!

Вот подобное видео про окна с счастливым исходом: http://www.youtube.com/watch?v=YHCr_R07Yks
А ведь щелка тоже была маленькая.
А если предположить, что застряла бы не задняя честь тельца, а голова провалилась в щель? Удушился бы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:33 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
alexey-russia
С тяжёлым сердцем дочитала Ваш рассказ до конца.. Безумно жалко кошечку.
alexey-russia писал(а):
Закрывайте окна, если оставляете любимца дома

Сколько у нас на форуме про это писали, даже прилепленная темка про это есть. А результат? Как начинается весна, на кошачьих форумах десятками появляются сообщения о выпавших кошках. Что это - безалаберность, набрежность, лень, безответственность? Трудно сказать.. Скорее всего - всё вместе. А сколько случаев, когда из окон выпадают дети. Даже за собственными детьми почему - то родители уследить не могут.. Что уж тут говорить.
Кстати, нельзя держать открытые окна, если хозяин и дома находится. Выпасть из окошка даже при хозяине для котейки - дело одного мгновения.
alexey-russia писал(а):
Т.к. очень часто кошки выживают при падении с такой высоты.

Вот тут я с Вами не соглашусь. Для них опасно падение, как с небольшой высоты (не успевают сгруппироваться), так и с большой (группировка просто не спасает). Шансы выжить при падении с 13 этажа у кошечки изначально были близки к нулю. Это не 5 -й, например.
alexey-russia писал(а):
А теперь жена на 6-ом месяце. Уже не до кошек будет.А так хочу котейку...........

Почему - не до кошек. У меня знакомая недавно родила. Дома 6 - месячный котёнок. И совсем он не мешает, а наоборот. Хотя, конечно, трудно советовать. Вам виднее. Просто раз Вам так сильно хочется...
alexey-russia писал(а):
И вот для чего судьба преподосит такие "подарки"?

В этой жизни не бывает ничего просто так. Значит, зачем - то это испытание Вам обязательно надо было пройти. Чем - то судьба потом Вас вознаградит. Меня очень приятно поразил тот факт, что в нашей стране ещё есть небезразличные люди, как Вы и Наталья. Это очень радует.
Мне очень понятно Ваше состояние. Буквально на днях машина задавила соседскую кошечку, практически, у меня на глазах. Вот тоже никак от этого не отойду.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:42
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Которыся ,потому, как моей жене слегка за 30. Есть опасения, что роды будут не самые легкие. Поэтому не хочу рисковать. Но после родов и теста на аллергены обязательно заведу кошку.
Свою Варечку любил больше жизни. Готов был всё отдать, чтоб ее вернуть. Сейчас все эти чувства вернулись как если бы это случилось вчера.
Но кошки - это счастье. И обязательно заведу себе кошку чуть позже.

Люди, не думайте что-то типа "Мой кот не дурак в окно сигать" Наступит время и палка выстрелит.

Хоть и мотаемся по съемным квартирам, но на окна всегда ставил прочные сетки. Просто так продавить или порвать их сложно. Но если уходил из дома, то закрывал окна. У родителей падал кот со второго этажа и тормозил, видимо, мордочкой. Все зажило, но запомнил я это на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:05 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
alexey-russia писал(а):
А теперь жена на 6-ом месяце. Уже не до котеек будет

Я на 9-м и у нас их трое :grin:

Но решение не заводить кошь во время беременности - правильное.
Если у вашей жены нет антител к токсоплазме - появление кошки может стать опасным.
Но после родов уже заводить можно безбоязненно, исключив возможную аллергию конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:16 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:42
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vesta писал(а):
Но решение не заводить кошь во время беременности - правильное.
Если у вашей жены нет антител к токсоплазме - появление кошки может стать опасным.
Но после родов уже заводить можно безбоязненно, исключив возможную аллергию конечно.


Это всё я уже узнал. Потому рисковать не хотим. Еще чуток проживу без котейки. Мне это необходимо.
Когда Варька была маленькой, то засыпая брал ее на руки. Она лежала на груди и пела песни пока я ее гладил.
Потом она сама стала приходить убаюкивать. Ложился спать и через минуту на меня запрыгивала эта тушка и упиралась мне в нос своими передними валенками. Так вкусно пахло. :smile: Я ее гладил, а она заводила шарманку и я засыпал. Потом уходила в ноги или еще куда-то. Настолько к этому привык, что теперь (уже два года) засыпаю по часу ворочаясь.
Но это капля в море. Каждый может долго рассказывать, какое большое счастье дает этот маленький преданный друг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:20
Сообщения: 184
Возраст: 33
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
alexey-russia, во-первых, хочу сказать, что вы большой молодец и достойны уважения. не каждый бы вообще отреагировал на звук, а уж тем более, стал бы возиться с кошкой. отпустите свое горе, вы сделали всё, что смогли, думаю, кошка вам благодарна, она умерла зная, что кто-то рядом. вашей жене очень повезло, и будущему малышу. желаю вам счастья, здоровья жене и маленькому, пусть всё будет хорошо. и кошку заведите обязательно. а тесты на аллергены бывают и врут, по себе знаю.
ещё по себе знаю как тяжело терять кошек. нас всегда их много было, мы переезжали много и везде старались кошку завести. в тамбове мы решили остаться насовсем, я как раз пошла в школу и мы взяли кошку, совершенно случайно... мы считай росли вместе. словами не описать, как я её любила. я была уже на 2ом курсе университета, когда кошке поставили диагноз - рак, оперировать отказались. предложили усыпить, но с условием, что я при этом буду держать, чтобы не вырывалась. я не смогла. до последнего кололи обезболивающее и лизка умерла у папы на руках, я слава богу этого не видела... это был для меня удар. через 3 месяца я не выдержала. мы пошли с моим тогда ещё будущим мужем на рынок и за 50 рублей купили котенка. не буду перечислять, от каких болезней я его лечила, но котик быстро поправился и стал любимцем всей семьи (родители были против категорически, но стоило им увидеть это чудо, расстаяли). он прожил у нас около 2 месяцев. однажды утром пропал. я сразу поняла - балкон. хотя он туда не заходил никогда, и окна были закрыты всегда. мы искали его трое суток, все мои друзья, родители. расклеили объявления по району. на третьи сутки позвонила дворничиха и сказала, что нашла его под балконами и похоронила, хотя он вроде по её словам был ещё жив. у меня не было слов просто. и сейчас нет, одни эмоции. теперь всегда закрываю всё и перепроверяю по 3 раза

и ещё
Цитата:
Очень люблю кошек. И порой к ним больше жалости, чем к людям.

согласна на 200%. как правило, в том, что случается с людьми виноваты они и только они. а чем виновата кошка? что она жила без воды? или что она по натуре любопытна.... не понимаю..
крепитесь.

_________________
Изображение
наша тема http://www.kotodom.ru/forum/topic6261.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:44 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:42
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за поддержку. Надеюсь, что хоть кто-то научится на чужих ошибках. Тему создал для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:13 
Не в сети
котожитель

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:40
Сообщения: 2955
Возраст: 41
Откуда: респ. Татарстан
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
alexey-russia Хочу выразить Вам свое искреннее уважение за Ваш поступок!
Знаете я сама несколько лет назад столкнулась с чем-то подобным. Я шла домой и вижу - лежит во дворе мертвый кот, вес в луже крови. Спрашиваю у людей во дворе: чей кот, почему никто не похоронит несчастное создание?!!.Мне в ответ (блин, до сих пор не могу без злости это вспоминать!!! :mad: ) : мужик на машине разворачивался и задавил кота. Я в шоке: почему никто не убрал тельце, давно это случилось, кто хозяева???!!! Ответ: часа два наверное назад, он остановился, вышел из машины, сказал что-то типа "ходят тут всякие" и дальше поехал (ГАД!!). Вобщем завернули мы его в простыночку и похоронили, камешек поставили, чтоб место не забыть, вдруг кто искать будет. А вечером звонок в дверь. Стоит девушка глаза красные , плачет. Это Вы говорит котейку похоронили, скажите где, я хоть схожу к нему. Оказалось эта девушка квартиру в нашем доме недавно сняла.Уходя на работу видимо кота не углядела, он в дверь прошмыгнул. К чему я все это: бесит, злит , возмущает безразличие людей!!! Сидеть и смотреть как несчастное создание истекая кровью умирает в пыли...

Извиняюсь, что не по теме написала, просто высказать хотела...

_________________
Изображение
___________________________________________________________________

«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера,
что можно с уверенностью утверждать:
кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком»

Артур Шопенгауэр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:26 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
alexey-russia прочитала, злость берет и слезы от бессилия... Только недавно читала в теме высказывание одной девицы: Он у нас всегда так по подоконнику ходит, ничего не будет! Ага, 3 раза... Увидит фантик летящий и сиганет... Вот окуда такие берутся???? Вам спасибо, чем больше неравнодушных, тем мир чище...

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:42
Сообщения: 233
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
два месяца назад пристроила котика в новый дом. :weep:
Выпал с 9 этажа дней 6 назад. не ходит :cray: хозяин работает с утра до вечера, выхаживать некому, принесли мне его пока.
Передние лапы в норме, а задние не работают, хотя он ими может двигать, чувствует прикосновение. Кричит от боли когда я дотрагиваюсь до них. Ветеринар приходила, сказала что переломов нет. Но как можно без рентгена это понять? А ещё сказала, что кот симулирует :shok:
Изменений пока нет, лежит. На передних лапах сам заползает в лоток, и вылазит обратно сам.Сколько дней колоть травматин? Я уже 4 дня проколола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Virginiya Le Muar
Кошки не могут симулировать!
Отвезите его в другую ветеринарку. Обязательно нужно сделать рентген. Только после этого можно сказать что с котом и как его лечить!

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:42
Сообщения: 233
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Отвезите его в другую ветеринарку.
у нас нет рентгена в городе, и клиника только одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:42
Сообщения: 233
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я предполагаю, что где-то трещина может быть в костях. С внутренними органами вроде всё нормально, но по крайней мере он кушает и в туалет ходит нормально. Может препараты кальция добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Падение с 11-го этажа, открытй перелом

в форуме HELP!

fee4fee4

10

1400

04 сен 2012, 13:08

Елена Троценко Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кот упал с 3-го этажа!!!!!!!что делать!!!!!

в форуме HELP!

narin02

3

3480

10 июн 2012, 14:20

Deizynet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КОТ УПАЛ С 7 ЭТАЖА. Что делать?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме HELP!

Fil@y-girl

47

12736

28 окт 2008, 19:26

Fil@y-girl Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котик упал с 4-го этажа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Aleksandra

19

13470

30 сен 2012, 16:43

Которыся Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кот упал с 10 этажа

в форуме МЕДОСМОТР

morgan_kn

2

1779

08 окт 2012, 00:29

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group