Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо с Марсиком, в которое никто не верил
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:05 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня полгода не было на форуме из-за очень серьезного несчасстного случая с Марсиком, который случился на нашей даче под Москвой в Быково 23 августа за 5 дней до переезда обратно в Москву.
Он был на даче первый раз (в июле ему исполнился 1 год), все ему было в новинку, страшно всем интересовался. Первые недели 2 он с участка не уходил. Потом начал расширять свои путешествия на соседский участок. Мы сначала очень боялись, но потом поняли, что это бесполезно, тем более он всегда приходил обратно. Однажды его не было с часу дня, а вернулся в двенадцатом часу вечера (он кастрат, за кошкой уйти не мог). Где был - так и не узнали. Но я, дочка и сын ударились в панику, стали писать объявления о пропаже кота, чтобы расклеить их по поселку. Я очень плакала. И вдруг около себя на полу увидела Марсика! Счастью не было предела!
Марсик по натуре своей - верхолаз: забирался на самые верхушки старых огромных яблонь, взбирался на сосны.
И вот 20-го августа он утром ушел куда-то и пропал. Его не было 3 дня. За это время мы все передумали. Но было понятно, что с ним случилось несчастье. Мы расклеили 16 объявлений с фото Марсика и моим телефоном. И вот ночью 23 августа мне позвонила девушка с улицы перпендикулярной нашей и сказала, что ее муж, который только что приехал, видел судя по описанию нашего кота, который переползал через дорогу под ворота к нашим соседям, у которых он постоянно гулял, таща за собой задние ноги! Мы с фонарем обшарили весь соседский участок (у нас с ними между участками калитка), но не нашли. Рано утром встали и стали звать его. И вдруг со стороны соседского сарая из-под шифера, сложенного у них около сарая мы услышали жалобное мяуканье! Дочка пулей понеслась туда. Принесла дрожащего в ознобе котика. Задние ноги висели как плети. Мы сразу же поехали с ним в ветеринарку на Егорьевское шоссе. Сделали рентген. Но, как потом оказалось, снимок они там сделали неправильный. Они положили его на спину и сделали снимок, а надо было снимать позвоночник. Поставили диагноз: защемление межпозвонковых дисков Пять дней до отъезда мы ездили туда на блокаду уколами. Выписали нам колоть по схеме два препарата и пообещали, что Марсик через месяц-полтора восстановится.
Переехали 28-го в субботу, а 30-го решиили с мужем съездить в ветеринррную клинику при Тимирязевской Академии. Подстраховаться. И вот там-то нас постиг страшный удар: врач на ощупь определил перелом позвоночника! И ненавязчиво дал нам понять, что с таким котом всю жизнь только мучаться. Сам бы он лично не смог. У них нет эвтаназии, ближайшая к нам на ул.Юннатов. Обрыдавшись, мы уже с дочкой поехали туда. От нервов дочка чуть в аварию не попала. Когда туда приехали, мы решили сначала показать Марса еще и здесь. Сделали нам ПРАВИЛЬНЫЙ снимок, на котором четко был виден компрессионный перелом позвоночника и один позвонок вошел наполовину в спинной мозг! Мы были в шоке. Врач нам опять же ничего утишительного сказать не мог. Решать надо было нам. Дочка сказала, что не будет участвовать в усыплении кота и ушла к машине. Я была в полной растерянности. Я тоже не могла этого сделать, Марсиик смотрел на меня такими пронзительными глазами! Лизал руки! Мы привезли его обратно домой. Решили сначала доколоть те лекарства, которые нам прописали на даче, а что дальше будет...
И вот тут случилось первое чудо! Меня в ЛС с днем рождения поздравила моя любимая супермодератор Scrat и спросила,как поживает Марсик. Я все рассказала. И Наташа мне посоветовала съездить на конкультацию к чудо-хирургу Еремину в клинику "Беланта". Мы поехали тут же. Но Еремин, сказав, что да, дела плохи, но легче всего пустить пулю в лоб, не поборовшись за жизнь любимого существа. Он сказал, что наш случай - это дело врача-невролога и чтобы мы привезли кота во вторник, когда будет принимать доктор Мираков. Без записи и очереди. Сам меня за руку отведет. Мы с мужем привезли Марса ко второму чудо-врачу "Беланты" Миракову Александру Ивановичу. Первым делом он стал колоть лапы Марса иголкой, проверяя на чувствительность. И (слабая) чувствительность была!!! Это его удовлетворило. Он осторожно дал прогноз, что может быть значительное улучшение, но походка будет уже не такой как раньше.
Вообщем, 2,5 месяца мы кололи кота удивительным лекарством Нейромедин, я делала два раза в день массаж задних лап, меняли памперсы, подмывали.
После лечения на новом снимке позвоночника теперь образовалась твердая мозоль, позвонок из спинного мозга встал на свое место
Чудо, в которое никто не верил, произошло: Марсик опять такой же хулиган как раньше, бегает на своих ножках и даже прыгает на высоты до метра. Гоняет свои игрушки и вполне доволен жизнью!
Хочу через ФОРУМ от всей нашей семьи от души поблагодарить SCRAT за то участие, которое она приняла в судьбе Марсика! Если бы не она, ничего бы мы не узнали о "Беланте" и о работающих там врачах-золотые руки!
Скорее всего наш кот, когда пропал на 3 дня, испугался собаку (он их никогда не видел), взобрался на сосну высоко, продержался там сколько мог, пока лапы не ослабели, и упал с высоты. Вот чем закончились его беспечные походы от чрезмерной любознательности.
Если бы мы знали, что так произойдет, не выпускали бы Марса самого по себе, а, как нам потом подсказала наша соседка, у которой Марс все время гулял, что она видела у своих знакомых, как их кот-дачник гулял на очень длинной шлейке, привязанной к дереву под их присмотром, ловил бабочек, кушал травку, но он хоть уйти вот так как наш никуда не мог. Потом его в дом отправляли.
Вот такая наша грустная история с неожиданным концом. Никто не верил из знакомых и друзей, что такое может произойти и Марс опять станет бегать и прыгать после такой тяжелейшей травмы!
Во вторник поеду с Марсом делать комплексную прививку, которую должна была сделать в начале сентября, но из-за травмы не смогла. И поеду я ее делать в ветклинику при Тимирязевской Академии, где Марсику вынесли фактически приговор по жизни.Пусть посмотрят на него теперь.
А вот фото Марсика, три последних снимка сделаны за месяц до несчастья: http://photofile.ru/users/olive51/115241799/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:11
Сообщения: 4961
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Olive51
Вы такая молодец!!! Я прям в шоке и даже сказать нечего! Удачи вам и вашему Марсику! Пусть полностью поправляется! :flowers:

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:40 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Это действительно чудо!
Но может не стоит доверять той ветклинике даже по поводу прививки?
Я бы просто показала и унесла, а прививку у них не стала бы делать, - а то другие спасают животных, а эти прибыль на прививках делают

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:37 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет, прививки они делают нормально, моя дочка там своему Мурзику всегда прививки делает. Кстати, Марсика кастрировали в марте этого года именно здесь. Просто это обычные ветеринары, грамотные в своей области, но у них нет УЗКИХ специалистов как врач Мираков (он невролог-кардиолог). "Беланта" - коммерческая клиника, у нее прекрасное здание, стационар, великолепное оборудование и т.д. И врачи там подобраны чуть ли не лучшие в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:41 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Olive51, в любом случае я за вас очень рада, и рада, что у вас есть такие прекрасные врачи! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:57 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое! Так подумать, что была поражена центральная нервная система и у кота были холодные безжизненные лапы... Это была парализация. А наш чудо-доктор своим чудо-лекарством вернул Марсу в нервные окончания нормальную жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:08 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Olive51, да! А с другой стороны - дело в лекарстве. А что остальным ветеринарам мешает держать руку на пульсе и почитывать про препараты? :think:
Это меня всегда частично огорчало, частично удивляло ((

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:54 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, когда Мираков болел 2 недели, я снимок новый после почти закончившегося лечения сделала в другой ветклинике, тоже вроде бы врач-невролог (совсем неопытная молодая девушка). Она после моего рассказа к Марсу с вытатращенными глазами прикасаалась.Бог знает, что говорила. Снимок сделали отличный, тот самый, который потом по выздоровлении я показала нашему врачу. Так в этой клинике, как она мне сказала, об этом лекарстве слышали, но он не взят ими на вооружение (слишком серьезный препарат). А Мираков рассчитал это уникальное взрослое человеческое лекарство в дозах для маленького зверька!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:57 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Olive51, и не говорите. Я тоже не пойму - ну что ж такое. Если речь идет об усыплении животного, так я считаю надо уже рисковать и использовать любой препарат, каким бы серьезным он ни был...
Так это человеческое лекарство? Тем паче хорошо, должно быть более качественным чем ветпрепараты, я думаю...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:24 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, это человеческое лекарство, дорогое, и далеко не во всех аптеках бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:27 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Olive51, все-таки какие вы молодцы! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:27 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:52
Сообщения: 151
Возраст: 38
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прочитала ваш рассказ_вы молодец, вашему котику повезло с вами :flowers: все таки нужно быть очень порядочным человеко и любящим,что бы не отказаться от больного питомца.ведь есть люди ,которые от своих родных отказываются!только благодаря вашей любви и надежде в выздоровления все закончилось хорошо :flowers:

желаю Марсу здоровой и счастливой жизни!!!ему повезло с любящей семьей :flowers:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Olive51
Только мое восхищение и уважение! Марсику здоровья!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 08:04 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:43
Сообщения: 91
Возраст: 72
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Olive51
:applause:
ну наконец-то! :yahoo:
Огромный привет моему любимцу :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обыкновенное чудо или "Овсянка, Сэр!"

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ksusha_A

209

10888

05 июн 2014, 20:38

Вера С. Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Пушистое чудо ищет маму и папу. Кроха-котенок в добрые руки

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

5

4901

12 авг 2010, 07:56

loxley Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котик Мурик ищет новый дом... Мы верим в чудо!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

MaryDanila

0

497

07 сен 2017, 17:14

MaryDanila Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пушистое чудо ищет своих маму и папу!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

0

1035

01 сен 2010, 19:20

loxley Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дося - обыкновенное чудо в добрые руки. Москва и МО

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Poplar_me

2

1173

25 мар 2013, 11:52

Poplar_me Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group