Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:06 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:40
Сообщения: 203
Возраст: 59
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аннет писал(а):
Небойсь каждый день расчесываете, а свою почти ангорку дай Бог, чтоб хоть раз в неделю и ничего вроде не спутываются.А Ксюша дивно хороша. :applause:

Там не перс замешан а наша сиберячка. А в смысле ухода. У меня такой же лохматый Рыжик(я его иногда овцекотом называю) и шерсть его обходитьсябез постоянных расчесываний. А вот короткошерстный Персик все время к венсе маленькие колтунчики организовывает при длине шерсти максимум в 1 см...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 08:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Борисыч писал(а):
У меня такой же лохматый Рыжик(я его иногда овцекотом называю) и шерсть его обходитьсябез постоянных расчесываний. А вот короткошерстный Персик все время к венсе маленькие колтунчики организовывает при длине шерсти максимум в 1 см...

Тут, вероятно, имеет значение не столько длина шерсти, сколько густота подшёрстка. Ну и сама структура волоса.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:37
Сообщения: 143
Возраст: 34
Откуда: Республика Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А может и сибирячка? Меня длина шерсти смутила и густота. Сибирцы не такие пышные. Может помесь? Но породистая точно. Это даже без сомнений. Наверное потерялась маленькой. Но ничего. Новые хозяйева оказались просто замечательными. Повезло котейке. Я тоже свою обожаю и дочь от нее без ума. Мы двое главные в семье кошколюбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:03 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Гадская работа отвлекает от приятного времяпровождения :laugh:
Спасибо всем за добрые слова о нашей любимице :flowers:
По поводу породы и шёрски - если уж и орентироваться по породе то скорее всего где то там пробегали сибиряки. Шёрстка у Ксюшки очень легкая, стоит ей только чуть пробежаться и шерстка укладывается ровно. Когда купали, то намочить её было очень сложно. Кстати шёрстка не требует частого ухода, это мы по малолетству вычесывали часто, а сейчас почти не вычесываем, колтунчики образовываются в основном в период активной линьки, а как обзавелась зимней шубкой - колтунчиков нет, ну может изредка появиться.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

А еще мы со вчерашнего утра с Ксюшей "в контрах" :mad:
Барышня решила что она достаточно побыла милой и покладистой и устроила нам концерт.
Уж очень давно её привлекали полки. А когда мы туда поставили елку - это стало "идеей фикс".
Долго Ксюха искала подступы как бы это залезть на полки, сначала обходилось просто грозным "низззя", в последние дни уже приходилось брать в руки газету и демонстративно помахивать. В общем вчера утром, я ушел на стоянку за машиной, Анюта собиралась, а Ксюха в это время попыталась взлететь на полку, но не очень расчетливо, скинувши только мелкие коробочки, Анюта конечно прибежала, всё подобрала, ну и слегка поругалась.
Когда приехали вечером с работы оказалось что мелкая таки залезла на полку, опрокинувши по пути хрустальную вазу (выдержала не зарбилась) но падая разбила блюдечко на столе. Пробираясь с одной полки на другую скинула самовар :think: :exclaim: добралась до елки, стащила игрушку, скинула ее на пол, игрушка оказалась стеклянной (а мы думали что это не стекло) и поэтому разбилась :mad:
Всю эту картину "разгула" увидела Аннушка (я загонял машину), очень расстроилась и даже заплакала :sad:
Вечером мы все поубирали, елку тоже, поставили на месте "залезания" коробку от пылесоса, поставили на место где была елка цветы, вроде посмотрели - не залезет - НАИВНЫЕ.
Картина сегодня утром - цветы на диване, диван в песке и керемзите, рулон полотенец скинут, упал в её молоко и пропитался им.
Это уже меня потрясло и Ксюха впервые в своей жизни получила газетой по уХам :mad:
В общем убрались, коробку поставили посередине полки, с расчетом что те узкие щели что остались не дадут зацепиться.
Вобщем пока я ходил за машиной, Ксюха сиганула просто прямо на коробку, (на которой стоял самоварный набот, хорошо что железный), коробка опрокинулась, все полетело вниз, мелаллическая сахарница с набора тоже упала и сахар рассыпался :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Вобщем если кошь уже залезла на полку, то её уже ничего не остановит. Вечером будем расставлять всё на полках с учетом что она уже будет туда залазить.
Вот такие у нас "контры" :idea: :exclaim:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Free_Cat писал(а):
Это уже меня потрясло и Ксюха впервые в своей жизни получила газетой по уХам

Бедный ребёнок! :cray:
Как раз собиралась сказать, что
Free_Cat писал(а):
Вобщем если кошь уже залезла на полку, то её уже ничего не остановит.
и тоже хотела посоветовать привыкать к новому распорядку. Как раз-таки когда доступ будет свободный и открытый, глядишь интерес постепенно и пропадёт. Но что-то ценное на полку уже, конечно, вряд ли поставишь. Я тоже не особо полагаюсь на силу запретов, и если уж Бонька зачала куда-то запрыгивать или захаживать, сразу переделываю обстановку " под неё".

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Free_Cat
нифигасе. Прямо не верится, что это наша барышня такой творила :ill: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:11
Сообщения: 4961
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Маруся писал(а):
Прямо не верится, что это наша барышня такой творила

Я вот тоже читаю и больше представляется Ляксей-"шиловпопе" чем Ксюха :smile: Уж извините :wink:
Что-то видать нашло на Ксюшу что она так раззадорилась, может аномально повышенное давление атмосферное до вас дошло? :think:
Free_Cat писал(а):
Вобщем если кошь уже залезла на полку, то её уже ничего не остановит

У нас тоже это правило действует, вот сегодня "наконец-то" сообразил как на новую раковину на кухне запрыгнуть можно, теперь держитесь тарелки и ложки :smile:

_________________
Изображение
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:46 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
rezi201
сами удивились, но я лично ждал этого :biggrin:
(переходи в 3 часть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Продолжаем :arrow: http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?p=127630

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беременная кошечка ищет нового хозяина. Самара

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Shmi

7

1839

31 май 2011, 12:50

Лебедь63 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кошечка ангорской породы ищет заботливые ручки.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

татьяна11

8

1415

08 янв 2013, 13:36

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На вторую неделю жизни кошечка так и не открыла глаза!

в форуме КОТЯТА

Кисуля Мура

8

1889

13 июл 2014, 06:49

пани Моника Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва.Найдена кошечка. Котята в хорошие руки.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Хитсу

3

2261

11 окт 2010, 19:54

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беленькая кошечка с пятнышками , похожими на черные цветочки

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Елена Васильевна

4

1153

28 июл 2014, 13:54

Вжикуня Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group