Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 31 май 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник расставания и встречь...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:07 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:51
Сообщения: 33
Возраст: 35
Откуда: Кингисепп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Меня зовут Настя, может кому будет интересно почитать про наше житьё-бытиё :)


Почти 7 лет назад, в Новогоднюю ночь в наш дом пришло Счастье. Было, где-то 23:45 31 декабря, мы всеё семьёй (мама,папа, брат и я) уже сидели за столом, как вдруг услышали, что в нашу дверь кто-то скребется. Мама пошла посмотреть. Вернулась она не одна, а неся на вытянутой руке что-то ( точне кого-то). Этот кто-то был очень худым, грязным, блохастым и ... маленьким. Ему было недели 2-3, глаза еще толком не открыты. Мы все сидели и таращились на мамину руку.
-Ну, что, будем с ЭТИМ делать?- спросила мама.
-Оставим.- сказал папа.- Ведь его Дед Мороз принес, только помыть забыл :)
В итоге Новый год мы встречали не за столом как все нормальные люди, а в ванной, отмывая подкидыша :)

Мы очень долго не могли понять кто это, кот или кошка. В итоге решили - кошка. Назвали Кариша :) Но потом спустя месяц у Кариши вдруг появились... семенники и Кариша, стала Кешей :)

К сожалению фото где кеша котенок нет. Вот такой он сейчас. (Кстати, может кото-нибудь сможет определить похож ли он на какую-либо породу)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:11 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Ramonta
Суперский у вас Кеша, и такое необычное появление в вашем доме)))) Очень красивый котик! :wub:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:29 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:04
Сообщения: 2615
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Ramonta
Замечательный новогодний подарок! :super: :super: у нас мелкая кошка тоже появилась под Новый год, только старый, 13 января.
Котик красавец. :flowers: Мне кажется, в роду у него явно были сибиряки :wink:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:29 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:51
Сообщения: 33
Возраст: 35
Откуда: Кингисепп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena, спасибо! Кстати, ко мне можно на ты :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Ramonta
вот это да, настоящий Новогодний подарок, СЮРПРИЗ!!!!!! (сорри, но сразу вспомнился мой рождественский подарок). Кеша КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:49 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Ramonta
вот уж действительно подарочек :super:
шикарнейший кот, и еще один пуфыстик на форуме, клаааасссно :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:43 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 09:40
Сообщения: 203
Возраст: 59
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну однозначно сибиояк. Амерги 3 тыщы зеленых выкладывают. Не жель ему было всего две три недели? Молодец. А каков характер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 08:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:51
Сообщения: 33
Возраст: 35
Откуда: Кингисепп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за комплименты :)

Борисыч, характер у него не сахар, далеко не сахар. Он знает, что в доме хозяин он, Он - авторитет (ну это когда меня нет дома). Мама, папу и брата Кеша строит :) Может вцепиться если ему что-то не понравиться. На меня лапы не поднимает, знает чем это черевато ]:->

Продолжу...
Наверно многих заинтересовало почему именно такое название? Просто нашу квартиру можно назвать приютом для бездомных животных. По ходу рассказа попытаюсь вспомнить всех кто когда-либо жил в нашем доме.

Где-то месяцев в 7 Кешу кастрировали, т.к. он уже начинал орать и показывать свой характер. Правда после кастрации воя стало значительно меньше, а вот нагласти намного больше.

Где-то года два в нашей квартире все было тихо и спокойно. Кеша всех строил и радовался жизни! Но в один прикрасноый день спокойную тишину нашего дома нарушило нечто :)

Я занимаюсь лошадьми и в тот момент занималась с конем. И вот однажды прихожу на конюшню, возле двери стоит большая картонная коробка, я туда заглянула, там было вот что :)

Изображение

Изображение

кто их подкинул я так и не узнала, пришлось забрать к себе. Кеша очень был удивлен когда дома появилось ещё 3 пищащих комочка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти малыши правда прожили у нас не долго, недили 2 потом их благополучно разобрали по домам :)


Следующими нарушителями спокойствия были две песчанки. Их я забрала у одной знакомой, у неё началась алергия.


Изображение

Изображение

Изображение

Сначала Кеша их очень боялся :) Потом привык и мог часами сидеть у аквариума и наблюдать за ними. Потом когда я их отдала Кеша ещё долго залезал в их аквариум и подолгу сидел там :)

Изображение


и просто не много Кеши.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ramonta 28 сен 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 09:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:04
Сообщения: 2615
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Ramonta
Носочки беленькие - умильные такие :wub: :wub: А фота в аквариуме - вообще умора, такой вид серьезный, типа не трогай! я в домике! :laugh: :laugh: :super:
И как хорошо, что котятки потом обрели свой дом. Вы молодец, что не бросили их и забрали на время к себе :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:17 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Ramonta, какой у вас шикарный котейка! :super: :super: :super:
Рассказывайте нам о нем побольше! :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:46 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:37
Сообщения: 1169
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
отличный котяра! такой упитанный))) класс! да да, побольше рассказов :smile: :flowers:

_________________
http://flysoul.gallery.ru/ моя фото-галерея)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Ramonta
белые котятки просто прелестны были. Молодец Вы, что не бросили их там же, в коробке, а забрали, более того -смогли пристроить!
Кеша прямо такой царь, посему должность хозяина дома ему очень даже к мордочке :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:21 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:51
Сообщения: 33
Возраст: 35
Откуда: Кингисепп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
после трех белых котят и песчанок было довольно длительное затишье,во время которого кот сново начал наглеть :)

Когда Кеше было где-то 4 года к нам в дом попали 3 крысы. Их хозяйка уехала в отпуск, и пообещала через месяц забрать обратно. Месяц прошло давно, а этой хозяйки все не было, спустя 3 месяца крыса нашли новый дом :)

Пока они жили у нас... Кеша довольно долго к ним привыкал. Я каждый день выпускала их побегать по квартире, вот тогда Кеша изобретал все мыслимые и немыслимые способы залезть куда-нибудь по выше. Первую неделю крысы жёстко его гоняли по квартире. Они сбивались в стаю и шли прямо на кота. Кот стоял сколько хватоло смелости, а потом диким галопом уносился в другую комнату и взлетал на шкаф, а крысы спокойно шли на кухню, где опустошали Кешину миску :)

Спустя недели 2 кота видимо это очень достало. Крысы же его ни во что не ставили, и как только я выпускала их они первым делом загоняли кота на шкаф.
И вот однажды я как обычно выпустила крыс, а крысы как обычно пошли загонять кота. Коту видимо совсем было не охота бегать. Крысы подошли уже почти вплотную, а кот не убегает, напротив он пошел на них. Крысы офигели.... А Кеша не долго думая взял одну из крыс за шкирку (очень аккуратно) и отнес её в аквариум, и положил туда. Потом тоже проделал с остальными. Я была в шоке, крысы видимо тоже :) Больше крысы его не гоняли, а обходили стороной :)

Фоток к сожалению нет :(


Следующим животным который побывал у меня стал 25 летний конь - Варяг :shok:
Однажды вечером ллистала нашу местныю газеиу, объявления, и совершенно случайно увидела объявление: " Продам коня. Недорого"

Увидела и решила позвонить. (на самом деле просто из любопытства). трубку снял мужчина и сказал, что да продаём, цена 5000руб, приезжай и смотри. Не знаю, что заставило меня поехать, но вот я там. Проходим в маленький, очень холодный сарай и вижу какого-то животного отдалённо напоминающего лошадь. Это бал Красавчик. Конь стоял на цепи, в деннике 1 на 2 метра, по запястья в навозе,в полной темноте. Попросила вывести его на улицу. Парень начал отстёгивать цепь, я спросила "не убежит ли он"? Последовал ответ: "Далеко не уйдёт". Тогда я не поняла истинного смысла этой фразы. Коня вывели и сразу всё столо ясно. Он хромал на все 4 ноги, передние вообще не сгибались, копыта были в огромных трещинах и загибались вперёд. Парень сказал, что после смерти деда коня не выводили ни разу из денника и если я его не заберу через неделю коня поедит на мясокомбинат. Когда я это услышала решила сразу. Забираю.

Когда я приехала от коника, только тогда до меня дошло, что я только что сделала! Сразу появилось огромное количество вопросов, но 5 из них были самые главные. Вот они:
1. Где найти постой? (у нас есть в городе прокатная конюшня, но мест свободных нет, да и дачи или участка у меня тоже нет.)
2. На чём его везти? (коневозов в городе нет, а вызов из Питера обошёлся бы в 7-8 тыс)
3. Где найти сено, опилки, корма и подкормки,а самое главное на чём это всё привезти?
4. Вопрос четвёртый и наверное самый главный: ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?????
5. Как вообще ухаживать за лошадью???

Вот такие вот вопросы и ни одного ответа....

День первый.

Начались хождениия по близлежащим поселкам, стучание в каждый дом, и один постоянный вопрос: "Вы лошадь на постой не возьмёте?" И везде ответ:"Нет".
Дала объявление в газету о поисках постоя, ответом была только тишина....

День второй.

Хождение по всем знакомым и друзьям с просьбой дать денег в долг для спасения лошади. И опять в ответ тишина....

День третий.

ТИ-ШИ-НА.... "Неужели в этом городе всем наплевать на жизнь лошади????"

День четвёртый
Позвонил какой-то дед. Предложил постой за 15000(!) в месяц. Сказал что у него дом в деревне за 30(!) км от города, там сарай, света и отопления нет+лошадь обязана будет катать его внуков. Разумеется уже мой ответ был: "Нет".

День пятый.

Ура! Наконец-то повезло! Позвонил мужчина и сказал, что у его знакомого есть сарай, к-й тот может сдать. Поехали смотреть. Всё нормально. всё подходит. Вычистила, вымыла.

День шестой.

Позвони Валера (мужчина к-й предложил место для постоя) и сказал что может привезти сено и опилки. Съездили. привезли 400 кг сена. Ну, думаю на первое время хватит.

День седьмой.

Сегодня надо ехать за конём,а коневоза нет.... Позвонила хозяину коника, объяснила ситуацию. Он сказал, что сам завтра его привезёт.

И вот настал самый лучший день! 17 ноября 2007 года я стала коневладелицей!!!!

Привезли они, значит, его, выгрузили и уехали. Мы остались вдвоём. В тот момент я поняла, что АБСОЛЮТНО ничего не знаю о лошадях.

Да,кстати, как только коник приехал я решила, что надо поменять ему имя. Говорят, что если изменить имя,
изменится судьба. Теперь он ВАРЯГ.

Когда Варяг приехал я ни как не могла понять, что же происходит с лошадью? Но вскоре поляла: Варька просто потерял интерес к жизни. Постоянно стоял на одном месте, не шевелясь, не обращал ни какого внимания на вкусняшки ,чем я только ни пробовало его заинтересовать: яблоки, морковь. свекла, сахар, сухари, ни чего не помогало. Он ни чего не брал с рук. Положу в кормушку съест, но тоже безо всякого удовольствия. Коник вообще первое время очень боялся рук: вздрагивал всем телом от любого прикосновения. Вскоре кто-то из знакомых посоветовол занятся почесушками. Надо было видеть его мордочку когда я впервый раз почесала ему холку! Через 5 или 6 дней после начала почесушек он впервые взял морковку с руки, после положил голову мне на плечо и застыл. Простояли мы с ним где-то минут 40, и всё это время я гладила и часала его!
УРА! Коник поверил мне !!! Сейчас он уже спокойно берёт лакомство из моих рук, но самое интересное, если кто-то чужой предложит ему тоже самое, а меня рядом не будет, Варяг ни за что не возьмет вкусняшку!
Сейчас конь даже защищает меня. Не знаю, может быть я и не права, но мне кажется, что он воспринемает меня за жеребёнка. Однажды мы пошли гулять (левады у нас нет, так что приходится гулять в поводу), было уже темновато, где-то часов16... Ходим, ни кого не трогаем как вдруг вижу, что с конца деревни несется огромная собака (позже выяснилось кавказец). Всё- думаю- щас Варяг меня унесёт да-ле-коооо и буду развиваться на чомбуре как флаг! Не тут то было! Варька с очень не охотным видом разверну попу к собаке и как только та прыгнула дал ей с размаху двумя ногами. Собака перелетела через забор какой-то дачи и скрылась в неизвестном направлении! Правда и Варе эта встреча даром не прошла он очень сильно захромал на обе переднте ноги.

Вот такой вот у меня охранный конь!!!


Вот так мы прожили с Варяг полгода, он заново научился ходить, вновь поверил людям, но скаждым месяцем ему требовалось всё больше и больше денег на лечения, давали о себе знать старые болячки :( В итоге пришлось его отдать :(
Сейчас Варяг находится в приюте для лошадей " ДАР" там ое ничего не делает, не работае, на нем ни кто не ездит, он просто кушает и гуляет с себе подобными :)
Там он действительно счастлив :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:34 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Ramonta, какая вы молодец! И коня смогли спасти! :super:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:42 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:51
Сообщения: 33
Возраст: 35
Откуда: Кингисепп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПОжалуйста, обращайтесь ко мен ты :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ДНЕВНИК КОТА ПЛИНТУСА (КУДА ЖЕ БЕЗ НЕГО!)

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

XTC

2

1302

21 ноя 2008, 19:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дневник кота Плюшкина. Глава I Знакомство

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

хозяйка Плюшкина

12

703

16 янв 2018, 18:49

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Барса и Сёмушка.Пушистый дневник.

[ На страницу: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Mefiska

337

14267

28 июн 2015, 23:41

kirafirefox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. дневник Бони

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

kristina-feya

1

537

29 янв 2011, 00:48

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дневник

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

DmitryN

2

574

09 дек 2013, 12:10

Кари85 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group