Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 22 май 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 14:16 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Rigenkay, ну со временем )) Кто ж такому научился за день-то? :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:11 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:04
Сообщения: 1709
Возраст: 38
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rigenkay
Какой изумительный у Вас Хотэй!!! :flowers: Поцелуйте кошкоребенка от нас!!! :wub:

_________________
Изображение
Внимание! Стартовал набор фоток на фотоконкурс "Мой город". Фотографии сюда: http://www.kotodom.ru/forum/album_cat.php?cat_id=12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Rigenkay
очарование сплошное :wub: Хоттэй, а сокращённо будет Хотя? :biggrin:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:22 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:04
Сообщения: 1709
Возраст: 38
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Scrat писал(а):
Хоттэй, а сокращённо будет Хотя?

Или Хотёнок!!! :laugh:

_________________
Изображение
Внимание! Стартовал набор фоток на фотоконкурс "Мой город". Фотографии сюда: http://www.kotodom.ru/forum/album_cat.php?cat_id=12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 08:12 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:44
Сообщения: 2127
Возраст: 40
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Rigenkay
Я из Усть-Каменогорска. Ждем котенка мальчика, порода ориентальная. Правда котик не такой малыш как у Вас, ему уже почти 3 месяца. Забирать можно будет уже в конце этой недели. Но проблема в том, что котя в Алматы. И за ним надо ехать, а до конца месяца, видимо, не получится :sad:.
Вот фото ребенка
Изображение
А у Вас очаровательный малыш :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 10:34 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:38
Сообщения: 293
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Rigenkay, с туалетом мы так делали (котенку было 1 мес и три недели), сначала он жил в кухне, спальное место, миски и лоток.....я брала несколько дней отгулов и просто не спускала с него глаз.....садила и садила на горшок, поел, через пару минут туда, попил- опять....гуляет по квартире я за ним....потому как он может просто не дотерпеть - пока сообразит что надо уже, а лотка то и нет рядом....на ночь закрывали его в кухне....через дня три-четыре он уже успевал сообразить куда надо бежать если что и даже ночью уже сам ходил (уже не закрывали его), потом стал ночью терпеть...спал, но каааак же быстро бежал утром туда))))) Примерно через пару недель, на его глазах я медленно перенесла лоток в туалет, его самого туда же...ну и посидели мы там с ним минут 10)))) потом еще пару дней старалась отслеживать его посещения, но он без проколов сообразил все....тьфу-тьфу......напрудил только два раза на диван в первый день, но это мы сами виноваты, спрыгнуть он еще не мог, а мы не поняли его.....на диван сами посадили и заигрались с ним.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 12:15 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
zvonok13 писал(а):
Вот фото ребенка

очарование :flowers:
я бы не удержался :biggrin: кинул бы всё и поехал :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:20 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:44
Сообщения: 2127
Возраст: 40
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Free_Cat
Эх, не травите душе, мне он уже каждую ночь снится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Сообщения: 3067
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Rigenkay писал(а):
А цвет лиловый!
голубой вроде, а не лиловый.... :think:

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 09:58 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:06
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катуся
Засмоктала уже всего :yahoo: !!!

Scrat
Да сокращенно Хотя :smile: и Хотенок :smile: , но сына предпочитает Котя :smile: ему так нравиться больше или просто проще для детей такое
сочетание звуков!

zvonok13
СУПЕР! а нам как раз из вашего города привезли ребенка :super: !
Представляете!!! А ваш малышь ну очень экстравагантен! :smile: А лапища какие, точно не киска, а тигренок! :super: ! Вы как любитель преобретаете или для племенной работы в клуб? Как назовете :wink: ?

Kkatrin
Вы знаете, он по цвету какой-то странный, при одном освещении голубой, а при другом ну совершенно лиловый. Я смотрела в инете котят, так там тоже нет одного цвета! Ну чтоб лиловый вот только такой! Получается лиловый видно только у взрослого животного, а у котят этот цвет смотрится неопределенно! Ну как-то так :smile: Что-то нагородила огород, пытаясь объяснить :smile: ! По мне так все равно голубой так голубой :smile: ! метрику жду, должны чуть позже привезти. Моя кенолог поедет в Ускаман и привезет, я ведь еще двух Восточников держу хотите посмотреть каких выростила??? :wink:

Я вчера поэксперементировала :smile: с туалетными делами! Ну никак нам не нравилось на решетку писить! Все что мягкое в самы раз!
Покупала я наполнитель для котят PI Pi Bent, но его еще не сыпала. Вчера убрала решетку и насыпала наполнитель,после того, как малышь покушал я его туда посадила! О восторг так нам понравилось... кушать его :pardon: !!!!!! Вначале покапал чуток и давай лопать. Я положила решетку поверх наполнители и на решетку бумажку нашу прежнюю. Стал играть с бумажкой, я убрала ее под решетку на наполнитель непосредственно. И мы все поняли и стали ходить на лоток!) :boast: ну с помощью конечно, предворительной посадкой. Покушав мы сразу бежим в туалет и там у нас ступор :unknow: вроде надо, а зачем забываем :smile: ! и тут я на помощь сажаю в лоток и мы благополучно делаем дела! Единственное, сегодня я не успела :sad: . Хотя спал на диване и видимо захотел в туалет и немедленно, а я пока проснулась и пришла посмотреть, он накакал на диван :sad: . Я все это дело положила в лоточек и он доделал таки начатое в лоток! Вот теперь переживаю, а если будет писить в лоток, а какать возномериться куда нибудь? У меня по жилищным просторам не получается ставить много лотков, даже два проблемма!!!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Мне очень нравится Абессинская! :super: Интересно у нас в Казахстане есть достойные представители этой породы и сколько может стоить котенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:08 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:44
Сообщения: 2127
Возраст: 40
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Rigenkay
Поцелуйте земляка в нос от меня :flowers:
Мы приобретаем котенка как любители, но планируем осенью на местную выставку его свозить. Зовут ребенка Браннон Элван. Дома будем называть Элван, Элвик, ну или Эльфик. Не определились еще.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А проблемы с туалетом у Вас временные, маленький он еще. Со временем сообразит что и куда :wink:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Rigenkay писал(а):
Мне очень нравится Абессинская! Интересно у нас в Казахстане есть достойные представители этой породы и сколько может стоить котенок?

Есть в Алматы, насколько я знаю. Но они привезли котенка из Москвы и разведением заниматся не собираются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:06
Сообщения: 22
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zvonok13
Земляка поцеловала :smile: ! Вот только не ласковый он у нас какой-то, все наровит покусать да исцарапать! Прям беда! иногда очень хочется погладить, на руках подержать. Вытерпит минуты 3, натурально вытирпит и бегом. Может рядом посидеть, полежать, даже спит иногда уткнувшись в ногу, а вот на руки никак не хочет!
И еще стала сталкиваться с тем, что у котика игрища превращаются в нечто более необузданное. Я понимаю, что в самом начале, когда мы его взяли лично Я сделала ошибку! Позволила себе,бабушкам, дедушкам играть с ним руками. Котиков не держала раньше и не сообразила сразу! сюсюкая дала ему понять, что можно играть с рукой. А потом сама осознала, что делаю что-то не так, не правильно. Стала вместо руки, ноги предлагать мышонка мягкого. Бабушкам, дедушкам запретила позволять себя грызть. Т.к. он уже начал охотится за ногами и руками, даже если просто сидишь тихо и не шевелишься. Больше всех это пугает ребенка! Стал его бояться, даже гладить. Он у нас темпераментный котишка, игривый, но это не оправдывает его буйства. И еще, когда я его наказываю он на меня шипит, рычит, и продолжает кидаться. Такой маленький, а пытается меня построить! Я его прижму к полу, а он вместо писка издает такой рык! Немного помогает струя воды и то, не особо действует в плане понимания! Он разворачивается и опять кидается! Могу угомонить только шлепком мягкого полотенца по попе! За шкирку пробовала, так там что-то не вообразимое выдает - рык, шипение, крик дикий! Ну, никак не звуки повиновения! Правда сейчас стал потихоньку переключаться на мышонка, начинает мне руку драть, я его просто перенесу на мышонка и поглажу. Помогает, но опять же не всегда! Вот так

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

И еще такая темка! :blush:
Лоточек знаем уже, писием и какаем туда. Вроде уже привык к туалету и месту в туалете. В общем знает где туалетные дела справлять и после еды сразу туда бежит! И ночью может сам сходить. Уже так не караулю. Так вот, решила вчера поставить домик. Поиграл там, полежал и написил! Что делать? Жалко, спит где попало, где придумает! Он обустроил себе местечко, конечно, меежду диваном и комодом. Но там он скоро не поместится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 06:24 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:44
Сообщения: 2127
Возраст: 40
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Rigenkay
Он у Вас еще малыш, вот и не понимает, что так играть нельзя. Но приучать его обязательно надо, а то вырастет агресснивным. Тут много темок по коррекции проведения кошек. Загляните в раздел "Психология кошек". За неделю, две, он врят ли поймет, что такое хорошо, а что плохо. Так что наберитесь терпения. Вы обязательно справитесь :flowers: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:58 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:11
Сообщения: 1198
Возраст: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Rigenkay писал(а):
при одном освещении голубой, а при другом ну совершенно лиловый. Я смотрела в инете котят, так там тоже нет одного цвета! Ну чтоб лиловый вот только такой! Получается лиловый видно только у взрослого животного, а у котят этот цвет смотрится неопределенно!

Малыш абсолютно лиловый! :wub: Заглянула к вам в галерею и убедилась, подушечки лап розовые и зеркальце носика лиловое. У голубого и подушечки и носик тёмно-голубого окраса. Успехов вам в воспитании! Хоттэя, от меня, целовайте в носик! :flowers:

_________________
Изображение
Крылышки ушки, зелёные глазки,
Усы, элегантный и длинный хвост!
Грации тонкость, шерстка из шёлка.
Хищник мой нежный, легенда востока!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 17:31 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:11
Сообщения: 1464
Возраст: 42
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Rigenkay

хотейчик просто чудо :super: маленькое лиловое чудо :flowers:

успехов Вам в воспитании коши :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш ненаглядный британчик Вегас))

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Снежина

1

382

05 июл 2013, 21:06

Мария Андреевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group