Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 06:49 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Ужасная. :cray:
После этого я зареклась брать животных у заводчиков. Все мои звери (их немало - 7 :smile: ) - найденыши. Сами приходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 09:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:45
Сообщения: 259
Возраст: 58
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно я не совсем по теме, но вот почитала здесь о некомпитентности ветврачей и хочу поделиться, даже не знаю как это правильно назвать, хорошей новостью, что ли. У моих зверят отличный, знающий и главное любящий животных , а не деньги врач. Хочу дать координаты, где она работает, возможно это кому-то поможет. г.Уфа, муниципальная ветлечебница Орджоникидзевского района (находиться на ост. "Парк Калинина" напротив центрального ГИБДД) Белова Иванна. Кстати сегодня спрошу у неё насчёт смертельных исходов на фоне капельницы. А может быть здесь есть тема,где делятся мнениями о врачах и клиниках, так я туда напишу. А если нет , то может быть создать такую тему?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 09:39 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
таня плечева
Вы можете оставить координаты врача в этой теме
http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?t=1766

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Jena
темку по вашей ссылочке переименовала, как вы предложили :smile: Спасибо! :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:59 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Scrat
Спасибочки!!! :applause: :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:23 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Jena

у меня тоже капельницы вызыват подозрение. Такое ощущение , что ими лечат от всех болезней, лишбы что-то сделать для галочки.

У моей подруги заболел кот ( 5 лет), симптомы достаточно неприятные как при эпилепсии идет слюна, кот трясет головой, судороги. Подруга повязла кота в ветлечебницы, сразу без каких либо обследований предложили поставить капельницу. Подруга отказалась, потребовала сделать экспрес анализ крови, поехала в другую клинику, те тоже сразу предложили капельницу, предполагая ( именно предполагая) что у кота что-то с поджелудочной. Просто ужас какой-то. Она отказалась, ждет результаты анализов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Alisa
Ой , ну что за фигня?! Это же возмутительно ! :mad: Если судороги - при чём здесь поджелудочная?! Капельница его точно добьёт! Умрёт от отёка мозга.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 09:55 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Эльмира

да ужас какой-то, нашли панацею от всех болезней - капельницу :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 10:07 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Alisa
Эльмира
ужас... нет чтобы сразу анализы предлагать и обследование. Зачем начинать лечение не зная от чего. Или они думают, что капельницей там все болезни смоет

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 10:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:45
Сообщения: 259
Возраст: 58
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вчера разговаривала со своим ветом по поводу капельницы и она мне сказала, что многие врачи просто делают подкожные вливания кошкам,а называют это капельницей т.к. настоящую т.е. внутривенную ситему кошке поставить довольно трудно и далеко не каждый ветврач умеет это делать. Капельницы ни в коем случае нельзя делать при сердечной недостаточности и болезнях почек, к сожалению я не запомнила название болезни. Ну короче при больных почках нельзя. При голодонии кошки более 3-х дней капельницу ставят обязательно для нормализации электролитного баланса т.к. организм обезвоживается. Отсюда вывод, чтоб не было летальных исходов, надо периодически животное обследовать,что бы хотя бы примерно знать о его болезнях. Оно ведь не может сказать где и как у него болит, поэтому мы должны делать это за них.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 10:55 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Моя подруга сдала с котом анализы. Сдали анализ крови и сделали узи. В двух клиниках ставят диагноз поджелудочная железа и обе предлагают капельницу. Что делать ? Ставить или нет ?

Кот кушает, воду не пьет 2 дня, но при этом в туалет ходит. Ест натуральную пищу ( курица, мясо, индейка). Кот кастрирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 10:58 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
таня плечева писал(а):
При голодонии кошки более 3-х дней капельницу ставят обязательно для нормализации электролитного баланса т.к. организм обезвоживается. .


вот как раз при таком случае убили моего кота капельницей, пусть бы он сам не ел еще 2 дня, я бы ему через пепетку вливала, до результатов анализов, но черт меня тогда дернул на эту капельницу согласиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 11:22 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Alisa писал(а):
Моя подруга сдала с котом анализы. Сдали анализ крови и сделали узи. В двух клиниках ставят диагноз поджелудочная железа и обе предлагают капельницу. Что делать ? Ставить или нет ?

А как тут можно посоветовать.... В принципе капельница бывает действительно необходима при некоторых состояниях, при острой интоксикации, например. Но во первых, ставить её надо грамотно, медленно, под пристальным наблюдением за состоянием кошки и на фоне сердечных препаратов, а во вторых, может я чего-то не понимаю, но я действительно не понимаю, почему вместо лекарств для устранения явления воспаления поджелудочной железы предлагают капельницу. Просто не понимаю... Вместо нормального адекватного лечения.... У людей когда болят почки, поджелудочная, печень назначают лечение от этих болезней, а капельницу ставят только в тяжёлых случаях, как сопутствующая терапия. Почему же в ветеринарии капельница стала панацеей???

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

таня плечева писал(а):
При голодонии кошки более 3-х дней капельницу ставят обязательно для нормализации электролитного баланса т.к. организм обезвоживается

Лучше Рингера тогда через рот вливать, чем капельницу ставить.
Тем более видела я эту капельницу на своей собаке. Поставили, влили четверть балона, а потом вены дуть стали, невозможно было капать дальше, её всю искололи и безрезультатно. И это у собаки, а у кошки представьте, какие вены тонюсенькие, и ещё найти надо. Так вот, остальную часть оставшуюся в баллончике жидкости мне дали с собой и сказали, набирай шприц и вкалывай под кожу, куда попало, пока весь балон не вольёшь (150мл) я в шоке, спрашиваю, как же я её должна истыкать всю, чтоб 5мл. шприцом всю воду подкожно залить??? Мне сказали, а нормально зальёшь и всё. Пришла домой, две инъекции сделала, смотрю под кожей водяные шары надуваются. Плюнула и не стала вливать больше. По мне лучше напоить, чем таким безобразием заниматься.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 11:41 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Jena

какой ужас!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:45
Сообщения: 259
Возраст: 58
Откуда: уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я написала так, как мне объяснила ветврач. Я сама далека от медицины и от кошачей и от людской поэтому ничего ни кому ни в коем случае не советую. Ну здесь же есть on-lain консультации, там посоветуйтесь. А если кот не пьёт,но ест это нормально, значит он жидкость из пищи получает. По этому поводу я тоже с ветом советовалась

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group