Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 23 май 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena
По мордахе он, конечно, Симка. Но может это еще по тому, что он пока ребенок. Когда он вырастет, то превратиться во что-то более серьезное. Язык просто не повернется его уменьшительным именем называть. У наших соседей, напр., был здоровый кастрированный кот. Очень умненький, добродушный и упитанный. Так они его просто Толстый звали. И мы все тоже. А в начале его оказывается Цойс, т.е. Зевс нарекли. Вот так вот. Как в фильме говорили "что выросло, то и выросло" :laugh:

Персимон - это красиво, но скорее не на каждодневку. И еще с персами вызывает ассоциацию, а симка короткошерстный.

А где его полное имя озвучиваться будет? А то может зря мучаетесь? Или просто гостям хочется его как-то поинтереснее представлять? Я понимаю ... )

Эльмира писал(а):
у кошки нашей глубокоуважаемой Scrat имя очень красивое - Шими.

я согласна, красиво. у моей любимой подруги внучку шаен зовут. мне, кажется, для кошки тоже было бы ничего.


но мне на самом деле экзотические не очень имена нравятся. это просто меня на всякие жужа и джипси снесло из-за того, что она по окрасу пестрая такая брюнетка, как цыганка.

но я не хочу кошку, кот. ведет себя как цыганка. я хочу спокойную и ласковую. поэтому мне еще агаша нравится. и к савелию как-то это больше подходит.

лизу пока приберегу на счастливый случай появления дочки. ) джемму мне не жалко. если муж захочет, пусть джеммой будет. но скорее всего, он из тех же соображений этого не захочет.

я только вот не знаю, как лучше агаша или агуша. у нас такого творожка нет, поэтому и ассоциаций нет соответствующих ...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:56 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
okey72 писал(а):
А где его полное имя озвучиваться будет? А то может зря мучаетесь? Или просто гостям хочется его как-то поинтереснее представлять? Я понимаю ... )


Ну прежде всего, собираемся завести вет паспорт и туда надо вписать нормальное имя)) Да и потом, как то самим хочется осознавать, что кот он не просто так, а с именем))))))))))))
И вообще, у меня имена ассоциативно должны как пазл вставиться к тому, кого называю.
Иногда это происходит сразу. Вот когда сын родился, я писала уже где-то, имя было прям будто на лбу написано. Я посмотрела и назвала и ни секунды не сомневалась потом)) Собаку сперва назвала Шарлоттой. Имя вроде мне всегда нравилось, но смотрела на неё, не Шарлотта, хоть убей. Через месяц осенило - Шанель. Имя сразу как приклеилось и встало на место. Она у Нас Шанелька-Шаня-Шанечка)))) Первую собаку , кстати, тоже за секунду назвала Барбарой, и коротко она была Барби, сразу имя подошло, без сомнения.
А вот с Симкой никак не получается. Не встаёт пазл и всё тут)))
Да и члены семьи вмешались))) Каждый выбрал свой вариант, сын - Симба, муж - Симон, я - Персимон, и никто не идёт на уступку))))

Насчёт вашей кошечки, Агуша мне больше нравится)) А как будете с полным именем)))))))))???????? Или как то без него?))))
Как варианты: Магги, Аргентинское Танго))) Маргарет, Агатта,
Кстати кошка - Агатта, очень к лицу вашей киске))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати, а Цыганка Рада, помните??? Тоже вариант)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:56 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:05
Сообщения: 1782
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Мне тоже Агата нравится. Что-то такое теплое, домашнее.

У знакомих кота зовут -Пиксель. Обычный, дворовый, худой как лисапед, не смотря на обильную кормежку. Это не Пиксель, а Метеор какой-то, он не просто бегает, он летает и носится как угорелый. Хотя имя предполагало толстого, вальяжного кота, но упс... не срослось :laugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:57
Сообщения: 289
Возраст: 50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena
Он, у вас настоящий СИМБА, как в мультике, похож очень!

_________________
Всем здоровья, мира, тепла, ласки и хорошего настроения!

www.donor.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:29 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, согласна. Рада, Агатта (она же Агаша и Агуша) очень хорошие имена.

Привезу - посмотрим.

А то Савелия бедного мой сын сначала Вилли / Вильям назвал. А у меня прямо язые не поворачивался его так называть. особенно быстро. моя подруга не понимала - а чего сложного-то? вили-вили, а я ей говорю - а я с двойной "л" выговариваю. :blum:

неделю ходил савенок, то ли вилли, то ли еще кто ... я вилюшей иногда называла ... пока мой муж не стал его совой по-немецки назвать за кругулые глаза. и тут меня осенила - да сава же он. или совенок / совуня. и сын сразу это имя принял. хотя для него это просто сочетание звуков.

поэтому лучше уж иметь в запасе 2-3 хороших имени из кот. уже можно будет выбирать. будем смотреть на какое киска отреагирует ...
Jena писал(а):
собираемся завести вет паспорт и туда надо вписать нормальное имя

наши тоже на второй прививке в ветлечебнице недовольные остались, что им пришлось в вет паспорте черкатьней заниматься. так что лучше сразу.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:02 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Ева
Так вот Симбой я первая его и назвала, как взяла. Поначалу он мне Симбой казался, а сейчас не получается его Симбой называть))

okey72
Да, когда имя не подходит, очень мучительно, а когда осеняет, тогда сразу спокойно становится)) Вот я пока не спокойна))) Не знаю, почему так затянулось :question: :think:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:20
Сообщения: 5059
Возраст: 58
Откуда: Наб. Челны
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Jena
По- моему Симба имя очень удачное. Я как только поняла, что Вы котёнка так назвали, сразу подумала: " Надо же какое здоровское имя подобрали! :super: И необычное, и лёгкое, и в тему - имя маленького львёнка " И "Симка " замечательно звучит, произносить легко, да и котёнок, скорее всего, быстро его запомнил. Не ломайте голову. Лучше, мне кажется , ничего не придумаете. :wink:

okey72
Агаша ( так же как и Агата во взрослом состоянии) - звучит здорово. И к Савушке Вашему действительно подходит. Вслушайтесь: " Агаша и Савушка..." Здорово ведь!!! :super:
Агаша - мне лично больше по душе, Агуша, действительно, ассоциируется с творогом.
Хотя имена со временем трансформируются, начинают приобретать новые звучания. Вот наша , например, по полному имени -Бонни ( и даже Бонни Блу), но об этом знаю только я.
Для остальных - Боня, Бонечка, Бонятка. Дочь как-то в SMS-ке по телефону , желая справиться о коше , написала " как там БоПятик ?" ( опечаталась, а исправлять не стала) Так Бонька стала ещё и Бопятиком, Бопяткой. Я, когда сержусь, называю Бонифацией. Бонька знает - мама ругается.
Так что и Ваша Агаша будет и Агушей, и Агатой , и ещё Бог знает кем. Любящее сердце прибавит ещё с десяток ласковых имён.

_________________
Изображение

" Блаженны прыгающие, они допрыгаются..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:03 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena
я тут попробовала несоклько раз подряд симба произнести - и мне тяжеловато. начинается вроде все нормально, а потом бах - и эти две согласные. выдыхаешься как-то. слово так построенно, что нет буквы, на кот. можно было бы отдохнуть. наверное, еще по этому не приживается. мне так же с вилли было. если, напр., сказать " симбуша" - то отдых на "у" получается. а так, симба - очень красивая кличка. и котенку очень подходит, только вот в произношении не самая легкая.
может поэтому ваши домашние и пытаются от нее уйти на интуитивном уровне ...

Эльмира
агаша - мне очень нравится. мужу сказала по тел., что кису будут звать агатой, кот. кристи - он молчит. хочешь, говорю, джему что ли? да - хочу.

ну не знаю. будем разбираться. сына еще спрошу.

я ведь начну опять в джемме и д и ж и вторую м произносить - и забуксую опять. надо англ. g роизносить только. но у меня язык на англ. не поставлен ...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:13 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
okey72
Да, вот именно произносить трудно) Но мы его вообще то всё равно Симкой, Симушкой зовём, а полное имя только для паспорта придумываю))

Джемма, хорошее имя))) почти как моё, но я согласна)))) а коротко джеми получается, так легче произносить.
а д и ж произносить отдельно не надо, это же буква j она легко произносится очень даже))))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:14 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тут провела на себе практические логопедические исследования :smile: и пришла к следующему выводу, как надо имя выбирать.

представте себе, что вы очень напились. вот прямо языком еле-еле ворочаете. (надеюсь 100 проц. трезвенников среди на нет? а то не получится) и пытаетесь позвать к себе любимое, лохматое ... и он еще сразу не идет ... надо несколько раз повторить ...

вот если получается - значит хорошоее имя, в смысле практичности, конечно.

мы, например, с мужем называем друг друга уже 17 лет "киса". думаю тоже из этих же соображений. ну типа в америке "дарлинг" и т.д. а у нас "киса". немцы очень удивляются узнав настоящее значение этого слова. :blum:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:16 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
okey72
))))))))))))))))) :flowers:

Добавлено спустя 46 секунд:

okey72 писал(а):
надеюсь 100 проц. трезвенников среди на нет? а то не получится


есть)))) :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:20 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вот ... Jena .... тогда я за вас и за себя и за того парня.
говорите, какие имена надо исследовать - я за бутылкой поехала :yahoo: :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:23 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
))))))))))))))))))))) да не, я приблизительно представляю))) просто в ентом состоянии обычно все имена как надо легко произносятся, потому что мозг отдыхает и язык без его руководства и анализа делает всё правильно и по простому :laugh:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:27 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:00
Сообщения: 1529
Возраст: 52
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jena писал(а):
просто в ентом состоянии обычно все имена как надо легко произносятся

Jena
для моего эксперимента необходима следующая стадия того состояния, кот. Вы имеете в виду :laugh:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Jena
какой Симка хорошенький в зелени-то :laugh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошачьи "игры"...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

kAtenok

67

7883

11 янв 2009, 19:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Кошачьи прогулки"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОНКУРСЫ

Бестия

30

7329

02 окт 2008, 19:34

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Кошачьи игры". Финал!

в форуме КОНКУРСЫ

Vesta

11

2218

22 апр 2010, 07:26

Kkatrin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Кошачьи игры"! Голосование! Часть 1.

в форуме КОНКУРСЫ

Vesta

10

2349

24 мар 2010, 07:44

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Фотоконкурс "Кошачьи игры"! Голосование! Часть 2.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОНКУРСЫ

Vesta

17

2564

24 мар 2010, 07:46

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group