Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 06 июн 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок умирает
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 19:08 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:59
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, давайте поможем!
Я нашла сообщение без ответа на одном из ветеринарных форумов:

"Добрый день, мне очень нужен совет. Я нахожусь в Канаде, тут очень своеобразная политика лечения, а имеено-шприцы и препараты, которые посерьезней анальгина, продаются только по рецепту врача. Но проблема не в этом, даже если и есть рецепт, то шприцы мне не продадут, а лекарства дадут только в таблетках, об инъекциях на дому даже и речи не идет.
Котенку неполных 4 месяца.С 14.08 получал грисеофулвин от грибка на лапке. 18 .08 была сделана вторая комплексная прививка (как сказал доктор-от респираторных заболеваний). 22.08. начал отказываться от еды (не пил он и до этого, т.к. кормим консервами). В ночь с 22 на 23 начались рвота и понос, обезвоживание. Утром повезли в клинику. Взяли анализы «на разные инфекции» /это цитата, точнее объяснить никто не смог/, все результаты отрицательные. Котенку сделали инъекции от обезвоживания, дали с собой капсулы тилозина и сказали показаться если станет хуже. Хуже стало сразу./при редких попытках встать его заносило Повезли вечером обратно. Котенка оставили на ночь в клинике, в обед мы его забрали. День прошел относительно нормально, котенок даже с аппетитом покушал, но вскоре его обильно вырвало, снова начался понос. /кормили дозировано диетическими консервами, которые дали в клинике/. Сразу повезли обратно,оставили в клинике, там его посадили на капельницу с физраствором, к тилозину добавили байтрил и амоксицилин, тоже внутривенно. Состояние его было разное-то относительно нормальное, рвота понос прекращались, то снова появлялась сонливость, вялость. Температура не падала. Сегодня, в субботу, в 4 вечера нам котенка отдали, так как клиника не работает в воскресенье. На руки нам дали вышеупомянутые антибиотики в таблетках. Умоляли не выдергивать капельницу с физраствором, она была очень хорошо зафиксирована, но увы, «не положено, инструкция». Привезли его домой, дома ему стало резко хуже, не встает, пописать носили на руках, очень сильно затруднено дыхание, то ли забит нос, то ли ещё по какой то причине, но дышит он жутко, при попытке кашлять или чихнуть /я не могу понять что это/, он издает страшный булькающий звук и кричит, дыханию это не помогает. Повезли в круглосуточную клинику, она единственная на город. Там ему сделали инъекцию от обезвоживания, дали пакетик с порошком, который, по их мнению, при разведении с водой и впрыскивании в рот должен компенсировать обезвоживание. По поводу дыхания предложили напустить в ванную пара и «пусть котик подышит». Вот с этим арсеналом мы дожили до 3 часов утра воскресенья. Если доживем до 12-00 дня, то поедем в приют, из которого его взяли, там есть клиника. А пока сижу и смотрю как котенок помирает. Он бы и поспал наверное, но не может дышать, булькает и каждый вздох сопровождает стоном и вытягиванием шеи . Котенок сильный, он бы выкарабкался, но при адекватном лечении. А адекватного я не получаю и не знаю как получить. Может посоветуете что нибудь? Он жутко измотан.
Извините за сумбур, поздно, нервничаю, да и все события недели уже единым днем, трудно изложить последовательность.
Заранее спасибо."

Я не знаю, как помочь этой девушке, ее зовут Оксана. Как понимаете это очень срочно, может кто чего подскажет ей тут или тут http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=16211

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 19:34 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сложно советовать какое-либо лечение не зная точного диагноза... да и проблема с лекарствами осложняет дело.. Могу посоветовать только поддерживающие методы: от обезвоживания 3 раза в день колоть подкожно в холку раствор глюкозы по 15мл., думаю его купить не должно быть проблемой; гамавит по 2мл. 2 раза в день тоже подкожно, можно в один шприц с глюкозой.
И про овсянку, Kid, Вы правильно сказали..
Еще я бы посоветовала сделать срочный анализ крови на биохимию и общий, возможно диагноз нарисовался бы.
Очень грустная история...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 10:57 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:59
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оксана смогла утянуть уз госпиталя физраствор, надеюсь, что он хоть немножко поможет кисёнку. Подробности по той же ссылке. У меня просто в это время инет очень дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 20:28 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:59
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Котенка усыпили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 21:10 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 21:49 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:59
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ужасно жаль... И что там за ветеринарьё такое? Загубили ребёнка... Теперь малыш в лучшем мире, ему теперь хорошо...
Sonita? думаете помочь нельзя было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 01:23 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kid, мне очень больно было следить за этой историей, потому что у самой была похожая... кот заболел, ему 6 мес. было... рвота, отказ от еды и питья.... три недели не ел ничего, а в клинике, в которую мы его возили все это время даже диагноз не ставили, не говоря уже о лечении, зато когда кот действительно был уже полутруп предложили усыпить чтоб не мучиться .. вобщем через месяц его болезни мы нашли чудо-врача, который и спас мне кота...
Поэтому тут конечно много зависит от того кто берется за лечение... действительно не все врачи профессионалы и не все заинтересованы в выздоровление животинок... А наш вет тогда, когда увидел анализы кота, сказал что с такими не живут, но терять нечего и будем идти до конца... с таким подходом и настроем конечно больше шансов на благополучный исход...
наверно лучше не думать теперь можно ли было его спасти, все уже случилось и котенок избавился от мучений..

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 02:35 
Сделали вскрытие /капитализм, блин, вскрытие то они делать умеют, полечить бы научились/, Шмуль умер от пневмонии....верней умер то он от укола, если б не усыпили, то причиной смерти явилась бы пневмония...вот и гадай сиди-а если б иммунномодуляторы вводили, а если б сердечное..комплексная поддерживающая терапия..а если б то, а если б это...миллион этих "если б" теперь ....в общем.....не совсем согласна с Sonita,по поводу думать или не думать о том, можно ли было бы его спасти или нет. Выводы надо делать из всего. Хотя бы ради того, чтоб знать, как действовать впредь. Жаль, что этот опыт мы приобретаем вот таким вот образом...на ни в чем неповинных бессловестных животинках. Тем не менее спасибо вам за участие.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 14:18 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Oksana B., примите мои соболезнования... мне очень грустно от Вашей истории и возмущает поведение ветов.
А я с Вами согласна, что выводы делать нужно. Но как бороться с непрофессионализмом врачей??? В законодательстве, как в нашем, так, думаю, и в Вашем, ответственность за халатность ветврачей не предусмотренна... А врачебные ошибки и бездействие в ветеринарии встречаются чаще, чем кажется..
Я, например, не стану бороться с системой, все что я смогла сделать - это найти врача, которому полностью доверяю..
Теперь мне кажется очень тяжело думать о том, что малыша можно было спасти, мне было бы тяжело..., по крайней мере Вы и Шмуль сделали все что могли....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 20:59 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:35
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень Вам соболезную :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 00:39 
Sonita, Вы знаете, мы со всех сторон вертели ситуацию, уже задним числом, естественно...нельзя назвать врачей непрофессионалами. Просто действовали они по книжному, по учебнику, буквоеды одним словом. Нельзя им давать инъекции на дом, нельзя отправить домой животное с капельницей в вене, за это они могут лишиться лицензии, они тут помешаны на ответственности. Я до сих пор не могу добиться от них вразумительного ответа о продолжительности карантина. У них конвейер, они не пропускают через себя каждый случай. Я могу понять их, в какой то мере, иначе спятишь. Они сделали все так, как их учило учебное заведение. Вы правы, "найти врача, которому полностью доверяешь". Но какой ценой найти этого врача? К сожалению дорога этих поисков выстлана нашими усыпленными и умершими животными.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 01:24 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Oksana B., конвейер может быть во многих профессиях, но не у врачей, это мое мнение... не должно этого быть...

Цитата:
Нельзя им давать инъекции на дом, нельзя отправить домой животное с капельницей в вене, за это они могут лишиться лицензии, они тут помешаны на ответственности.


А это уже бредовые правила, честно говоря вообще не понятна их логика... это дико неправильно, что котенок стал жертвой этой системы...

Цитата:
Но какой ценой найти этого врача? К сожалению дорога этих поисков выстлана нашими усыпленными и умершими животными.


как хочется чтобы это было не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 08:24 
Абсолютно согласна, что конвейер у кого угодно, но не у врачей....Знаете, у меня есть знакомый хирург, очень успешный, уважаемый доктор, я могу назвать его профессионалом без зазрения совести. Вот как то в частной беседе, не особо трезв он был, прозвучала его фраза, вырву из контекста, но от этого она не станет менее показательной...так вот : ..."я их режу, а они дохнут..я их режу, а они дохнут..."....
Понимаете, Sonita, подобный цинизм это защитная реакция, потому что если каждый случай пропускать через себя то действительно тронешься умом. Абсолютно другое дело пренебрежение своими профессиональными обязанностями. Здесь в Канаде менталитет другой совершенно. Разговор то как раз о том, что они и ошибки никакой не допустили. Все четко по книжечке сделали. Знаете, мы украли из госпиталя физраствор, муж ссимулировал что-то там, не знаю уж что, его положили на капельницу и он её банально спер и слинял оттуда. Так вот когда мы привезли котенка на усыпление и врач узнала, что мы кололи ему физраствор подкожно, она сделала такииииие глаза - вы что? а вы знали, ЧТО вы ему делали??? вы ж могли ему легкое проколоть. Вот о чем с ними говорить после такого вопроса? Представляю, чтоб она мне ответила на просьбу дать мне шприцы и лекарства для внутримышечных инъекций. У меня не было слов. Совершенно другое общество, другая ментальность, другой подход. И деньги тут ничего не решат, ко всем относятся одинаково. Знаете как у нас, врачика материально заинтересуешь, шансы у животного выжить значительно повышаются. Я не говорю, что все у нас ветеринары такие, но что греха таить, факт имеет место быть. Тут это не работает. И хотя нам лечение стоило тоже не три рубля, а если быть точной - около 1000 долларов за неделю, это три ночи в госпитале, во время которых ему тупо капали физраствор, а все остальное анализы ну и немного инъекций антибиотиков.
В общем, извините, несет меня ) чувствую, что все не так было в этой ситуации....и со стороны врачей /а может системы/, что то с нашей стороны как хозяев....но пожую это в себе....и подумаю, а заводить ли ещё животных ЗДЕСЬ. В этой стране, где я буду беспомощно смотреть как мое животное умирает, не имея возможности купить банального физраствора, чтоб вовремя его спасти.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 14:23 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Oksana B., так хочется найти слова поддержки для Вас, но их нет... ситуация с врачами поражает абсурдностью... Держитесь...
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 18:32 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 18:59
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Непрофессиональности и безразличию ветеренаров я неуспеваю удивляться. А то, что не дают ни лекарства, ни шприйцы, то это, конечно, вина дурацкого законодательства и бюрократизм врачей. В общем во всем виновата система. А хозяева животинок в этой системе пешки, которые могут только наблюдать со стороны за всем происходящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Срочно помогите!!!! умирает попугайчик..веты не помогают!!!!

в форуме HELP!

forgivemenot

3

530

28 май 2013, 20:08

forgivemenot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите советом. Умирает кот. Жидкость в брюшинке. Хрипы.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме HELP!

МИРАВИНГЕР

48

5194

03 дек 2011, 05:14

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. СРОЧНО!!!Люди помогите пожалуйста....умирает котеночек...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОТЯТА

ЯнаИванова

25

2832

31 окт 2012, 06:25

AllaZZZ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. !!!!!!!!!!!!!!!Срочно нужна помошь!!! Умирает котик!!!!

в форуме HELP!

Lisena2007

2

755

05 ноя 2012, 23:31

vika6464 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умирает кошка, помогите пожалуйста!!!!

в форуме HELP!

егор

6

1330

09 ноя 2009, 17:44

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group