Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 19:51 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 44
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень прошу, помогите советом. Я почитала похожие темы и ответы, но все равно пишу, наверно чтоб успокоиться. У нас на днях умерла кошка, очень любимая. Жила с нами 10 лет.Сгорела за три дня, лечение не помогло. Виню себя что может не сделала все что могла((. Три месяца назад умерла другая наша любимица, но мы были готовы к этому так как у неё была опухоль молочной железы. Врач отказался удались опухоль сказал что будет хуже, она после постановки диагноза прожила полтора года, ей было 12 лет. Не успели отойти от одного, тут другой стресс. И мы с мамой наверно тоже от стресса пошли взяли годовалую кошку. Это получается внучка нашей кошки которая от рака умерла. Хотели как лучше а теперь эта кисуня тоже сидит очень грустная, не ест. Хотя вчера вечером когда мы ее привели она поела. Сегодня грустит и покушала только кусок сырого мяса. В лотке увидела одну какаху. Целый день просидела на диване в полусне. Очень переживаю , может она тоже заболела. Наша Маруся умерла от панлейкопении. Сейчас прочитала что этот вирус долго может в помещении сохранятся. Новая кисуня , привита. Мы перед тем как привести кошку, поменяли ковры и на диванах все накидки.Но все равно сильно переживаем. В самом деле это у неё такой стресс от перемены места жительства или она уже могла заразиться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 20:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
зарина
Пока кошка ещё не привыкла. Взрослые кошки тяжелее котят привыкают к новому месту. В каких условиях жила кошечка до того, как попала к вам?
Но вообще, после панлейкопении лучше было выждать хотя бы две недели...
Если кошечка и дальше будет вялой, лучше всё же обратиться в ветеринару.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 20:47 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 44
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ария, спасибо за ответ!
Кошка жила как бы сказать правильно не в таких прям хороших условиях, но там ее не обижали. У меня есть знакомая, она занимается животными, разводит немецких овчарок . У неё я брала себе щенка так и познакомились. Когда кошки приносили котят, если я не могла их пристроить, везла к ней)) она их пристраивала, некоторых оставляла себе) Поэтому их там была большая компания и собаки и кошки. Все дружно живут. Пристраиваются одни, сразу приходят другие. Вот и она наконец пристроилась к нам. У нас остался кот, он ее хорошо принял понюхал и наблюдает из далека, не обижает . Надеюсь очень что у неё стресс от перемены места, но если и завтра она так будет себя вести поведу к ветеринару . Хотя мы все ее гладим, разговариваем с ней , она мурлычет. Когда я ее в первый раз взяла на руки, она начала возмущаться, вырываться, но потом успокоилась и улеглась калачиком прям на руках, поэтому и было решено ее забрать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 16:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Зарина, вирус панлейкопении сохраняется в квартире до года, лучше бы конечно повременить с кошечкой. Сейчас внимательно наблюдайте за ее состоянием, при первых же симптомах (вялость, слабость, отсутствие аппетита, жидкий стул, рвота) незамедлительно обращайтесь к врачу.

И постарайтесь по возможности продезенфицировать помещение.

И, я так понимаю, кошки были нестерилизованы? ОМЖ - это диагноз большинства нестирилизованных кошек в возрасте 10-12 лет, заболевают очень многие.

Уже везде, где только можно, размещаю эту статью о необходимости стерилизации кошек по следующим причинам:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

окончание здесь https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii ... e_id=50463


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:41 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 44
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ)
Кошки конечно не стерилизованы были. У нас в городе не делают таких( и вообще никаких) операций. Просто нет условий. Ветклиника всего одна, врач тоже один. Он хороший врач, но нет у нас у никаких условий. Я конечно с удовольствием сделала бы и кастрацию и стерилизацию.... Я рада что сейчас можно хотябы пойти и сделать прививки.
Помещение я конечно продезинфицировала максимально как смогла. У меня ещё кот взрослый, 5 лет есть и котёнок от этой кошки которая умерла. Когда она заболела им сразу сделали прививки Мультифел-4.
Новая кошечка до сих пор не адаптировалась. Уже четвёртый день она сидит на одном месте. Или на стуле или на диване. Практически можно сказать что ничего не ест. В понедельник поеламкусок мяса, во вторник немного курицы и несколько штучек сухого корма. В среду также. Сегодня видела как она пьёт , ещё я ей дала со шприца яйцо сырое и все. Вот сижу сейчас и думаю что делать . Вся исхудала. Но я ее вожу по помещению, она немного взбодрится начинает мурлыкать, обтираться об ноги. Но потом опять сядет и сидит . Я переживаю что она от голода умрет или заболеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:48 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 29 окт 2018, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 44
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поноса, рвоты нет у неё . Вялость есть , но это скорее в его от голода.
И переживаю за котёнка . Она родила троих котят, двух отдали а его решили оставить. Он постоянно с ней был . Когда я увидела что она не ест ничего, его сразу изолировали, в другой дом . Потом сразу привили. Сейчас переживаю что он тоже заболеет. Завтра неделя как кошка умерла, 11 дней как заболела. Если он заразился , это уже проявилось бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли взрослую кошку
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 13:31 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Все на 100% зависит от индивидуального иммунитета.

Писала уже, у меня кошечка заболела панлейкопенией, отселили ее в другую комнату. Невакцинированные кот и кошка, которые жили в той же квартире и несколько дней контактировали с больной кошечкой, не заболели.

Котенок ослаблен + иммунитет ослабляется от стресса, то может заболеть ((

Кстати, при панлейкопении далеко не всегда бывают понос и рвота. У нас не было ничего такого, просто вялость и отказ от еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Неожиданно" взяли котенка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОТЯТА

Kavu

26

11528

26 апр 2014, 10:53

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В дом к взрослому коту взяли на время другого котика

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Zolotaya

1

1392

04 авг 2009, 20:02

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди!Помогите советами-кот не ест, прячется,взяли 3 дня наза

в форуме HELP!

Елкина

7

6482

13 июл 2012, 22:36

Deizynet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взяли котенка, очень нужна помощь!

в форуме HELP!

FakeIt

6

1192

02 мар 2012, 11:03

dfctkbcf Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взяли котёнка 1,5 мес. Не ходит в туалет! Что с ним??

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

jenifer

19

54077

30 дек 2010, 10:23

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group