Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпилептический припадок у кошки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:18
Сообщения: 10
Возраст: 28
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер. Случилась в нашей кошачьей семье неожиданная неприятность. Днём сидела вместе со спящими кошкой (3 года, имеет ворох проблем со здоровьем, не стерилизована, не гуляет, таблетки, подавляющие желание, не даю) и котом (4 года, кастрирован). Вскоре кошка проснулась, уставилась в одну точку, не реагировала на звуки, из пасти начала капать слюна, после чего кошка задергалась, начала куда-то ползти. Я не знала, что делать, велела мужу ее придерживать, чтобы она не навредила себе. Кошка в это время начала так молотить лапами, будто плывет чемпионским брасом, слюны стало намного больше, в процессе всего этого она описалась. Приступ длился буквально минуту-две, после чего она резко перестала дёргаться и начала сильно мяучить, передвигаясь из угла в угол по квартире, было такое ощущение, будто она не узнает местность - все обнюхивала и с опаской как бы ползала. Дыхание было очень частым - где-то два законченных вдоха-выдоха в секунду. Через час удалось её успокоить и усыпить поглаживаниями. Но когда она проснулась, снова начала с опаской ходить и нюхать, а кот в это время ходил за ней по пятам и норовил наподдать лапой (хотя живут они все 3 года душа в душу). В итоге кошка не отходит от меня и начинает орать, когда меня теряет, кот не отходит от кошки и пытается ей насовать лещей. Непонятно почему и отчего так обозлился(
Параллельно с событиями звонила в ближайшие ветклиники с вопросом, что вообще делать. В одной сказали - срочно везите за 100 километров в какую-то супер-клинику, она умирает. Во второй и третьей успокоили, что если приступ впервые и прошёл - паниковать рано, но анализы какие-нибудь сдать надо. (Про какие-нибудь так и сказали в одной) Хотела бы посоветоваться с вами, уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой ситуацией или знает алгоритм действий в ней? Доверия ветклиникам, в которых мы были, у меня нет, а на поиски и испытание новой сейчас нет сил... Не хочу, чтобы кошку снова стали пичкать таблетками и ставить ей уколы понапрасну, как было несколько раз до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group