Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 18 май 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 11:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:04
Сообщения: 13
Возраст: 28
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ashiat
знаете, мы давно уже с РК перешли, что-то состав там совсем уж не очень стал. на первом месте растительные белки, а не мясо(( и физическое состояние животных мне не нравилось. а как только аллергичная кошка на фоне питания Гипоаллергенным лечебным РК (вроде бы французского происхождения) получила сильнейшее обострение аллергии - вообще весь Роял Канин выкинули!

На какой вы перешли? Просто моя Арина не ест никакой корм, кроме РК. (Пробовали Кэт Чау, Ontario, Go, Now, Pro Plan, Brit двух видов, Farmina и Хилс). Более-менее ест Brit Care и Pro Plan. Они получше будут? Еще в одной из тем мне посоветовали Бош Санабель... Не знаю уже, что и взять. Три пакета корма уже стоит.
если не появлялось другого источника аллергии (не начинался ремонт, не зацвели цветы или не появлялись в доме букеты, новая мебель и прочее) - то капать в глазки бесполезно, если корм виноват.

Нет( Ничего такого нет... значит пока просто буду промывать ромашкой...
переживать - это нормально

Спасибо, успокоили! А то мне кажется, что я самая ненормальная хозяйка. А когда узнают, что мои кошки беспородные (так было в зоомагазине), вообще говорят, что, мол, зачем заморачиваться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 07:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:40
Сообщения: 16
Возраст: 48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Кошечке 4,5 месяцев, найдена на мусорке новорожденной. Поэтому искусственница. Кормим влажным кормом. Сейчас стали давать сухой корм 1st Choice для котят. Вроде бы ест по чуть-чуть. Но мне кажется, что она совсем воду не пьет. Или мне это только кажется и ей хватает воды из паучей? И этот корм нормальный или попробовать другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Lorhen, корм нормальный. если не поносит с корма и отрицательных моментов нет, лучше по маркам не скакать, пусть пока одну ест.
Но мне кажется, что она совсем воду не пьет. Или мне это только кажется и ей хватает воды из паучей?
если немножко съедает, то жидкости из паучей ей может хватать.
а где у вас вода, рядом с пищей? многие хозяева малопьёшкам по всем комнатам в привлекательной посуде воду оставляют, так коты чаще пьют. или на окне можно поставить, где котейка любит потусоваться...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 01:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:58
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Murenka писал(а):
Хотела спросить у форума один вопрос!
Решила покормить своих чертовок холистик кормом, зашла в первый попавшийся интернет магазин и там нашла такие корма как Now и Go!

мои наотрез отказались от этих кормов, хорошо купила немного на пробу, нюхали и зарывали, ходили за мной и просили другую еду.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 08:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:40
Сообщения: 16
Возраст: 48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lorhen, корм нормальный. если не поносит с корма и отрицательных моментов нет, лучше по маркам не скакать, пусть пока одну ест.
Но мне кажется, что она совсем воду не пьет. Или мне это только кажется и ей хватает воды из паучей?
если немножко съедает, то жидкости из паучей ей может хватать.
а где у вас вода, рядом с пищей? многие хозяева малопьёшкам по всем комнатам в привлекательной посуде воду оставляют, так коты чаще пьют. или на окне можно поставить, где котейка любит потусоваться...

ashiat, вода и рядом с пищей и в комнате, где киса постоянно тусует, тоже есть. Но с этой водой мы любим играться и выливать ее из миски.
У нас старый кот пил только из ведерной кастрюли)) Может быть и этой такую же поставить?) только она еще дурында, занырнет туда)
Съедает пока сухого корма не много. Но я обратила внимание, что как стала давать сухой корм, она стала реже пИсать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 09:18 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 20:10
Сообщения: 2
Возраст: 31
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, у меня живет кот 2.5 года, кормим все это время сухими кормами из самой бюджетной серии "Пурина Ван" все вроде бы хорошо, какает один раз в день в одно и то же время, писает 2 раза, беспокоит то, что в лотке после мочи видны какие то пятна, ну и при мытье лотка чувствуется песочек, что это может быть ? жена говорит, что мало пьет воды и это следы соли , что делать ? Корм разбавляем чуть водой, но и сухой даем, воду пьет на наш взгляд мало, воду кипятим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Рундист писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
ну и при мытье лотка чувствуется песочек, что это может быть ? жена говорит, что мало пьет воды и это следы соли
если бы песок вот так сыпался с мочой, мучения кота при мочеиспускании были бы очевидны :think:
я бы сдала мочу на анализ, мало ли что - состояние солей надо контролировать. анализ мочи не так дорого стОит и не требует присутствия самого кота.
(если соберётесь сдать анализ, вот небольшой лайвхак. набираете в самый большой шприц без иглы мочу из чисто вымытого БЕЗ хлорки и других средств лотка, надеваете на шприц иглу в колпачке и везёте в клинику. предварительно позвоните в клинику и спросите в какое время суток и какую мочу брать.)

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2018, 12:51
Сообщения: 18
Возраст: 41
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток всем.
Очень бы хотелось узнать мнения о корме Carnilove (Карнилав). Производство Чехия. Состав:
Состав: мука из дикого кабана (35%), мука из ягнят свободного выпаса (24%), желтый горох (19%), куриный жир (консервирован токоферолами, 6%), яблоки (4%), куриная печень (3%), крахмал из тапиоки (3%), рыбий жир лососевых рыб (2%), морковь (1%), льняное семя (1%), нут (1%), гидролизованные раковины ракообразных (источник глюкозамина, 0.026%), экстракт хряща (источник хондроитина, 0.016%), пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов, 0.016%), корень цикория (источник фруктоолигосахаридов, 0.012%), юкка Шидигера (0.01%), водоросли (0.01%), подорожник (0.01%), тимьян (0.01%), розмарин (0.01%), орегано (0.01%), клюква (0.0008%), голубика (0.0008%), малина (0.0008%).

Аналитический состав: сырой протеин 39.0%, сырой жир 14.0%, сырая клетчатка 4.0%, сырая зола 7.8%, влага 10.0%, кальций 0.8%, фосфор 0.7%, натрий 0.9%, магний 0.04%

Питательные добавки на 1 кг: витамин A (E672) 23,000 IU, витамин D3 (E671) 940 IU, витамин E (3a700) 650 IU, витамин C (E300) 300 мг, таурин 2,400 мг, холина хлорид 2,200 мг, L-карнитин 65 мг, ниацин 45 мг, биотин 1.8 мг, цинк (E6) 150 мг, manganese (E5) 55 мг, железо (E1) 48 мг, медь (E4) 11 мг, йод (E2) 3.8 мг, селен (E8) 0,23 мг, DL-метионин (3.1.1.) 14 мг, аргинин (3c3.6.1) 12 мг, L-лизин (3.2.3.) 10 мг.
Омега-3: 0.25%, Омега-6: 2.30%

Энергетическая ценность: 3,690 ккал/кг

Оппозиционируется, как холистик. Сейчас у меня кот на Брит Каре, но уж очень заинтересовал Карнилав. Появился большой соблазн попробовать приобрести его.
P.S. кот дворянин, крупный, кастрирован, где-то 2,5года. Кормлю утром перемороженным мясом и сухой корм в постоянном доступе. На данный момент пытаюсь заменить мясо на консервы, но дорогие и качественные мы есть не хотим ( Брит Каре, Шезир), а дешевые не хочу покупать ему я. Как можно заставить кота есть консервы? Буду рада любому совету)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 08:28 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 09:42
Сообщения: 24
Возраст: 43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, сколько мы кормов перепробовали, ест дня три и все, пока остановились на альма натур, но опять начинает вредничать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 11:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:04
Сообщения: 13
Возраст: 28
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Горбунова Светлана
Такая же проблема была, выше писала, все перепробовали, даже Акану забраковали. В итоге моим хвостатым по душе пришелся Brit Care (не реклама, а личный опыт), едим уже несколько месяцев, когда немного начинается забастовка, подсыпаю мнямс сухой как лакомство, дальше опять все хорошо. Тьфутьфутьфу, но в результате мы нашли свой корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 23:48 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:07
Сообщения: 2
Возраст: 43
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста. Подруга выбирает корм для своего кота . Ему 1,5 г. Пролечили МЧ болезнь, сидели на лечебном корме, теперь пtрешли на Пурину ONE.
Сейчас она рассматривает остаться на ONE или Perfect Fit , Cat Chow. Выбор только из этих я думаю из-за их не высокой цены.
Что из этого меньшее зло, на чем остановиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:04
Сообщения: 13
Возраст: 28
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гатина Наташа писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Подскажите пожалуйста. Подруга выбирает корм для своего кота . Ему 1,5 г. Пролечили МЧ болезнь, сидели на лечебном корме, теперь пtрешли на Пурину ONE.
Сейчас она рассматривает остаться на ONE или Perfect Fit , Cat Chow. Выбор только из этих я думаю из-за их не высокой цены.
Что из этого меньшее зло, на чем остановиться?

Вы серьезно? Уже миллион раз писали таким хозяев, посчитайте, сколько дешевого корма съедает кот и переведите в рубли, заметить не сложно, что премиум класс даже выгоднее получается. Даже брит премиум и то лучше, чем те, что вы рассматриваете, хотя не на много дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 11:42 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 11:40
Сообщения: 6
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бы рада была покупать дешевый корм, но мой его не ест вообще. Понюхает, лапой гребанет и убегает. Покупаю только дорогой, приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:52 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:46
Сообщения: 7
Возраст: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я стараюсь вообще сухим кормом не кормить. Мои в основном любят куриные головы или шеи, предпочитают в сыром виде . Либо кашу даю в перемешку с кошачей консервой. Изредка могут рыбку поесть, но ее не особо как-то любят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 11:20 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мои размышления на тему сухих кормов.
Уделила этому вопросу много времени, читала не только на форуме, а в сети много статей (отзывы производителей не в счет, там всегда свой товар только хвалят).
Кто-то из котовладельцев искренне хвалит те корма, которые нормально подходят их кошкам, независимо от их цены, кто-то настаивает на холистиках, другие говорят, что супер-премиум это наше все, а от холистиков их коты отказываются. Получается, что даже самый правильный по составу корм может быть не принят конкретной кошкой, и тут поможет только метод проб.
Перебирать дорогие корма - мне дорого. Пока размышляю теоретически, но хочется найти соотношение цены-качества-согласия кошки его (корм) кушать.
Вопрос возник в связи с тем, что мы кормим РК, а его многие ругают, к тому же у нас заканчивается большая упаковка, и вполне возможен переход на другой корм без удара по бюджету.
С одной стороны, наша кошка РК ест нормально, стул хороший, раз в сутки. Муж говорит, от добра добра не ищут, если кошке нравится, пусть ест РК. С другой - много не очень хороших отзывов по этому корму, мол, потом выйдет кошке боком, или другими частями ее маленького тела.
Нашей коше седьмой год, взяли ее 3 месяца назад. До нас ее кормили кормом Гуаби. Вот про этот корм не читала ни одного плохого отзыва. И по цене он выгоднее РК. Опасаюсь только, что кошка не захочет на него возвращаться. Загвоздка в том, что упаковки Гуаби от 1,5 кг, маленьких на пробу не продают.

Не так давно купила в магазине корм ТитБит (400 грамм), для стерилизованных, индейка. Купила потому, что там состав указан более правильный, чем в РК (ну во всяком случае так пишут в сети), а именно:
Состав РК: изолят растительных белков, дегидратированные белки животного происхождения (птица)… Процентный состав: белок – 37%, жиры 12 %.
Состав ТитБит: Мясо индейки дегидрированное 34%, далее злаки и т.п.
Пишут, что лучше корма, где указано процентное содержание конкретного вида мяса/птицы, а не абстрактное слово – мясо. Получается, по логике тех, кто пишет статьи о кормах, ТитБит должен быть лучше, чем РК, если там указан состав мясного ингредиента?
Нашла состав GUABI NATURAL: Мясо цыпленка, куриная печень, цельный рис, измельченный лосось, куриные субпродукты, протеин, выделенный из свиной муки….Протеин (мин) 36%.,Жир (мин) 10%.
Про холистики не буду ничего писать, скорее всего я их не буду рассматривать как альтернативу текущему корму.

В общем, купила корм, угостила кошку, она съела с удовольствием насколько гранул с руки. Мы образовались, решили давать смешанный корм, больше РК и немного этого ТитБита, с целью разнообразить рацион. Дня через два кошка переслала есть гранулы ТитБита, выедала РК, а те оставляла в плошке. Дней 5 мы продолжали давать смешанный, потом я отобрала РК (у меня небольшая емкость, где я храню корм на несколько дней, я там смешала 2 корма). Отобранный Титбит отнесла уличной собаке на работу. Почти весь оставшийся корм стоит в шкафу, скормить уличным животным не доходили руки.
Прошло недели три, на днях я достала несколько гранул ТитБита, опять дала с руки – коша с удовольствием съела. Удивляет то, что она вообще ничего не ест из лакомств, ни из домашней еды, а тут вот кушает эти гранулы как лакомство. Заметила один момент: РК размером с пуговицу, округлые и не маленькие, а Титбиты треугольные и маленькие, мне показалось, что кошке их не удобно есть, может она от них отказывается именно по этой причине, а не из-за состава?
Хотелось бы узнать мнение опытных кошководов. 3 приведенных корма - одноуровневые и равно полезные/вредные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой корм для кошек лучше Pro Pac или Guabi SABOR&VIDA?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Psihomors

3

4312

10 авг 2011, 13:56

mikky_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли давать котенку коровье молоко и размоченный корм

в форуме КОТЯТА

Alice107

4

2225

01 май 2017, 06:40

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сейчас самый качественный корм можно купить?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Марина42

111

38421

29 дек 2018, 14:14

К Люба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acana, стоит ли переводить котенка на этот корм?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Иллирика

8

4748

10 ноя 2014, 10:41

Иллирика Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посоветуйте влажный корм в качестве прикорма к натуралке

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

*LЁka*

10

3695

10 дек 2009, 10:58

*LЁka* Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group