Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 21:36 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:35
Сообщения: 3
Возраст: 32
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня, дорогие форумчане!
Я тут новая. Просмотрела архив и линейку из тем про сухие корма.
Прошу простить если я вдруг повторюсь, но вопрос вот в чем: какие есть бюджетные/не слишком дорогие но СЫТНЫЕ корма для кошек?

Коротко:
Дано:
3 кота: 10 лет - метис сибирской, 1.5 года и 4 месяца - дворяне. Маленькая - кошка, коты - кастрированы.
Старший - лежебока, но всегда худой. Анализы хорошие, говорят, что можно хоть в космос. Ест не очень много,.
Другие два - шило в *опе. Едят как пылесосы, никак не наедятся ничем, но брит их видимо совсем не наедает. Знай своё: корм-лоток-корм. - вот такой эффект на этом корме. Корм "Мисси" - для стерелизованных и корм для котят.

Если интересны подробности:

На брит перешли недавно, до этого пыталась перевести своего метиса на натуралка, с натуралка на пром-корма премиум класса и даже на супер-премиумом. Недавно пыталась дать холистик GO! 4 вида мяса. - перепродала в итоге купленный 3.63 кг мешок корма. Не стал никто.
Мой кот к еде разборчив очень, но как то по своему. Он всю жизнь ел вискас и за всю свою жизнь с ним не хотел расставаться. Нам он достался уже подростком и как его кормили вискасом, так он и привык. Мы пробовали много кормов, даже 1 раз акану пробовали, достался за даром на пробу - ничего не хотят. Ветеринар наш говорит, что лучше кормить премиумом но раз всё в норме то на здоровье. И было бы так и по сей день, так как мы не богаты, доход небольшой а голодных котовьи ртов - 3. На себе экономим страшно, но коту ролтон не предложишь, вискас был нашим вариантом долго и по цене устраивал - коты едят и сушку и влажный и чтоб обязательно было и то и то. Иначе протест и закапывание. Были времена, когда была возможность и старались купить впрок хорошего корма. В своё время покупали расхваленого Роял Канина, очень заверяли что будут есть, шерсть будет блестеть и сами будут как конфетка, и по здоровью тоже хорошо...как итог - диарейная атака. Корм отдан, деньги на ветер. Так вот: кормов перебрали много, я чуть перечислю: акана, ориджин, Роял Канин, хилз, перфект фит, проплан, бош, экануба, ямс, алмо натура (как то так)
Но наш кот их не ест. Либо копает, либо кушает так, словно я в миску села и кучу наложила...простите...и постоянно орёт. Вместе с сушкой приходилось искать и влажный корм, пробовали: бозиту, Леонардо, алмо натуру, анимонда. - твердое нет кроме бозиты.
Бозиту ели все - за ушами трещало. Потом диарея и разбор состава - свинина. Читала форумы и пишут, что нельзя - отказ. Мои не едят паштеты совсем, даже свой любимый вискас - нет.
Почему пишу: если бы всё и дальше было хорошо, то может и ели бы вискас дальше. Но то ли партия плохая, ( склоняюсь к партии) то ли приболел у меня старший, но стало его рвать после каждой порции неперевареным кормом. Делали мы УЗИ, сдавали анализы - нормально, говорят, всё. Температура нормальная, а кот вялый...вот и пошла свистопляска с кормами. Сказали подбирать диету с проблемным пищеварением и предложили хилз. - ~500 рублей за пачку Грамм 400...а состав...простите и поправьте если не права, но какой то вискас лвл ап, не более. В общем котов несло дальше.
Укрепился стул с помощью пребиотиков и настольного вскармливания анимонды, но несмотря на двухнедельную войну - есть отказываются или с голодухи так, для виду, поклюют. Усугубляется ещё и тем, что мои коты паштет не понимают, а там как раз паштет.
Затем мы как раз сели на GO! Но он до такой степени им не понравился, что дня два они ходили и просто орали от голода, а на третий отказались и воду пить. - корм продан(((
И вот потом брит. Брит жрут! Но жрут страшно! И не наедаются! А стоит он хоть и не очень страшно, но при таком расходе - тоже кусается.

Что предложить моим термитами, чтоб и нам не голодать и котов прокормить от зп до зп?

Про оптовые корма я знаю, не нервничайте =)
Но мы в поиске пока, поэтому пачки небольшие. Просто с бритом выходит какая то лоточно-мисочная ерунда...а влажного так вообще не могу подобрать.

Потому спрашиваю вариант "нажористого" корма разных марок, можно даже и разных ценовых категорий (мне предлагали вариант смешивания кормов) возможно это наш вариант. Только смешивать я бы хотела не дорогой-еще дороже, а как то полояльнее к кошельку.

Вряд ли я найду корм который будет лучше вискаса, но стоить будет так же, но, сами понимаете, цена роль играет.
Хотела бы я устроить жизнь и себе и котам, но пока никак. Иной раз сам не ешь, чтоб коты поели, но им это не объяснишь)))
Поэтому не подумайте плохого.

Сможете - помогите советом, примерами, вариантами.
Ну а нет, то ничего страшного =)
Интернетом пользоваться умеем, шерсти, просто одной всё не перебрать, да и по хорошему я бы хотела совета от людей, которые, возможно, имеют схожие проблемы. Ну или знают варианты.

Пользовалась сайтами "компаньон" и "КПП" - сравнение кормов. Но для себя вывод не смогла сделать. То что в топе и по деньгам заметно, а другие корма выбрать самой сложновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:32 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Громова Евгения
а вы не пробовали натурой их кормить? Это более бюджетный вариант, чем промкорма.

Громова Евгения писал(а) 3 кота, как и чем прокормить?:
то ли партия плохая, ( склоняюсь к партии) то ли приболел у меня старший, но стало его рвать после каждой порции неперевареным кормом.

Скорее, количество перешло в качество. Вискас по пользе и питательности напоминает чипсы. Если жрать только их, рано или поздно, зависит от вашего личного ресурса, что-нибудь в организме сломается.

Мешать корма точно не стоит, особенно разных марок. У ваших такое чувствительное отношение к кормам, вы потом концов не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Громова Евгения
Я своих (2 кошки и ещё у меня собака, её конечно кормлю отдельно, но как понимаете, расходы на неё тоже имеются, а так как я пенсионерка, для меня бюджедность важна) кормлю сухим про-планом + влажный гурмет голд. Проблем на этом корме особых не возникает. Хотя одна из кошек у меня привереда ещё та. На лето мы уезжаем в деревню, там кормлю натуралкой, ибо кроме китикета ничего не купишь, а на весь сезон не напасёшься.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:02 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:35
Сообщения: 3
Возраст: 32
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta
а вы не пробовали натурой их кормить? Это более бюджетный вариант, чем промкорма.

Вы знаете, мои из натуралки изредка кушают варёную курицу и ещё более реже- ошпаренную говядину.
Творог, смесь мяса с овощами и кашами они обходят стороной, ничего не хотят. Ни в месте, ни раздельно. Как я и говорила - иногда только курицу или говядину и то им обязательно вначале покатать по всему полу как мышь. Не хотят.
Поэтому с натуралкой мы вопрос закрыли. В какой то степени мне даже лучше, так как мороки меньше, но что толку если и сухой нормальный не подберешь?
Я вот как статьи не почитаю - везде смена состава происходит. Боюсь брать уже. На брите (карэ) мои, простите, обосрались все...хоть и не понос...и не наедаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 01:08 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:35
Сообщения: 3
Возраст: 32
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ария
кормлю сухим про-планом + влажный гурмет голд.

Проплан мои забраковали ( а гурмэи ели с удовольствием, но у старшего пошла диарея на него.
Вообще я полагаю, что тут возраст сказывается, так как остальные чувствовали себя адекватно.

Я думаю купить им либо пронатур, либо брит синий(премиум) но не могу выбрать какой...вроде по составу мне импонирует с малиновой вставкой (для взрослых с курицей) но вот опять не вижу нигде, только под заказ. В Бетховене так вообще 7 дней ждать. А с печенью (жёлтая вставка) покупать боюсь, у меня старший печень не любит...хотя по составу там просто соус из печени куриной и просто для запаха, так как 4% и так в каждом корме. Вот пока пришлось Роял Канин купить для стерелизованных. Страшно, конечно, начиталась про него....но мои вот трескают вдруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 06:40 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Громова Евгения
вам остается только методов тыка перебирать корма. Очень уж у вас коты привередливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:14 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Katty1985
:flood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Громова Евгения, я бы попробовала вилы кормов "для привередливых" - они вроде как вкуснее, котаны охотнее их едят.
мне повезло ТТТ котаны едят то, что насыплю в миску :think:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: 3 кота, как и чем прокормить?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 16:42 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 08:43
Сообщения: 103
Возраст: 37
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Громова Евгения писал(а) 3 кота, как и чем прокормить?:
Потому спрашиваю вариант "нажористого" корма разных марок, можно даже и разных ценовых категорий (мне предлагали вариант смешивания кормов) возможно это наш вариант. Только смешивать я бы хотела не дорогой-еще дороже, а как то полояльнее к кошельку.

Вряд ли я найду корм который будет лучше вискаса, но стоить будет так же, но, сами понимаете, цена роль играет.
Хотела бы я устроить жизнь и себе и котам, но пока никак. Иной раз сам не ешь, чтоб коты поели, но им это не объяснишь)))
Поэтому не подумайте плохого.

глупостями занимаетесь ей богу. :think: хиллс возьмите основной рацион, у вас их трое, если покупать раз в несколько месяцев по 10 кг упаковку то будет недорого. Хранится корм хорошо, просто надо отсыпать необходимое количество в тару, а остальное на зип-застежку и в темное сухое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group