Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:31 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
от она, хитрюга, придавила меня и не пускает работать

Ух как изменилась,распушилась,довольная.Сразу видно-дома :4:
она у нас ещё и пожарными с трех деревьев стряхнутая, ночевавшая ночь на верхотуре под дождём, и разбившая себе в этих приключениях губу...

Бедняга...и вас прям понервничать заставила. Киця с приключениями)
детскими влажными салфеточками пару раз внешнюю часть вытирала - но оттирается плохо и киця недовольна

ухи чистить лучше сразу приучать.Моя вон привыкла что глазки протираю по два раза в день и не сопротивляется,а ухи чистить сразу не приучила-теперь визжит и вырывается) Мне вет показала как чистить,а то я боялась повредить чего-нибудь в ушах.
постоянно приходится как-то отмывать, хорошо если сразу, а если утром вымазалась, а я только вечером пришла - оно всё засыхает за день, караул, отмыться целая беда. кто как решает эту проблему?

Я свою тряпочкой оттираю,одноразовые отрывные мочу и тру,а то влажки не напасешься( моя тоже вечно в че-нибудь уляпывается) и попец ими же мочу и протираю)

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:46
Сообщения: 20
Возраст: 38
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
выше миску поставьте и все, и следите когда она ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а если намочить, она сама не начинает вылизываться?

неа, у неё нет ритуала вылизывания как такового - весь день может с грязными слипшимися усами ходить. так, иногда, в качестве баловства полижет себя частично :grin:

Мне вет показала как чистить,а то я боялась повредить чего-нибудь в ушах.

мне вет тоже показал как чистить, я после этого ещё больше чистить боюсь :shok:


мучаюсь вопросом, что же у неё с дыхалкой(( сегодня по приходу встретила меня веселенькая, я с ней решила поиграть, пока она не наелась опять до отвалу))) погонялись с ней по квартире, смотрю - села и опять: непонятное пыхтение и чихание. и киця сразу поникла, забралась на руки, сначала сидела по струнке, теперь так же по струнке легла... разок спрыгивала, как будто хотелось стошнить, но что-то посидела минутку, её видимо отпустило - и она с грустным "мя" забралась ко мне обратно. и слюней сегодня больше меры. может, из-за зубов меняющихся? хотя в субботу, когда клык выпал, такого не было.
ещё в первый такой приступ сняла на видео, думаю, если пойду в ветеринарку - хоть покажу что с ней происходит. хотела сюда прилепить, но mp4 запрещено администратором - залила на файлообменик https://filecloud.me/1y7te7da156j.html
так хочется, чтобы котейка была здоровенькая, страшно за неё :sob:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
мне вет тоже показал как чистить, я после этого ещё больше чистить боюсь
не надо бояться, ветеринары прям по локоть им в уши руку засовывают, когда чистят))
ещё в первый такой приступ сняла на видео
бедняжка((( видно, что плохо ей(( как будто подташнивает её, по виду...
кошке антибиотики курсом не прокалывали? я что-то потеряла этот факт...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
впечатляет тот факт, что она три месяца жрала помои с хлебом - и выжила, а сейчас её от супер премиум класса полощет)) загадочное животное)
Ничего удивительного. Тем более для кошки. Они привыкают к определенному типу кормления и довольно сложно переходят на другой тип, потому кошек не рекомендуется без необходимости переводить с одного корма на другой, тем более часто и бессистемно. Если вы всю жизнь ели щи, борщ и сало, и вдруг вас стали кормить лангустами и ростбифом с кровью, да крем-брюле под сангрию, у вас тоже будет расстройство кишечника.
Поначалу она может жадно есть, до рвоты, а потом опять есть, очень часто бегать перекусить до полного желудка. Это сформированное за ее короткую, тяжелую и очень голодную жизнь, сознание что если есть еда, то ее нужно всю съесть, даже если потом наступит конец. Со временем это пройдет, когда она поймет, что еда ВСЕГДА стоит в свободном доступе. В РК-рекомендациях не совсем все однозначно, они нормы указывают для взрослых сформировавшихся животных, котятам по умолчанию без ограничений.
от она, хитрюга, придавила меня и не пускает работать
Такая лапушка. Прижалась так нежно.
То что она задыхается от небольших нагрузок может иметь несколько причин. Сердечные заболевания, просто мышечная слабость от недостатка хорошего кормления. Организм котенка всю энергию отдает для быстрого роста. Котята очень быстро растут и формируются. Старайтесь впоследствии играть в такие активные игры по чуть-чуть, лишь постепенно и длительно наращивая нагрузки. И мышцы окрепнут и сердце потренируете. Старайтесь во всех делах избегать фанатизма. У вас достаточно проблемный котенок - родился и формировался в ужасных условиях, переживший за свою короткую жизнь множество стрессов, голод, холод и страх. Но тренироваться совершенно необходимо. Для начала: у нее должны быть игрушки, которые она будет самостоятельно гонять по дому по своим возможностям.
Мытье. Видимо она рано потеряла материнскую заботу и не научилась у кошки-мамы умываться. Мочите ей те места загрязнений просто влажно-мокрой тряпочкой, она будет их вылизывать. Есть другой способ. Наоборот, вытирать почти начисто и почти насухо самому и приучать к чистому запаху шерсти. Но мне кажется первый вариант для вас более подходит, потому как возможно у нее еще пока водно-солевой баланс не восстановился до нужного.
Всевозможные процедуры делать совершенно необходимо и лучше сразу и котейку к этому приучить и самой научиться их выполнять. Чистить уши, стричь когти (если нужно), вычесывать шерсть. В будущем это спасет руки от ненужных царапин и укусов.
Грудь в еде последствия кормления нетвердой пищей и жадным её поглощением. Можно поставить мисочку повыше. Правда вряд ли это поможет. А вот гораздо лучше, если поставить воду повыше и самой воды побольше. Вы же не всю жизнь собираетесь ей запаривать корм. Уже много раз замечал, если воды много и она немного выше - пьют лучше. Кстати сильно долго не кормите размоченным кормом. Привычка хуже неволи. Как только станет возможным по состоянию здоровья, не откладывая в долгий ящик постепенно приучайте к неразмоченному корму.
Удачи вам с вашей подобрашкой.
Кстати как ее назвали-то? Или я что-то пропустил.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кошке антибиотики курсом не прокалывали?

синулокс 0,2 в холку в течение 7ми дней
если воды много и она немного выше - пьют лучше

благодарю за подробные разъяснения и рекомендации :1: вода у нас пока на одном уровне и всегда в доступе, но почему-то с мокрой едой она и из миски с водой лакает больше. а когда давала ей сухой - наоборот гораздо меньше пила :think: киця с секретом)
Кстати сильно долго не кормите размоченным кормом. Привычка хуже неволи.

собственно, она и так от него уже нос воротит. оставляю ей его на день как запасной вариант перекусить, но популярностью эта идея не пользуется.
Удачи вам с вашей подобрашкой.
Кстати как ее назвали-то?


спасибо) её поначалу как-то Ладушкой звали, но ей ну совсем не клеилось. буквально на днях нечаянно и имя подходящее подобралось - Полундра, и котейка вроде оценила)


эта тема, наверное, не закроется, пока Полундра не вырастет здоровым взрослым хищником( :help:
сколько до этого ни убирала за ней, ни разу не замечала, а вчера своими глазами видела в кале глистов :-! котейка по полу не ёрзает и вообще никакого внимания на свою попу не обращает, но их наличие и внешний вид заставили меня ужаснуться. может всё-таки пора глистогонить? в зоомаге нам посоветовали вот такое средство, лежит, ждёт своего часа.

Празел-суспензия для котят. Суспензия для применения во внутрь от светло-желтого до желтого цвета 10 мл
Состав
Празел-суспензия в качестве действующих веществ содержит:
- пирантел памоат-6 мг,
- празиквантел-2 мг,
- дополнительные компоненты.

Фармакологические свойства
Празел-суспензия - эффективный антигельминтный препарат, который обладает широким спектром антигельминтного действия против половозрелых и личиночных форм круглых (нематод) и ленточных (цестод) гельминтов котят.

Применение
Назначают котятам с трехнедельного возраста с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз,токсокаридоз,унцинариоз,анкилостомоз,трихоцефалез) и цестодозах (тениидоз,дипилидиоз,эхинококоз,дифилоботриоз,мезоцестоидоз).

и мне как-то за себя тоже стало страшновато, ибо Полундра ко мне всячески прижималась и спала со мной в обнимку. я-то выпью в срочном порядке противоглистное, но тогда и ей гнать надо, иначе от моей профилактики не будет никакого толку... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такая лапушка. Прижалась так нежно.

она вообще сама любовь и нежность. щас-то немного попривыкла, хотя всё равно хвостом за мной ходит и всё коммяутирует, а в первые дни включала на весь дом урчальник, стоило начать с ней просто разговаривать.
То что она задыхается от небольших нагрузок может иметь несколько причин

вероятно, вы правы, что это от нагрузок. хотя в первый раз она такое спросонок исполнила... гоняться как ненормальная она первая начинает, а я включаюсь в игру, чтобы спасти квартиру от котобесия))) со вчерашнего дня, ттт, при мне пока приступов не случалось. я может себя накручиваю после вчерашней неприятной находки и помешалась на этой почве, но читала в тырнетах, что причиной кашля кошачьего могут быть гельминты, живущие в легких... пытаюсь объективно подумать, насколько это может быть реально в нашем случае и поможет ли эта суспензия от такого заражения :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:44 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
вода у нас пока на одном уровне и всегда в доступе

я своей еще кружку ставлю с водой,обычную кружку-котейке из нее пить нравится,когда она полная и вода вроде как повыше.
Празел

такой не знаю,но если это то же самое что и паразицид,то говорят они слабенькие,глистов до конца не выводят и отзывы о них такие же..от суспензии у котейки изо рта пена будет идти и лизаться потом будет,так что не пугайтесь) Я своей давала таблетки гельмимакс в последний раз.Мне знакомый вет посоветовал.Сказал аналог мебильмакса,а стоит подешевле. У нас я брала около 250 руб две таблетки.Это на котенка на 4 раза)Меня устроили вполне-побочки не было,а то после паразицида вечно котенка пеной плюется в итоге я вся в лекарстве и у нее вся мордаха :laugh:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:48 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
lena_andrevna
гоняться еще долго будет как ненормальная)Вон моя уже 7 месяцев 2.5 кг,а носится,шо пони по дому все снося на пути.Сегодня на диван как впрыгнет с разбегу.Расцарапала мне ухо.Кровищи полный дом :ill: Пришлось когти стричь идти :laugh:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Я тоже не очень хорошо отношусь к пирантелу. Хотя очень часто оно единственное средство в ветаптеках. Мальбемакс есть не везде. А потому лучше что-то, чем ничего.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 07:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
сколько до этого ни убирала за ней, ни разу не замечала, а вчера своими глазами видела в кале глистов

Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!

значит инвазия, тем более после синулокса кашель и чихание остались. синулокс, конечно, не тот АБ, который от кашля назначают, но тем не менее...
думаю, выведете глистов, половина проблем уйдёт сама собой)) конечно, средство лучше использовать что-то типа мильбемакса. таблетку запихнул в пасть и уверен, что всё лекарство попало внутрь и разложится именно там, где надо. а суспензию половину кот может выплюнуть :acute:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 10:56 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!

:laugh: какое прелестное произведение,прям представила этих глистов ресницами хлопающих :super:

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
прям представила этих глистов ресницами хлопающих

лучше не надо)))
http://forum.kotodom.ru/post634552.html#p634552
вот произведение целиком)) и познавательное, и трогательное - люблю его и периодически перечитываю))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня на диван как впрыгнет с разбегу.Расцарапала мне ухо.Кровищи полный дом

ошибочка в траектории полёта?) мне это напомнило картинку из интернетов :xxx:
Изображение

средство лучше использовать что-то типа мильбемакса. таблетку запихнул в пасть и уверен, что всё лекарство попало внутрь и разложится именно там, где надо.

а если капли на холку типа Профендера? начиталась кошмаров про угрожающую жизни токсичность глистогонных препаратов и глистную интоксикацию у подобрашек, когда слабый организм не справляется с продуктами разложения большого кол-ва погибших червей - десятки тем с призывами о помощи на разных форумах, не все из которых разрешались благополучно в итоге... :sad: страшно травить свою доходягу, но и ждать когда её глисты добьют тоже не вариант..

Мытье. Видимо она рано потеряла материнскую заботу и не научилась у кошки-мамы умываться. Мочите ей те места загрязнений просто влажно-мокрой тряпочкой, она будет их вылизывать. Есть другой способ. Наоборот, вытирать почти начисто и почти насухо самому и приучать к чистому запаху шерсти. Но мне кажется первый вариант для вас более подходит, потому как возможно у нее еще пока водно-солевой баланс не восстановился до нужного.


расскажите, пожалуйста, про водно-солевой баланс. очень интересно.
и Полундру я рано оклеветала - она вчера всем врагам назло села передо мной и демонстративно вылизала себе всю правую сторону и грудь! :applause: сама! горжусь малышкой) одно удовольствие наблюдать, как киця развивается и с каждым днём осваивает что-то новое)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выпестовать подобрашку
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:38
Сообщения: 23
Возраст: 33
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!


:laugh: какое прелестное произведение,прям представила этих глистов ресницами хлопающих


ага, улыбаются и машут)) леденящее душу зрелище
ashiat, стишок отличный! улыбнуло :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group