Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МКБ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:11 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:59
Сообщения: 2
Возраст: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Подскажи может кто-то был в такой ситуации.У меня кот кастрированный, ему 6лет.Вот только в 5,5 мы узнали что такое МКБ. Сначала нас лечили от цистита, т.к. у них в клинике УЗИ показало всё везде чисто и прекрасно. Потом когда улучшений не было,а пошла к другому врачу в клинику рядом с домом. Ещё и зима была и возить по не погоде по городу я не очень хотела. Заболел он получается у меня в этом году в феврале. Первая клинила лечила почти 2 недели. Новый врач рядом с домом сразу сказал что при осмотре и анализе мочи и всех этих симптомах очень похоже что идёт или камень или песок. Назначил котэрвин и конечно же уколы папаверина, амоксицилина и что-то третье кровоостанавливающее .Потом сделал катетеризацию ,промыл всё это под общим наркозом и вымыл песочек. Конечно процедура очень болезненная и для питомца и для хозяина при виде этих мучений. Я потом сама ещё долго отходила т этого всего. Пушику стало сразу после суток лучше, всё нормализовалось. Нас первая клиника сразу вначале болезни перевела на сухой корм Кэтчао для стерилизованных кошек. До этого он ел еду со стола как говорят, но дочь ему иногда давала сухой обычный корм по 5-6 штучек, как конфетку. Я теперь понимаю что это видно и послужило образованию песка и теперь таких мучений. Всё лечение закончилось 20 марта этого года и вот опять спустя 4 месяца все повторяется. Я сначала думала обычный цистит, начала давать ему Стоп-цистит сироп и не сильно вижу улучшения. Пошла в эту клинику (последнюю),а там наш врач уволился и другой специалист сразу предложила сделать операцию уретропластику. Как она говорит, что забудем раз и на всегда о МКБ и больше рецидивов не будет, просто все образования выходят с организма без проблем. Я нашла нашего врача уволившегося и он предложил попробовать диету кормом Роял канин уринари HIGH DILUTION +стоп-цисит. От котэрвина я сама отказалась, т.к. в прошлый раз он просто от него кричал и пошла сильная кровь и как-бы я боюсь опять того же. Сказал попробуем так вывести песок, камня там явно ещё нет, а типа песочку поможем. Я не знаю уже что делать. Может правда операцию ему сделать, не могу на него без слез смотреть просто. Спасибо Вам всем большое за ответы и советы, очень за раннее благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: МКБ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 20:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Пушиня писал(а) МКБ:
Может правда операцию ему сделать, не могу на него без слез смотреть просто.
моему коту делали операцию, но у него были КАМНИ в мочевом пузыре, 8 штук. после операции не было обострений МКБ до самой смерти. на лечебном корме.
а с песком, какую именно вам операцию предложили?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: МКБ
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 20:21 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:59
Сообщения: 2
Возраст: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уретропластику


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group