Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 21 май 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:56 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
В любой клинике, самой разрекламированной, нужно зорко следить за врачами и их действиями, глаз не спускать!
Относительно первого поста - я бы лично НЕ ДАЛА такое сотворить! Чтобы на моих глазах буквально зарезали животное и ничего не предпринять! Уж я не разобралась, кто там принес кошку в клинику, но кошка по факту пострадала не только от действий врача и медсестры, но и от бездействия этого человека.
Как-то давно кот, который на даче у нас жил, обморозил ухо. Привезли в клинику, говорят "надо резать". И медсестра уже скальпель заносит. Спрашиваю "А обезболить?". Отвечают "Да не надо, и так сойдет". "Ага - говорю - себе ухо на живую режь, ...., ....!". Забрала кота и ушла. Делали растирания дома и компрессы, все восстановилось.
А вот история не такая счастливая. Знакомые купили пекинесика. Впервые животное взяли, ни опыта, ни знаний особых. В клубе им сказали, что надо пятый палец на лапе ампутировать, для экстерьера положено. Дурь страшная, но они поехали. Попали на прием к какой-то бабке-врачихе, она голову собачонке замотала и тесаком обрубила "лишнее". Без наркоза, естественно. Псинка чуть от потери крови не умерла, успели спасти.
Отношение у многих людей к животным такое... Как бы это сказать, устаревшее. До 19 века считалось, что животные не чувствуют боль. Некоторые похоже до сих пор так считают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 06:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:31
Сообщения: 249
Возраст: 37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
по своему печальному опыту вывела пару клиник =(((. у нас в Иркутске их не очень много. и поэтому первая.
"БАЙКАЛВЕТ" отвратительная клиника!!!! лицемеры и хапуги больше у меня нет слов, когда я брала котенка из их приюта, меня разве что не облизывали, и говорили что бы я обращалась к ним в любое время и что они готовы теперь оказывать нам медицинскую помощь бесплатно, и ла-ла-ла. Когда котенок заболел, начался понос я побежала к ним естественно, потому что брала котейку у них. ВЫ бы слышали как со мной там разговаривали!!!! меня даже в клинику не пустили, в коридоре разговаривали!!!!!!! там было два врача Светлана Игоревна и Алевтина Павловна (фамилий к сожалению нет), я сказала что у котенка понос меня спросили чем кормите, яответила, на что мне с сарказмом ответили что мол покупайте нормальный корм, и не лезьте со своим глупостями! я сказала что котенка то у них брала, на что врачи такой вой подняли, мол неужели вы думаете что он у нас в приюте заразный????? короче выпроводили меня, а через 2 дня котенок умер от панлейкопении.
Через 3 дня заболела моя Баська, рвота и ничего не ела, я метнулась в ближающую клинику Смайл. там было вообще глухо как в танке, сидела одна зевающая доктор, Татьяна Ивановна, уже старая толстая тетнька. Я объяснила ей суть проблемы, на что тетечка благодушно засмеялась и сказала что кошка из за корма некачественного отравилась, и вообще взрослые кошки от котят не заражаются!!!!!!!! Вы представляете?!!!!! ни анализа крови, ни анализа кала не попросила!!!! а потом заболели Люцик и Бонька, и я уже плюнула на работу и время поехала в нашу городскую Ветстанцию. вот там действительно профессионалы!!! срочно взяли у всех кровь, тут же поставили систему, причем кошки вырывались, но они как-то нежко и очень крепко держали. а медсестра Яна даже звонила нам домой спрашивала как здоровье... Люцика и Боньку мы вылечили потому что я начала лечить с первых симптомов, а вот Баську не спасла... и все из-за моей медлительности и пустой езде по близлежащим клиникам...=(

_________________
любимой врединки Баси не стало 23 ноября....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Kofik
спасибо тебе за отзыв!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:11 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Клиника "Любимец". ул. Обороны, 14
Врачи там не ахти, все на среднем уровне. При мне был случай - люди пришли выяснять, почему у них в стационаре умер под капельницей их кот. Врач пожала плечами, типа бывает, ничего нового заведете. И заставили их заплатить за врачебные манипуляции, за стационар, даже за утилизацию трупика! У них есть рентген, но делать и расшифровывать они его не умеют. Единственное, что нам там хорошо сделали - почистили уши коту. Не бог весть какое достижение. Они не любят животных, не особо умеют с ними ладить. Лечить грызунов не умеют вообще, более того - относятся брезгливо и даже не скрывают. Занимаются только кошками, собаками. Один плюс - они работают круглосуточно.
Клиника "Зоодоктор", Ладо Кецховели 29б.
Жуть, а не клиника. Прямо с улицы попадаешь в большой зал, где делается ВСЕ. Перед входом скамейка для очереди, рядом стол администратора, в углу оперируют, на другом столе кошку смотрят, рядом собаку, та лает, та мяукает, звенит телефон, гомонит очередь. "Врачи" в потрепанных халатах, без перчаток и в уличной обуви ведут прием, перекрикивая весь гвалт. Животные в шоке, колотятся в истерике. Содом и Гоморра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:56
Сообщения: 256
Возраст: 113
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
увы "чёрные" вет.врачи были и будут всегда. :cray: Такие врачи работают ради денег,а не ради здоровья животных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 07:04 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Они гробят животных ради денег!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:07 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:23
Сообщения: 1413
Возраст: 35
Откуда: Moscow, Jurmala
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Господи, ужас...(( Как почитаешь этот раздел - хочется взять автомат и пойти по всем этим "клиникам"! Почему чудесные преданные любящие животные страдают от рук каких-то уродов! Где справедливость-то?? Чтоб они руки себе скальпелем поотрезали.... :mad: :mad: :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Natasha писал(а):
хочется взять автомат

А мне-меч! Только по 105-й (убийство) не хочется срок мотать!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:13 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Как человек, верящий в закон кармы, я думаю, что они свое получат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 16:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Vesta писал(а):
Как человек, верящий в закон кармы, я думаю, что они свое получат...

Ну не умеешь лечить- не берись! Не любишь животных- не лезь! Только этого просим! Ну а закон кармы... Если верите, завидую белой завистью.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 18:48 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
margarita писал(а):
Ну не умеешь лечить- не берись! Не любишь животных- не лезь!

Трудно не согласиться...

margarita писал(а):
Если верите, завидую белой завистью

Как-то так вышло, что я приверженец дзэн-буддизма :think:
И на многие вещи смотрю... несколько иначе.

Животных безусловно жалко. Но и хозяину, отдать питомца невесть кому, не наблюдать за процедурами, или наблюдать, но не вмешиваться, полагаясь на врачей, доля ответственности тоже есть. Я говорю не о случаях врачебных ошибок, они и у человеческих врачей бывают, а об откровенном издевательстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Vesta писал(а):
я приверженец дзэн-буддизма think
И на многие вещи смотрю... несколько иначе.

Ну, по буддизму, вообще НИКОГО УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Монахи с метелками ходят, очищая путь- как бы не убить. Дзен-буддизм- более тонкая вещь... Мне кажется, это чисто восточное.
:think: :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 19:54 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
margarita
Никого, я это полностью поддерживаю. Верите нет, я даже тараканов не трогала, когда те однажды появились на моей кухне :smile: Жучков-паучков всяких тоже не трогаю. единственные, кого могу прихлопнуть - это комары. Потому что они на меня покушаются, хотя это неправильно. И от мяса не отказываюсь, это тоже неправильно. Но я не в монастыре, а в миру некоторые отклонения позволены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Vesta писал(а):
Но я не в монастыре, а в миру некоторые отклонения позволены.

То-то и оно. Для меня слово таракан запретно! Я не трус, но я боюсь.Был случай, морили где-то у соседей и к нам забежали. Я как раз попить встала и... увидела!!!! Такой ор я подняла! После этого мама, она куда сильнее меня была морально, сама все сделала- ДЕЗИНСЕКЦИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 08:07 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
margarita
А я гель купила, капнула в пару мест и они ушли, как и пришли :blum:
margarita писал(а):
То-то и оно

Скажем так, Далай-Лама говорит, что мирянам нужно максимально приближаться ко всем правилам и принципам, выполнить все возможно только в монастыре, но и зарываться в нарушения не надо.
Что-то мы опять далеко от темы ушли :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1279

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1147

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чёрный котёнок ищет дом))

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Shaterinka

4

1542

25 дек 2011, 04:08

Алия Гайнанова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный котенок на счастье!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

LediEva

3

917

20 ноя 2015, 10:17

LediEva Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group