Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 08 май 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:27 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
МББ

:blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:44 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 00:41
Сообщения: 672
Возраст: 56
Откуда: Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет!!МОЛОДЧИНА!! :super:
Я сама из серии "я и тут молчать не буду,тиграм в клетке не докладывают мяса....."! :blum:
Вот если бы все голос поднимали,быть сволочью было бы стыдно,а не нормально!!!

_________________
Хороший человек не тот,кто не делает ничего плохого,а то кто делает что то хорошее!
(моё)

МББ-МаленькийБешенныйБобКат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
julka
поддерживаю всех - ты молодец!!! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 08:57 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 09:10
Сообщения: 14
Возраст: 32
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
julka писал(а):
pretty

мне кажется что усыплять животное надо только тогда, когда совсем нет надежды и животное мучается... а слушать таких врачей....


извините за оффтоп, история :

мы с мужем на прошлых выходных покупали корм животным в зоомагазине, стояли уже на кассе. на кассе было человек 5 в очереди + мама с двумя маленькими детьми. в одной из клеток сидели котята и достаточно громко мякали чего-то там... так вот охранник, который стоял около кассы, говорит "как же они мне надоели, убейте их" !!!!!! типа в шутку!!!!

я ему конечно же высказала все что я о нем думаю + написала жалобу в книгу жалоб + настояла чтоб мне пригласили менеджера! охранник там больше не работает.... но это просто история о том, что если не любишь ты животных, не работай с ними


:applause:
Вот вы молодец. что мимо не прошли. Дейтвительно, если ненавидишь бедных животных, так зачем работать в зоомагазине? Тем более так открыто высказываясь(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 19:32 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:14
Сообщения: 5
Возраст: 42
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, очень нужная тема. Согласна со всеми: истории просто жуть, но в первой - хозяйке нужно было думать к чему могут привести манипуляции. Никогда бы не дала резать НАЖИВУЮ!!! Жуть, бедное животное :cray: . себе палец уколешь и больно, а там... Но по существу: везде есть безграмотные и безалаберные "специалисты - пофигисты". У нас в Магнитогорске несколько клиник. Но знакомым никогда не посоветую клинику по адресу Доменщиков 5/1. Когда привезла туда котенка. Стол после другого животного не обработали. Диагноз поставили не верно. Температуру не мерили. Про анализы и говорить не приходится. Их нет даже в прайсе(((. Прописали лечение и отпустили с миром и лекарствами. Через час после приема коте дома стало еще хуже. Когда по рекомендации знакомой обратились в другую клинику на Тевосяна 2, малыш был в очень тяжелом состоянии, но врач (к сожалению, не помню ее ФИО) все-таки пыталась его спасти и делала все возможное, вплоть до массажа сердца и искусственного дыхания (до сих пор стоит перед глазами). Это не реклама, но после того случая, когда у нас появился Винс и возникли подозрения по поводу здоровья, я доверяю только ей. Первичный осмотр проходил в отдельном прокварцованном помещении и на еще раз обработанном дезраствором столе. Все-таки есть доктора, которым не безразлично, что будет с маленьким пациентом. и это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 18:55 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:27
Сообщения: 77
Возраст: 52
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я когда отдала своего кота на кастрацию...через 4 дня он заболел...
помоему была чумка...но врачи нам только назначили лечение и своей вины не признали, что заболевание было подцеплено в клинике Айболит.
Высосали денег немерянно....вылечили...но стол досих пор в приемке не обрабатывают должным образом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 14:27 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:42
Сообщения: 5
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Держитесь, конечно!
Только, боюсь, что никто из этих врачей и хозяев клиник, что такое творят и таких недоучек нанимают, наказан не будет. Пока мы их сами не накажем!
Им ведь только бабла срубить. В каждом глазу вместо зрачков по дензнаку.
Им до нас…, а уж тем более, до наших животных.
Да и пациентов у них меньше не станет. Всегда придут новые…
За ними стоят большие деньги, вбухиваемые в рекламу клиник, а мы, к сожалению, разобщены.
Более того, что меня теперь, когда я хоть как-то пришла в себя, удивляет и беспокоит – это то, что когда я с зареванным лицом и с убитым котом на руках вышла, никто из длинной очереди не ушел. И это после криков, раздававшихся из кабинета…
Что это? Тупость людская? Или надеются, что меня не коснется?
Сообщаю. Клиника на Цветном бульваре. Врач – Ольга Николаевна Орлова. Берется делать то, что не умеет, неправильно ставит диагноз, разводит…
С этим ветеринарным беспределом надо что-то делать. Становится только хуже и хуже. Врачи старой школы уходят, а им на смену приходят равнодушные недоучки, вытесняющие действительно хороших врачей. Клиника превращается в конвейер по выкачиванию денег. А при конвейерном подходе нечего ждать лучшего…
И еще надо сообщать не только об отрицательном опыте, но и о положительном, чтобы можно было сориентироваться, к кому обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:15 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:34
Сообщения: 76
Возраст: 40
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господи, что творится.....У нас в городе есть две клиники, я езжу всегда в бедную обшарпанную, в которой замечательный врач (к сожалению не знаю его имени) спас мою кисоньку на 10 году жизни от пиометры.... :4: :5:
Мое глубочайшее уважение таким Врачам!!!! всего за 1000 р. мое солнышко спасли когда я уже и не надеялась... Хорошо что Ангел-хранитель моей кисы подтолкнул медсестру взять другой градусник и вновь померять температуру - первый раз градусник показал пониженную и мне сказали что коша не выдержит наркоз....Но слава богу - все обошлось, мы живы и радуем всех своей лаской!!
А этим извергам. которые называют себя ветеринарами - гореть в аду!!! :rrr: :rrr: :rrr:

_________________
Изображение
Изображение
Страшнее кошки зверя нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Предлагаю- у кого есть положительный опыт- создать темку типа "хорошие врачи",с ФИО, телефоном.Если это допускается, я не знаю. А врачам-извергам-недоучкам-давайте, рвите дальше, жрите деньги, все равно подАвитесь!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:57 
Не в сети
супер-пупер котовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 17:46
Сообщения: 6366
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
margarita

такая темка у нас есть :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:55 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:42
Сообщения: 5
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если уж делать, то делать надо всерьез. Что-то типа подраздела сайта или даже отдельного рекомендательного сервиса. К примеру, есть такой по книгам, фильмам, музыке, ресторанам и т.д. Он построен достаточно сложно, по принципу коллаборативной фильтрации (даже не буду сейчас объяснять, что это такое).
Для организации рекомендательного сервиса по клиникам и, что важно, врачам - надо просто продумать поля для заполнения, чтобы можно было оперативно получать интересующую тебя информацию. Беда в том, что на разных сайтах под совершенно разными названиями рассыпана информация (в основном, это леденящие душу рассказы о некомпетентности и безразличии). Для того чтобы получить, так называемое, репрезентативное досье с отзывами по конкретной клинике/врачу, надо потратить уйму времени и перерыть груду информации. А, как правило, именно времени в ситуации, когда нужен врач, и нет…
Понятно, что повлиять на ситуацию мы, даже объединившись, не можем. Пока спрос на ветеринарные услуги значительно превышает предложение, этот бедлам и будет твориться. Они ничем не рискуют: один не придет, выстроится очередь других.
В Москве можно просидеть в очереди к ветврачу часов 5.
Так что подобная рекомендательная система нужна, прежде всего, нам самим - людям, не хотящим уподобиться стаду, покорно бредущему под нож мясника….


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:41 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Хочу поделиться информацией по поводу ветврача в Ростове-на-Дону. Лера, тел.: 8-903-43-82-028.
Хорошо колет уколы, сняла пожилому коту зубной камень без наркоза.
Однако проявила серьезную халатность при диагностировании заболевания дыхательной системы у котенка 5,5 месяцев: поздно отметила у котенка наличие отдышки и диагностировала отек легких как бронхит. Долго не считала необходимым делать рентген или проводить иные исследования. В результате данной ошибки котенок погиб. Не рекомендую обращаться как к врачу, особенно в случае, когда требуется серьезная диагностика. Может успешно выполнять функции медсестры. По-моему мнению, крайне легкомысленна в вопросах диагностики, не считает нужным опираться на возможные исследования и анализы. Все это привело к смерти животного, по поводу которой ветврач не проявила интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 13:16 
Не в сети
кошка-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:27
Сообщения: 4708
Возраст: 55
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Homebody
вот это молодец, четко и ясно, без сантиментов, только информация
:exclaim:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 13:28 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Free_Cat, ну я сужу по себе - я подробные описания истяанйи животных до конца не дочитываю. А моя-то цель предупредить как можно больше людей по поводу этого вета. Поэтому выбрала такой вот "сжатый стиль".

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:32 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:06
Сообщения: 74
Возраст: 31
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
оО УЖАС?!! :cray: ЭТО В КАКОМ ГОРОДЕ? и как клиника называлась?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1266

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1143

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковый черный котенок Яша

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

tatyanka88

2

1729

22 авг 2010, 12:00

Jena Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. черный комочек без дома

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

mariestel

8

2310

31 мар 2011, 21:57

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group