Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:00 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:59
Сообщения: 6
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день,
дайте, пожалуйста, совет. В ноябре купили котенка, ему было 4 месяца. И он молчал только первые сутки..потом все изменилось, он мяукает постоянно. При любом своем действии.. Ночью и вечером вообще начинается дурдом.. Он начинает бегать и кричать, или просто садится у кровати дочки и мяукает громко, чтобы ее разбудить..в 3, в 5 утра- мяукает. вода есть, еда есть, туалет чистый, врач осмотрел- все хорошо... у нас однокомнатная квартира, дверей нет, закрывала его в ванной, но он и там стал кричать.. соседи уже приходили несколько раз, он и днем кричит весь день, когда мы на работе.. я не знаю, как его отучить от этого, он уже боится моих окриков, но секунда и опять кричит. Я ни одной ночи не выспалась за эти месяцы, дочь пытаюсь спасти о его песен, но так как стал кричать и в ванной, тоже теперь стала просыпаться..в общем, я в полной растерянности... отдавать не готова, дочь его любит, хоть он ее и грызет все время, но когда болела, не отходил от нее ни на шаг, а как жить в постоянном крике и без сна не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:25 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 12 май 2015, 05:51
Сообщения: 220
Возраст: 45
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кошки кричат, стараясь привлеч внимание хозяев ( если со здоровьем точно все в порядке). Попытайтесь понять, чего он добивается криком? Хочет играть? Хочет чтоб его взяли на руки? Хочет чтоб погладили? Понятно будет по тому, после каких ваших действий он замолкнет и замурчит. Как поймете, почаше удовлетворяйте эту его потребность, и крики прекратятся. Еще действенный способ чтоб не кричал ночью, а спокойно спал- во первых нужно его перед сном уиграть- бантиком, шнурком, шариком, лазерной указкой наконец. Потом когда устанет и угомонится- покормить и пожалеть. При таком раскладе даже самые неугомонные спят до утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 16:22 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:59
Сообщения: 6
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Иногда я понимаю, что он хочет на руки, беру, глажу, он потом спрыгивает и идет будить дочь, ему нужно чтобы все сидели рядом и играли только с ним, и не важно день или ночь, но даже играя, мяукает громко. Но иногда я не понимаю криков, он садится внутрь ванной и кричит, включаю воду -убегает. Или сидит возле гладильной доски и кричит во весь голос))) Или возле полной миски с едой начинает кричать, окрикну, сразу ест и сквозь зубы помявкивает)
У нас девон-рекс, говорят очень общительная порода, но я не подозревала, что настолько. у меня до этого жил много лет перс и совсем другие,спокойные, у нас отношения были, а тут иногда хочется отшлепать его уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 17:56 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Должна сказать, что у меня самый обычный дворянин, но тоже гиперактивный котик. Сейчас он подрос и стал немного спокойнее, но до сих пор ежевечерне мы уигрываемся до полного изнеможения иначе ночью мне не спать, как и соседям этажом ниже. В ванной он с удовольствием катает шарики для сухих бассейнов. Они лихо отскакивают и катаются. Котик в восторге. Запирать его точно также невозможно, тоже орет как резаный, так что единственный, с моей точки зрения, выход у нас с вами именно играть, играть и играть, до тех пор, пока в силу возраста котьки не станут спокойнее. У вас тем более, как я прочитала, порода, требующая повышенного контакта с человеком. Придется дать ему этот контакт. Попробуйте сделать переноску типа кенгуру и носить котьку на себе. Я видела такие кофты со специалистом ным карманом для маленькой собачки или кошки на животе. Может быть это поможет дать ему достаточно контакта? Кстати, он ночью кричит, а где он спит? С вами?

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
MarSI35
Вы когда покупали девон-рекса, что-нибудь про породу узнавали? Они действительно требующие внимания почти постоянно, но мало кто говорит, особенно при продаже, что эти кошки очень крикливые вообще. Вам сейчас могу посоветовать только одно - играть с ним почаще, на ночь всегда, постоянно разговаривать с ним, даже тогда когда вы варите суп. То что кошки не терпят спящих хозяев, когда они сами бодрствуют, так это у многих такое. В общем, привыкайте к причудам своего кота и по мере возможностей переучивайте его. На будущее, если захотите приобрести незнакомую породу, потолкайтесь по выставкам, подслушайте, что говорят между собой заводчики, сами понаблюдайте. Часто на выставках рексы орут безпричинно и, видимо, им самим это просто нравится. Как-то я стоял на выставке напротив рексов. К концу дня я хотел придушить и рексов и их хозяев, и не только я. Думаю что и моя Дилайт с удовольствием бы расправилась с парочкой-тройкой этих голосистых кошек...

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
MarSI35
а ещё эта порода, на сколько помню, рано созревает и отчасти эти крики могут быть из-за этого. Кастрация от криков вас полностью не избавит, но все-таки спросите у заводчика когда её следует делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 09:40 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:59
Сообщения: 6
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам всем за ответы и советы.
belana22435 Вчера играли с ним весь вечер, все внимание только ему, был рад и почти молчал, ночью все равно пару раз покричал, но я его прятала под одеяло и он замолкал и спал дальше. Но он требовал, чтобы я играла с ними, дочка его развлекала.))) В общем, требовательный у нас мужчина.. тут мне еще посоветовали взять еще одного котенка, и тогда они будут выбегиваться ночью.. вот обдумываю))

Le-MURR Я читала про породу, прежде чем взять, и брала потому что он общительный, но не думала, что он будет ТАК кричать постоянно)))) У нескольких знакомых такие кошкии она молчали. Я рада, что любит людей, покупала, чтобы с дочкой они играли, но он признает меня, а с дочкой постоянно время проводить не хочет, бежит ко мне на руки. Хотя она его не обижает.

SergVolga34 я хотел в годик кастрировать, все-таки ребенок еще, чтобы не было последствий негативных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:02 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Мне пришлось Силю кастрировать в восемь месяцев, он принял декабрь за март. Так что пришлось в аварийном режиме бежать в ветеринарку. К счастью у нас очень хороший врач так что все прошло молниеносно и спокойно. Котик, как мне кажется, вообще ничего не заметил. Сейчас тихо радуюсь, слушая завывание котов за окном, поеживаясь от мыслей, что могло бы быть. У меня была ситуация, когда вовремя не кастрированный котик (кстати тоже весьма активный) так вцепился мне в ногу, что я две недели пролежала в больнице, сухожилия прокусил. А у вас ребёнок, так что подумайте, поговорите с врачом. Наш врач сказал, что Силя уже в полгода был вполне готов к кастрации. Ранний оказался мальчик. Если рано, нормальный врач сам откажется проводить операцию.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 12:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
MarSI35 писал(а) Re: Прошу совет!:
годик кастрировать, все-таки ребенок еще, чтобы не было последствий негативных.

кастрировать надо, когда яйки физиологически опустятся, но еще не фунтициклируют. когда начнут работать в полную силу, можно не отучить метить после кастрации. посоветуйтесь с хорошими ветеринарами, пусть аргументировано вам расскажут, когда лучше.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:42 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
MarSI35 писал(а) Re: Прошу совет!:
не думала, что он будет ТАК кричать постоянно

Это у вас еще тайских кровей нет, вот где не кот - труба Иерихонская :smile:

Кстати, взять второго котенка, только не девона - это хорошее решение. Они будут играть друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Vesta писал(а) Re: Прошу совет!:
Кстати, взять второго котенка, только не девона - это хорошее решение. Они будут играть друг с другом.
полностью согласна, поддерживаю! говорят, коты мяукают только с человеком, а при общении друг с другом у них другая система звуков, более тихая))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:32 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
ashiat писал(а) Re: Прошу совет!:
коты мяукают только с человеком, а при общении друг с другом у них другая система звуков, более тихая

Ни фига :smile: Мои уркают и перемуркиваются во всех тональностях, а Филька - басом :smile: Плюс только в том, что хозяину не надо заморачиваться с кошачьим досугом, с тем, чтобы специально гонять и развлекать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 20:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Vesta писал(а) Re: Прошу совет!:
Мои уркают и перемуркиваются во всех тональностях, а Филька - басом
мои тоже перемуркиваются, тявкают, курлычат и прочее)) но вот этого монотонного мяу-мяу-мяу, рвущего душу, в их наборе нет :xxx: когда они между собой разговаривают, даже приятно и весело... и всё же не так громко :grin:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 00:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
MarSI35 писал(а) Re: Прошу совет!:
тут мне еще посоветовали взять еще одного котенка, и тогда они будут выбегиваться ночью.. вот обдумываю))
Хорошая идея. Только другой породы. Им все равно, а вам разнообразие.
MarSI35 писал(а) Re: Прошу совет!:
Хотя она его не обижает.
Кошки сами себе выбирают друзей. И какие у них для этого критерии никому доподлинно не известно.
MarSI35 писал(а) Re: Прошу совет!:
я хотел в годик кастрировать,
Вовсе необязательно. В современной фелинологии все чаще применяется ранняя кастрация котов. Правда она требует огромного профессионализма врача и до сих пор нет научного обоснования верности такого решения, да и применяется она в основном для того чтобы заводчики могли передавать новым владельцем своих котят уже кастрированными. Своих котов, которые сейчас у меня я кастрировал тоже по разному. Одного в 4 месяца, другого в 1,5 года. Кстати, когда Ваш котик заматереет у него эта блажь пройдет, по крайней мере в разы уменьшится. А пока это все у него сейчас, по-молодости.
Vesta писал(а) Re: Прошу совет!:
Это у вас еще тайских кровей нет, вот где не кот - труба Иерихонская
А вот моя тайская кошка Марта ( как давно это было) вовсе и не орала, да и голос у нее был мелодичный, как звоночек, нежный и совсем-совсем нечастый. Но, возможно, это не показатель, может это она у меня одна такая была, не знаю. Она мяукала только когда запах рыбы чуяла - была помешена на рыбе. Но мне кажется это допустимо. Молодые рексы же, сколько не встречал орут постоянно без видимых причин. Тут самый приятный голосок станет настоящим бедствием.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совет!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 10:49 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
ashiat писал(а) Re: Прошу совет!:
этого монотонного мяу-мяу-мяу, рвущего душу, в их наборе нет

Монотонного нет, это факт :laugh: Но когда мои начинают беситься, а это каждый день в районе 01:00 случается, басовитое "ваааааау" звучит как корабельная сирена в тумане :smile:

Le-MURR писал(а) Re: Прошу совет!:
не орала, да и голос у нее был мелодичный, как звоночек, нежный и совсем-совсем нечастый.

У меня из всех кошек только два офигенных горлопана - и оба тайской масти :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет Знающих - какая помощь очень старой кошке.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Головко Андрей

17

3275

15 фев 2018, 17:28

Сини4ка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Котенок плохо ходит по маленькому. Нужен совет. Срочно!

в форуме КОТЯТА

Partyzanka

13

6127

29 мар 2015, 11:00

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен совет и помощь - котенка сосет свой же сосок.

в форуме HELP!

Тигреня

1

2797

27 июн 2009, 20:32

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!БЕРЕМЕННАЯ КОШКА И КОТ В ОДНОМ ДОМЕ!!!

в форуме HELP!

FRENCH

4

6797

04 мар 2010, 05:07

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОООЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!"!!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

Айгуль

36

4032

05 июл 2012, 17:53

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group