Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 15 май 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 23:02 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 98
Откуда: Русь Великая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие товарищи-котоводы!
Ни для кого не секрет, что основной смысл любой выставки кошек - показать ПОРОДНЫЕ качества того или иного животного, чтобы заинтересовать оным заводчиков, которые будут всячески совокупляться с ним/ней для выведения котят высшего сорта. Всё более высокого и высокого сорта до достижения Идеала той или иной породы!
Либо, если кот/кошка кастрирован/стерилизована, на такой выставке могут предложить какие-нибудь особые номинации, по своим названиям Здравому Смыслу не соответствующие. К примеру, "лучший кастрат в окрасе". На мой взгляд, это совершеннейшая шизофазия, которая должна вызывать омерзение во всяком разумном человеке. Ну да отвлёкся...
Самое главное ущемление, которое я вижу в любом элитном "кошачьем" мероприятии - дискриминация животных по породному признаку. Коли крючкотворцу-фелинологу не очень понравится окрас твоего питомца, или (О УЖАС!!111) у него не будет родословной (!!), хозяину не светит ничего, кроме утешительного раунда для "домашних кошек", который иногда (наверное, в насмешку), назовут "дворянским". А если владельца милого животного возмутит подобная ситуация, и возникнет желание участвовать в главной части выставки, не взирая на отсутствие непонятных бумажек, его выпроводят прочь. Мало того, он станет предметом насмешки для "настоящих" участников, обладающих родословными и апломбами моральных кастратов. Разве это справедливо?!
---
Меня крайне возмущает подобная ситуация. И, так как любой Здравомыслящий обязан понимать, что если ты что-то критикуешь, то должен предлагать нечто взамен, то вот как я вижу решение данной проблемы, без преувеличения самой главной в фелинологии:

{Организовать честные и прозрачные соревнования для котов и кошек ВНЕ их принадлежности к той или иной породе. Назвать такого рода мероприятия я предлагаю и кратко, и чётко, и осмысленно - Олимпийские Игры. Это хоть и слегка высокомерно, но красиво, и демонстрирует принцип непредвзятости и желания даровать всем участникам равные возможности. Также красное словцо позволит привлечь побольше внимания, столь необходимого, дабы пересилить мафию международных кошко-клубов!
Что будет оцениваться на Олимпийских Играх котов и кошек (далее - ОИк)? Внешние данные животного и различные его возможности и способности, конечно! Коты и кошки, конечно, соревнуются раздельно. Также участников можно делить по ясным, очевидным критериям: к примеру, короткошерстные, среднешерстные и длинношерстные. Соответственно и присуждение наград в каждой группе идёт раздельно.
Награды - условные "медальные комплекты" (золото, серебро, бронза). Конечно же, в реальности это может быть чем угодно: упор делается на то, что есть победитель и два призёра.
Разумеется, у вас могут возникнуть вопросы, касающиеся примерных номинаций будущих Игр. Что ж, приведу несколько примеров:
Лучший хвост (оценивается пушистость и длина);
Шерсть (оценивается добротность шерсти);
Самый громкий/Самая громкая (оценивается громкость мяуканья)...
---
Я разработал целый перечень номинаций. Получилось более сотни по каждому полу. Так что это можно сделать впечатляющим крупномасштабным мероприятием, причём с привлечением всевозможных специалистов. В конце концов такие соревнования должны стать не просто полноценной заменой так называемым "выставкам", а и превзойти их по полезности, зрелищности, ну и, конечно, накалу страстей, ибо здесь развернутся воистину Олимпийские баталии в лучшем смысле этого слова!
---
Начать стоит с организации виртуальных Игр с помощью имеющихся в наличии Интернет-ресурсов. Как только дело пойдёт в гору, можно и в реальность выходить. Главное - заинтриговать массы кошатников!}

А что думаешь ты?

_________________
[b][color=#FF0000][size=150]От Параллельности К Все!возможности! Абстрагируйся и посмотри на Мир трезво, затем прекрати быть стадом.[/size][/color][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
А что думаешь ты?

Я расстался с "большой фелинологией" по причине отчасти напоминающую ваши высказывания. Мне тоже некоторые моменты в проведении выставок, работе экспертов, организации селекционной работы и состояние фелинологии в целом не совсем нравятся
основной смысл любой выставки кошек - показать ПОРОДНЫЕ качества того или иного животного, чтобы заинтересовать оным заводчиков, которые будут всячески совокупляться с ним/ней для выведения котят высшего сорта. Всё более высокого и высокого сорта до достижения Идеала той или иной породы!
ВЫ не совсем верно понимаете или специально нагнетаете... Выставки проводятся для расширения возможностей селекции, а шоу это уже как приложение, от которого невозможно избавиться.
или (О УЖАС!!111) у него не будет родословной (!!), хозяину не светит ничего,
А что хозяин беспородного животного хотел бы получить? Чтобы его кот стал чемпионом мира? Или сам хозяин им стал? Я, например, считаю, что все кошки должны быть именно породистыми и человек, приобретая животное, заранее знал, какие у его питомца будут характерные для данной породы внешние черты и манеры поведения, хотя прекрасно понимаю, что это утопия.
не взирая на отсутствие непонятных бумажек,
Почему непонятных. Родословная это не просто бумажка, это очень важный документ, в котором находится совершенно необходимая информация, без которой невозможна селекция. Без селекции у нас небыло бы разных пород кошек, собак, лошадей, коров, не было бы сельского хозяйства вообще как такового. Вы бы никогда не попробовали бы сочных и вкусных овощей и фруктов. Кукуруза была бы 12 см длиной... А сколько прекрасных цветов создали селекционеры. Короче, родословная непонятна только для непосвященных. И то что таких непосвященных большинство, тоже правильно. Нельзя, да никому и не нужно, чтобы все всё знали. Каждый должен заниматься своим делом, и делать его желательно профессионально.
{Организовать честные и прозрачные соревнования для котов и кошек ВНЕ их принадлежности к той или иной породе.
Никаких проблем, в частном порядке пожалуйста, но причем здесь фелинология как наука. Вот это действительно непонятно.
Что будет оцениваться на Олимпийских Играх котов и кошек (далее - ОИк)? Внешние данные животного и различные его возможности и способности, конечно! Коты и кошки, конечно, соревнуются раздельно. Также участников можно делить по ясным, очевидным критериям: к примеру, короткошерстные, среднешерстные и длинношерстные. Соответственно и присуждение наград в каждой группе идёт раздельно.
И в чем различия от действующих выставках?
Разумеется, у вас могут возникнуть вопросы, касающиеся примерных номинаций будущих Игр. Что ж, приведу несколько примеров:
Лучший хвост (оценивается пушистость и длина);
Шерсть (оценивается добротность шерсти);
Самый громкий/Самая громкая (оценивается громкость мяуканья)...
Тогда добавьте уж кто из кошек быстрее поймает мышку или птичку. По крайней мере практичность присутствует. Кстати на одной из выставок ко мне подошел мужичек, судя по облику и одежде явно деревенский житель, каким ветром его занесло на выставку?, и спросил:
- А ваши кошки мышей ловят?
- Да. Это кошки породы мейн-кун, и они отличные охотники. А ловят они не только мышей, а все что шевелится, и не только на нашем дачном участке, но и на соседних.
- Это хорошо. А то я вот шел мимо, вижу выставка кошек, зашел, посмотрел, так что это за кошки, показывая на сфинксов и рексов, они же зачем в хозяйстве? А вот эти, показывает на британцев, лежат, как мешки с бульбой. А вон тем зачем-то хвосты обрубили. У некоторых, уже мне по секрету, и шерсть как у баранов, да что там шерсть уши в трубочку (я так понял кёрлы). А ваши ничего...
И тут он заметил Жаклин, нашу вислоушку. Уставился на меня неодобрительно. Я ему давай скорей заговаривать зубы, отвлекая от Жаклин и рассказывая, что британцы очень неплохие охотники на мышей, даже при английском королевском дворе есть в штате такие кошки для борьбы с грызунами, а здесь они просто очень устали от большого количества людей. В общем распрощались мы с ним почти друзьями, и он ушел. А я часто вспоминая этот разговор прихожу к мысли, что сколько много величайшей мудрости было в словах этого простого деревенского мужика, совершенно непонятно как оказавшегося на выставке кошек посреди Минска....
В конце концов такие соревнования должны стать
Может быть стать они и должны, только одно смущает, почему вы хотите радикализма. Ведь все очень просто, соревнования это когда соревнуются, а выставки это когда показывают, и на мой взгляд одно другому не мешает. Дерзайте!

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:42 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Знаете, я не большой знаток ни пород, ни выставочных практик. У нас были кошки и с паспортами, были и без. Никогда не придавали этому значения и никогда не участвовали ни в каких выставках. Это чтобы было понятнее моё мнение. Есть люди (наша семья пример) которым совершенно не нужны никакие выставки. И это нормально. Мне не нужны и олимпийские кошачьи игры. А есть те, кому интересна и выставочная практика и селекционная работа. И это тоже совершенно нормально. Как говорится каждому своё. Почему надо наводить обязательно критику? Почему надо огульно хаять все, что делают другие люди? Вы предложили свои варианты, так претворяйте их в жизнь. Каждый должен делать то, что ему интересно и нравится. Есть породы кошек, которые я просто не понимаю - те же сфинксы или персы. Ну и что? Запретить их теперь? Я отбожаю сиамцев и тайцев. Так теперь всем их заводить? Люди, давайте жить дружно. Есть идея? Отлично! Но к чему столько агрессии? Может быть я и не права, но большинство кошколюбов именно любители, но я с радостью смотрю на увлечённых людей, которые занимаются селекцией. Это ведь так важно, чтобы даже породы кошек развивались, не стояли на месте. И если этому способствуют выставки - прекрасно, если другие вар анты - замечательно!

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 06:06 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
заводчиков, которые будут всячески совокупляться с ним/ней для выведения котят высшего сорта.

Я живо представила совокупляющихся с животными заводчиков, которые желают вывести котят высшего сорта.

Автор противоречит сам себе. Если выставка - это породный профиль, то домусам там делать вообще нечего, или это разновидность мазохизма такая.

Лучший хвост (оценивается пушистость и длина);
Шерсть (оценивается добротность шерсти);

Ок, давайте сравним куна с бурмой по обеим номинация, кто победит? :smile:

соревнования это когда соревнуются, а выставки это когда показывают, и на мой взгляд одно другому не мешает. Дерзайте!

Могу вообразить, толпа народу, куча разномастных офигевших кошек, которых заставляют мяукнуть по команде, или пробежать/прыгнуть быстрее или выше :tease:

А ваще, смутное ощущение, что топикстартер нас мило решил потроллить :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 09:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Могу вообразить, толпа народу, куча разномастных офигевших кошек, которых заставляют мяукнуть по команде,

:laugh:
Нет ну почему же. Просто автор темки может и троль, а может и вправду с такой идеей носится, я многих таких видел в жизни. Конечно у них очень мало адекватных конкретных предложений, просто есть идея, что согласитесь уже неплохо. И ведь есть тараканьи бега. Человек при желании обязательно найдет способ как устроить соревнование среди кошек, если не мяукнуть, то прыгнуть и так далее. :biggrin:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:16 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Человек при желании обязательно найдет способ как устроить соревнование среди кошек, если не мяукнуть, то прыгнуть и так далее.

С кошками? Ой, сомневаюсь. Если только с помощью шила, да и то не все среагируют как ожидается. Но это уже будет не соревнование, а зверство. :sad:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:13 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 98
Откуда: Русь Великая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я расстался с "большой фелинологией" по причине отчасти напоминающую ваши высказывания. Мне тоже некоторые моменты в проведении выставок, работе экспертов, организации селекционной работы и состояние фелинологии в целом не совсем нравятся
- Надо понимать, что с современной фашистской фелинологией надо бороться всеми разумными способами, начиная с пропагандистских. Если ты всё понимаешь, но при этом допускаешь столь вопиющую дискриминацию - изволь получать в лицо оскорбления от Здравомыслящих вроде меня.

ВЫ не совсем верно понимаете или специально нагнетаете... Выставки проводятся для расширения возможностей селекции, а шоу это уже как приложение, от которого невозможно избавиться.
- Я понимаю всё. Также я вполне чётко осознаю, что на данный момент времени нет более масштабных и крутых соревнований для кошек, чем выставки. Чем ПОРОДНЫЕ выставки. Это меня угнетает.

А что хозяин беспородного животного хотел бы получить? Чтобы его кот стал чемпионом мира? Или сам хозяин им стал? Я, например, считаю, что все кошки должны быть именно породистыми и человек, приобретая животное, заранее знал, какие у его питомца будут характерные для данной породы внешние черты и манеры поведения, хотя прекрасно понимаю, что это утопия.
- А почему это, дорогая ты моя няшечка, считаешь, что беспородное животное чем-то хуже и не может стать Чемпионом Мира (в моём контексте - Чемпионом ОИка)? Ежели, например, котик может совершить прыжок в высоту, который недоступен для большинства его конкурентов, чего бы ему медаль не дать? Почему бы?

Родословная это не просто бумажка, это очень важный документ, в котором находится совершенно необходимая информация, без которой невозможна селекция.
- Ага-ага. Для того, чтобы считать кота породистым, бумажка не нужна. Достаточно лишь исследовать его фенотип. Ан, нет! Мы тут притащили на выставку своего ТАЙСКОГО кота Яшу. Родословной у него нет. Фелинолог С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ посмотрел Яшу и вынес вердикт, что он полностью тайский. А администрация выставки поворотила Яшу обратно, так как у него нет официальных документов ВЦФшников-мошенников или прочих евгено-фашистких уродов.

Никаких проблем, в частном порядке пожалуйста, но причем здесь фелинология как наука. Вот это действительно непонятно.
- Фелинолог лучше оценит животное, в том числе и во время соревнований. Глаз-то на кошек намётан!

И в чем различия от действующих выставках?
- В том, что оценивается КАЧЕСТВО животного, а не соответствие породе. Сила, статность, качество шерсти, качество усов, размер глаз, ширина ушей, умение применять хвост в полёте, громкость голоса. Кто больше медалек получил - тот, значит, круче сразу по нескольким критериям.

Тогда добавьте уж кто из кошек быстрее поймает мышку или птичку. По крайней мере практичность присутствует.
- Спасибо за совет!

А я часто вспоминая этот разговор прихожу к мысли, что сколько много величайшей мудрости было в словах этого простого деревенского мужика, совершенно непонятно как оказавшегося на выставке кошек посреди Минска....
- Пришёл на ваши высочайшие достижения народного хозяйства посмотреть, очевидно же. Убедиться своими глазами в полезности Великой Селекции, что производит таких уро... сверхживотных, как кёрлы и сфинксы.
Мудрый мужик, точно. Небось и коты у него сильнее, пушистее и громче. И получил бы он медалек Олимпиад кошачьих этак под тридцатник каждого вида, а ваши кёрлы, дай Бог, в итоговом зачёте пятидесятое место б заняли!

Ведь все очень просто, соревнования это когда соревнуются, а выставки это когда показывают, и на мой взгляд одно другому не мешает.
- Не все соревнования касаются физических качеств, многие как раз определяются внешностью, то есть по сути подобны выставке.

Я живо представила совокупляющихся с животными заводчиков, которые желают вывести котят высшего сорта.
- Каждый думает в меру своей испорченности.

Автор противоречит сам себе. Если выставка - это породный профиль, то домусам там делать вообще нечего, или это разновидность мазохизма такая.
- Именно поэтому я выступаю против выставок в пользу независимых от породных признаков Олимпийских Игр. Да, к сожалению, кошки без привязки к определённой породе (читай - кот с расширенными возможностями) на выставках не котируются. Поэтому каждый должен осудить такого рода мероприятия.

Ок, давайте сравним куна с бурмой по обеим номинация, кто победит? :smile:
- Кун будет соревноваться в одной подгруппе, бурма в другой. Кун в группе длинношерстных (один медальный комплект), бурма среди короткошерстных (другой медальный комплект). Аналогично с хвостами. Это всё техника - она будет проработана в ближайшее время.

Могу вообразить, толпа народу, куча разномастных офигевших кошек, которых заставляют мяукнуть по команде, или пробежать/прыгнуть быстрее или выше :tease:
- Для начала по Интернету. Пусть записывают своих котов и кошек на видео/аудио и отсылают. Но так, чтобы при этом было видно стоящего рядом хозяина (во избежание подделок). Так будет гораздо проще, и кошки не будут подвергаться таким стрессам.

А ваще, смутное ощущение, что топикстартер нас мило решил потроллить :biggrin:
- Неа. Троллинг здесь запрещён!

С кошками? Ой, сомневаюсь. Если только с помощью шила, да и то не все среагируют как ожидается. Но это уже будет не соревнование, а зверство. :sad:
- Технологии удалённых соревнований в помощь.

_________________
[b][color=#FF0000][size=150]От Параллельности К Все!возможности! Абстрагируйся и посмотри на Мир трезво, затем прекрати быть стадом.[/size][/color][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:48 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
с современной фашистской фелинологией надо бороться

Вы сами отнюдь не лучше
производит таких уро... сверхживотных, как кёрлы и сфинксы.


изволь получать в лицо оскорбления от Здравомыслящих вроде меня.

С таким подходом и принципами ни вы, ни ваша "гениальная" идея не вызывает никакой симпатии.

Поэтому каждый должен осудить такого рода мероприятия.

С какой это стати кто-то там кому-то должен?

Если бы вы развивали эту тему из интереса, как альтернативу выставкам - это могло бы заинтересовать. А так ваша жуткая идеология и злобность отталкивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 14:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vesta
На выставках ведь уже стали проводить соревнования по преодолению полосы препятствий (не на всех)
У автора купленный по дешевке или найденный котёнок пойнтового окраса, за счёт которого автор хочет Прославиться, стать Чемпионом! Котенку-то это нафиг не надо!))
Страшно представить, что сделает автор с конкурентами, если и на его олимпиаде этот котёнок ничего не выиграет! :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:06 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
жуткая идеология и злобность отталкивают.

:applause: :applause: :super:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:29 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 98
Откуда: Русь Великая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страшно представить, что сделает автор с конкурентами, если и на его олимпиаде этот котёнок ничего не выиграет! :laugh:
- Ну, первые Игры будут проведены под моей эгидой, так что у Яши там побед будет хренова туча. Да и кот он красивый!

С какой это стати кто-то там кому-то должен?
- Потому что это Справедливо.

_________________
[b][color=#FF0000][size=150]От Параллельности К Все!возможности! Абстрагируйся и посмотри на Мир трезво, затем прекрати быть стадом.[/size][/color][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:54 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Потому что это Справедливо.

Такое острое чувство справедливости характерно для острого пубертата :smile: Сколько лет вам, юноша?

Злой судья из вредности забраковал вашего кота, потому надо отмстить всем, чудесно :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:10 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 19:23
Сообщения: 4
Возраст: 98
Откуда: Русь Великая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько лет вам, юноша?
20, а тебе, девочка?

_________________
[b][color=#FF0000][size=150]От Параллельности К Все!возможности! Абстрагируйся и посмотри на Мир трезво, затем прекрати быть стадом.[/size][/color][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:54 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
А я старый больной человек :laugh:

20

К слову, у нас принято указывать в профиле реальные цифры, вместе с местом жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские Игры котов и кошек (гениальная идея!)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 23:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
от Здравомыслящих вроде меня.

:laugh: берут очень большие сомнения
котик может совершить прыжок в высоту, который недоступен для большинства его конкурентов, чего бы ему медаль не дать? Почему бы?

Потому что есть породы кошек которые при любом раскладе прыгнут выше и дальше чем любой таец. Так что опять, ох и ах, опять порода...
Мы тут притащили на выставку своего ТАЙСКОГО кота Яшу. Родословной у него нет.
И с какого перепугу вы решили ПРИТАЩИВ своего кота Яшу, что он Тайской породы. Где вы его взяли? купили в лучшем случае "на подушку" подешвле, пожалели денег купить котенка шоу класса пригодного в разведение. Ну конечно, это ведь минимум в два-три раза дороже.
В том, что оценивается КАЧЕСТВО животного, а не соответствие породе. Сила, статность, качество шерсти, качество усов, размер глаз, ширина ушей, умение применять хвост в полёте, громкость голоса. Кто больше медалек получил - тот, значит, круче сразу по нескольким критериям.

Так ведь на выставках и оценивается КАЧЕСТВО. И как, скажите на милость, можно соревноваться по размеру глаз вашему, фенотипично тайскому коту, ну например, с британским, у которого глаза почти круглые. Обе кошки короткошерстные. Про качество усов я промолчу, знать бы какие усы качественные а какие нет. :laugh: Качество шерсти обязательно рассматривается на любой выставке любым экспертом. Как по силе соревноваться моим кунам например с вашим тайцем, если он в три раза мельче моих. Умение применять хвост в полёте - вообще бред сивой кобылы. Все кошки умеют им пользоваться с рождения. А как же соревноваться всевозможным бобтейлам? :laugh:
С какой это стати кто-то там кому-то должен?
- Потому что это Справедливо.

Во как! значит, если кто-то кому-то должен, то это справедливо. :ill:
20, а тебе, девочка?
Вам бы молодой человек сначала поучиться бы немного, а лучше много. А также постараться вести себя прилично, не хамить людям, которых вы не знаете, не знаете их заслуг, не знаете уровень их профессиональной подготовки в данном контексте в области фелинологии. Да и просто в опыте содержания кошек.
Чем ПОРОДНЫЕ выставки. Это меня угнетает.

Ой не парьтесь по этому поводу, меня тоже многое угнетает, например каждый день ходить на работу. И что же?
А почему это, дорогая ты моя няшечка, считаешь, что беспородное животное чем-то хуже и не может стать Чемпионом Мира

При внимательном чтении моего высказывания, нигде не найдете что я писал о том, что беспородное животное хуже или лучше чем породистое. Я лишь высказал свое мнение и пожелание, чтобы в продаже были только лишь породистые животные. Кстати беспородная кошка присутствует практически на любой выставке под названием "Домашняя кошка" и точно также участвует наравне со всеми, только одно требование она должна быть стерилизована. И это правильно. Потому что нет никакого смысла специально разводить таких животных, когда их полно за любым углом.
Для того, чтобы считать кота породистым, бумажка не нужна. Достаточно лишь исследовать его фенотип.
Глубоко заблуждаетесь, для того чтобы правильно скрещивать необходимо знать генотип.
Небось и коты у него сильнее, пушистее и громче.
Ваш таец проиграет, по крайней мере по пушистости. :laugh:
а ваши кёрлы, дай Бог, в итоговом зачёте пятидесятое место б заняли!
Зря так думаете, погуглите и вы узнаете что кёрлы - отличная порода. От себя могу сказать, что у них отменное здоровье и практически нет породных болезней.
Кун в группе длинношерстных
Или в полудлинношерстных. Или там и там?
Страшно представить, что сделает автор с конкурентами, если и на его олимпиаде этот котёнок ничего не выиграет!

Ничего страшного он с ними не сделает, их просто не будет, он же сказал что главным судьей будет он сам, или станет придумывать новые правила отбора животных, например, по количеству котят в помете, а может просто поумнеет и переживет. Страшно представить что будет с психикой автора, когда он поймет что любое соревнование это не борьба соревнующихся, а противостояние целых индустрий стоящих за плечами конкурсантов. Он ведь предлагает своего рода мероприятие похожее на большой спорт, в котором уже не борьба мышц, а борьба химиков, разрабатывающие все новые и новые допинги, которые не может определить допингконтроль. Любой мало-мальский толковый заводчик через десяток лет выведет кошку с большими ушами, усами, глазами, хвостом, которая будет прыгать выше и вообще загрызет любого конкурента. :laugh:
Ну, первые Игры будут проведены под моей эгидой,
А это уже коррупция. А потому люди к вам не потянутся. :blum:

Спасибо, дорогой мой человечек, за столько веселых минут.... :super:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С чем дифференцировать демодекоз?Двух котов не могу вылечить

в форуме МЕДОСМОТР

Мирмур

2

1561

19 сен 2018, 17:13

Куликова Анна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Буду показывать тут наш процесс общения двух котов :)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Volkova0404

25

2118

14 май 2021, 18:08

Volkova0404 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная Реанимация котов!(но лутш сразу в клинику!:))

в форуме МЕДОСМОТР

Надя Сова

4

6122

28 авг 2009, 09:13

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как сменить режим у двух котов и помирить их?

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Nikki_1985

10

910

18 май 2015, 20:00

Murkote Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И снова про двух котов в одной квартире

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

maribi

5

2072

14 сен 2011, 13:48

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group