Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 06:29 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
и продукты животного происхождения

Ну и что это такое, по вашему? :smile: Этим красивым определением можно назвать и перья с когтями, да все, что угодно вообще.

Покупалось все с учетом пользы, конечно: таурин, вывод шерсти, для зубов. А в итоге


Алисет
Все лакомства - это то, что дается редко.

Для вывода шерсти есть либо спец корм, либо мальт-паста. Для зубов тоже корм.

Краситель это, разрыхлитель и регулятор кислотности... Карбонат кальция. В тех баночках, что я заказывала, его нет. Безопасен ли он или как?

Карбонат кальция - это, грубо говоря, мел. Что недостаток, что избыток к хорошему не приведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SergVolga34, это к влажному корму тоже относится? А вы какому/каким кормам отдаете предпочтение?


Последний раз редактировалось Алисет 03 май 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 12:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta, да, понимаю... Просто старалась выбирать производителей нормальных в надежде, что совсем ужасов у них нет.
Цитата:
Карбонат кальция - это, грубо говоря, мел. Что недостаток, что избыток к хорошему не приведет.
Видимо, нужно другого производителя искать уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Алисет
Я спрашивал про сухой))
По цене/качеству мне больше остальных нравятся сушки Хиллс и РК. Своего зверя кормлю только Хиллсом
Влажники даю редко, как лакомство, - Хиллс, Брит каре, ПроПлан. 1-2 раза в неделю кусочек сырого мяса - примерно чайную ложку
Кисломолочку еще часто ставлю вместе с едой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:15 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
выбирать производителей нормальных

нужно другого производителя искать уже?

Поменьше ориентируйтесь на имена :smile: Смотрите состав, поменьше дряни разной, растительных добавок - уже хорошо.
Я не так давно брала какие-то штучки котам с более-менее адекватным составом. Производитель вообще не известный, и я не помню какой именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta,

да как их выбирать-то?) Так много производителей, куча инет-магазинов, во многих из которых доставка/минималка в область просто жесть, не взять на пробу. Да и мало кто делится, на чем остановил свой выбор (да вот в моей этой темке хотя бы). Есть про консервы темы, но там вопросы в основном, а вот на чем уже осознанно выбор остановили и постоянно покупают... А магазинов, в которые можно зайти и посмотреть, у нас, можно сказать, нет. Кроме Четырех лап)


SergVolga34,

меня больше консервы интересуют. И от Хиллса я как раз отказалась. Hill's™ Science Plan™ Feline Adult Indoor Cat Chicken для кошек, ведущих домашний образ жизни - вот такую сушку мы когда-то покупали, к примеру.

Ингредиенты корма:
Курица: Курица (36%) и мука из индейки (общее содержание мяса домашней птицы 54%),кукуруза, размолотый рис, мука из кукурузного глютена, целлюлоза, минералы, гидролизат белка, животный жир, растительное масло, L-карнитин, DL-метионин, таурин, витамины и микроэлементы и бета-каротин. Содержит натуральные консерванты – смесь токоферолов и лимонную кислоту.

Может, кто-то прокомментирует? Я не очень разбираюсь, особенно в составе сушек.

А вот паучи, которые покупали (Science Plan™ Feline Mature Adult 7+ with Ocean Fish): Курица, свинина, лосось (4%), кукурузный крахмал, крахмал тапиоки, пшеничная мука, концентрат горохового протеина, сухое цельное яйцо, целлюлоза, декстроза, минералы, порошок животного протеина, подсолнечное масло, L-лизин, L-цистеин, L-треонин, DL-метионин, L-карнитин, витамины, таурин, микроэлементы, L-триптофан, бета-каротин. Окрашено натуральной карамелью.

Опять же... Я только понимаю, что в корме с океанической рыбой этой рыбы всего-то 4%...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 17:50 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
да как их выбирать-то?) Так много производителей, куча инет-магазинов, во многих из которых доставка/минималка в область просто жесть, не взять на пробу

Разве интернет-магазины не пишут в описании состав?

Я только понимаю, что в корме с океанической рыбой этой рыбы всего-то 4%...

В названии написано "С океанической рыбой", и она там есть :smile:
Лучше выбирать то, где прописано %-ное соотношение всех ингредиентов. Мне лично очень нравятся консервы Gina
Только их не найдешь просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta, состав пишут, но не всегда он соответствует составу с сайтов производителей. Да, про Gina читала. А про Анимонду в целом что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 19:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:05
Сообщения: 367
Возраст: 106
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Алисет
хм... а какой комментарий вы хотите услышать??
Нужен ли в корме бета-каротин или юкка Шрёдингера?!))
Мне кажется вы слишком замарачиваетесь. В корме есть 1.Мясо, 2.Баласт и 3.Всякие полезные и не очень добавки
Кормить одними влажниками... - думаю плохого с кошкой ничего не случится; но какой в этом резон?!
Пауч Хиллс стоит от 70 р. за 85 гр Т.е. это примерно 900 руб за 1 кг! Выгоднее на эти деньги покупать 2 кг вырезки и добавлять к ней горсть витаминов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Вы написали в начале темы, что корма у меня хорошие. Действительно ли так хороши?
Не ищите панацею. То что отлично подходит одной кошке, другой может не подойти совсем.
Почему-то нельзя сделать ее так, чтобы не требовалась определенная норма потребления водички.
Сухие корма потому и сухие, что обезвожены. Поэтому и хранятся долго. Можете просто иногда, например раз в два дня размачивать сушку водой - вот вам дополнительная влага в ее организм.
что у разных пород есть различные генетические предрасположенности к заболеваниям того или иного... О
Предрасположенности к МКБ нет ни у одной из пород. Это как у людей, один предрасположен к заболеваниям горла, другой нет, и не важно кто какой породы.
Кошка малопьющая и сушки я сама побаиваюсь

Зря. Есть множество способов добавить влаги в рацион питания. Та же рыба по четвергам, в ней очень много воды. Рыба морская, не жирная, вареная, без костей. Я Вам уже указал несколько таких способов, почти в каждом посте.
Консервами кормить дорого (для нас дороговато) и все бы ничего... Если б не этот зубной камень!
Консервами кормить действительно дорого, и это не самый лучший вариант. Против зубного камня - мясо, специальный корм (сухой), можно сходить в вету и снять камень. Вы так серьезно упоминаете про МКБ и зубной камень, скажите у Вас кошка больна такими заболеваниями?... Но тогда это уже совсем другой разговор. Если нет, то Вы слишком заморачиваетесь с кормами. Вы ищите ответа на вопрос - чем кормить, но Вам никто на это однозначно не ответит, сколько людей, столько и мнений. А каждой кошке нужен свой корм. Вашей 12 лет, казалось бы поздно экспериментировать. Сколько Ваша кошка на сушке пила воды? Вы точно знаете сколько? Мало - это не всем понятно сколько. 50 мл или 350. То что какашки твердые и сухие тоже малопонятно, до какой степени сухие, они рассыпаются прямо в лотке? И специально подобранный лечебный влажный корм в таких случаях поможет только восстановить пищеварение. Мое личное мнение, влажный корм не должен применяться для постоянного кормления. Сухой кал - это, конечно, нехорошо. Но не думаю, что Вы ведете правильную борьбу с ним.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 20:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Может, кто-то прокомментирует? Я не очень разбираюсь, особенно в составе сушек.

А чего там разбираться, в сушке, что вы указали 54% мяса, остальное всяко разно, а в консервах непонятки, только, если все правильно написали, 4% рыбы. А если неправильно расставили запятые, то и вовсе все про все 4%. остальное всяка хрень.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR, я благодарю вас за ответ. Я действительно просто заморачиваюсь. И я не ищу ответа, чем кормить. Готового ответа. Я ищу как раз мнений, обоснованных, но личных таких ИМХО. Кто чем кормит? Почему предпочли это, а не другое? Это же интересно. Особенно если человек предпочел что-то, пробуя одно и другое, и остановив в итоге постоянный выбор на чем-то одном.

Вот вы написали:
Цитата:
Мое личное мнение, влажный корм не должен применяться для постоянного кормления.
А почему? У вас же оно не просто так сложилось?

На счет стула кошки. Нет, не рассыпались. Но твердый кал очень, орешки мелкие. И кошке было очень сложно ходить в туалет. До она бегала по квартире, мяукала. А в туалете как рожала (утрирую немного), когда наконец-то решалась сходить.


Le-MURR, да, забыла написать. Я пришла к вам после ознакомления с другим форумом, с правилами питания... Определенное мнение сложилось, что можно, что - нельзя. Так вот там писали, что сушка - только сушка и вода, и всё. Что ничего из натуралки нельзя, ни через день, никогда. Что можно кормить сушкой и добавлять процентно влажный корм. Или кормить только влажным и тогда уже можно в разные кормления разнообразить консервированный рацион чем-то натуральным. Вот как-то так... На этом же форуме мнений много разных. И немножко такой "взрыв мозга" выходит.


Последний раз редактировалось Алисет 04 май 2016, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 01:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SergVolga34, правильно кажется :wink: Так что к натуралке мне подходить низя, еще больше заморочусь)


Кстати...

Vesta, может, мне свой опрос (последний пункт в первом сообщении) и вот это:
Цитата:
И я не ищу ответа, чем кормить. Готового ответа. Я ищу как раз мнений, обоснованных, но личных таких ИМХО. Кто чем кормит? Почему предпочли это, а не другое? Это же интересно. Особенно если человек предпочел что-то, пробуя одно и другое, и остановив в итоге постоянный выбор на чем-то одном.
в отдельную тему выделить? Как вы считаете?
Если я не слишком вас достала, конечно :blush: :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 05:44 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
На этом же форуме мнений много разных. И немножко такой "взрыв мозга" выходит.

Потому что организмы разные. Кому-то подходит так, кому-то этак. У нас либеральные взгляды :smile:

в отдельную тему выделить? Как вы считаете?

Если вам охота, можете создать тему с опросом в этом разделе :grin:
Только я не пойму, что вам это даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питание моей кошки + опрос для опытных владельцев.
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 18:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:28
Сообщения: 22
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta,
Цитата:
Только я не пойму, что вам это даст.
Видимо, ничего. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание кастрированных и стерилизованных кошек готовы кормом

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

LediEva

3

1473

11 июн 2016, 01:04

elvisvis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Понос у котёнка из за резких скачков в питание"!!!

в форуме HELP!

Бестия

10

4123

05 авг 2008, 14:46

Бестия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему смешанное питание (сушка + натуралка) вредно?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Angerona

58

9109

08 ноя 2010, 16:39

Elena1996 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питание котенка. Можно ли давать куриные шеи/головы?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Gutorova Marina

8

3086

09 апр 2017, 01:30

Le-MURR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group