Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:29 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:11
Сообщения: 3
Возраст: 34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, немного странный вопрос, скорее человеческий чем кошачий. Прошу высказать своё мнение, трудно принять решение. У меня есть кошка, совсем молодая 3,5 года беспородная. Кошка постоянно болеет, различные проблемы с ЖКТ, я кошку люблю, но мои друзья и семья не понимают меня. Не понимают и обижаются когда я беру отпуск чтобы ухаживать за кошкой после операции, а не чтобы проводить время с ними. Кошка на строгой диете и надолго из дома я уйти не могу это раздражает мужа, во время лечения тоже постоянно нужно то в больницу то таблетку дать и всех это бесит, а я уже даже начала стыдится своего не равнодушия к кошке и ни с кем это не обсуждают. Может лучше её усыпить? Отношения в семье из за постоянной занятости с кошкой, как с ребёнком, портятся. Что бы вы выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 20:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
меня есть кошка, совсем молодая 3,5 года беспородная. Кошка постоянно болеет, различные проблемы с ЖКТ, я кошку люблю, но мои друзья и семья не понимают меня
а я уже даже начала стыдится своего не равнодушия к кошке и ни с кем это не обсуждают. Может лучше её усыпить?


Если встаёт такой вопрос, значит не любите.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 42
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Отношения в семье из за постоянной занятости с кошкой, как с ребёнком, портятся. Что бы вы выбрали?

зачем тогда заводить животных...

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
а я уже даже начала стыдится своего не равнодушия к кошке и ни с кем это не обсуждают. Может лучше её усыпить? Отношения в семье из за постоянной занятости с кошкой, как с ребёнком, портятся. Что бы вы выбрали?

удивило, что вы подчеркнули, что кошка беспородная.Какая разница порода или нет, если вы ее любите и сколько уже сил приложили, чтобы она жила и была здорова. Неужели вы сможете потом жить, зная, что лишили ее жизни? А ваши близкие просто эгоисты! Им чуждо сострадание . И вместо того, чтобы вам помочь, требуют от вас внимания. Вот о них подумайте: ЛЮБЯТ ЛИ ОНИ ВАС?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:56 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:11
Сообщения: 3
Возраст: 34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Трудно без поддержки, вот и срываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Друзья, не нужно быть столь категоричными. Была семья, все друг друга любили и уважали. Вот завели кошку. А с ней такие проблемы. Ведь не секрет, что многие люди относятся к кошкам как к чему-то неживому, многие вообще против животных. Семья рушится. Что делать? Хочется услышать слова поддержки.

Isaeva
Ответься себе на вопрос, а сможете ли вы дальше спокойно жить, зная что усыпили еще совсем не безнадежное животное. Если да, то усыпляйте. Пусть мучения кошки прекратятся, достаточно она уже натерпелась с вами. Почему?
совсем молодая 3,5 года беспородная. Кошка постоянно болеет, различные проблемы с ЖКТ,

Да потому что, такого рода проблемы происходят от совсем уж неправильного кормления. Кошке три года, а она уже "постоянно" болеет. Может надо было разобраться от чего ЖКТ не в порядке, а не пичкать ее лекарствами и продолжать кормить чем-то ей неподходящим. Либо это врожденная патология?
Понимаете какая ситуация, вы не спрашиваете как и чем лечить кошку, как ей помочь стать на ноги, вы просто ищете поддержки в решимости на усыпление. но такой поддержки здесь вы не найдете. Здесь есть люди, которые вытаскивали животных в прямом смысле слова, с того света. Конечно, многих, большинство, поддерживают их близкие. Убедите ваших родных в правоте своей, в том что пока есть шанс вылечить живое существо, его надо использовать. Да, это, наверное, трудно - переубедить. Но это необходимо сделать. Если ваш муж ворчит, что у вас мало для него времени остается, пусть поможет, пусть поучаствует. Внушите ему, что вы не можете по-другому, ведь вас есть за что уважать, вы тащите больную кошку уже давно, судя по вашим словам. Значит у вас доброе сердце. Пусть ваши родные задумаются над этим. Удачи Вам! Какое бы Вы решение не приняли, главное чтобы оно не шло в разрез интересам Вашей кошки и Вас самих.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Внушите ему, что вы не можете по-другому, ведь вас есть за что уважать, вы тащите больную кошку уже давно, судя по вашим словам. Значит у вас доброе сердце. Пусть ваши родные задумаются над этим.

была такая ситуация:
в ветклинике сидели в очереди мать и взрослая дочь. и больная кошка. мать начала жаловаться, что эта кошка её достала. сначала дочь её нашла на улице полумёртвую. долго лечила. кошка страшненькая на морду! потом она убежала (оставляли на день у бабушки)... дочь, прилагая титанические усилия, нашла это животное через две недели. и вот опять лечение!
а одна женщина из очереди сказала:
- вы сейчас не на кошку на руках у дочери смОтрите! а на себя в старости... как она за это страшненькое животное бьётся, так она и за вас биться будет, если вдруг болезнь какая-то или беда.
мать разрыдалась и долго просила прощения у дочки, что её не поддерживала...

прочитайте это мужу, пусть подумает.

а усыплять или не усыплять может подсказать только ветеринар и ваше сердце. животное усыпляется из=за непереносимых страданий, а не в угоду мужу или друзьям. может эта кошка послана вам, как испытание? как проверка - выдержите вы или бросите...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:29 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:11
Сообщения: 3
Возраст: 34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, с форумом и правда легче. Проблему мы пытаемся найти с ветеринарами и лечим, толку нет только, вот и расстраиваюсь. Да, большинство относятся к животным как к аксессуары который не жалуется, не просит. Просто молчит и все. А я не могу радоваться жизни когда кошка ест плохо. Спасибо за поддержку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 12:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 42
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
животное усыпляется из=за непереносимых страданий, а не в угоду мужу или друзьям.

Золотые слова.
Ведь когда ребенок у вас будет, наверняка прихоти друзей вы оставите на последний план. А животное - это тот же ребенок. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Многие из нас тут потеряли своих питомцев из-за болезни. И боролись за их жизнь до последнего дыхания. А "захотел - усыпил" - это не гуманно и вообще по-зверски.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 15 дек 2015, 05:52
Сообщения: 133
Возраст: 44
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ведь когда ребенок у вас будет, наверняка прихоти друзей вы оставите на последний план. А животное - это тот же ребенок.

поддерживаю. Представте теперь что у вас проблемный ребенко,и вы не вылезаете из больниц,а отпуск берете что бы свозить ребенка на очередную реабилитацию. А мужу это все быстро надоест,и он будет недоволен (я на личном опыте) . Ребенка усыпите? Сдадите в Детский дом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите принять решение. Кастрировать или дать родить?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Настя

57

6441

27 апр 2009, 18:05

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group