Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:50 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И мне тоже захотелось свою тему создать)
Как-то, скорее, для себя... Да и, может, кому-то будет интересно)) Курбобиков у вас тут мало...

В нашей семье всегда были коты. Первым был сибирский красавец Маркиз, который прожил с нами лет 10 и погиб после того, как застудил ушко. Вторым - беспородный Тихон, который был котищей своенравным и считал нас своими рабами почти 20 лет). Третьим был британец Боня... Оооо... это был кот из котов! К сожалению, я была вынуждена оставить его первому супругу, поскольку второй ставил вопрос ребром: или я, или кот... И вот три года я уговаривала своего супруга разрешить мне завести котейку, поскольку, без кота и жизнь не та... И вот, видимо, под Новый год чудеса все-таки случаются!))) РАЗРЕШИЛ!!!
Я на курбобика нарвалась абсолютно случайно. Любимый супруг поставил вопрос однозначно: кота заводим, если он будет серый в черную полоску, на ушках будут кисточки, а глазки должны быть умными. И вот по фотографиям в интернете я нахожу "точно такой же, только с перламутровыми пуговицами". Перламутровые пуговицы - это хвост колечком, ага. Но это я уже потом увидела))) Приехали к заводчице, а там сидит это чудо. И папаша егойный малыша охраняет. Увидел нас, подошел, понюхал, встал на задние лапы и потянулся обниматься)) Мой супруг растаял в миг!)) Расчувствовавшись заявил, что "мелкого брать не будем, а вот этого кошару куплю за любые деньги"))
В общем, спустя пару недель, мы привезли домой наше маленькое чудо.

Знакомьтесь, Тайфун. Или Тайфик, или Фуня, и Тофик.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:57 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
наглость некоторых котов не знает предела!)) так я умываюсь утром и вечером, чищу зубы и крашу ресницы. Все должно быть под контролем))
Изображение
так Фуня спал пару первых дней
Изображение
А вот так он становится самостоятельным - впервые заснул не на руках
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Alberih писал(а) Курбобский Тайфун:
И мне тоже захотелось свою тему создать)
Как-то, скорее, для себя... Да и, может, кому-то будет интересно)) Курбобиков у вас тут мало...

С темкой вас! Очень рады, что одновременно с малышом и темку создали! И вы правы: и для себя тоже! Дневник вести не будете, а когда подрастет, очень интересно почитать каким он был, как рос.
Ну а мы всегда с любовью и радостью принимаем новеньких и их малышей и взрослых котеек.
Alberih писал(а) Курбобский Тайфун:
В общем, спустя пару недель, мы привезли домой наше маленькое чудо.

Знакомьтесь, Тайфун. Или Тайфик, или Фуня, и Тофик.

действительно чудо! :wub:
так Фуня спал пару первых дней

какой пузик розовый сладкий! Малыш просто прелесть! ТТТ на него!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
И мне тоже захотелось свою тему создать)
Как-то, скорее, для себя... Да и, может, кому-то будет интересно)) Курбобиков у вас тут мало...

С темой! :flowers: Нам про всех интересно!
Знакомьтесь, Тайфун. Или Тайфик, или Фуня, и Тофик.

Прелестный малыш! :wub:
Все должно быть под контролем))

Коты должны участвовать во всех делах! :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Alberih
С темкой Вас! Это очень здорово, что Вы пришли в котодом!
Ваш Тайфун замечательный котенок. Взгляд такой веселый и озорной, любящий и немного проказный. Точно как у моих в детстве.
Курильский бобтейль совершенно удивительная порода. Очень интеллектуальная, умная и самостоятельная. Впоследствии он станет настоящим хозяином в доме, на которого можно положиться. Удачи Вам!

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
А сколько Фуне месяцев? Маленький еще видно совсем? Что он кушает?

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:55 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Елена Васильевна
Заводчица сказала, что родился он 4го ноября. т.е. на этой неделе будет три месяца.
Я буквально сегодня в этой теме topic6564-720.html переживала по поводу того, что детеныш мелковат, мне кажется, для своего возраста. Вот на первой фотографии и той, где он на спине, ему, якобы, два с половиной месяца, это мы его только забрали... Хотя и хорошо кушает и ведет себя, как порядочный озорник. Кушает, особо не вредничая. Заводчица приучила его к сушке, но он отлично ест натуралку, от сушки стараюсь уйти, но пока оставляю на день, пока я на работе. Кушает куриные грудки и шеи, по чуть-чуть ест творог, ест говядину. Рыбу и яйцо еще не пробовала. Темку про питание прочла сегодня, хочу попробовать давать сырое, а то я все ошпаривала. Травку хочу кошачью купить... Ну и добиться, что бы попец не кровил, а то переживательно как-то...
Le-MURR
Ой, не говорите! Он хоть и совсем маленький еще, а уже всякие штуки такие делает, прям удивительно!)) Сегодня кусочки курицы ел лапой, как вилкой: накалывал каждый на коготь и в рот себе клал. Причем, сидя, т.е. даже не наклоняясь над миской))
Ария
А на работу с собой его когда уже можно брать, что б деньги в дом приносил?))) А то ведет он себя так по-деловому, что кажется, скоро уже можно и начинать подбирать деловой костюм))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
А то ведет он себя так по-деловому, что кажется, скоро уже можно и начинать подбирать деловой костюм))

:laugh:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Alberih
Здрасьте вам и добро пожаловать! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Малыш у вас чудесный, до чего же сладкие эти детские моськи :wub:

Как у вас с туалетом в общем дела? Сориентировался? :wink:

А про кровь хочу поделиться с вами нашим опытом. У нас котик тоже с кровью какает, недавно были у врача, кота пощупали (прямо ИЗНУТРИ!), врач сказала, воспаление прямой кишки, сейчас принимаем лекарства, но улучшений пока нет. Помню, вы писали, что скоро всё равно на прививки собираетесь, расскажите потом, что вам про кровь сказали, может, и нам пригодится :think:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:17 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кошкина мать
Да, спасибо, сориентировался, не промахивается уже вторую неделю, тьфу-тьфу-тьфу))) но полную свободу передвижения по квартире в наше отсутствие я пока ему не даю, пусть с месяцок потусуется в ограниченном пространстве)
а кровушка откуда я прям вижу. трещинка эта снаружи. промакиваю каждый раз после похода по-большому ватным тампоном, что б воспаления никакого не было. Благо, ходит один раз уже в день. На прививку пойдем в пятницу, все там и посмотрим. Я вообще уже кучу литературы прочитала.... Кто-то говорит, что для этой породы это норма и просто решается с возрастом ушиванием. Кто-то говорит, что можно справиться натуральным питанием и мазями. Кто-то вообще говорит, что к полугоду все само проходит. А кто-то, что в природе они так годами живут и их не раздражает это... Поглядим, что врач скажет, раз в городе есть питомники, значит и ветеринары должны быть с такими кисами знакомы)

А еще он утром всегда чихает. Прям прочихивается, а в течении дня ничего такого не замечаю. Ни соплей, ни кашля, ни какого-то затрудненного дыхания или дыхания через рот... Просто чихает утром и все)... У других кошариков такого не было... Впрочем, таких крох у меня тоже никогда не было))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:52
Сообщения: 3934
Возраст: 31
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Да, спасибо, сориентировался, не промахивается уже вторую неделю, тьфу-тьфу-тьфу)))

Плюю вместе с вами, заплевала весь экран :laugh:
Я с одним из своих котят с горшком очень долго мучилась - этот террорист пушистый обоссывал, простите мой французский, всё, до чего мог дотянуться, пока мы его в 5 месяцев не кастрировали :tease:

промакиваю каждый раз после похода по-большому ватным тампоном, что б воспаления никакого не было.

Я вот на днях прочитала, что можно промакивать чем-нибудь в духе хлоргексидина. Может, пригодится :wink:

раз в городе есть питомники, значит и ветеринары должны быть с такими кисами знакомы)

Вот на это я бы не рассчитывала, ветеринарам со всякими породами обычно очень не по пути :laugh: У нас в Москве две клиники любимые, куда мы постоянно ходим, так там врачи разбираются только в тех породах, которые у них самих есть. Вот у любимого врача аргентинские доги, в них она шарит, остальное для нее тёмный лес. Помню, раз звонит она нам, говорит, мол, тут кошку принесли на усыпление, может, грит, поспрашиваете, вдруг кто возьмет себе. Красивая, грит, такая кошка, прямо видно, что абиссины у неё где-то в роду были! Приезжаем, а там такое щекастое круглое лицо, что если абиссины где-то и пробегали, то поколений тридцать назад :laugh:
А с заводчицей вашей вы так и не общались на эту тему?

А еще он утром всегда чихает

Может, спит там, где пыльно? :biggrin:

_________________
Изображение
Изображение
Стёпочка ушёл на Радугу 19.03.2014
Понечка ушёл на Радугу 25.10.2016


Наша темка: http://www.kotodom.ru/forum/topic9822.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Alberih, такой прелестный крох)) а папка у него крупненький или не очень большой? вы его вроде бы видели на /смотринах/... мне тоже кажется, что малыш не крупный для 3 месяцев :blush:
у меня тоже кошечка без хвоста)) правда она не бобтейл, видимо физическая травма была в детстве... но она так интересно пользуется своей култышкой = ))) мне интересно - это у всех короткохвостых так или её особенность? например, она виляет хвостиком, как щенок, когда рада меня видит или зовёшь её приласкать)) или когда её хвалишь и ласково разговариваешь - хвостик дрожит от радости, как у зайчишки-трусишки... а когда играется - быстро-быстро своим хвостиком туда-сюда машет, потом замрёт, потом опять машет))
а у вас малыш так делает? пушит хвост, когда пугается или нападает?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:26 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ashiat
Изображение вот это - папа.
Изображение вот это - мама.
как у них котенок такого цвета получился - не знаю)... две девочки в помете абсолютно белые...
а хвостиком тоже, как собака виляет))) это умора просто)) вот наш хвостик, кстати, вчера поймала
Изображение
ну вот гляньте, гляньте, наевшийся животик, любопытная мордаха, все как положено... для возраста на месяц меньше)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:34 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 23 янв 2016, 10:30
Сообщения: 64
Возраст: 37
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кошкина мать
да, уткнувшись в мои волосы спит))) вроде, не пыльно)))
а вообще, ну есть же у людей аллергия на постельных клещей, например... может такое у котов быть? потому что я действительно больше никогда за день у него таких прочихов не замечаю)
а что касается ветеринаров... у нас же вообще сейчас с профессиональными кадрами засада... разбежались кто куда. буду полагаться на внутреннее чутье, если откровенную ахинею нести будет, буду фильтровать... впрочем, че я там профильтровать могу?((( буду через форум фильтровать)
с заводчицей не общалась.. позвоню, наверно, сегодня все-таки. может, у нее есть универсальный способ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Курбобский Тайфун
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
ну вот гляньте, гляньте, наевшийся животик, любопытная мордаха, все как положено... для возраста на месяц меньше)))

да, на 3 месяца он не похож. Очень часто люди обманывают, чтобы взяли котенка побыстрее. Но ничего страшного! Котеныш не худенький, смотрится очень даже пузатиком и сладусиком! Откормите!
А что вам заводчица или как ее там говорит на счет трещинки и крови?
Думаю, что пока не нужно ему куршеи давать, они для него жесткие. Я даже уличным не даю целые шейки, режу на мелкие кусочки , а половине даже отбиваю молотком все косточки, чтобы не дай бог, не порезались или застряли в ротике или еще где подальше.
Мяско давайте сырое, только перемороженное. Лучше если сразу начнете приучать к смесям, чтобы не только одно мясо ел.
Хорошие у него мама и папа! Да и он такой (ТТТ) славный малыш! прелесть!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group