Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 00:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 20:59
Сообщения: 18
Возраст: 44
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я сейчас немного в шоке, поэтому рассказ будет сумбурный. У меня никогда не было котика, но я всегда о нем мечтала. В последние полгода я уже вынашивала мысль, что обязательно куплю котика, стала читать разные статьи и форумы про котов. И вот, мне пришла мысль съездить на выставку, посмотреть ткскзть на них вблизи. Я посмотрела расписание выставок. А надо сказать, что я хотела именно британского котика окраса золотая шиншилла.
И вот, в нашем городе выставка была в эти выходные. Я хотела поехать смотреть вместе с мужем, но муж вчера вышел на работу, поэтому я подумала, что не поеду, тк одной нет смысла. Но в последний момент решила ехать. Поехала :) На выставке побродила, было много британцев: серые, лиловые, серебристые - разные. Золотистых не было. Я уже собиралась уходить, но тут увидела у женщины золотистого котика. Разговорились. Оказалось, у нее шотландец, но она не заводчица. В общем, она мне говорит, что видела золотистых котят, но шотландцев. Я пошла туда, куда она мне показала. Там была заводчица, и у нее 5 котят разного цвета. И один - золотистый, как я хотела. В общем, я их просто хотела посмотреть, но как-то так вышло, что заводчица достала его, разрешила погладить. Короче, я пропала :) Но решила подумать до след. дня. Она из другого города приехала, поэтому был день на размышления. Я вся измучилась, всю ночь мне котики снились. Сегодня я еще полдня металась, но решилась взять. Поехали вдвоем с мужем. И так вышло, что ему понравился совершенно другой котенок того же заводчика - кошечка, халендер. Ужас. Мы полчаса друг друга уговаривали, держали на руках котят, гладили. В результате взяли обоих :shok:
Вот так вот. Теперь мы хозяева двух шотландских котяток. А я в себя никак не прийду. Как мы будем воспитывать сразу двоих????
Котенок - Ося - оказался любопытным, храбрым, обошел всю квартиру, понюхал, попрыгал, покушал, сходил в лоток, дал себя погладил, хотя спину гнул и хвост пистолетом :). Чувствую, шкодливый будет, когда освоится :tease: Нашел себе любимое место под кухонным столом на табуретке, сидит сейчас там.
Девочка - Ляля - сразу забилась под диван и сидела там. Потом муж ее достал, гладил. На руках она спокойно сидит, но потом уходит и прячется. Сейчас тоже сидит на кухне, но забилась в щель, не ест и не пьет. Только мяучит громко время от времени.
Мы их оставили на кухне, выключили свет, но тут я услышала, что звенит сахарница на столе. Захожу - оба как раз сбегают с обеденного стола. Ну вообще :sad: В общем, мы их обоих перетащили в комнату, дверь в кухню закрыли. Не знаю, как им объяснить, что на стол нельзя? Они и так сейчас всего пугаются. Щас котя пытался пробиться в кухню. Метался-метался по прихожей... Видимо, им в комнате неуютно. Не знаю, что делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 01:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Лапушка
Поздравляю с появление двух пушистых жителей в доме! :flowers:
Лапушка писал(а) Мои неожиданный котята:
Не знаю, как им объяснить, что на стол нельзя?

Не позволять запрыгивать в вашем присутствии, не оставлять еду, которая может их привлечь и со временем они все поймут, хотя от ночных прогулок по столам никто не застрахован.
Лапушка писал(а) Мои неожиданный котята:
Они и так сейчас всего пугаются. Щас котя пытался пробиться в кухню. Метался-метался по прихожей... Видимо, им в комнате неуютно. Не знаю, что делать.

Ничего, просто им нужно время, чтобы привыкнуть.
Возможно, если у заводчика было много кошек в доме, то кошку с котятами могли отгородить от остальных, поселив их в отдельной комнате, поэтому им может быть неуютно на больших пространствах.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 07:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Лапушка
Поздравляю с новыми питомцами! :flowers:
Лапушка писал(а) Мои неожиданный котята:
Как мы будем воспитывать сразу двоих????

Двоих воспитывать даже проще, чем одного. Хотя, конечно, у каждого будут свои особенности характера. Ну а какие конкретные вопросы возникнут - спрашивайте, постараемся подсказать.
Сейчас пока дайте им привыкнуть к дому, особенно кошечке.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 15:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Лапушка
С темкой!
С новыми пушистыми членами семьи!
Не переживайте, котята освоятся быстро, тем более что их двое, почаще с ними ласково разговаривайте, постарайтесь первое время не издавать громких звуков и не совершайте быстрых движений. Пару -тройку дней - и они освоятся.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 20:59
Сообщения: 18
Возраст: 44
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кошура, Ария, Le-MURR, спасибо за советы!
Ночка у нас выдалась беспокойная: Ляля очень любит мяукать, как оказалось. Фунтик (выяснилось, что Ося все-таки будет Фунтиком) тоже, но меньше. Иногда он делает ротиком движение, будто мяукает, но звук не выходит. Не знаю, что это значит :smile:
Они оба ночью залезли в свернутый в трубу ковер, лежащий под диваном, и там всю ночь по очереди мяучили, поросята :blink: В 6 утра я подумала, что надо бы их вынуть, а то вдруг они там застряли или задохнутся. Мы развернули ковер, отнесли их на лоточек, дали покушать немного. Ляля, накануне не кушавшая, поела с удовольствием, И Фунтик за компанию.
Потом они стали лазить по коридору, изучать. Время от времени Ляля подходила к входной двери и жалобно мяукала :sad: В конце концов мы решили лечь спать. Фунтик уморился и уснул под шкафом, а Ляля помяукала, увидела, что мы не реагируем, спряталась под диван и там затихла.
Сегодня мы съездили в магазин. Я рискнула и оставила их одних на часик, подумала, может, без нас им будет проще в квартире освоиться. Переживала, конечно. Когда приехали, оказалось, они так и не вылазили из-под шкафа и дивана. :think:
Еще я по неопытности вчера им насыпала сухой корм и мягкий. Они, конечно, мягкий слопали, а твердый не стали. Мне в зоомагазине сегодня уже объяснили, что сухой - основной, а все остальное - так, полакомиться.
Еще кошечка наша любит коготки повыпускать. Стулья любит царапать, например. Когтеточку они пока не признают. Мы купили по совету такую плоскую, из гофрокартона, посыпанную мятой. Но думаю, может, купить обычную еще, столбиками?
Из хорошего: Фунтя оказался умничкой, больше на стол не лезет. Ему понравилось сидеть на стуле под столом, он там дремлет. А вот Ляля - шкода, так и лезет на стол. Только что ее согнала оттуда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:44
Сообщения: 102
Возраст: 37
Откуда: Milano
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лапушка писал(а) Мои неожиданный котята:
А я в себя никак не прийду. Как мы будем воспитывать сразу двоих????

ой, я тоже вот так импульсивно порой поступаю.. :smile: Очень даже хорошо представила себя на Вашем месте :smile:
У меня сейчас один разбойник, но в будущем хочется иметь второго котеночка :2: :3:

Покажите потом ваших малышиков? :wink:

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
Мне в зоомагазине сегодня уже объяснили, что сухой - основной, а все остальное - так, полакомиться

Ну, это зависит от марки :smile: есть влажные корма полнорационные, но тогда кормежка выйдет дороже, поскольку, корма потребуется больше, чем
сухой+влажный

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
Фунтя оказался умничкой, больше на стол не лезет

Действительно умничка. Вот бы мой кошак не лез..а то даже в моем присутствии пытается :acute:

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
А вот Ляля - шкода, так и лезет на стол. Только что ее согнала оттуда

Все они шкоды, ни одно, так другое :grin: У меня Борщик полный эгоист. Если с ним не играешь и занят своими делами, идет шкодить специально, чтобы на него обратили внимание

_________________
Изображение

Борщик topic11721.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 18:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
Еще я по неопытности вчера им насыпала сухой корм и мягкий. Они, конечно, мягкий слопали, а твердый не стали.

Их нужно в разное время давать, с разницей не менее чем в 3 часа.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 20:59
Сообщения: 18
Возраст: 44
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RossoTigratino, что-то у меня цитирование не работает. Да, фото будет, но потом, сейчас их сложно поймать в кадр :)
К вечеру они у нас чего-то разбесились, теперь бегают друг за другом по всей квартире, как слонята :) Правда, в комнату заходят только с краю, а так носятся по кухне и коридору.

Ария, а подскажите, вот мы по таблице посмотрели, что норма для котенка 4 мес. - 60 г корма. Как тогда лучше кормить? Сыпать по 20 г. сухого утром и днем и 20 г мягкого вечером? И это в определенные часы? К тому же они из мисок друг друга едят, могут съедать больше или меньше :think:
И еще вопрос: мы кормим Роял Канин (они к нему привыкли), но продавец в магазине посоветовала потом перейти на какой-то канадский корм. Я вот не знаю, правда тот лучше, или она просто рекламу делает... :think:

Я радуюсь, что у них расстройства нету, ходят по большому нормально. Хочется, чтоб так и дальше было :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:44
Сообщения: 102
Возраст: 37
Откуда: Milano
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
RossoTigratino, что-то у меня цитирование не работает.

Просто выделяйте кусок текста, который хотите процитировать, и затем кликайте "цитата" :smile: Я тоже сначала не поняла, как цитировать

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
Да, фото будет, но потом, сейчас их сложно поймать в кадр

Как я Вас понимаю :biggrin: А Вы их спящими сфоткайте :wink:

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
теперь бегают друг за другом по всей квартире, как слонята

так это замечательно :applause: резвятся, играют, постепенно привыкают котейки :smile:

Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
что норма для котенка 4 мес. - 60 г корма. Как тогда лучше кормить? Сыпать по 20 г. сухого утром и днем и 20 г мягкого вечером? И это в определенные часы?

Нам чуть больше 3-х месяцев, но это неважно. я делаю так: мой ест сухой и влажный, поэтому суточную норму сухого беру чуть меньше, чем указано на упаковке. Распределяю на 3 порции, это днем (не могу оставить все в миске, потому что слопает за раз :biggrin: ). А утром и вечером даю влажный (получается половину баночки утром и половину вечером).
Нет необходимости прямо в строго определенные часы, можно расчитать примерно по своему режиму дня, ну к примеру, чтобы не выпрашивал, я даю перед тем как начинаю завтракать и ужинать. Если работаете, конечно, придется оставлять на день сухой в мисках.

Может и рекламу делает продавец, а может, действительно советует..Думаю, если привыкли и нет проблем, можно и РК оставить, тут многие им кормят. Хотя лично я нет, мне там в какой-то версии что-то в составе не понравилось. Хотя я еще в поисках идеального корма, по полчаса читаю составы всех марок в зоомагазинах

_________________
Изображение

Борщик topic11721.html


Последний раз редактировалось RossoTigratino 27 апр 2015, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
Сыпать по 20 г. сухого утром и днем и 20 г мягкого вечером? И это в определенные часы? К тому же они из мисок друг друга едят, могут съедать больше или меньше

Да как вам удобно, но только в разное время сухой и влажный. А чуть меньше, чуть больше - не страшно. Мои тоже в чужую миску нос суют.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:23 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 20:59
Сообщения: 18
Возраст: 44
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за помощь :)
Я понимаю, что вся инфа на форуме есть. Просто у нас завтра родня в гости придет, так я целый день одним глазом за плитой, вторым - за котятами. Уже еле ноги таскаю :smile: Послезавтра буду свободнее, почитаю форум подробно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
продавец в магазине посоветовала потом перейти на какой-то канадский корм. Я вот не знаю, правда тот лучше, или она просто рекламу делает...

По всей видимости продавец имел ввиду корма холистики беззерновые, их делают в Канаде, по крайней мере я других не встречал. Это действительно хорошие корма, но гораздо дороже того же РК. Но бывает что кошки их не едят, а бывает что не оторвать, все индивидуально. Позволяют финансы можно смело переходить на такие корма, главное чтобы были поставки стабильны, без перебоев.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
главное чтобы были поставки стабильны, без перебоев.

А это сейчас проблематично в связи с санкциями...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
А это сейчас проблематично в связи с санкциями...

Ну, как раз в Питере с этим проблем не должно быть. Все корма из Канады перевозятся морем и как раз в Питер. Проблемы начинаются уже при доставке этих кормов по стране. Последний раз никак не могли договориться о цене перевозок этих кормов из Питера. Поэтому в магазинах были перебои, хотя на складах корма лежали, готовые к отправке.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Мои неожиданный котята
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
И еще вопрос: мы кормим Роял Канин (они к нему привыкли), но продавец в магазине посоветовала потом перейти на какой-то канадский корм. Я вот не знаю, правда тот лучше, или она просто рекламу делает..

может пока не надо менять корм, пусть привыкнут к вам, а потом уже и корм менять.
Лапушка писал(а) Re: Мои неожиданный котята:
вот мы по таблице посмотрели, что норма для котенка 4 мес. - 60 г корма. Как тогда лучше кормить? Сыпать по 20 г. сухого утром и днем и 20 г мягкого вечером? И это в определенные часы? К тому же они из мисок друг друга едят, могут съедать больше или меньше

Я бы оставляла им на день сухой корм, потом вечером давала бы мягкий, а на ночь тоже насыпала бы сухого. У многих сухой корм в свободном доступе, пусть едят, сколько хотят. Котята очень подвижные, им ожирение не грозит, пусть кушают.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кому урчащие солнышки домой! Котята в добрые руки. Питер.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

loxley

6

2702

06 авг 2010, 10:09

Эльчег Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие котята будут от вязки лиловая кошка и кот сребр табби

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Galina40

2

1837

24 авг 2014, 16:13

МнемоЗина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята – чёрненький мальчик Лёнчик и сибирячка девочка Лёка

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

2

2372

11 май 2010, 11:09

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В каком возрасте котята начинают добывать пищу сами

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

mercure

4

3345

09 фев 2016, 10:43

МаняКотик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умные, резвые, прикольные котята в дар. Москва. Возле метро.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

cariffe

3

2298

18 сен 2013, 19:29

cariffe Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group