Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:13 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Всем большой привет! :wink:

Только сегодня металась в поисках информативного и оживленного форума о представителях породы кошачьих и вуа-ля! Очень рада, что нашла то, что искала, осталась довольна, получила ответы на волнующие меня вопросы и... сразу же захотела здесь "поселиться".

Этот год начался с того, что из ярого и фанатичного собаковода я превратилась в почитательницу кошек. Не могу сказать точно отчего так резко случился такой перелом, но, однозначно, это только к лучшему (в чём я уже успела убедиться :smile: ). В нашей семье растёт ребёнок, поэтому и начать прививать любовь к животным я решила как можно раньше. Ведь двум малышам вместе и расти веселее.

Итак, наше семейство пополнилась ещё одним важным членом семьи - маленькой шотландской вислоушкой Варюшей.

Изображение

По поводу её родословной информации нет, что уж скрывать - я особо и не настаивала, взяла без документов. Для нас это несущественно. Возраст тоже был неопределенным, примерно месяц и неделя. По моим подсчётам малышка родилась эдак 17 декабря. Почему так рано продавали я даже не знаю,хотя только позже появились догадки. Первая неделя дома проходила отлично, если бы не одно НО... Начал проявляться дерматомикоз. Первые неожиданные трудности. Я была в панике. Дома ведь ребёнок, мало ли что... Но, тьфу-тьфу обошлось. Чтобы не растекаться мыслями по древу скажу вкратце, что лечение мы продолжаем вот уже 10 дней, предстоящий контрольный приём к дерматологу покажет, как действовать дальше.
В любом случае, справимся! :2:

Деть очень активный, игривый, ласковый и нежный. Первые две ночи спала на мне, прямо под подбородком, мило и убаюкивающе мурлыкала на ухо. Здорово, очень здорово! С собаками я так поспать не могла)) Но в целом ночи у нас проходят довольно бурно, часто просыпается и гасает по кровати, требует внимания, хлеба и зрелищ! :dance: Игнорировать настойчивую мадам бывает просто невозможно, поэтому высыпаюсь редко. Хотелось бы знать, это возрастное и график установится со временем или всё же нет?

Изображение

К лоточку приучаемся до сих пор, так как бывает случаются казусы, но чаще всего находит лоточек и не огорчает маму :acute:

Питается сейчас только кормом и паштетами, еду со стола не даём ещё и потому что придерживаемся диеты при лечении.

Изображение

Так как это моя первая кошка, то вопросов просто уйма, на большинство из них я надеюсь вскоре найти ответы на форуме.
Что интересует непосредственно сейчас: вес 500 гр для почти 2х месячного котёнка это нормально?
В первую неделю пребывания дома немного косили глазки, так должно быть? (просто помню по ребёнку, тоже косил, но это было вполне естественно).
Очень волнуют мокрые уголки глаз, на фото хорошо видны, это ненормальные выделения? Что с ними делать?
Ещё интересно узнать, как называется наш окрас? Серебристая шиншилла?

Всем спасибо за внимание! Рада быть среди котолюбов :4: Здоровья вашим любимцам.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ягода Малина
С темкой! :flowers:
Замечательная малышка :wub:
Ягода Малина писал(а) Варенька:
Хотелось бы знать, это возрастное и график установится со временем или всё же нет?

Устаканится, но не скоро еще, хотя все зависит от конкретного котенка. Я со своей нынешней кошкой проблем не знала она изначально разобралась, что люди ночью спят и им мешать не стоит.
А вот предыдущий кот бесился по началу, но не долго, месяцев до 3-х.
Ягода Малина писал(а) Варенька:
вес 500 гр для почти 2х месячного котёнка это нормально

Учитывая, что ее очень рано оторвали от мамки, то нормальный вес.
Ягода Малина писал(а) Варенька:
первую неделю пребывания дома немного косили глазки, так должно быть?

У мелких бывает.
Ягода Малина писал(а) Варенька:
Очень волнуют мокрые уголки глаз, на фото хорошо видны, это ненормальные выделения?

Выделения из глаз у кошек бывают, иногда после еды, иногда после сна могут образоваться корочки даже. Если они не сильные то это в порядке вещей.
По окрасу не подскажу.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ягода Малина
Симпатичная у вас малышка!
Вес мне кажется нормальный, ответы на остальные вопросы найдёте в темах форума, ну а если нет, спрашивайте, если сможем ответим. Насчёт окраса лучше спросить здесь: topic10999.html

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:31 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Кошура писал(а) Re: Варенька:
Устаканится, но не скоро еще, хотя все зависит от конкретного котенка. Я со своей нынешней кошкой проблем не знала она изначально разобралась, что люди ночью спят и им мешать не стоит.

А спят они у вас где? В специально отведённом для них месте (лежанка и т.д) или всё же где душа захочет? Я бы хотела в идеале приучить спать в лежанке, это возможно?
Кошура писал(а) Re: Варенька:
Выделения из глаз у кошек бывают, иногда после еды, иногда после сна могут образоваться корочки даже. Если они не сильные то это в порядке вещей.

Чистить не нужно? Или какие-то другие манипуляции проводить?

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ария писал(а) Re: Варенька:
Симпатичная у вас малышка!
Вес мне кажется нормальный, ответы на остальные вопросы найдёте в темах форума, ну а если нет, спрашивайте, если сможем ответим. Насчёт окраса лучше спросить здесь: topic10999.html

Спасибо, я понемногу изучаю темки.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Ягода Малина
С темкой! Симпотная девчушка у Вас.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
хотела в идеале приучить спать в лежанке, это возможно?

При желании возможно все.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
А спят они у вас где?

У меня кошка сейчас, она спит на кресле всегда, рядом с моей кроватью, на мне или рядом никогда не спала, но она и на руках сидеть не любит, только в определенное время и небольше 10 минут. При желании можно отучить спать ее в определенном месте, но для этого ей нужно угодить с лежанкой или еще чем то. И если хотите, чтобы она ночью поменьше прыгала, то нужно ее вечером перед сном побольше гонять, заставлять бегать за игрушками, мне очень помогал шарик из бумаги и прошлый кот, и эта кошка с удовольствием носились за ним.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
Чистить не нужно?

Если корочки появляются, то я их стираю пальцем просто.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:48 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Le-MURR писал(а) Re: Варенька:
При желании возможно все.

Желание огромно, будем пытаться.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:53 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Кошура писал(а) Re: Варенька:
У меня кошка сейчас, она спит на кресле всегда, рядом с моей кроватью, на мне или рядом никогда не спала, но она и на руках сидеть не любит, только в определенное время и небольше 10 минут. При желании можно отучить спать ее в определенном месте, но для этого ей нужно угодить с лежанкой или еще чем то. И если хотите, чтобы она ночью поменьше прыгала, то нужно ее вечером перед сном побольше гонять, заставлять бегать за игрушками, мне очень помогал шарик из бумаги и прошлый кот, и эта кошка с удовольствием носились за ним.

Дело в том, что почти полдня она спит, вроде бы и не запретишь, а вечером долго играем, но всё равно подъём часа в 3, 4 нам обеспечен)
Чем лежанка котёнка может не устроить? К её покупке я ещё не приступала, предстоит. Слышала, что есть чудо мятная трава для эффективного привлечения котёнка к лежанке, так ли это?

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
Дело в том, что почти полдня она спит,

Не давайте спать, будите днем. Попробуйте закрыть дверь в комнату и не пускать ее спать с вами, правда у меня так с котом не получилось, он орал жутко под дверью пока не впустила, а вот котята, которые были у кошки, спокойно к этому относились, но их было двое, не скучали в одиночестве.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
Слышала, что есть чудо мятная трава для эффективного привлечения котёнка к лежанке, так ли это?

Некоторые на нее не реагируют.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
Чем лежанка котёнка может не устроить?

Сложный вопрос, кошки просто такие существа, которые поступают не логично почти всегда. У нас роль лежанки выполняет шерстяной плед, или верблюжее одеяло, ну нравятся ей натуральные вещи :tease:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:12 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Кошура писал(а) Re: Варенька:
Не давайте спать, будите днем. Попробуйте закрыть дверь в комнату и не пускать ее спать с вами, правда у меня так с котом не получилось, он орал жутко под дверью пока не впустила, а вот котята, которые были у кошки, спокойно к этому относились, но их было двое, не скучали в одиночестве.

У нас просто в квартире нет дверей между комнатами :biggrin: поэтому не вариант, разве что в ванне или в туалете запереть, но мне жалко ребёнка. Пока так поживём, посмотрим.
Кошура писал(а) Re: Варенька:
Сложный вопрос, кошки просто такие существа, которые поступают не логично почти всегда. У нас роль лежанки выполняет шерстяной плед, или верблюжее одеяло, ну нравятся ей натуральные вещи

:super: знает, что выбирать
Всё, что я своей стелила ей не нравилось, но вот на пледе спала пару раз, и то, потому что он лежит высоко и с него лучше обзор, чтобы наблюдать, когда я ночью переворачиваюсь - это для неё сигнал, что нужно выполнить свою миссию и поскакать по мне) В общем попробую подобрать что-то комфортное, как для себя)) А не понравится, так малому будет кресло, не проблема :super:

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
когда я ночью переворачиваюсь - это для неё сигнал, что нужно выполнить свою миссию и поскакать по мне)

Да! Это у них у всех. Я когда утром начинаю ворочаться, то кошка приходит, садится рядом с головой и начинает мурлыкать и будет так сидеть пока я ее не покормлю.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 08:46 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Кошура писал(а) Re: Варенька:
Да! Это у них у всех. Я когда утром начинаю ворочаться, то кошка приходит, садится рядом с головой и начинает мурлыкать и будет так сидеть пока я ее не покормлю.

Я ей ставлю в комнате на ночь корм, иногда находит, иногда нет, приходится подносить ей прямо к носу. На кухню пока ночью не ходит. Надеюсь вскоре привыкнет или им всегда необходимо сопровождение на кухню?)

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ягода Малина писал(а) Re: Варенька:
Я ей ставлю в комнате на ночь корм, иногда находит, иногда нет, приходится подносить ей прямо к носу.

Проголодается - найдёт.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Варенька
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:50 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Ария писал(а) Re: Варенька:
Проголодается - найдёт.

Она в таких случаях просто ходит за мной хвостом и настойчиво мяукает, выпрашивая /или прося показать где миски. Не ориентируется ещё в квартире что-ли?

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group