Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем питаются наши питомцы? Давайте обсудим!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 09:56 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сколько себя помню, у нас в семье всегда жили кошки, то одна, то две, а то и три. Скопился уже некоторый опыт по их содержанию и кормлению. Я заметила, что с тех пор, как у нас в России появились эти сухие корма и нечто жидкое в пакетиках, якобы похожее на мясо, здоровье домашних кошек, на мой взгляд, изменилось. Раньше, когда об этих кормах никто и не слышал, кошки, коты, котята, все питались домашней, нормальной пищей с хозяйского стола и ничем не заболевали. Мои кошки, ели все, что и мы, и никогда не возникало даже малейших причин везти их к ветеринару. Жили и жили себе, гуляли на улице, играли, ели, спали здоровым сном дома. Как только появились эти корма и мы начали пичкать ими наших животных, так сразу образовались вздутые животы, проблемы с почками, печенью в раннем возрасте, снизился иммунитет и т.д. Кошки стали какие-то болезненные. Конечно, нам всем очень удобно: пришли с работы, насыпали сухого корма в миску или выдавили это "мясо" из пакета и успокоились. Кошки едят с большим удовольствием эту дрянь, и понятно почему: сухие корма не только напичканы всякими усилителями вкуса и прочей химией, но и вызывают привыкание. Поэтому кошки так несутся на кухню, когда слышат как шумят в пачке "мясные подушечки". Очень часто они вообще отказываются от нормальной пищи и требуют только сухой корм. Сейчас повсюду гремят возгласы ветврачей и всяких "специалистов", что собак и кошек, нужно кормить только сухим кормом и что наша пища для них вредна. Бредятина все это!!!!!!!!!!!! Это реклама, и всем остальным, кто ее пропагандирует просто заплатили!!! Мы сами уже многие годы покумаем в магазинах непонятно что и этому никто не препятствует, а что говорить о животных и о том, что производят для них!!!!!!!! Я ПРОТИВ СУХИХ КОРМОВ!!!Искуственное, соевое мясо, насыщенное разве что углеводами и все!!!! Все остальное химия и генномодифицированная соя, отсюда и снижение иммунитета, со всеми вытекающими последствиями. Домашние животные не выбирают себе пищу, ее им даем мы! Давайте выбирать здоровую пищу, обогащенную витаминами и минералами, только в натуральном виде, а не в засохших кусочках чего-то там и не в консервах сомнительной консистенции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Настя
этот спор стар, как мир :smile: У всех своё мнение на этот счёт. То, что вы написали о сухих кормах, я могу отнести только лишь к кормам эконом-класса. У вас негативное мнение о сушке (кстати, а вы сами ей кормили и, если да, то какой именно?), у меня, например, наоборот позитивное, тоже подтверждённое моим опытом и опытом моих друзей, ветов, с которыми я общалась, и некоторых заводчиков. Поэтому в этой темке лучше высказывать свои взгляды о по вашему мнению лучшем способе кормления, но не говорить, что способы кормления, отличные от вашего - "химия и генномодифицированная соя" :wink:
Наш форум создан для дружелюбного общения и обмена взглядами, а не для создания постов с кучей восклицательных знаков :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:03 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я могу выражать свое мнение свободным образом, я не захожу за рамки приличия и имею право ставить какие мне вздумается знаки препинания. Я кормила своих животных Хилзом, но теперь постепенно перехожу полностью только на натуральные корма и считаю это правильным.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Настя
ну прекрасно :smile: Просто вы не приводите примеры из своего собственного опыта (почему вам не нравится сушка, какие заболевания возникли именно у ваших котов из-за кормления сушкой и пр.) Утверждать что-то надо ведь аргументированно, не правда ли? А ваши аргументы типа "Как только появились эти корма,...так сразу образовались вздутые животы" - согласитесь, звучат не очень убедительно :wink: И опять же повторюсь: мы здесь высказываем свои личные мнения и давайте не считать эти самые наши мнения единственно верными и правильными.
Я кормлю сушкой и для себя считаю, что этот способ кормления самый правильный. Но я совсем не исключаю того, что многие (и очень многие) считают самым правильным кормить натурой. И если меня спрашивают, чем кормить зверя, я стараюсь подробно рассказать о всех видах кормления не агитируя ни за какой конкретно. Я считаю, что человек сам должен найти информацию, прочитать уйму статей, наобщаться с кучей ветеринаров, а потом сделать вывод.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 08:23 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за вашу точку зрения, она мне ясна :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:33
Сообщения: 42
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема, конечно, спорная.
Если кот может свободно гулять по улице, кушать там всякую травку для получения всех необходимых ему веществ и микроэлементов, то, конечно, его можно и домашней едой покормить.
А вот если кот полностью домашний? Где он будет получать, например, фолиевую кислоту (она содержится в травках разных, если кто не знает). Вот тогда к нам на помощь приходят готовые корма, ХОРОШИЕ, в которых содержится всё необходимое для здоровья нашего питомца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Корм должен кошке нравится
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 23:12 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 21:47
Сообщения: 1
Возраст: 72
Откуда: Belfast
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, интересная беседа получается. Я вот своего Спиридона, был такой у меня в свое время рыжий кон (увела какая - то кошка), рыбой копченой кормили и совсем ничего. Правда пока малой был так молока подливал или там еще чего. Даже некоторое время специально для него на базаре вырезку говяжую покупал и птичью печень. Рос мой Спиря рос и вырос до здоровенного котяры. А вы тут - Чем киску кормить? А чем нравится тем и кормите , а если посерьезнее, то можем и порассуждать о пользе и вреде кормов кошачих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Корм должен кошке нравится
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 10:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:33
Сообщения: 42
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shon писал(а):
Да, интересная беседа получается. Я вот своего Спиридона, был такой у меня в свое время рыжий кон (увела какая - то кошка), рыбой копченой кормили и совсем ничего. Правда пока малой был так молока подливал или там еще чего. Даже некоторое время специально для него на базаре вырезку говяжую покупал и птичью печень. Рос мой Спиря рос и вырос до здоровенного котяры. А вы тут - Чем киску кормить? А чем нравится тем и кормите , а если посерьезнее, то можем и порассуждать о пользе и вреде кормов кошачих.

Рыбой копчёной? Уникальный кот!!! 1-й раз вижу, чтобы кот ел что-либо копчёное! Наверное, поэтому и кошка увела :blum: А чем мы кормим, выше посмотрите :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 10:57 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Теперь я стараюсь свести весь рацион своей кошки только к натуральному. Она очень капризная мадам. Подходит к миске с едой, все свежее- только положили, понюхает, посмотрит на нас и идет дальше. Потом минут через 5, поймет, что больше ей ничего нового не предложат, и станет есть. Любит она у нас больше всего курятину, на втором месте мясо, особенно сырое, котлетки, рыбку, кефир иногда пьет, в принципе остального ничего не ест. Ну на супы, ни на овощи, ни на фрукты нашу мамзель не тянет :5:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:33
Сообщения: 42
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настя, а какая порода Вашей кошки? И выходит ли она на улицу? Вот я своего британца пыталась приучить к натуральному кормлению, но это оказалось дохлым номером. Воротит нос и всё тут! Не ел 2 дня, похудел, стало его жалко. Перешли с ним на сушку, ест только её. Кормим Пёрфект Фитом. Все этот корм ругают, а мой кот ест, только за ушами трещит.
Если Ваша кошка не выходит на улицу, то её нужно витаминками подкармливать, иначе она не сможет получать необходимое количество витаминов и микроэлементов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:43 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Моя кошка не породистая. Она гуляет на улице :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:32 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:33
Сообщения: 42
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настя писал(а):
Моя кошка не породистая. Она гуляет на улице :smile:

Ну раз она гуляет на улице, то смело можно кормить натуральным питанием, а на улице кошка найдёт сама себе все витаминчики.
Вот, правда, с глистами придётся частенько бороться, если это не смущает, то всё ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:45 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А какие симптомы при глистах? Она упитанная, кушает с аппетитом, в туалет дома она практически не ходит, только иногда зимой, когда на улице холодно и она не гуляет, поэтому обнаружить глистов в кале сложно, но вот, зимой ничего не было, это точно. Можно ли еще как-нибудь узнать об их наличии?

Кстати у Мары появились блохи, мы надевали на нее специальный ошейник, но его кто-то снял, поэтому успела натаскать, а помыть ее тоже сейчас нет возможности - воду гор. отключили, ужас что твориться, у меня все ноги искусаны :ill: Бедная Мара, а какого ей и ошейник нет смысла покупать сейчас, она грязнючая.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:27 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:17
Сообщения: 2620
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А где ВЫ, уважаемые форумчане, эти все витаминчики а улице находите ? О какой травке пишите ? Для этого по-моему нужно жить в деревне.
В Москве везде газоны, искуственно высаженная трава. Какие там витамины ? Или вы с кошками в лес выезжаете ???

А кошачьи блохи для человека очень опасны и неприяны. Могу посоветовать купить специальное мыло от блох ( не знаю как точно называется) и им помыть полы, протереть предметы мебели, поможет :super:
У меня был такой случай, я умудрилась подцепить блохи от соседской кошки..[/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:31 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:01
Сообщения: 1907
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А чем опасны блохи для человека??

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1729

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. СКОТИШИ ФОЛДЫ И СТРАЙТЫ, наши маленькие плюшевые любимчики!

в форуме КОТЯТА

Мартиша

2

1374

13 янв 2011, 17:14

Мартиша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наши увлечения помимо кошек (хобби, интересы и пр.)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

573

45128

19 янв 2010, 21:56

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Котенок проявляет агрессию на наши глаза!

в форуме HELP!

Креветка

4

1040

10 авг 2009, 08:56

Эльмира Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые масяни - Рыжик и Кеша.

[ На страницу: 1 ... 36, 37, 38 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

*liona*

558

22476

13 окт 2013, 14:48

Кошура Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group