Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 июн 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:49 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:01
Сообщения: 107
Возраст: 32
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:sob: епрст, такое вообще бывает,что никого дома нет,а кто есть, те дать не могут у самих по нулям...что ж такое...
я не то что снять не могу,деньги на карточку не пришли,их там просто еще нет,так бы уже давно сняла и поехала...в вет.клинике авансом тоже принимать не будут(уже узнала,мало ли...вдруг чудо) остается только ждать денег или ,когда соседи оставшиеся придут с работы....а больше и не у кого...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:08 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
удачи вам!

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:01
Сообщения: 107
Возраст: 32
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сходили к вету.Врач попалась хорошая,осмотрела, ответила на ВСЕ вопросы(чего не было в других клиниках) осмотрела нас.Как итог нам сказали,что у нас на сосудиках образуются дырочки или отверстия(это я уже не знаю как называть) через них выходит лимфа и не доходит до органов ,а оседает вот в животике.У котенка авитаминоз и он ослаблен.Шансы небольшие,но есть,хоть их и мало,мы будем бороться. нам в плюс сейчас наш маленький возраст- он может это пережить и организм у нас борется температура 39.8.Ветеринар сказала ,что активно сбивать температуру не будем, она нам сейчас только на руку.Сейчас сделали нам 9 уколов.
Вот список,что мы будем колоть в наше маленькое тельце.
Амоксоил ( 0.3 мл 1 раз в 2 дня в холку)
Фоспренил (1мл 2 раза в день в холку)
Кантарен,леарсин,ковертал,веракол (по 0.5 мл 2 раза в день в холку)
Гамавит форте (0.5мл 2 раза в день в холку)
Мексидол 2.5% (1 мл 2 раза в день в/м) 7 дней
Ветом 1.1 2 раза в день или (вийо 1 раз в день,если получится дать целый пакет хорошо.если нет,то по частям)
Раствор Рингера по 10мл 2-3 раза в день 3-5 дней
Кормить сейчас хилсом a/d разводить хотя бы на ложку чайную с водой и давать,потом ждать 2 часа реакции и давать еще.
Вот такие у нас дела...шансов по мнению вета мало,но мы-то поборемся за ребенка,он сам все это время боролся ,а я что не смогу помочь? План- лечиться и выздоравливать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Вот такие у нас дела...шансов по мнению вета мало,но мы-то поборемся за ребенка,он сам все это время боролся ,а я что не смогу помочь? План- лечиться и выздоравливать.

Господи! Помоги малышу выздороветь! Мы будем держать за вас кулачки! Держитесь!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:25 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
то есть это неинфекционное заболевание, получается?

Как итог нам сказали,что у нас на сосудиках образуются дырочки или отверстия(это я уже не знаю как называть) через них выходит лимфа и не доходит до органов

а как это определили? :think:

вообще вийо многим животным нравится. у меня больной кот просто от холодильника не отходил когда я вийо покупала

План- лечиться и выздоравливать.

удачи! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:35 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:01
Сообщения: 107
Возраст: 32
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Homebody
нет,не инфекция, анализ отрицательный у нас.
Про сосуды - по состояние слизистых и венок наверно.Сейчас пока масеньке поможем более-менее оклематься, потом (надеюсь венки получше будут,очень тонкие..тоньше иглы от инсулинки) сдадим кровь на анализы.А там потом и кардиологу пойдем если надо и далее везде.где надо,сейчас надо организм поддержать.
Т.к. сильных средств у нас не прописано (по типу тех,что колоть назначают при перитоните преднитазол?вроде так называется) то котеночку только лучше будет.Сейчас лежит отдыхает ,забрался на двуспальную кроватку и спит.Жалко масеньку колоть так много,но если ему полегчает,то еще проколю сколько нужно.Сейчас побегу в магазин скоро за препаратами(сама отдышаться не могу из-за усталости уже) Я думаю с нами все хорошо будет.А сосудики нам сказали к нам могли прийти только от мамы-кошки,может у нее что-то было такое или же проблемы какие во время родов.Уж узнать этого мы не сможем.Но когда поправимся нам уже всю жизнь симптоматическое лечение назначено будет (витаминки и т.д.)А может и нет,все от Снусмела зависит,а я ему помогу справиться с болячкой.Мы ее палкой выведем!!! :mad: :mad: :mad:
Ну надеюсь ,что попьет он сам эту вийо ...очень надеюст,если еще и кушать начнет,то чудесно будет!Температура высокая конечно,но раз на руку.то на руку,вету виднее,к вечеру отходит маська и начинает гулять по квартире,в основном следит .где мы,куда мы туда и он приходит и на ручки,на ручки ,но только вечером,днем Снусмел спит пока что.Ох....как же жалко ребенка :weep: Но хоть нам есть,как организм поддержать,а то все это время даже не знали,чем колоть( не самой же придумывать)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
днем Снусмел спит пока что

Они все днем спать любят. Кузя взрослый и то спит где-то с 11 часов до 7 вечера.
Жалко масеньку колоть так много,но если ему полегчает,то еще проколю сколько нужно.

Да, жалко, но надо! Удачи вам ! Лечитесь и выздоравливайте!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:06 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Фракир
Если все почти все лекарства в холку делаются, может можно что-то из них можно с Рингером вводить в одном шприце? Чтобы лишний раз котенка не мучить... Вы не спрашивали?
Бедный лапось..

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:27 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Т.к. сильных средств у нас не прописано

да вроде вам нормально так прописано. просто видимо преднизолон - гормон - тут не нужен...

очень надеюст,если еще и кушать начнет,то чудесно будет

а щас не ест?
вы спросите у вета про Пурину О/М. Он тоже для восстановления ослабленных животных, но не так дорого стоит. а у вас щас расходы будут, может хоть на хиллсе немного сэкономить...
и вийо да - должен вернуть аппетит

Если все почти все лекарства в холку делаются, может можно что-то из них можно с Рингером вводить в одном шприце?

да вообще просто шприц менять, а игла пусть в холке будет, чтобы не прокалывать

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 42
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Бедный котенок, сколько уколов :weep: Мой взрослый и боится уколов, а тут такой масюнечка...
Главное, чтоб выкарабкался!
Мы все будем держать кулачки.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
вот ведь страданий малявочке такой(( выздоравливайте! главное быть уверенным в победе и котик почувствует, что надо бороться и поправляться! пусть всё будет хорошо!
если он спит много - значит не так ему это мучительно, терпимое состояние. выздоравливайте! :flowers:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:48 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:01
Сообщения: 107
Возраст: 32
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бегала за лекарствами. Нам прописали гамавит форте, а в магазине только просто гамавит был ( я не знаю насчет разницы,но пошла в ветеринарку и купила гамавит форте)
Пришла,а Снусмела на кровати нету,я его давай ходить искать, а он в коридоре мяу-я здесь! ласкается,масик :weep: неужто думал,что оставлю..
На кровати мы сделали лужу,большую(кровать мамы,от меня она съехала,там на даче живет- тоже животные.но собаки) так он любит у нее на кровати прудить порой,мстит.Сейчас мы немного покушали,правда не из миски ,а система такая,я ему даю из шприца(купила банку хилса a/d нам прописали,немного разбавила водой и в шприц) даю ему, выдавливаю,если выплюнет мне на руку,потом начинает облизывать выплюнутое, а я под шумок еще додавливаю,из миски не кушает пока,сил нет сидеть над ней ( ходил вкусняку клянчил,я ему сначала предложила то ,что раньше ел (Шмуси и вот недавно Беркли взяли в паучах) ,но носом повертел,так что покушали то,что доктор прописал.Вийо нам не повезло, ни в зоомагазине,ни в аптеке не было,завоз должен быть скоро завтра или послезавтра,буду ходить узнавать.пока вместе вийо взяли ветом (врач сказал либо то,либо то) У меня еще оказывается мекситазол остался..после Тушаши...по срокам годный.но рисковать не стала.купила новую пачку у вета.
Уколы.
Да я не знаю,можно ли так?Нам вет сказала не смешивать препараты,колоть по отдельности, а иглу оставить и менять...а вдруг воздух в иглу попадет?(у меня на это вечно боязнь,вдруг пузырик какой) сегодня вечером пойдем еще раз к вету,делать в/м укол,я его не умею делать...не знаю как,в холку еще могу, там у вета еще раз и спрошу,пока нам уколы до вечера делать не надо.
Ну хоть немного полакал корма..спасибо.Теперь ждать 2 часа бдить,чтобы не вырвало...тьфу-тьфу-тьфу.
Уточнила,у нас еще печень увеличена немного.вет делает ставку на наш возраст и высокую температуру (сказала если бы такое было в более взрослой стадии,то шансов вообще под 0...было бы.у нас же есть в связи с противостоянием организма).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 42
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
колоть по отдельности, а иглу оставить и менять...а вдруг воздух в иглу попадет?

Я конечно не ветеринар, но лично мне когда делали уколы два лекарства подряд, то оставляли иглу, чтобы меньше проколов было. Думаю, воздух не попадет.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
) сегодня вечером пойдем еще раз к вету,делать в/м укол,я его не умею

Вот вет пусть и научит как делать, чтобы его не носить лишний раз. Я Тиме сама делала, даже не держал никто.
Лечитесь и выздоравливайте!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Его полосатейшество Снусмел
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:12 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 08:01
Сообщения: 107
Возраст: 32
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В холку мы переносим терпимо,кроме смеси физ.р-ра и глюкозы( ну там у нас 10 мл ввести надо,на половине начинаем жаловаться) ввожу медленно,вот и страдаем( утром испугалась,что шишечка,уж подумала не туда вколола.сейчас разошлась немного, забыла.что шишки бывают,после сходят... ночью ко мне на кровать спать пришел,до этого уходил в другую комнату, в 3.34 рвало масика( и в 6 .34 рвало( но меньше,не так как раньше,водичку пьет,кушать пока не хочет совсем,давала вчера по немного из шприца,через 2 часа 15 минут его вырывало( причем с водой..спросила у вета,посоветовала она как кормление кончится и до кормления воду не давать,может рвать не будет,вдруг оппивается, утром кааапельку дала, больше пока не мучаю,мы сделали часть уколов,сейчас пойдем делать в клинику еще 2 (в/м мексидол и один в холку, купить его не смогла,сегодня куплю)Сегодня мы немного поживее, ходим...прыгаем на стол и слезаем на стул, но порой прячемся под кровать,особенно после уколов или кормления :weep:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group