Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 00:59 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:43
Сообщения: 58
Возраст: 41
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала много темок о пушистых, ласковых комочках и решила поделиться своей историей.
6 дней назад в нашей семье появилась маленькая пушистая девочка. Но об этом позже, сначала предыстория.
С самого детства я просила своих родителей завести кошку, на что всегда получала категорический, отрицательный ответ. Очень хотелось какую-то зверушку, но максимум моих родителей это были хомячки. С годами я определила, что страдаю жуткой аллергией на кошек и собак. У всех знакомых, имеющих кошек, в дом которых я заходила и задерживалась на более чем 10 минут доставались платочки, капли от насморка и в итоге антигистаминные препараты. Мечта о кошках и собаках отпала сама собой.
Прошли годы, в моей семье появилась дочь, которая также как и я когда-то, начала просить котенка. Но объясняя ей, что мне нельзя жить рядом с котиками, она надув губки уходила к себе в комнату. Было жалко дочуру, но выбора не было.
Но муж не сдавался! Он мне подсовывал статьи, что аллергия может иметь временный характер и человек может привыкнуть к коту. Я не соглашалась. Потому как было дико взять котенка на «авось» а потом, в соплях, быстро искать ему нового хозяина.
Решили завести попугая. Взяли его очень маленьким с питомника. Только научился есть без мамы. Про него есть отдельная темка на соответствующем форуме: http://parrots.ru/viewtopic.php?f=25&t=16177
Попугая воспитали очень покладистой птичкой с кошачьим характером. До сих пор подходит к нам и подставляет шейку, щечку и хохолок для того, чтоб его как котенка погладили. Чудо – птичка.
Но муж не сдавался :) Попугая Мышки, который ведет себя как кошка ему казалось мало. Уж очень хотелось ему котенка. Для начала он с другом договорился, что если по причине моего здоровья котенку придется переехать, то к нему домой. У него благо аллергии нет. А после этого началось настоящее коварство  со стороны моего благоверного. Они, вместе с дочей, начали мне подсовывать фотографии очаровательных малышей – котят разного окраса. Определили, что мне больше всего нравятся белоснежки. После этого, таким же макаром, вычислили что мне нравятся настоящие мишки - британцы и шотландцы (прямоушки). И заключительный этап был – это пол. Однозначно девочка. Не могу найти адекватную причину. Просто девочка была приемлемей. Наверное чтоб нас – девочек, было в семье больше)) И вот, когда отступать было уже некуда, стал важный вопрос: а если кошечка съест попугайчика? Попужка-то по квартире пешком ходит, не знает чего бояться, а тут появится такое чудо в меху! И между прочим с инстинктами!! Ответ мужа был такой: Если малюсенького котенка с детства приучить к попужке, то все будет хорошо. Я поверила…
Пригласили в гости подружку с кошкой, чтоб проверить нет ли у дочери аллергии на котов. Все прошло гладко.
Начали обзванивать питомники, заводчиков. Оказалось не так просто было найти девочку белую шотландку прямоухую или британку. Нашли только одну. Поехали смотреть и то, что не было документов на котенка, а просто сказали, что мама вислоушка а папа прямоухий (оба шотландцы) уже значения не имело. Влюбились всей семьей в эту мордашку)). Привезли кошечку домой, назвали Умкой, сразу начали кушать, быстро нашли лоток на новом месте. Но тут – о чудо! В клетке сидит красивая птичка, которая то и дело рассказывает как у нее дела. Инстинкт берет свое. В течение 5 минут котенок был сверху на клетке (на секундочку, клетка на подставке, которая высотой 70 см плюс сама клетка 90 см) Запрыгнула на верх клетки – мигом. И это котенок 2-х месяцев. Что будет дальше…Птица проблемку поняла и теперь либо сидит в клетке либо летает исключительно под потолком, и только если нет кота в комнате, садится ка нам на плечи. Котенок периодически получает по ушам, когда видит летающего попугая по комнате, потому как смотря на него у него начинает непроизвольно дергаться челюсть .
На сегодняшний момент у нас полная идиллия: котенок очень любит играть с мужем и дочкой, я с завистью смотрю на них и вы не поверите! Если я не трогаю кошечку (что очень тяжелоооо…оно такое мягкое, пушистое и бурчащее…) аллергия отходит на задний план. Тяжело было первые дня 2. Насморк, красные глаза, першение в горле, а на царапинках кисюньки на руках волдыри как от манту. Но если кошечку не трогать, не тискать, не гладить (честно, очень тяжело) и не пускать на свою кровать! То жить можно. Смотрю на своих родных, они играют с котенком, хохочут. Малая бегает с бантиком на ниточке по всей квартире, муж кошку тискает, она спит на нем и во время ее бурчания трактор «Беларусь» отдыхает, и вспоминаю свое детство. Мне так хотелось котенка…мечта сбылась. Пусть в руках моей дочери и мужа. Они счастливы. А я счастлива смотреть на них со стороны.
Я только подойду поздним вечером к корзинке, в которой сладко на подушке спит Умка, подставлю пальчик к ее ушку, она им подергает во сне, улыбнусь и пойду спать, чтоб на следующее утро опять слышать хохот доченьки от беганья с котенком, ребячество мужа от игр с ним, причитания попугая от того, что котенок опять челюстью дергает смотря не него и бурчание…спокойное, теплое и такое нежное бурчание в корзинке для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 15:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:11
Сообщения: 323
Возраст: 23
Откуда: п. Веселовский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прочитала много темок о пушистых, ласковых комочках и решила поделиться своей историей.
6 дней назад в нашей семье появилась маленькая пушистая девочка. Но об этом позже, сначала предыстория.
С самого детства я просила своих родителей завести кошку, на что всегда получала категорический, отрицательный ответ. Очень хотелось какую-то зверушку, но максимум моих родителей это были хомячки. С годами я определила, что страдаю жуткой аллергией на кошек и собак. У всех знакомых, имеющих кошек, в дом которых я заходила и задерживалась на более чем 10 минут доставались платочки, капли от насморка и в итоге антигистаминные препараты. Мечта о кошках и собаках отпала сама собой.
Прошли годы, в моей семье появилась дочь, которая также как и я когда-то, начала просить котенка. Но объясняя ей, что мне нельзя жить рядом с котиками, она надув губки уходила к себе в комнату. Было жалко дочуру, но выбора не было.
Но муж не сдавался! Он мне подсовывал статьи, что аллергия может иметь временный характер и человек может привыкнуть к коту. Я не соглашалась. Потому как было дико взять котенка на «авось» а потом, в соплях, быстро искать ему нового хозяина.
Решили завести попугая. Взяли его очень маленьким с питомника. Только научился есть без мамы. Про него есть отдельная темка на соответствующем форуме: http://parrots.ru/viewtopic.php?f=25&t=16177
Попугая воспитали очень покладистой птичкой с кошачьим характером. До сих пор подходит к нам и подставляет шейку, щечку и хохолок для того, чтоб его как котенка погладили. Чудо – птичка.
Но муж не сдавался Попугая Мышки, который ведет себя как кошка ему казалось мало. Уж очень хотелось ему котенка. Для начала он с другом договорился, что если по причине моего здоровья котенку придется переехать, то к нему домой. У него благо аллергии нет. А после этого началось настоящее коварство  со стороны моего благоверного. Они, вместе с дочей, начали мне подсовывать фотографии очаровательных малышей – котят разного окраса. Определили, что мне больше всего нравятся белоснежки. После этого, таким же макаром, вычислили что мне нравятся настоящие мишки - британцы и шотландцы (прямоушки). И заключительный этап был – это пол. Однозначно девочка. Не могу найти адекватную причину. Просто девочка была приемлемей. Наверное чтоб нас – девочек, было в семье больше)) И вот, когда отступать было уже некуда, стал важный вопрос: а если кошечка съест попугайчика? Попужка-то по квартире пешком ходит, не знает чего бояться, а тут появится такое чудо в меху! И между прочим с инстинктами!! Ответ мужа был такой: Если малюсенького котенка с детства приучить к попужке, то все будет хорошо. Я поверила…
Пригласили в гости подружку с кошкой, чтоб проверить нет ли у дочери аллергии на котов. Все прошло гладко.
Начали обзванивать питомники, заводчиков. Оказалось не так просто было найти девочку белую шотландку прямоухую или британку. Нашли только одну. Поехали смотреть и то, что не было документов на котенка, а просто сказали, что мама вислоушка а папа прямоухий (оба шотландцы) уже значения не имело. Влюбились всей семьей в эту мордашку)). Привезли кошечку домой, назвали Умкой, сразу начали кушать, быстро нашли лоток на новом месте. Но тут – о чудо! В клетке сидит красивая птичка, которая то и дело рассказывает как у нее дела. Инстинкт берет свое. В течение 5 минут котенок был сверху на клетке (на секундочку, клетка на подставке, которая высотой 70 см плюс сама клетка 90 см) Запрыгнула на верх клетки – мигом. И это котенок 2-х месяцев. Что будет дальше…Птица проблемку поняла и теперь либо сидит в клетке либо летает исключительно под потолком, и только если нет кота в комнате, садится ка нам на плечи. Котенок периодически получает по ушам, когда видит летающего попугая по комнате, потому как смотря на него у него начинает непроизвольно дергаться челюсть .
На сегодняшний момент у нас полная идиллия: котенок очень любит играть с мужем и дочкой, я с завистью смотрю на них и вы не поверите! Если я не трогаю кошечку (что очень тяжелоооо…оно такое мягкое, пушистое и бурчащее…) аллергия отходит на задний план. Тяжело было первые дня 2. Насморк, красные глаза, першение в горле, а на царапинках кисюньки на руках волдыри как от манту. Но если кошечку не трогать, не тискать, не гладить (честно, очень тяжело) и не пускать на свою кровать! То жить можно. Смотрю на своих родных, они играют с котенком, хохочут. Малая бегает с бантиком на ниточке по всей квартире, муж кошку тискает, она спит на нем и во время ее бурчания трактор «Беларусь» отдыхает, и вспоминаю свое детство. Мне так хотелось котенка…мечта сбылась. Пусть в руках моей дочери и мужа. Они счастливы. А я счастлива смотреть на них со стороны.
Я только подойду поздним вечером к корзинке, в которой сладко на подушке спит Умка, подставлю пальчик к ее ушку, она им подергает во сне, улыбнусь и пойду спать, чтоб на следующее утро опять слышать хохот доченьки от беганья с котенком, ребячество мужа от игр с ним, причитания попугая от того, что котенок опять челюстью дергает смотря не него и бурчание…спокойное, теплое и такое нежное бурчание в корзинке для сна.

Поздравляю вас с темкой! :smile: Очень трогательная история :wub: Ждем фотографии вашего малыша :4:

_________________
Изображение
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 15:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Anna_B
Поздравляю с темкой. Надеюсь, что со временем аллергия совсем пройдет.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:42 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:43
Сообщения: 58
Возраст: 41
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлька и Сонька писал(а) Re: Умка. Плюшевое счастье.:
Поздравляю вас с темкой! Очень трогательная история Ждем фотографии вашего малыша

Спасибо, вот наши фоточки:
Первый день дома. Взгляд на попугая :)
Изображение
Спим
Изображение
Балуемся
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 21:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Anna_B
С темой! :flowers:
Какая киса красавица!
Взгляд на попугая

А птичку берегите!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:51 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:49
Сообщения: 538
Возраст: 49
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
С темкой! Замечательная киса :flowers: невеста прям :blush:

_________________
Изображение
наша темка topic10925.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:56 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Anna_B
Очень милый рассказ! И еще более милое создание :wub:
У нас тут есть на форуме кошечка, которая с волнистым попугайчиком выросла, с самого начала приучили, что птичка - наше все, и все в порядке, не трогает. Ой, даже две таких кошки есть! Так что все будет хорошо, просто воспитание на потом не откладывайте, уже сейчас приучать и следить надо

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 11:14 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Очень милая беляночка! :heart:
Показывайте и рассказывайте ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 11:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Действительно - Умка, белый мишка...
Замечательное чудо у Вас!

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 09:41 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:43
Сообщения: 58
Возраст: 41
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо всем за теплые слова. Нам приятно )))
На клетку мы уже не реагируем. Просто смотрит на попужку и все. Челюсть уже не дергается, на клетку не бросается. Но выпускать попужку из клетки пока боимся при нахождении Умки в комнате.
Она последние дни чаще мяукает. И по виду (трется об ноги, просто смотрит мне в глаза и кричит) у меня впечатление, что она голодная. Кормим мы ее пропланом для котят (сухой корм). Прочитала на форуме, совмещать с сем-то натуральным нельзя. Я вот думаю, может, пока ей только 2 месяца, можно что-то кроме сухого корма дать? Просмотрела кучу тем по питанию и однозначного ответа не нашла. Но волнует мяуканье (киса что-то хочет...при этом с туалетом все в порядке, игривая, спит правда многовато днем, но это наверное от того, что ночью по квартире бегает). Не хочется дать что-то такое, отчего потом Укме будет плохо. Посоветуйте плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
С темкой вас! Умка - очаровательное создание! А по поводу питания... Я вот знатная баловальщица кошек. :blush: :laugh: Я бы дала ещё и хороших консервов днём. Например Schesir или Animonda. Но предупреждаю, что мои хвосты к этому баловству привыкли и теперь попробуй не дать! :laugh:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Прочитала на форуме, совмещать с сем-то натуральным нельзя.

Я вот думаю, может, пока ей только 2 месяца, можно что-то кроме сухого корма дать?

По этому поводу разные мнения, кто-то считает, что вообще нельзя, кто-то, в том числе я - что нельзя одновременно. Я своих кормлю смешанно, утром сушка - вечером - консервы или натуралка. Так что думаю, что можно немножечко её побаловать чем-то, только сделать перерыв после сушки не меньше 3 часов.
Водичку не забываете наливать?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:18 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Anna_B
А вы сушкой кормите как, в постоянном доступе? Котят в еде не ограничивают до полугода, несмотря на то, что написано на пачке. Если кажется, что голодная, насыпайте побольше, путь ест сколько хочется.
Можно давать консервы для котят, какие - тут мнения расходятся =) производитель пишет, что можно совмещать только его сушку с его консервами, на практике - все зависит от реакции организма котенка, многие кормят сушкой одной фирмы, а консервой другой.
По совмещению с натурой - если есть перерыв между сушкой и натуралкой, скажем, 3-4 часа, то все ок. А вот давать мясо вперемешку с "сухариками" действительно плохо, так как перевариваются они по-разному. Если основной рацион (80%) у вас промкорма, а 20 - натуралка, плохо не будет.
Котята, особенно такие маленькие, кушают 4-5 раз в день, так что если весь день он ест корм, а вечером вы ему мясо предложите, как раз так и получится.
А попугайчика нам покажете тоже? =)

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 10:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
ой, да батюфки :wub: :wub: :wub: какая масявка лапка))) теперь знаю, какая у меня Зая в детстве была :grin:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/46380720.4/0_ebd02_d66f95b6_XL.jpg - поглядите, правда, похожа?
у Умки черненькие волосики на макушке? у нашей тоже немножко черных осталось)) слышала, что у белых котов это почти всегда - на макушке немножко черненького (интересно - не рыжего, не серого)) у одной знакомой кошки-беляночки хозяева всегда смеялись над гостями, которые видели её в первый раз - все пытаются оттереть ей макушку, говоря / - ой, у вас кошь где-то измазалась/)))
с возрастом вроде это пятнышко должно уменьшится и почти исчезнуть... интересно, а у вашей красавицы как будет? :4:

а насчет мяуканья, может и не в еде дело - моя Зая так требует погладить её или играть! ходит по пятам, заглядывает в глаза, трется и мяучет... может не понимает, что вы её не гладите из-за болезни, думает, что вы её не любите и пытается подмазаться?))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Умка. Плюшевое счастье.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:07 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 22:43
Сообщения: 58
Возраст: 41
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так что думаю, что можно немножечко её побаловать чем-то, только сделать перерыв после сушки не меньше 3 часов.

Спасибо, сегодня вечером попробую так сделать. Отварю ей курочку на ужин. Корм в 6 уберу из тарелочки и в 9 дам натуралку. И потом корм дам уже с утра.
Водичку не забываете наливать?

Нет, вода всегда в поилочке, она пьет ее частенько, подливаю 2 раза в день. Она ж носится по квартире потом жажда ее мучает, бегом к поилке летит ))
А вы сушкой кормите как, в постоянном доступе?

Да, если вижу что остается десяток сухариков, подсыпаю.
А попугайчика нам покажете тоже? =)

Озадачили :)) пойду фоткать Мышку...давно на бегала за ней с фотиком.
ой, да батюфки какая масявка лапка))) теперь знаю, какая у меня Зая в детстве была http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/463 ... 5b6_XL.jpg - поглядите, правда, похожа?

Какая у вас краавица :wub: :wub: :wub: Неужели и у нас такая принцесса будет скоро :) Очень красивая Зайка...кто она у вас? шотландка или британка?
у Умки черненькие волосики на макушке?

Ага, есть такие :biggrin: Обещали, что к полугду пропадут...но посмотрим., действительно выглядят так, буд-то испачкалась кисюля :) Де то свою моську уже всунула :smile:
может не понимает, что вы её не гладите из-за болезни, думает, что вы её не любите и пытается подмазаться?))

Та я уже Алерона напилась, взяла на руки, сижу глажу))) Настоящий трактор :super: Но она почему-то то к шее лезет то под халат )) вобщем что-то хочет, пока не разобрала что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыжий кот Мартин принесет счастье в дом нового хозяина (Моск

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Marina1608

0

1749

15 апр 2009, 21:52

Marina1608 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Классическая перска - Марго ищет дом и надежду на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

2

2050

27 фев 2009, 00:08

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Экзотка Жанна - взрослая кошка в надежде на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

7

2162

22 мар 2009, 16:52

pesikot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трехцветная кошка Кассандра принесет Удачу и Счастье! В дар.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

blanc-rouge-noir

6

2412

06 фев 2012, 22:52

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мое счастье - Масяня и бурманский красавчик Mount

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Gala1983

683

30338

20 мар 2014, 21:41

Вера С. Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group