Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1429 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрная принцесса Таис и плюшевый Плюш
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:26 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
10 марта в нашем доме появилась кошечка. Чёрная красотка в белых носочках – Таиска :7:

У меня никогда не было животных из-за аллергии. В детстве мне даже рыбки мне были не доступны из-за реакции на сухой корм :sad: Шли годы, и с возрастом аллергия немного отступила: общаться с животными я могу без риска заполучить отёк Квинке, но ночевать в одном помещении - увы, по-прежнему нет.
Но в прошлом году жизнь моя круто изменилась: мы с мужем купили дом в деревне и переехали туда из городской квартиры. И стала я потихоньку задумываться о кошке… ведь в большом доме вполне реально изолировать от животного спальню. И вот, в марте этого года, когда ремонт уже подходил к концу, были заделаны все дыры и установлены все двери, решились мы таки взять котейку :yahoo:

Таиску мы взяли по удивительному стечению обстоятельств, и теперь я вижу в этом руку судьбы – она вела нас именно к этой кошке. Изначально я искала подрощенного гладкошёрстного котика. Котика – потому что операция по кастрации мне видится более простой и безопасной, чем стерилизация. Подрощенного – потому что не хотелось отдавать дом на растерзание бесявой малявке. Ну и гладкошёрстного – конечно из-за аллергии, чтобы было поменьше шерсти по углам. Открыла местную районную газету и начала обзванивать объявления в рубрике «отдам животных даром». Телефон хозяйки Таиски (тогда её звали по-другому, но во избежание путаницы буду называть её так) был третьим в моём списке. Я сразу сделала стойку на слова «чёрная кошечка», ибо питаю слабость к чернышам. И возраст подходящий, и к лотку приучена – смущало только одно: кошка, а не кот. Но смотрины на следующий день мы таки назначили, а я продолжила звонить. В очередном объявлении предлагались «привитые котята и взрослые кошки». Разговор с хозяйкой, назовём её Наташей, показался мне несколько странным. Во-первых, разговаривала она крайне резко и грубо, на вопросы отвечала уклончиво и будто бы с одолжением. Во-вторых, когда я попыталась назначить смотрины, Наташа отказалась дать свой адрес, даже район города не назвала – «Приедете в город, позвоните мне, я вам расскажу, куда подъехать». Я понимаю, что в пристройстве животных нужно проявлять осторожность – неадекватных людей хватает, но конспирация слегка напрягла :think:
В общем, мы с мужем решили сначала посмотреть животных у Наташи, т.к. она предлагала котиков, а уж потом, если что, посмотреть чёрную Таиску. С утра приехали в город, купили лотки, наполнитель, глистогонку, несколько видов сухого корма на пробу, а домик я успела сшить накануне вечером. Но Наташа на мой звонок не ответила, поэтому мы поехали сначала смотреть Таиску. Я её как увидела – так глаз не смогла оторвать! :wub: Чёрная красотка с зелёными глазищами, правда слегка диковата – от нас пряталась, на руки шла только к хозяйке. Хозяйка – пожилая дама-кошкособирательница, из тех, у которых полна квартира нестерильных животных, они плодятся, котята раздаются, снова родятся и так далее… Таиску она отдавала уже подрощенной, восьмимесячной, по причине «трудно прокормить всю стаю». Всё вроде бы складывалось отлично, но посмотреть других котиков мне всё же очень хотелось. Наташа наконец-то ответила по телефону и велела подъезжать в определённое место. Подъехали, звоню ей «Мы на месте», отвечает: «Ждите, я сейчас за вами приду» - конспирация продолжается. Ну ладно, стоим, ждём. Прождали 25(!) минут, я звоню Наташе – не берёт трубку. Прождали ещё 10 минут, плюнули на всё и поехали забирать Таиску. Уж не знаю, почему мы так и не встретились с Наташей. То ли она посмотрела на нас тайком из-за угла и забраковала как потенциальных хозяев, то ли назначила встречу так далеко от своего дома, что не успела дойти за 30 минут… В любом случае, на звонки можно было ответить. По-моему, девушка заигралась в шпионов… :spy: Вот так мы и взяли кошечку вместо кота – чем не перст судьбы! :smile:

А дома случилось это: topic10902.html и продолжалось 10 дней, пока мы не выманили кошь при помощи переноски и сосиски.
И все 10 дней, что она пряталась, я мучительно размышляла над именем – перебирала варианты, пробовала их на вкус, примеряла к данной конкретной кошке… выбрала имя Таисия. А потом в памяти всплыла история про влиятельную древнегреческую гетеру Таис – подходящий титул для нашей зеленоглазой принцессы :biggrin: Так что прошу любить и жаловать: Таис Афинская, можно просто Таиска, Тася :bye:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
DellaStrit
С темой! :flowers:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 15:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
DellaStrit
Замечательная история и замечательная кошечка!
С темкой! :flowers:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:21 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Ария, Кошура, спасибо! :flowers:

Вчера был первый "нормальный" день Таиски в доме. Я решила не откладывать дело сближения в долгий ящик - организм мой раскалился от нетерпения за 10 дней :biggrin: Несколько раз выуживала кошечку из укромного угла, пристраивала у себя на коленях и гладила, почёсывала, разговаривала - процедура на час, не меньше :wink: Таиска иногда порывалась сбежать из моих рук, но скорее с опаской, нежели со злостью: когти и зубы в ход не шли, только робкое движение тельцем. Но в основном прикрывала блаженно глазки и тихонько тарахтела :super:
Кошка вообще страшно запугана - реагирует на любой звук, на любое движение, при виде мужа моего начинает вырываться и прятаться. Может, гоняли во дворе? Она ведь жила на первом этаже, гуляла сколько хотела на улице... Ещё неожиданно открылось, что бывшая хоз-ка постоянно пичкала своих кошек успокоительным кот-баюн :mad: Мне вместе с кошкой был вручён пузырёк со словами "Будет нервничать - дай ей парочку таблеток, я всегда так делаю". Я сунула пузырёк в сумку и забыла про него, а вчера как раз нашла. Элементарная дедукция: дата производства на этикетке 15.01.14, и за два месяца от 50 таблеток осталось всего 8!!! :mad: :mad: :mad:
Но на вечернем сеансе поглаживаний у меня на коленях (который длился аж четыре часа :chewing; ) Тася всё-таки расслабилась и забыла о своих страхах: пристроила голову на край стола, развалила вольготно лапы и подставила под почесухи пузик :smile:
Изображение
Так и день прошёл, уборка после ремонта - побоку, готовка еды - побоку, гладим кошечку всей семьёй (мужа я тоже привлекала, чтобы Тася перестала его бояться).


На ночь я закрыла Таиску в зоне кухня-ванная-коридор. Не пускаю её пока в основную часть дома, т.к. не хочу больше играть в прятки. Нужно сначала навести порядок кое-где, чтобы закрывались все нужные двери, сетки прикрепить на окна...
За ночь принцесса надула в лоток две огромные лужи - УМНИЧКА МОЯ! :yahoo: А вот каков мне нигде обнаружить не удалось, хотя смотрела во всех укромных местах :13: Может, второй лоток ей поставить?


Сейчас у нас главная задача - скорее приручиться, чтобы:
а) помыться, а то от неё ладони грязными делаются;
б) посетить ветеринара на предмет комплекса анализов, прививок и стерилизации;
в) кошка выходила сама хотя бы поесть и в туалет, и не терпела до ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
О, так это та подпольная жительница! :wink: Замечательно, что выманили и у Таиски теперь есть своя темка! :super: Очень симпатичная девчушка! :wub:
Может, второй лоток ей поставить?
Лишним не будет! :smile:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:33 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
DellaStrit
С темкой! Как здорово, что удалось с ней наладить контакт наконец. Теперь с каждым разом будет все лучше и лучше :)

Про кот-баюн не переживайте, это безобидное легкодействующее успокоительное на травках, его как антистресс в поездках или при переезде как раз хорошо. Считайте, что травяным чаем ее поили :) Хотя многие кошки на него и не реагируют вообще, это как с той же кошачьей мятой.
Короче, это намного лучше, чем если бы она гормональными антисексами пихала или реально сильными таблетками. Да и не одну Тасю она из этого пузырька же поила, если у нее там их полно.

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 16:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
в) кошка выходила сама хотя бы поесть и в туалет, и не терпела до ночи

Вот это я считаю пока самым главным. По крайней мере чем быстрее пройдет страх, тем лучше и вам и кошке.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Вот это я считаю пока самым главным. По крайней мере чем быстрее пройдет страх, тем лучше и вам и кошке.

Да, конечно.
Кот баюн действительно, самое безобидное успокаивающее. Хотя злоупотреблять им тоже не стоит.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:15 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Очень симпатичная девчушка!

Спасибо! :flowers:
Считайте, что травяным чаем ее поили

Допускаю, что баюн - безвредный препарат. Но зачем было кормить им молоденькую кошечку, у которой течки ещё не было? От чего у неё стрессы случались?? Ария вот правильно пишет - злоупотреблять не стоит...

Ещё меня сильно порадовало, что Таиска с первого дня стала нормально есть сухой корм, а то я боялась, что придётся отучать её от всяких супов и вискасов. Купила на пробу два корма по-немногу: РК трескает отлично, Проплан ещё не давала. Мне тут на форуме уже советовали не покупать развесных кормов, я в принципе согласна, да и на развес купила только из соображение экономии - ведь не было известно заранее, будет ли она вообще это есть. Теперь вот знаю - будет :yahoo:
Кстати, обитатели мегаполисов! Подскажите пжл, продаются ли нормальные корма в Ашанах или придётся заходить в зоомаги? Я просто скоро в Москву собираюсь, заодно бы и мешок корма привезла оттуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Я просто скоро в Москву собираюсь, заодно бы и мешок корма привезла оттуда...

В Ашане конечно корма продаются, но Рояла нету точно. Нормальные корма которые там встречала это Brit и был какое то время адванс. За роял канином придется идти в зоомагазин.
Можно вопрос? А вы проездом или у вас тут знакомые? Можете поискать заранее есть ли зоомагазин недалеко от вашего предполагаемого места прибывания.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:12 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
А вы проездом или у вас тут знакомые?

Я родилась в Москве, у меня там мама :wink: Так что зоомаг найду без проблем. Просто в Ашан я буду заезжать, вот и хотела там заодно затариться кошачьими надобностями - кормом, наполнителем...



Кстати, есть ощущение, что у барышни течка начинается :13: Мявкала сегодня днём, правда не громко. А сейчас вот нежится у меня на коленях и попу активно поставляет гладить. Блин, а хотелось стерилить её до первой течки :sad:
И ещё меня беспокоят слегка подтекающие глазки и носик :sad: Начиталась, то это может быть признаком серьёзных инфекций :sad: На смотринах ничего такого не заметила, видимо ей мордаху перед нашим визитом протёрли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
вот и хотела там заодно затариться кошачьими надобностями - кормом, наполнителем

Наполнителей там хороший выбор. А вот за кормом в зоомаг. А вообще выгоднее всего заказать через интернет магазин. Цена дешевле будет и можно взять большой мешок 8 или 10 кг.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
И ещё меня беспокоят слегка подтекающие глазки и носик

А как глазки подтекают? Сильно?
Често не сталкивалась с таким, у нас глаза бывают что начинают слезится, но обычно через день проходят :think:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:17 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
А как глазки подтекают? Сильно?

Мне сложно оценить, сильно ли, я ведь начинающий котовод :13: У неё в уголках постоянно собирается влажная бяка, слегка подсыхает, но больших корочек нет - видимо умывается тщательно. И носопырку она часто облизывает, будто сопли текут :think:


Вчера вечером во время сеанса поглаживания был перейдён очередной рубикон: мы начали играть! :super:
Я взялась было за вязание, пока Таиска лежала на коленях, а она вдруг начала азартно хватать лапами нитку. Я ей вместо нитки предложила бумажный бантик на резинке - ВАУ!, это ещё интереснее! :dance:
Заигралась так, что забыла об осторожности и подошла к миске, несмотря на моё присутствие :biggrin:

Ночью Таиска настойчиво скреблась в дверь, отделяющую её от остального дома, правда скреблась молча. Но мы проявили твёрдость :cray: Зато за ночь сделала все свои делишки - и большие и малые - строго в лоток :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чёрная принцесса - Таис Афинская
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Зато за ночь сделала все свои делишки - и большие и малые - строго в лоток

Умничка.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1429 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пушистая черная кошка по кличке Кармэн вынуждена искать новы

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

0

2652

12 май 2009, 21:49

pesikot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пушистая черная Маркиза в поисках дома, котенку 6 мес

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Evrajka85

22

3105

03 ноя 2018, 13:31

Evrajka85 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красивая кошечка, черная с белой грудкой

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

77.000v

0

2831

08 янв 2014, 09:41

77.000v Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черная маленькая кошечка найдена Покровский б-р

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Victoriae

0

674

12 окт 2014, 22:49

Victoriae Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ника – с волевым характером чёрная кошечка.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

4

1005

15 май 2013, 11:07

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group