Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Здравстуйте и добро пожаловать!
Меня зовут Настя и я котовладелец ;)

Вступительная часть:
Я признаться, как-то до сих пор в нерешительности заводить тему: не знаю насколько это будет интересно, насколько я буду ответственна к данному вопросу и бла-бла-бла, да и вообще логичнее было бы вести "дневник" кота на ЖЖ, но тем не менее я здесь, и я здесь с претензией как минимум интересно провести время : )


О коте:
Фотографию вперед! :)
Изображение . . . . . . . Изображение
(цвета переданы тут не очень корректно, поэтому вот сразу вторая фотография))

Кот вовсе не кот, а кошка, по имени Мима Фрикаделькина (она же: Мимыч, Мимон и Мимкин и прочие производные где есть корень Мим))
Родилась прям в рождество 7 января 2014 года, взяла я ее 5 марта (почти в 2 месяца)



Почему так назвали:
У меня есть младшая сестра и у нее в возрасте около трех лет была забавная игрушка которую она назвала Мимом, и мне понравилось имя Мима и видимо, оно даже запало мне в душу, раз оно всплыло когда я взяла котенка и в итоге это имя было наиболее удачным из всех и так оно и закрепилось за котом : )


История покупки:
У меня всю жизнь была (и есть кошка) я вам ее с удовольствием покажу как-нибудь, она очень крутая (но это другая история и видимо, другой блог)), но она уже довольно старая: ей в этом году 17 лет будет. Она живет на даче последние несколько лет и ее уже жалко дергать переездами, она живет с бабушкой и бабушка ее балует : ) Зовут мою старушку (не бабушку, а кошку) Кисонька-Пусенька : )

И последние пол года я как-то реже стала видеться с моей кисонькой и как следствие все сильнее и сильнее тосковать без кисы дома. И вот под конец марта меня таки накрыло: я начала читать про породы кошек и смотреть объявления...на третий день поняла что все! Не смогу я больше без кота!
И вот: погожий день 5 марта 2014 года я встретилась с подружками и слово за слово начали обсуждать нехватку кошек в доме и я начала показывать фотографии, они меня поддержали, я воодушевилась, написала своему МЧ, он ответил: бери конечно! Будет тебе подарком на 8 марта (он прекрасно понимает что выбрать ему кошку я не доверю...да и не только ему, а никому бы не доверила))) Ну и пути назад не было! Я позвонила хозяйке кошки и мы помчались ее смотреть (я и одна из подруг).
Приехали, и кисонька нас сразу встретила с порога! Не испугалась и даже начала мурлыкать как я взяла ее : )
Мы метнулись в магазин за наполнителями-кормами всякими и вернулись за котом.
И вот! Я котовладелец! Уважаемый в обществе человек, так сказать! :hi:


Про породу и породистость:
Порядком исключения разных пород кошек альтернативы не оказалось:
Мейн-куны слишком большие и дорогие (хотя, у меня знакомая разводит и можно было выклянчить одного с хорошей скидкой)), но тесно ему будет в нашей маленькой квартирке!
шотладцы, те что не вислоухие, а страйт, с прямыми ушами уж очень на британцев похожи, а британцы мне не очень.
Еще беглалы понравились своей расцветкой, но в той ценовой котегории что я смотрела они все уж слишком не убедительные были.
И вот! Русская голубая! Красивая, элегантная, выразительная порода, а главное она довольна попсовая и распространенная и со здоровьем у нее все хорошо. По-моему мнению она самая беспородистая из всех породистых (да простят меня все)))

Платить 20к за кошку мне совсем не хотелось (я тут в других темах уже распиналась по этому поводу)
поэтому я выбирала из тех загадочных котов с претензией на породу и без документов
Мима как раз такая: по косвенным параметрами и по виду ее родителей должна быть себе вполне русской голубой : )

Да, я иногда терзаюсь: она же вроде как претендует быть представителем этой породы, и я за нее как я считаю заплатила довольно высокую цену (хорошо хоть сторговаться немного удалось))
И, собственно, все мои переживания связаны из-за заплаченной суммы...мол что у нее глаза не зеленеют? Уплочено же!)) Но, она мне так понравилась, я даже не стала смотреть документы на ее родителей (чтоб не расстраиваться если что)) потому что любить я ее буду с какой бы родословной она не была. Но, интересно же что вырастет! Сюрприииз :)
А так купи кошку за 100500р и с кипой документов и не дай бог у нее коготок на задней правой лапке не будет соответствовать стандартом! С ума же можно так сойти : ) А Миме все можно :)
Так и живем : )

В общем, надеюсь, я вас не утомила своим рассказом, но на всякий случай закругляюсь и вот еще пара фотографий:
Изображение . . . . . . . Изображение

Мима спит:
Изображение . . . . . . . Изображение

П.С.: на некоторых фотографиях светлая серебристая шерть Мимы выходит уж очень темной и почти черничной, поэтому решила так тему и назвать : )

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
признаться, как-то до сих пор в нерешительности заводить тему: не знаю насколько это будет интересно

Нам всегда интересно читать про новых котожителей! Надеюсь, вы будете периодически баловать нас рассказами о своём питомце.
Девочка прелестная :biggrin:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
kuzetron
С темкой! :flowers:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:05 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
kuzetron
С темкой! :flowers: Прелестный маленький котозаврик :wub:
про старшую кошку вполне можете тут же писать, формат же свободный :) кто про собак, кто про детей, что еще про что добавит, так что все в порядке, наоборот в одной теме все интереснее ;)

А про самую непородистую из пород - ну эт Вы загнули :) взрослых РГ ни с кем не спутаешь: это изящество, эта элегантность, стройная фигура, линии тела, эта серебристая шерстка, глаза, в конце концов! Даже у метисов порода так и прет из-под дворовых предков с другой стороны :)

Пишите!

Кстати, напишу тут по поводу глазок. У нас далеко не РГ, а вполне себе сибиряк (вот этих как раз от дворняг не отличишь на первый взгляд :xxx: ), в родословной сплошные зеленоглазые красавцы, фирменный знак питомника, так сказать :)
мы все тоже долго ждали, перецветут у нашего или нет. Им это по породе не положено, просто очень уж хотелось :wub:
Так вот только к 7-8 месяцам стало заметно проявляться, и чем дальше, тем зеленее, так что и вы не торопите события :)

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:23 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 08:11
Сообщения: 678
Возраст: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мими Фрикаделькина - супер котейка! Я уверенна, что она вырастит в элегантную даму. :flowers:

_________________
Изображение

Изображение

Если рядом кошка, все становится особенным...даже одиночество. (Луис Камути)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:51
Сообщения: 5007
Возраст: 38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
kuzetron
С темкой! :flowers: В полку РГ прибыло :applause: :applause: :applause:
Очень хороший первый пост - все буквально по полочкам :super:
Пусть Мимочка растет послушной и здоровой кисой! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Заходите к нам! topic11435.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нам всегда интересно читать про новых котожителей! Надеюсь, вы будете периодически баловать нас рассказами о своём питомце.
Девочка прелестная

Спасибо)) постараюсь ответственно подойти к этому вопросу :)

С темкой!

Благодарочка :)


А про самую непородистую из пород - ну эт Вы загнули

ненене)) не совсем правильно выразилась, я имела ввиду слово порода как синоним редкости: те с сложности содержанием, а РГ довольно популярная порода, и со здоровьем у них считается все в порядке, потому я ее так обозвала) немного криво обьяснила, извините)
Так вот только к 7-8 месяцам стало заметно проявляться, и чем дальше, тем зеленее, так что и вы не торопите события

Спасибо!) я правда и так уже в общем-то успокоилась на эту тему, но все равно вы меня порадовали))
Мими Фрикаделькина - супер котейка! Я уверенна, что она вырастит в элегантную даму.



Мими Фрикаделькина - супер котейка! Я уверенна, что она вырастит в элегантную даму.

хехе) посмотрим)) спасибо))


С темкой! В полку РГ прибыло
Очень хороший первый пост - все буквально по полочкам
Пусть Мимочка растет послушной и здоровой кисой!

спасибо!) стараюсь чтобы все сразу охватить в первом-то посте))

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:49 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
С темкой вас с Мимочкой!!! :dance: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Итак! Немного свежих вестей с полей так сказать :)

Я по-моему у пользователя SvetikKonfetik впервые увидела такую штуку как гамак для кошки котрый вешается на батарею.
Ну, думаю, клевая вещь!
Тем более пока Миме не запрыгнуть на подоконник (а ей там очень нравится) будет работать как минимум лестницей, если он ей по назначению не приглянется. Потому что кто этих кошек знает что им понравится в качестве места что бы полежать.

Посмотрела в интернете: то что мне понравилось (по цвету и по материалу) стоило около 1000-1300 р в среднем, нууу дешевле 700 я ничего такого не нашла.
Поэтому решила: сделаю сама!

Зашла в магазин тканей и выбрала там офигенный плюш (наверно это именно он) приятного теплого светло серого цвета, а на ощупь он вообще невероятный! Но, не потрогаешь не поймешь))
пол метра ткани: 300р
И зашла в метизы купила трубу алюминиевую десятку за 50р

Согнула нужную форму (если кот больше 3-4 кг, то конструкцию в местах сочлинения наверно надо будет усилить, но миме на первый год должно 100% хватить более чем)
И сшила чехол из той ткани

итого 350р и 20 минут свободного времени!
Далее фото будут говорить за меня :)

Эффектное фото:
Изображение

Техническое фото:
Изображение

Фото с претензией на художественность :Р
Изображение

И страшное фото) Мима-вампир))
Изображение

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:02 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Порядком исключения разных пород кошек альтернативы не оказалось:
Мейн-куны слишком большие и дорогие (хотя, у меня знакомая разводит и можно было выклянчить одного с хорошей скидкой)), но тесно ему будет в нашей маленькой квартирке!
шотладцы, те что не вислоухие, а страйт, с прямыми ушами уж очень на британцев похожи, а британцы мне не очень.
Еще беглалы понравились своей расцветкой, но в той ценовой котегории что я смотрела они все уж слишком не убедительные были.
И вот! Русская голубая! Красивая, элегантная, выразительная порода, а главное она довольна попсовая и распространенная и со здоровьем у нее все хорошо.
не поверишь! :heat: ты перебрала все мои варианты котов! Только кунов я еще отклонила из-за пушистости повышенной :biggrin: И про бенгалов тоже мысли были у нас с мужем, но ты права либо цена заоблачная либо уже чет не то совсем :biggrin: Про шотландцев тоже думала! но я почитала про характер их и осталась не очень довольна :think:

П.С.: на некоторых фотографиях светлая серебристая шерть Мимы выходит уж очень темной и почти черничной, поэтому решила так тему и назвать : )
у нас такая же проблема с фотками! красота шерсти видна при дневном свете! а в полумраке квартиры просто серый кот живет :grin:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:13 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я по-моему у пользователя SvetikKonfetik впервые увидела такую штуку как гамак для кошки котрый вешается на батарею.
у меня, у меня :super: :super: :super:

Посмотрела в интернете: то что мне понравилось (по цвету и по материалу) стоило около 1000-1300 р в среднем, нууу дешевле 700 я ничего такого не нашла.
Поэтому решила: сделаю сама!
молодец ты какая!!!! :applause: да, не дешевые они! я покупала за 800 р. так как цвет светло-бежевый мне отлично подошел,то мысли не пришло самой сделать как-то :biggrin: мне в нем понравилось, что чехол съемный и представляет собой прямоугольник! соответственно без проблем можно будет новый смастерить потом, когда этот придет в негодность :biggrin:

И Миме видно, что понравилось творение!!! :flowers: Мой тоже с него на подоконник прыгает :biggrin: ну и подрыхать любит там, когда я на кухне тусуюсь :smile:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
С темкой вас с Мимочкой!!!

спасибо :biggrin:

мне в нем понравилось, что чехол съемный и представляет собой прямоугольник!

я как поняла что это просто сшитый "мешок" тут же бросила поиски и решила уж лучше самой: главное можно выбрать абсолютно любую ткань и сделать любой размер)
единственное с каркасом пришлось немного поломать голову, но благо кот пока не тяжелый ограничилась облегченной версией))

Да, она его в общем приняла) поиграла в нем, умылась, полежала немного. но пока кровать и подоконник лидируют в списке любимых мест)

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:30 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
я как поняла что это просто сшитый "мешок" тут же бросила поиски и решила уж лучше самой: главное можно выбрать абсолютно любую ткань и сделать любой размер)
ты права! думаю ты можешь свою идею многим форумчанам передать! :super:

мне повезло видимо с попавшимся гамаком! и по размеру и по ткани и по цвету все подошло! :biggrin:

единственное с каркасом пришлось немного поломать голову, но благо кот пока не тяжелый ограничилась облегченной версией))
у моего каркас крепкий, руками не согнешь это точно! может за счет него цена высокая на гамаки? :think: он уже согнут там где нужно, и есть резьба, по которой регулируется крепление...ну там батареи же по ширине разные у всех...

Да, она его в общем приняла) поиграла в нем, умылась, полежала немного. но пока кровать и подоконник лидируют в списке любимых мест)
любимых мест много не бывает :biggrin: мой на кровати спит только ночью вместе с нами,на диване тоже не спит один! а так мы ему сделали доступ на верх всей мебельной стенки и полочек еще прибили-он обожает там спать днем на самом верху :wub: в гамачке спит если я на кухне, на подоконнике больше бесится и в окно смотрит (но не спит никогда и даже не лежит), а котокомплекс как оказался нам и не очень то был нужен, мебельная стенка с прибитым ковролином по бокам куда интереснее :laugh: хотя и на комплексе бывает отдыхает! вообщем все под настроение! :smile:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 15:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Привет! С темкой!
Эх, люблю я русских голубых да безпаспортных )))))
Прелестная деточка Мима) Растите веселыми, здоровыми и игривыми кЫсоньками!)))
С гамаком - это вы классно придумали! Надо взять на заметочку!
Я вчера в своей темке пару ссылочек добавила о хенд-мейд домиках и лежанках для котиков, заходите в гости)

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Черничный кот Мима Фрикаделькина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:29
Сообщения: 375
Возраст: 34
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ты права! думаю ты можешь свою идею многим форумчанам передать!

тут столько всего)) могу и затеряться в потоке информации)

Почему-то только сейчас прочла про твою солидарность с безальтернативностью выбора пород :) чувствуешь, какие РГ уникальные при всем при этом: никаким другим породам не уступают!)

_________________
Изображение

Кисонька обитает тут: topic10921.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group