Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
возможно лоток убирался плохо и он начал ходить в ванную!

))) лоток убирался по мере загрязнения, 2 раза в день просеиваю наполнитель от опилок, чтобы меньше мусора было, какули убирала сразу же, как только он сходил, я ж писала, я все время дома и слышу, когда он свои дела закапывает.
совсем-совсем? там места то надо!

у нас квартира 36 кв.м., и живет 3 взрослых человека... так что место для лотка нашли только в углу в ванной, в туалет поставить - проблема с постоянным доступом в помещение, в прихожую - свекровь пенсионерка, тяжелова-то ходит и лишние препятствия на дороге не желательны, да и прихожая у нас условная, стоит шкаф для одежды, уголок для обуви из "прихожей" выходят 5 дверей (входная, ванная, туалет, кухня, комната), так что там даже свободного угла для лотка нет. В кухне живет свекровь, в комнате - мы с мужем. Да и не дело это - лоток в жилой комнате, а что потом делать, когда ребенок появится?

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:02 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
И сушка не так быстро сохнет и портится в тарелке, как те же консервы или сырая курица.
да я бы сказала вообще не портится :biggrin: и от влажности воздуха она наоборот только мягче стать может...а натуральная пища конечно: обветрится за пару часов и кот уже и не притронется! то есть впрок не оставишь на весь день! :sad:

возле дома в зоомагазе продают корма на развес (Хилс, ПроПлан, Роял Канин
я Роялом кормлю, он у заводчицы уже его кушал...только вот на развес у нас продают его рядом с домом, но корма идут по возраст кошек от 12 месяцев...так что пока упаковками приходится покупать... :think:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:05 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Да и не дело это - лоток в жилой комнате, а что потом делать, когда ребенок появится?
а какая разница где лоток стоит когда появится ребенок? ребенок что в ванную не будет заходить или в туалет...кто в коммуналках живет у всех лотки в комнатах и дети там же! если закрытый так не вижу ничего ужасного....ну некуда, значит некуда...действительно, планировки и квартиры разные бывают...да и в ванной тоже не плохо на мой взгляд вполне! :blush:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У нас еще была версия, что лоток маловат, а в ванной же просторно =))

в наш лоток может поместиться 3 Тиши )))) он когда играет, выгребает в наполнителе ямку и ложиться в нее )))) причем не по длине лотка, а по ширине ))) наполнитель с момента появления чертёнка использую один и тот же... точно так же выскакивает из ванны в момент, когда его засекут!
Началось все после того, как он целый день отгребал за хулиганства газетой и пуливизатором. Воспитательный день у нас был. Тиша мешал готовить, лез на стол, помогал резать продукты, лез на плиту с включенными комфорками, пытался покататься на рольшторах, грыз провод с выключателем от настенных светильников... короче, черт вселился и доводил нас со свекрухой весь день, я то ладно, но свекровь - человек в возрасте, у нее терпение закончилось еще утром ))) вот и получал газетой... а потом и мы получили... после этого я стала контролировать, вроде день-два все в порядке было... а потом он, видимо, вспомнил, как клево было в ванную ходить, смыли душиком и все в порядке и не сидит хозяйка над его лотком, не просеивает опилки, не ворует какашки, не чистит коврик от наполнителя ))))
Версия с шампунью не катит, пока что все та же, ничего не меняла.
А вот если мы будем в ванную наливать воду - он там будет устраивать тренировочные заплывы, уж очень ему нравится водичка... ну и потом, всей своей мокрой тушкой будет приходить ко мне на диван и показывать, как ему понравилось купаться )))
Судя по всему, мы сами спровоцировали его интерес к ванной, а теперь ему просто понравилось и имел он нас ввиду =)

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:10 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
))) лоток убирался по мере загрязнения, 2 раза в день просеиваю наполнитель от опилок, чтобы меньше мусора было
а у вас древесный? древесный как правило под сетку вроде сыпят... :think: или он уже к такому приучен был? может ему наполнитель другой предложить попробовать?

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
а какая разница где лоток стоит когда появится ребенок?

Я все же считаю, что лоток не должен находится в комнате, где спят люди. Ну это мое личное мнение, чисто из гигиенических соображений. Легкий запах от лотка все равно присутствует, сам древесный наполнитель имеет запах. Так что ванная или туалет - самые места для кошачьих горшков.

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
SvetikKonfetik
Лотки с сеткой предусмотрены именно для того, чтобы не использовать наполнитель. Сетка - чтобы котейка не мочил лапы в собственной моче. Наполнители используются, если котики любят копать и закапывать. С сеткой тоже не все коты воспринимают лотки.
а у вас древесный?

Да, у нас древесный. Он пока у своей мамы жил, был приучен к древесному. Там пробовали и комкующиеся на основе глины (или чего-то там еще... он как мелкие камушки), и силиконовые наполнители. Древесный - получил наибольшее признание.

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:24 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я все же считаю, что лоток не должен находится в комнате, где спят люди. Ну это мое личное мнение, чисто из гигиенических соображений. Легкий запах от лотка все равно присутствует, сам древесный наполнитель имеет запах. Так что ванная или туалет - самые места для кошачьих горшков.
безусловно вы правы, я и не спорю! просто если хочется проблему выяснить, то нужно пробовать разные варианты вплоть до смены месторасположения лотка...кто вот знает что ему не понравилось...

Тиша мешал готовить, лез на стол, помогал резать продукты, лез на плиту с включенными комфорками, пытался покататься на рольшторах, грыз провод с выключателем от настенных светильников... короче, черт вселился и доводил нас со свекрухой весь день, я то ладно, но свекровь - человек в возрасте, у нее терпение закончилось еще утром ))) вот и получал газетой...
ну он же играл, вы его мама-кошка, ему хочется быть рядом и наблюдать что вы делаете и "помогать" вам...а энергии у котят не вообразить сколько, а куда ее девать в небольшом пространстве квартиры? вы описываете на мой взгляд совершенно нормальное поведение котенка и за это его наказывать! он же просто ведет себя как и должен здоровый активный котенок! а что провода не спрятаны или плита включена ну как он то поймет!газета точно не поможет! а что свекровь старая женщина и ей нужен покой тем более! :biggrin: и что вам кушать готовить, вы устали после работы, ему тоже не понять, он то вас ждал и играть хочет! :wub: я вот своему игрушку кину, картошку почищу и так далее :biggrin: бывает на пол часа себе развлечений найдет,а бывает все я ем нужна и хоть тресни! ну ребенок же! нельзя ругать! вот от штор да согласна можно и брызгалку применить :think: а то потом вырастет котяра и не штор и не карниза! :biggrin:

ну вот да, может после этого воспитания вы и от него получили сюрприз в ванной... :sad:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Последний раз редактировалось SvetikKonfetik 28 янв 2014, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:28 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Да, у нас древесный. Он пока у своей мамы жил, был приучен к древесному. Там пробовали и комкующиеся на основе глины (или чего-то там еще... он как мелкие камушки), и силиконовые наполнители. Древесный - получил наибольшее признание.
ну раз другие пробовали думаю дело не в наполнителе!А мой был приучен уже к пусси кэт комкующемуся и я им стала сразу пользоваться....

SvetikKonfetik
Лотки с сеткой предусмотрены именно для того, чтобы не использовать наполнитель. Сетка - чтобы котейка не мочил лапы в собственной моче. Наполнители используются, если котики любят копать и закапывать. С сеткой тоже не все коты воспринимают лотки.
ну кому то удобно часть древесного в пакет и в мусор, чем мыть лоток каждый раз! например мне вообще удобнее с наполнителем нежели с сеткой было бы! постоянно бегать в ванную и споласкивать лоток..мне проще раз горку и в пакет! :grin: Ну кому что конечно! И с сеткой далеко не все коты конечно будут дружить! но на ней как и в ванне не закопаешь, может и понравится вашему сходство :think:

мне просто кажется что со временем его туалет в ванной будет вас всех раздражать, что не удивительно,а отучить будет чем дальше тем сложнее уже....

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
ну кому то удобно часть древесного в пакет и в мусор, чем мыть лоток каждый раз!

Да-да, именно так.
мне просто кажется что со временем его туалет в ванной будет вас всех раздражать

Мне тоже кажется, поэтому буду думать в чем дело.
Наверное, надо купить с сеткой попробовать, без наполнителя... не пойдет, значит буду в нем потом травку для Тиши растить )))
ну он же играл, вы его мама-кошка, ему хочется быть рядом и наблюдать что вы делаете и "помогать" вам

Я это прекрасно понимаю, я не сразу наказываю газетой, я пару раз спускаю на руках, пару раз брызну водой, показываю, что не надо лезть... газета - крайний случай!
Я просто не могу понять, как его совсем отучить лазить на кухонный стол, когда там что-то готовится. У многих моих знакомых и друзей коты выше табуретки не лезут. Табуретки им для обзора достаточно, а этот же считает, что без него ничего не приготовится. Козявка он еще, может со временем перестанет так рьяно помогать =)

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
вы устали после работы, ему тоже не понять, он то вас ждал и играть хочет!

Я работаю дома! Я никуда не ухожу надолго =) час-два в день, даже не каждый день, когда в магазин нужно. Один дома он не остается совсем.

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:55 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я это прекрасно понимаю, я не сразу наказываю газетой, я пару раз спускаю на руках, пару раз брызну водой, показываю, что не надо лезть... газета - крайний случай!
Я просто не могу понять, как его совсем отучить лазить на кухонный стол, когда там что-то готовится. У многих моих знакомых и друзей коты выше табуретки не лезут. Табуретки им для обзора достаточно, а этот же считает, что без него ничего не приготовится. Козявка он еще, может со временем перестанет так рьяно помогать =)
отвлекайте его игрушками! я лично делаю так!начинает хулиганить раз ему мячик кинула! просто я то вас понимаю прекрасно! у меня у самой шилопопик растет же! но котенок по природе такой, все интересно и любопытно! просто и присекать надо но не все подряд..а если он погрыз провод вы его шугнули, потом на стол прыгнул тоже самое, потом к плите подошел опять ругают, потом со шторой поиграл снова нельзя, потом бабушка еще недовольная подключилась....ну вот представьте себя на его месте! он играет и радуется а ему и шагу ступить не дают....будет вас бояться, обижаться и не доверять в итоге! я пока для себя нашла лучший метод это отвлекать игрушками! мой на стол уже не покушается, хотя изначально даже стулья задвинуты а он все на него метит залезть!

ну и еще совет - игровое пространство ему свое нужно: типо комплекса и лазелок...ну и игрух побольше!!!у меня у самой опыт маленький, но я читаю книги сейчас и адскую кошку пересматриваю с первой серии и честно мне помогает и кота понимать и эмоции контролировать свои и даже вроде воспитывать немного... :think:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:59 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я работаю дома! Я никуда не ухожу надолго =) час-два в день, даже не каждый день, когда в магазин нужно. Один дома он не остается совсем.
он вас ждал ИГРАТЬ :biggrin: мой вообще если не спит то играет! думаю и ваш такой же! :super: а с нами то интереснее чем одним! наш вот в мусорку лезит достал уже :biggrin: только я ее открою - он уже на стреме... при чем родительский кот такой же был-вырос как отрезало! многие любопытства с возрастом пройдут! конечно если наш с первого дня начал по одежде забираться- это действительно нельзя...брызгалка за 2 дня отучила! но я думаю если ее постоянно использовать то иммунитет выработается и пофиг ему будет на все воспитание... :think:

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Сообщения: 391
Возраст: 37
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
SvetikKonfetik
Ох, Светлана, вы себе прямо образ надзирателя себе нарисовали)))))))
Ребенок и со мной играет и со свекровью, у него нет дефицита внимания, просто ну вот если что-то нельзя, так действительно - нельзя. Я не игнорирую его игривость в течение дня, я и мышку с ним погоняю, и в футбол поиграю, и за дразнилкой он побегает, полчаса хватает, чтобы он устал и завалился спать, вытянувшись вдоль моих ног. Поверьте, он не скучает. Игрушек хватает, домик есть со столбиком с сизалевой обмоткой.
А вот об "адской кошке" я раньше не слышала. Надо будет поискать и посмотреть. Спасибо за наводку.

_________________
Без кота - жизнь не та!
Наша тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic10789.html
Наш инста: https://instagram.com/tbortnik/
Список важных тем форума
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимофей Михалыч или просто Тиша
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:06 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:59
Сообщения: 1770
Возраст: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
SvetikKonfetik
Ох, Светлана, вы себе прямо образ надзирателя себе нарисовали)))))))
Ребенок и со мной играет и со свекровью, у него нет дефицита внимания, просто ну вот если что-то нельзя, так действительно - нельзя. Я не игнорирую его игривость в течение дня, я и мышку с ним погоняю, и в футбол поиграю, и за дразнилкой он побегает, полчаса хватает, чтобы он устал и завалился спать, вытянувшись вдоль моих ног. Поверьте, он не скучает. Игрушек хватает, домик есть со столбиком с сизалевой обмоткой.
да что вы! ну какого надзирателя :grin: я не хотела честно :blush: я верю что вы любите своего котеночка!!! :wub: просто у меня есть родительский кот для сравнения! и мы его тоже любили, но просто во многих моментах воспитания были не правы и часто не понимали его! хотя хотели как лучше! в итоге вырос красивый кот, но с таким характером, что всех построит! ошибки то поняты, но уже поздно! я стараюсь не повторять их, но вот реально могу сказать, что не так то просто воспитывать как говорить об этом :biggrin:

посмотрите Адскую кошку, может понравится! :blush:

и еще вот на всякий ссылочки на онлайн книги! я уже прочитала! легкие, веселые и понятные советы по воспитанию и просто по пониманию котят и кошек

Елена Филлипова "С точки зрения кошки" http://www.erlib.com/%D0%95%D0%BB%D0%B5 ... A%D0%B8/1/

Елена Филлипова "Воспитание котят"

http://www.erlib.com/%D0%95%D0%BB%D0%B5 ... %8F%D1%82/

_________________
Изображение

Будем рады видеть у нас в гостях topic10785.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой кот Валера.Просто ВАЛЕРА!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Anna Tkalia

26

2533

07 ноя 2017, 11:48

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЭКСПОКОТ 2010. фотоотчет и просто отличная выставка была!

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Alenaart

6

2628

26 апр 2011, 07:57

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1729

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прелестная и горячо любимая Жасмин или просто Джеся (часть2)

[ На страницу: 1 ... 35, 36, 37 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

545

21749

06 фев 2015, 12:49

Iren777 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ассоль - фенотипично сибирская кошкая. Можно просто Солька.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Poplar_me

2

2109

05 окт 2012, 15:50

Poplar_me Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group