Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 июн 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:31
Сообщения: 3
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет! Живем с собакой 6 летняя девочка, Эрдельтерьер. Недавно погнала кошку на улице. Кошак успешно скрылся, но вернувшись Эрдель нашел котенка. Долго с ним возилась пока мы не подошли и не отогнали. Котенок был грязный, весь облизанный, но живой. Отвезли к ветеринару. Ничего не сломано, никаких ссадин или следов от зубов. На взгляд ему месяц-полтора, девочка.
Решили оставить дома!) Привезли домой, помыли, посадили в огромную клетку, туда же поставили лоток, миски с едой и молочком. Собаку привязали так как она прыгала на клетку и безумно скулила.
Прошло 2 дня. Котенок уже освоился, играется с нами, кушает, ходит в лоток. Собака тоже стала поспокойнее, просто лежит у клетки, не скулит.
Сегодня еще раз помыли, решили их наконец-то свести. Реакция собаки поразила, она относится к котенку как к добыче или игрушке! Держали ее, подносили котенка, он уже не боится, шипит, лапкой хочет ударить. Собака в ответ разинула пасть, чуть не укусила.
Одели намордник, собака продолжает кидаться на котенка, ели держим. Причем не рычит, только скулит, а укусить хочет!(((
Посадили котенка обратно в клетку. И все по старому, он спокойно ходит, играется, ест. Собака лежит рядом.

Теперь не знаем что делать! :help: Не ожидали такой реакции от собаки( неужели придется отдавать котенка? Или есть какие-то другие способы их подружить?
Заранее спасибо всем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Kreker73
Ох, у меня такого опыта нет, но я знаю форумчанку которая подружила овчарку с котятами. Я ей напишу, но не знаю когда зайдет она.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:03 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:31
Сообщения: 3
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо! Овчарка конечно не охотничья собака, но может мне поможет совет хозяйки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:22 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Kreker73
Если я не ошибаюсь, то все терьеры имеют ярко выраженные охотничьи инстинкты. Неудивительно, что ваша собака воспринимает котенка как добычу, да и вот это
Недавно погнала кошку на улице

собака взрослая, гоняет кошек, а вы хотите ее с котенком подружить.
ИМХО, котенка лучше отдать, чтоб потом не плакать над его придушенным тельцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:46 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:01
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я наверное не советчик. Мой, когда щенком был жил со мной в квартире у родителей, у которых 3 кошки, 2 из которых его обижали. Он сейчас когда приходит к ним в гости, сидит в сторонке, с этими кошками не дружит.
На улице если видет убегающую кошку, пытается конечно пробежаться за ней, но ему говоришь что нельзя, она же маленькая, он останавливается.
Когда мы принесли котят, он был на даче, через несколько дней вернулся, котят закрыла на балконе, по очереди ему вынесла показала. Он расстроился, сначала под столом лежал, потом ушел к входной двери. Я ему рассказывала что они маленькие, у них нет мамы, они хорошие, их нельзя обижать, что все равно я его люблю больше всех на свете. Он через пару дней растаял. Правда выпускали мы котят только под нашим присмотром и убрали всю его еду, чтоб из-за еды на них не кинулся (самого есть не заставишь, но и другому не даст). Котят 1,5 месяца когда уходили закрывали в спальне, перед спальней ставили стулья и пуфики, чтоб он не смог открыть дверь.
Сейчас они дружно вроде живут, правда черная его пыталась бить по морде и прыгать на его спину, но видимо он в один момент гаркнул на нее, теперь не пытается. Они его встречают с прогулки, он им тоже радуется, пытается поучаствовать с ними в их забегах по квартире, но ему разбежаться негде.

Если бы он был агрессивен к котятам, я бы однозначно отдала их. Зачем и себя и животных мучать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
ИМХО, котенка лучше отдать, чтоб потом не плакать над его придушенным тельцем.

Согласна с этим. Хотя у меня кошки и собака прекрасно уживаются, но мои собаки (прежняя и нынешняя) знакомились с кошками в щенячьем возрасте. А если взрослая собака воспринимает котёнка как добычу, с этим уже трудно что-либо сделать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 16:28 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Если верить Лоренсу Конраду, даже самому патентованному кошкодаву можно объяснить, что данного конкретного котика трогать нельзя.

Не знаю, правда, надо ли при этом быть Лоренсом Конрадом? Наверное, все же, не обязательно. Но следить нужно очень внимательно!

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:40 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Добрый день! :flowers:
Как видно из линейки, Фобосу почти четыре месяца)) Мою любвеобильность к животным не дает мне покоя и я решила взять молодую собачку из приюта где-нибудь в середине осени. тогда Фобосу будет полгода, а собачка где-то на два-три месяца его старше. Будет ли проблема при сближении моих живностей при такой маленькой разнице в возрасте, как думаете?Просто хочется уже сейчас понять, к чему готовиться и что делать. Собачка ласковая, к детям и животным относится в принципе неплохо. У Фобоса был опыт только в первые недель шесть пожить с кошками и одной собакой на передержке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 17:45 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:31
Сообщения: 3
Возраст: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Давно сюда не заходил, расскажу уж про своих)

Через недели 2 собака привыкла к котенку в клетке, перестала буйно реагировать. Стали выпускать котенка. Сначала просто на руках носили, всегда под присмотром, давали нюхать собачке. Постепенно стали выпускать одного)
Сейчас кошке уже год, живут отлично вместе) играют и не ссорятся)
Так что думаю возраст абсолютно не важен, главное чтоб привыкли к запаху друг друга и все будет впорядке) :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 20:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Мою любвеобильность к животным не дает мне покоя и я решила взять молодую собачку из приюта где-нибудь в середине осени.

Котёнка нужно будет прививать и постоянно глистогонить. Собаку же необходимо выгуливать, мало ли.
Я ниразу не спец по отношениям котят и щенков, но здравый смысл подсказывает, что взрослым животным ужиться труднее, чем молодняку.
Сейчас кошке уже год, живут отлично вместе) играют и не ссорятся)

Радостно было читать! :super:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:30 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Вот именно поэтому и осенью возьмем,чтоб прививка подействовала,мы ее в середине июля сделаем)а глистогонить это да,разумеется,Фобос у нас на шлейке гулять будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:18 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:29
Сообщения: 2
Возраст: 37
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас двухгодовалая собака (помесь овчарки с дворнягой скорее всего). Вчера взяли двухмесячного котеночка. Собака закатывала истерики и пыталась укусить котенка через намордник. Благо котенок попался храбрый и отходчивый. Я уже перепугалась, что придется возвращать котенка, но наткнулась на Вашу историю и надеюсь всё-таки на хеппи энд =).
День первый: Собака в наморднике сидит на привязи в одном конце комнаты, котенок - в другом. Стараемся собаку постоянно гладить и хвалить. Постоянно "знакомим" зверей, поднося друг к другу и гладя собаку. При попытках укусить ругаем собаку и даем по заднице.
Хотелось бы отметить, что собака ужасно ревнует: когда держим котенка на руках, собака от нас не отходит и просит внимания. На котенка не смотрит - либо отворачивается, либо наблюдает боковым зрением.
Ревности не боюсь - с ней мы справимся. А вот как собаке объяснить, что котенок - не еда (помимо пинков и ругания) я не знаю =(
Пол часика животные даже поспали вместе - котенок у меня на руках, собака под боком. :2: :3:
Котенок ночевал в запертой кухне, собака - на привязи.
День второй: Собака всё ещё в наморднике. Но уже спокойно можем ее держать не на привязи, главное чтобы котенок у нас на руках был на всякий случай. Собака пытается при любом случае залезть нам на колени, чтобы быть как котенок =))))
Завтра на работу, будем запирать по разным комнатам. Боимся. Надеемся, что всё-таки через несколько недель они уже подружатся =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 00:35 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:30
Сообщения: 1110
Возраст: 46
Откуда: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
die_Hexe
Желаю Вам как можно быстрее и легче пройти это испытание, ребяткам подружиться и радовать всех нас своими успехами и братскими отношениями :wink:

die_Hexe писал(а):
Собака пытается при любом случае залезть нам на колени, чтобы быть как котенок =)))

:laugh: представляю как овчарка пытается уместиться на коленках.

_________________
Изображение
будем рады гостям в нашем топике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Kreker73

Посмотрите, правда не эрдель, а ретривер, но ему два года, котенку полгода, за два месяца друзья навек.
Собака должна понять что котенок полноправный член вашей стаи. Вот в общем-то и все. А вот как Вы это сделаете по и-нету я вам вряд ли помогу. Необходимо узнать отношения в вашей стае между ее членами, но суть такова. Собака стайное животное, есть вожак, потом по иерархии все остальные члены. В стае все за одного и один за всех потому собаки и защищают своих хозяев, вообще-то они просто члены стаи. Котенок в глазах собаки должен занять место в стае и тогда она его примет, понять ей это должен помочь вожак. Но это не означает что Ваша собака полюбит других кошек - ведь они не будут в ее стае и гонять она их будет и дальше.
Конечно, с эрделем, есть определенные трудности, достаточно много в ней упрямства, как и во всех терьерах, но терпение и труд.....
Все в Ваших руках, удачи!
Но если боитесь что не справитесь, то отдайте котенка кому-нибудь и начинайте становиться вожаком, все решения которого вся стая принимает безропотно. а потом можно опять заводить котенка.
Изображение

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок и взрослая собака
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 15:54 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:36
Сообщения: 6
Возраст: 31
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению нет фотографий,но у мой Лабрадор приняла трех котят практически,как своих,хотя у нее не было еще щенков. Я домой принесла котят,которым было два часа от роду,моя Лора их понюхала и они явно ей поначалу не приглянулись,а сейчас уже привыкла и очень оберегает их пока они спят.
Но на самом деле все зависит от породы собачки....очень жалко будет,если Ваши подопечные не подружатся. :cray:
Поэтому желаю Вам чтобы они стали лучшими друзьями)

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взрослая кошка священная бирма ищет дом и ласковые ручки

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Новикова Ника

1

825

23 авг 2016, 21:38

belana22435 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кошка Крошка – наикрасивейшая маленькая взрослая кисонька в

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

7

1128

17 янв 2013, 16:05

Linda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Экзотка Жанна - взрослая кошка в надежде на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

7

2162

22 мар 2009, 16:52

pesikot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взрослая красавица Муля ищет новый дом, СРОЧНО!!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

antonanton

5

979

10 дек 2017, 17:36

bondarenko8787 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Взрослая шотландская кошка ищет новую семью!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Хрюша_

1

1086

04 дек 2014, 21:05

Хрюша_ Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group