Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 19 май 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 11:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:43
Сообщения: 3
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ищем достойного и опытного кота для первой вязки. Кошка спокойная и очень ласковая без вредных привычек, покупалась для дома , документы не делали, так как нам это не нужно. Хотелось бы найти котика такого же окраса.
Вязку рассматриваем только для здоровья кошки, а не в экономических целях. Поэтому вязку рассматриваем бесплатно или готовы отдать котятами.
Пишите, будем рады знакомству с вашим красавцам. На сегодняшний день у кошки 1ый день течки.

+7 926 789 30 90


Вложения:
_IGP9919.jpg
_IGP9919.jpg [ 63.54 КБ | Просмотров: 2720 ]
_IGP9880.jpg
_IGP9880.jpg [ 64.58 КБ | Просмотров: 2720 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Вязку рассматриваем только для здоровья кошки, а не в экономических целях

вязка не прибавляет здоровья кошке..так что в этом моменте вы ошибаетесь
и в целях экономичности - тут растраты нужны на анализы перед родами, ведь кису лучше проверить перед тем как вязать, да и котика, которого вы найдёте тоже, желательно проверить, и кошке и коту сдать определённые анализы... требуется должный уход за беременной кошкой, возможны осложнениях во время родов, и уход за котятами-так что экономичней в этом случае- стерилизовать кису, если она не представляет ценности для породы и дальнейшего разведения

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:22 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:43
Сообщения: 3
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет.

А почему не прибавляет здоровья?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
А почему не прибавляет здоровья?

а почему должны прибавлять, если столько сил и её здоровья на это уходит? а не дай бог осложнения какие во время родов...

это вообще очень сложное дело и не так просто как кажется, найти котика подходящего, здорового, анализы что бы у него нормальные были, привитые что бы, свою кошечку проверить-узи сделать, кто то и сердечко проверяет даже...что бы вязка прошла гладко, что бы выносила нормально, что бы родила хорошо, часто приходится с ветеринаром рожать, после родов что бы молоко было и что бы сосали хорошо, следить и перекладывать их, самой не спать, следить что бы вес набирали..что бы все соски работали, следить что бы никаких затвердений не получалось, что бы мастита не было..я не пугаю просто это реалии..к тому же всё равно, кошку не предназначенную для разведения придётся стерилизовать...вы же не будете её каждую течку вязать, а если не вязать это опасно пиометрой.

вот тут поподробнее про сами роды, если интересно
topic3785.html

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Последний раз редактировалось Вжикуня 19 июл 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
RRomeo
Потому что роды это огромная нагрузка на организм кошки. Если что-то вдруг при родах пойдет не так, то придется делать кесарево. Потом, даже если все будет хорошо, то после родов у кошки может не оказаться молока и придется вам выкармливать котят, а едят они каждые три часа, а может и чаще. И раздать котят это огромный труд. Иногда даже породистых со всеми документами придают за копейки, лишь бы продать.
Устерилизованных кошек уменьшается вероятност образования рака молочной железы и пиометры.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:37 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:43
Сообщения: 3
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ясно, спасибо.

Даже бесплатно не раздать? Мы хотели бесплатно раздать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Мы хотели бесплатно раздать.

нет можно и бесплатно...вон сколько в разделе ищу хозяина отдают бесплатно..и с трудом находят, котята быстро растут и через 2-3 месяца пристроить их ещё сложнее...дело сугубо ваше, просто надо взвесить все "за" и "против" и понять оно ВАМ надо? фразу один раз для здоровья-забудьте... вы готовы на всё то что вам придётся сделать ДО вязки, потом после и во время родов и во время выращивания котят месяцев до 2,5...а потом ещё пристроить их всех в надёжные ручки...???

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Вязку рассматриваем только для здоровья кошки, а не в экономических целях. Поэтому вязку рассматриваем бесплатно или готовы отдать котятами.

сейчас коты то все кастрированные почти,которые домашние диванные, так что найти достойного не так просто...или что в вашем понимании достойный? просто похожий по окрасу? а отдать котятами-это в основном в том случае делается, если котёнок всё таки породистый и его можно продать

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:33
Сообщения: 393
Возраст: 56
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Я занимаюсь помощью животным в беде. В том числе, котятам. Спросите меня о бесплатном пристройстве. И я вам расскажу, как сложно найти достойные ручки для которебенка. Вам же не все равно, куда попадут детки? Вы знаете о коробочниках? Они берут котят и щенков пометами у таких неинформированных хозяев, как вы, и перепродают их. Котята находятся в страшных условиях, умирают от инфекций. Или их выбрасывают полуживыми. А знаете, сколько звонков на котят в деревни и в на дачи, где их потом оставляют умирать? Не имея опыта общения с такими "клиентами" вы раздадите их на смерть. Вам не жаль их? Не жаль вашу кошку, которая может заболеть онкологией или пиометрой, если ее не стерилизовать? Вам нужно слышать ее вопли каждые полгода? Или вы собираетесь ее травить контрасексом каким-нибудь? В наше время на улицах погибают десятки тысяч котов и кошек, в том числе, выброшенных хозяевами! Не добавляйте проблем бедным животным. Стерилизуйте кошку - это полезнее ей, вам и обществу! Зайдите в тему стерилизации у Натальи Юрьевны. Это Врач от Бога!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:48 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:12
Сообщения: 4
Возраст: 51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В очередной раз толпа «гумманистов» вылезла против разведения, и за стерилизацию кошек «не предназначенных для продолжения рода» Вот у меня к вам накопились вопросы, на которые ни на одном форуме внятных ответов почему-то нет. Видимо, все таки, движет людьми не только борьба за чистоту кошачей расы, а еще и что-то более осязаемое. Почему, например, одна и та же кошка с правом разведения или без оного стоит по-разному? Т.е. у нее, очевидно, кровь меняется вместе с получением документов. И рожать она тоже будет по-разному в зависимости от этого? И не надо говорить про скидку, про получение «пета на подушку без проблем», про заботу о якобы своей кошке, и прочие благие намерения. Это чушь полнейшая. Вы в принципе ничем не лучше тех, кто на свалку котят выкидывает в коробках. Этому - оставить яйца, а этому отрезать... Каждый пусть сам решает, что ему с котенком делать. Но, слава Богу, есть те, кто котенка берет не по принципу получения от него прибыли и реализации личных амбиций. И не зачем советы давать, вопрос был, нет ли у кого котенка подходящего. Иногда желание вас самих кастрировать, уж извините. А, вот еще. Кошек взрослых из питомника продавать, когда они уже не могут «работать» – это тоже очень гуманно?

PS. У меня котик BRL, но маленький еще (доки на него есть, если что), может быть позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:46 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:35
Сообщения: 209
Возраст: 61
Откуда: Беер-Шева. Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Конечно мой подход- взгляд профана, но вот мое личное мнение
В очередной раз толпа «гумманистов» вылезла против разведения,

Скорее, рационалистов. Вырастить здоровых котят (щенков, птенцов, мышат)- не просто, дорого и вряд ли экономически целесообразно. А прилагать столько сил, для того, чтобы потом упереться в проблему "куда деть??? :shok: "- по меньшей мере странно.
Почему, например, одна и та же кошка с правом разведения или без оного стоит по-разному?
Потому, что племенное животное получено от производителей с проворенным генофоном, в идеале- не только на соответствие породе, но и на отсутствие неблагоприятных рецессивных генов. При этом при любой вязке есть риск- достаточно, чтобы один малыш из помета оказался "с браком" или (еще хуже) погиб в подсосном возрасте или проявил признаки патологической мутации- и весь помет оказывается не племенным. Кроме того племенное животное глупо продавать как просто компаньона- оно должно служить улучшению и сохранению породы, а значит необходимо только серьезному завочику. Продавать его случайному человеку- терять ценный генофонд, а то и порождать (в будующем) фенотипически породистых кошек, что в конечном итоге приведет к размыванию и даже потере породы.
пусть сам решает, что ему с котенком делать.
каждый сам и решает, но советы опытных людей ничего кроме пользы не принесут.

_________________
Изображение

Дневник
И чтобы вы мне были здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:39 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:12
Сообщения: 4
Возраст: 51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Leonid, вы внимательно прочитали? Я не спрашивал, почему одни кошки дороже других. Я сказал "одна и та же кошка". Вы рассуждаете, как заводчик, с позиции экономической эффективности - но не все так к этому подходят. А оценивать свои возможности желательно до момента приобретения животного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:14 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Спорить и пытаться объяснить не буду. В споре истина не рождается. Но, чтобы немного расслабить обстановку:
С просторов инета:
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия. Открытие первое: Кошки не рожают сами. Когда то , четыре года назад, когда деревья были..т.е когда Бася была совсем маленькая, я залезла на какой то кошкин форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных котеночка. Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой кошки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, кошки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих. Вторая кошка не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут. Кошка металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – семь котят. Открытие второе – КОТЯТА сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Семь котят дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно... Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консервУ. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей. Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:-ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один. Открытие пятое: кошки гадят. Точнее это , во общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения. Кошки-мамы- разные. Это не значит, что одни плохие, другие хорошие (я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая кошка со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: кошки гадят. На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "нашей раши" а кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто то то либо НЕ донес, либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется насыпать наполнитель в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает, то что мыться я тоже люблю. Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать группы крови, вязки, поиски котов, то что актировка по субботам с 2-4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-ребенками) НО. Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» я убью, тебя лодочник.. читайте..и думайте, прежде, чем спросить

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:11 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:12
Сообщения: 4
Возраст: 51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А ее насильно никто не заставлял эти заниматься. Так что же жаловаться? И я ни в одном месте не спрашивал, почему хорошая киса - дорогая. В целом все верно, но все это относится к любой кошке, необязательно породистой. Поэтому обрисовать проблемы , дать возможнось оценить ситуацию - это одно, а советовать а-ля "у вас кошка непородистая (или кем-то там забракованная), давайте вы ее лучше стерилизуете, т.к. очень дорого вам будет ее содержать , лечить, пристраивать котят" - извините, это вас это не касается, вопрос был изначально другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Вязка - британская длинношерстная. Ищем кота
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:19 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Так что же жаловаться?

Вы не поняли, сколько самоиронии в этом посте? :think:
извините, это вас это не касается, вопрос был изначально другой.

я ж с вами не спорю, каждый выбирает для себя. У соседки есть кошка. Рожала каждый год, котят топили. Последний помет я не дала потопить (для моего разума это мерзко, живого котенка в ведро...), вырастили вместе, я пристроила. Правда, вопрос, покастрят ли парней, или они станут ссущими и пендали получающими от хозяев за метки, остался.После этого кошка была стерилизована и соседка до сих пор благодарит меня, что взяла на себя ответственность и ей не надо теперь топить и пристраивать котят. У нас нет культуры содержания животных, все на уровне пещерного века. А когда ваш котик подрастет, начнет выводить рулады и метить ваши тапочки, не ругайте его, это инстинкт.

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первая вязка кошки: главные "как" и "что"?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Колючка

17

7343

23 окт 2013, 20:32

Virginiya Le Muar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Случайная вязка фолд+фолд

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

innna32

2

1645

24 окт 2014, 20:33

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО! Срочно ищем кормящую кошку! В Москве!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

Raya90

32

4993

23 июл 2012, 14:06

Sladkaya_N Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Метис русской голубой Грей, серый плюшевый котик - ищем дом!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Evrajka85

11

3277

08 янв 2019, 13:51

Селис1979 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошечка Чуча - у нее появился смысл в жизни! Ищем хозяина!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

1

1807

16 июн 2009, 11:39

Маруся Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group