Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:41 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А можно ли заводить кошку брид качества, если ранее небыло породистых кошек? Торопить события я не буду, сначала разузнаю о опроде побольше, а затем буду покупать. Или лучше кота? Я стараюсь читывать то, что у меня еще кошка есть.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Шемячонок писал(а):
Наша Ch CFA Artefakt Cosa Nostra стала во второй раз мамой!!! 21 июля она родила нам 3х замечательных абиссят.

Рада за вас! Представляю какие симпотичные малыши родились! Как подрастут выложи их фотки, очень хочется посмотреть!))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:21 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А почему же нельзя? :smile: Можно, конечно. Только стоит рассчитывать, что породистое животное требует гораздо больше времени, сил и, главное, денег. Если кошь берется для разведения, то с ней нужно будет посетить выставки хотя бы до получения ей титула Ch (чемпион). В абиссино-мире больше всего ценится и приветствуется посещение выставок CFA, а так же TICA. В среднем выставление животного стоит от 2500 до 3500 тыс (в зависимости от масштаба выставки). Дальше вязки... Вязка с приличным производителем стоит от 300 $ и выше. В среднем где-то 300-500 евро. При чем стоит учесть, что найти кота приличного, а не разъевшегося полу-британца с ушками-зайчиками и кучей недостатков ОЧЕНЬ не просто, если нет никаких знакомств и связей в кошкомире. Какими бы вы деньгами не располагали. Большинство хороших производителей закрыты для вязок кошек вне питомника. Это обусловлено либо условиями, которые налагают заводчики котов (много таких котов привезено из-за границы), либо соображениями безопасности и защиты от всякой заразы (коей ОЧЕНЬ много). Я сама столкнулась однажды с поиском кота для моей старшей кошки (сейчас она уже кастрирована и радуется спокойной жизни). То, что хотела я, было недоступно, а то, что доступно, не устраивало меня :sad:

При выборе кот или кошка.... Стоит учитывать, что племенное животное в доме - это риск того, что оно будет метить. При чем это касается и котов, и кошек. С кошками это меньший риск, а вот с котом 80% из 100. Вы к этому готовы? Я так понимаю, что все-таки решение будете принимать не вы (в силу своего возраста), а все-таки родители. Так вот, думаю, что стоит их известить об этом честно и не кривить душой (даже если самой ОЧЕНЬ хочется красивую муру), т.к. животное не игрушка и подарить, выбросить, вернуть обратно в питомник в случае, если она или он будет пИсать в вашу кровать, гладя вам в глаза, - не есть хорошо. Так дела не делаются.

Если есть в доме кошка, а очень хочется кота. Есть вероятность, что кот будет вязать эту кошку и у них будут рождаться простокотята. Этого допускать нельзя, т.к. нельзя перечеркивать труд миллионов людей во всем мире по выведению того, что в данный момент времени является красивой, породной, здоровой абиссинской кошкой. Это просто кощунство и преступление на мой взгляд. Вывод - кошку придется кастрировать. Не такая уж это и сложная и тяжелая операция, как считают многие. Моя уже на 3й час после операции пыталась бегать, а через 2 недели вообще забыла о том, что у нее на пузе шрам.

Если кошка. Нужно быть готовым, что в доме будет бегать стадо из 1-5 котят, которые опять же, в силу своего начального бестолковия, будут пИсать и какать по углам, драть мебель, путаться под ногами, не спать по ночам, выпрыгивать в окна (на коих, при нахождении в доме животного, просто ОБЯЗАНЫ быть установлены металлические сетки), висеть на шторах и т.п. "прелести". Котят нужно будет воспитывать целых 3 месяца, не меньше. Не так уж и мало, как кажется на первый взгляд. Далее, встанет вопрос о продаже котят. Тоже процедура не быстрая и муторная. Котята не горячие пирожки и стоят не 5 копеек. Поэтому продать их не так уж и легко (если не сказать сложно). Нужна реклама, имя питомника, которое говорит само за себя, возможно опять же хождение по выставкам с целью продажи (см. пункт о выставках выше). Так же до продажи котятам нужно сделать курс прививок и глистогонного. С вызовом врача на дом это порядка 7-10 тыс. (не забываем, что и кошкомаме раз в год тоже нужно делать полный курс прививок, а так же 2 раза в год глистогонное).

Итого: разведение породистых кошек - совсем не прибыльное занятие, а скорее наоборот. Я в этих расходах не учла очень многое (корм, вет. обслуживание, наполнители, лотки, актировка котят, родословные и т.д.). Это занятие скорее для фанатов породы, для чокнутых :biggrin:

Ежели вы к этому всему готовы и вам некуда девать деньги... :wink: то вэлком в абиманы :yahoo:

П.С. Фото котят будут как только они откроют глазки :wub:


Последний раз редактировалось Шемячонок 25 июл 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:52 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, спасибо, объяснили очень многое. Сложности присутствуют, но если очень любишь кошек... Эх, к сожалению, мама моя не большая любительница "домашнего зверинца", поэтому придется подождать несколько годков х) Но знать все равно нужно, еще раз спасибо! :flowers:

Добавлено спустя 5 минут:

А если, допустим, для начала вырастить и поводить по выставкам шоу-кастрата? Ну чтоб опыт накопить какой-то. Или я слышала, что вроде стандарт обычной домашней кошки вывели... Может я ошибаюсь... Можно или нет повести на выставку домашнюю кошку?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:04 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кошь ухожена, сделаны все положенные прививки, есть вет паспорт и животное кастрировано, то добро пожаловать на выставки :super: Стандарта домашней кошки нет и быть не может, т.к. уж слишком они разные :biggrin: Есть класс выставочных животных "Домашние кошки". Вы тоже сможете зарабатывать призы, титулы и пр. в нем, но вот дверь в настоящий мир породистых кошек такое времяпрепровождение наврят ли вам откроет. У заводчиков каждой породы свой мирок и чаще всего эти мирки не пересекаются (ну нет, не совсем уж "железный занавес" между ними, но британоводам гораздо интереснее общаться с британоводами, чем, к примеру, с заводчиками лысиков).

Еще как вариант, вы можете следить за расписанием выставок в Москве и, если родители не против, то написать организаторам этих выставок о желании поработать стюардом. Денег за это иногда платят (чисто символьчески), а иногда все на добровольных началах. Зато приобретете бесценный опыт, да и с кошариками пообщаетесь :dance:

По поводу шоу-кастрата. За границей обычно так и делается. Если нет рекомендаций, если нет своего питомника, то сначала человеку предлагается купить шоу-кастрата, довести его как минимум до титула Гранд Чемпион, а уж потом вам с чистой дущой и совестью продают племенное животное. К сожалению, у нас такая практика мало распространена. Хотя мне она очень по душе. Да и для будущего хозяина это очень полезно, т.к. при хождении на выставки, появляются не только знания о породе, о стандартах, о разведение, генетике и т.д, но и полезные знакомства. Многие заводчики, видя что вы человек серьезный и заинтересованный, в нужное вам время смогут предложить либо вязку с хорошим производителем, либо хорошего котенка. Да и у вас уже будет объективное мнение о тех или иных заводчиках и стоит или нет с ними иметь дело. Шоу-кастрат - это очень полезное для всех сторон дело, а в первую очередь для вас :wink:


Последний раз редактировалось Шемячонок 25 июл 2009, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шемячонок писал(а):
Если кошь ухожена, сделаны все положенные прививки, есть вет паспорт и животное кастрировано, то добро пожаловать на выставки

На счет ухода я уверена, на счет прививок дело поправимое, а вот на счет кастрировано... А если кошка тоже надо стерилизовать?)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:18 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, кошка должна быть стерилизована.
Вот выдержки из правил проведения выставок TICA и те титулы, которые может получить домашняя кошка:
СЕНЬОР (SENIOR) – Стерилизованные или кастрированные беспородные кошки (коты), которые зарегистрированы или имеют право регистрации как признаваемые TICA беспородные животные, которые еще не набрали 300 очков и не участвовали ни в одном финале на TICA шоу.


МАСТЕР (MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


ГРАНД МАСТЕР (GRAND MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


ДВАЖДЫ ГРАНД МАСТЕР (DOUBLE GRAND MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


ТРИЖДЫ ГРАНД МАСТЕР (TRIPLE GRAND MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


ЧЕТЫРЕЖДЫ ГРАНД МАСТЕР (QUADRUPLE GRAND MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


СУПРИМ ГРАНД МАСТЕР (SUPREME GRAND MASTER) - Зарегистрированная в TICA кастрированная или стерилизованная беспородная кошка (кот), которая исполнила все необходимые для этого титула требования, поименованные в настящих правилах, с поданным письменным заявлением на подтверждение титула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:28 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо)
*открываю таблицу с календарем выставок* У нас в Иваново 17-18 октября будет проходить выставка Осенний карнавал, организатор КЛК "Царство кошек", лицензия WCF
У нас каждый год в октябре и апреле проходят только такие выставки.

Добавлено спустя 53 секунды:

Шемячонок писал(а):
Да, кошка должна быть стерилизована.

А в 3-4 года это уже опаснее, да? Есть ли риск и каков он?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:36 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я свою стерилизовала в 5 лет...
Если животное здорово, имеет нормальный вес, не ослаблено, то риска никакого. Все дело в ветринаре, который будет делать операцию. Если он коновал, то тут ничего не поможет, а если нормальный специалист своего дела, то через 2 недели и кошь, а вы забудете обо всем, что было. Самый неприятный момент - выход их наркоза. Когда животное невменяемое, пытается ходить, валится на бок, опять пытается встать и т.д... Ему же не прикажешь лежать и все тут, оно не слушается и не понимает в чем дело. Довольно тяжело и неприятно за этим наблюдать. Если пережить после операции эти пару-тройку часов "полупьяного" состояния, то все будет хорошо для всех :dance:

Риск только в передозе наркотика (что при нормальном вете исключено) и в том, что "хороший" вет может оставить в брюшной полости инструмент, тампон и т.д. Попросту забыть его вытащить :sad:

_________________
Питомник абиссинских кошек "ANARIEL"
http://www.anariel-cats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:55 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, в нашем маленьком городке должны же быть нормальные специалисты... Сейчас как раз прочитала статью http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0 и ужаснулась! Мне очень поплохело, голова кругом идет!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:03 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, это реальность. У моей знакомой такое было :cray: Жалко животное было до одури. Она потом кляла себя, что не послушалась в свое время знакомых кошатников и не кастрировала кошь

_________________
Питомник абиссинских кошек "ANARIEL"
http://www.anariel-cats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:08 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну думаю, что все будет у нас хорошо! Я надеюсь... Главное не откладывать!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:16 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
такое бывает не у всех поголовно животных, но у большинства к старости начинаются какие-либо отклонения, т.к. гормоны-то вырабатываются, а выхода не находят :sad:

_________________
Питомник абиссинских кошек "ANARIEL"
http://www.anariel-cats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:25 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шемячонок писал(а):
такое бывает не у всех поголовно животных, но у большинства к старости начинаются какие-либо отклонения, т.к. гормоны-то вырабатываются, а выхода не находят

Эх, природа жестока.... :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:29 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:01
Сообщения: 79
Возраст: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, скорее люди, которые идут наперекор природе...

_________________
Питомник абиссинских кошек "ANARIEL"
http://www.anariel-cats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:40 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Сообщения: 107
Возраст: 28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шемячонок писал(а):
Нет, скорее люди, которые идут наперекор природе...

Ну да...)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Абиссинские (часть 2)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Scrat

49

10128

08 май 2015, 14:28

RossoTigratino Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Абиссинские кошки.

в форуме HELP!

Da$$ha

3

2848

14 июн 2007, 18:11

Sonita Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group